0
joy

Где продиагностировать газ. установку на авто?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может кто знает толковых газовиков? Машина троит и теряет мощность при интенсивном нажатии на газ, а плавно жмешь - все норм. При переключении на бенз проблема тут же уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто знает толковых газовиков? Машина троит и теряет мощность при интенсивном нажатии на газ, а плавно жмешь - все норм. При переключении на бенз проблема тут же уходит.

на киринском мосту ставил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто знает толковых газовиков? Машина троит и теряет мощность при интенсивном нажатии на газ, а плавно жмешь - все норм. При переключении на бенз проблема тут же уходит.

Италгаз. Еще есть газовики толковые на заправке Лукойл на Шпаковской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Италгаз. Еще есть газовики толковые на заправке Лукойл на Шпаковской.

Италгаз отказали, видимо у них траблы с установщиками с киринского)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Угадал. По рекомендациям отсюда.

Ну так пусть и устраняют по гарантии они. Я сам у них ставил, с 3 раза только машина поехала как надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гбо 4-поколение попробуй прочистить газ. фильтр(если пробег 2-3 тыс. км. на газу уже есть) и свечи поменять. мне помогало. 4-поколение оч. чувствительно к давлению и к искрообразованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так пусть и устраняют по гарантии они. Я сам у них ставил, с 3 раза только машина поехала как надо.

За год прошедший после установки я у низ раз 20 был с проблемами, достало уже, ума дать не могут. В этот раз приехал по поводу того, что двигатель "захлебывался" при переключении на газ на первом пуске. Просканировали, подкрутили что-то и я не смог после этого на газе подняться по Серова - троила, глохла. Вернулся с претензией, опять настаивали, и нихера - домой на бензине ехал. Утром опять к ним, приговорили свечи и вв провода, хотя свечи менял месяц назад. На вопрос почему на бензине проблема уходит тут же, ответили, что газ более чувствителен. Свечи и вв поменяю, конечно, но ... Так и поехал в Крд на "пердячем пару", переключаясь с газа на бензин на горках и при обгонах. Еще, с момента установки газа стал уходить антифриз, обнаружил трещину в патрубке расширительного бачка - заменил бачек, потом обнаружил незатянутые хомуты на шланге ож редуктора, а сам шланг как будто прижав ногой к земле отрывали. Антифриз до сих пор уходит куда-то, хотя до установки газа пол года ездил и все нормально было. Буду наверное требовать возврата бабла, потому как за год ни месяца нормально не ездил. Так что ждите темы лучей киринским газовикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё за машина и газ какой?

 

по Digitronic`у могу помочь

"мозги" Стаг 300, форсунки Валтек, редуктор Томасето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый тоже по совету, поехал на киринский и поставил там газ (пару месяцев назад)...  теперь постоянно какой-то геморой  у него, раз 10 возвращался к ним чтобы исправляли, в итоге сейчас на холодную при переключении с бенза на газ постоянно глохнет, а если не заглохнет то потом некоторое время работает так, как будто троит и обороты нереально плавают при этом... + расход был на бензе 10 литров , а сечас на газе 16, а ребята с киринского говорят , что всё ништяк у тебя, комп показывает что всё ч0тко...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый тоже по совету, поехал на киринский и поставил там газ (пару месяцев назад)...  теперь постоянно какой-то геморой  у него, раз 10 возвращался к ним чтобы исправляли, в итоге сейчас на холодную при переключении с бенза на газ постоянно глохнет, а если не заглохнет то потом некоторое время работает так, как будто троит и обороты нереально плавают при этом... + расход был на бензе 10 литров , а сечас на газе 16, а ребята с киринского говорят , что всё ништяк у тебя, комп показывает что всё ч0тко...

Во во, у них один ответ - настройки в норме, а что машина не едет виновато что угодно только не их оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Угадал.

а заешь почему угадал? :) сам у них поставил недавно. Такая же хрень. Дергается машина, особенно при разгоне на низких. Чек горит, холостые то плавают, то нормально работают. Несколько раз к ним подьезжал, чотатам калибровали, толку немного.

Брал в рассрочку на 2 месяца. Через 2 недели платить второй раз, но за такое качество платить вообще не хочется. Поэтому написал ему в личку, либо пусть доводят до ума, либо пусть снимают и вернут деньги, которые я заплатил. Просто это не у одного меня так. Почти у всех проблемы с ними.

Жалко, что у Лейто не было рассрочки на тот момент, когда я ставил. Так бы поставил у него и не парился, 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во, у них один ответ - настройки в норме, а что машина не едет виновато что угодно только не их оборудование.

да может там и не оборудование виновата а кривая установка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заешь почему угадал? :) сам у них поставил недавно. Такая же хрень. Дергается машина, особенно при разгоне на низких. Чек горит, холостые то плавают, то нормально работают. Несколько раз к ним подьезжал, чотатам калибровали, толку немного.

Брал в рассрочку на 2 месяца. Через 2 недели платить второй раз, но за такое качество платить вообще не хочется. Поэтому написал ему в личку, либо пусть доводят до ума, либо пусть снимают и вернут деньги, которые я заплатил. Просто это не у одного меня так. Почти у всех проблемы с ними.

Жалко, что у Лейто не было рассрочки на тот момент, когда я ставил. Так бы поставил у него и не парился, 100%

Тоже буду требовать возврата денег, если очередная замена свечей и вв проводов не поможет. Год геморроя - это чересчур уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буду требовать возврата денег, если очередная замена свечей и вв проводов не поможет.

не поможет. Я приехал на новых свечах, проводах и воздушный фильтр новый. Все равно не помогает. Тоже заберу деньги и поставлю в нормальном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлую машину тоже у них ставил. Была такая же хрень. К ним приезжал несколько раз - без толку. Благо лейтовские установщики дали ей ума и машина почти 2 года отьездила до самой продажи вообще без геморроя с газом. Я вспоминал о том что у меня стоит газ только когда заезжал на заправку. Но этой и они ума дать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ещё хочу к другим настройщикам поехать, проверить, не пи..ят ли киринские насчёт свечей, проводов и т.д. Сейчас в Крд мучаюсь, по пробками местным на газе ехать невозможно - троит, чек мигает. Плюсом ещё проблема всплыла, на холодную, еще на бензе, машина заводится, а на разогретом двигателе только с 3-4 раза, т.к. сразу на газ переходит - завожусь принудительно на бензине. Сука, нервы на пределе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ещё хочу к другим настройщикам поехать, проверить, не пи..ят ли киринские насчёт свечей, проводов и т.д. Сейчас в Крд мучаюсь, по пробками местным на газе ехать невозможно - троит, чек мигает

если начинает троить и именно мигать чек, то 99% что проблема в одной из газовых форсунок. Если на диагностике будет ошибка "обнаружены пропуски воспламенения,прекращена подача в одном из цилиндров", это точно оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если начинает троить и именно мигать чек, то 99% что проблема в одной из газовых форсунок. Если на диагностике будет ошибка "обнаружены пропуски воспламенения,прекращена подача в одном из цилиндров", это точно оно

Форсунки, кстати, они мне меняли уже по причине падения мощности и плавающих оборотов, может какие б/ушные воткнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки, кстати, они мне меняли уже по причине падения мощности и плавающих оборотов, может какие б/ушные воткнули.

знакомому полярность попутали на одной из форсунок, вспомнил что за трабл был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть. Я и не думал, что так может быть. Заехал на ближайшую от дома. Оказалась ИталГазом. Поставили и не на радуюсь. Это первый мой опыт с газом. Тоже вспоминаю про газ, когда эта штука пищать начинает, заправляюсь на 500р и опять на 1,5 недели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть. Я и не думал, что так может быть. Заехал на ближайшую от дома. Оказалась ИталГазом. Поставили и не на радуюсь. Это первый мой опыт с газом. Тоже вспоминаю про газ, когда эта штука пищать начинает, заправляюсь на 500р и опять на 1,5 недели)))

Тоже в италгаз ездил, но у них не оказалось "тонкого" баллона под днище, клиренсом жертвовать не хотелось. А в максигазе нашли, к сожалению теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если начинает троить и именно мигать чек, то 99% что проблема в одной из газовых форсунок. Если на диагностике будет ошибка "обнаружены пропуски воспламенения,прекращена подача в одном из цилиндров", это точно оно

Вспомнил, что в бардачке обд сканер лежит. Подключился - пропуск зажигания второго цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0