0
Troll

Где в городе посмотреть ламинат, обои и плитку?

Рекомендуемые сообщения

Заодно, ламинат и линолеум (хороший). Чтобы нормальный выбор и цены не сильно элитные ))

 

Расскажите, у кого какой опыт с ковролином? Смотрел в магазине, тот, что с короткой ворсой - вообще не понравился внешне, как-то дёшево выглядит. С большой ворсой - уютненький и няшненький ) Поделитесь опытом, как какой ковролин в быту и эксплуатации, как загрязняется, теряет вид, моется, пылесосится и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, у кого какой опыт с ковролином? Смотрел в магазине, тот, что с короткой ворсой - вообще не понравился внешне, как-то дёшево выглядит. С большой ворсой - уютненький и няшненький ) Поделитесь опытом, как какой ковролин в быту и эксплуатации, как загрязняется, теряет ли вид, моется, пылесосится и т. д. Продавец сказал, что можно моющим пылесосом раз в месяц, а так - обычным.

 

Выбор (в комнаты) между кайфовым ковролином за 700 р и примерно таким же ламинатом. Но ламинат холодный, менее уютный, и надо ковёр, по-хорошему, а я не хочу ковёр, лучше уж сразу ковролин )) Какие будут мнения по существу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с высоким ворсом стопчется и через пол года в говно превратится. Пыль ты из него никаким пулесосом не вытащишь. Моющим пылесосом тоже практически без вариантов. Он полюбому процентов 30  воды оставляет. Можно химчистку только в жаркую погоду устраивать или зимой батареи в огонь накручивать, чтоб он просох и плесень не успела вырасти.

Это из опыта многолетеней эксплуатации.. Давно уже зубы на него точу, выкинуть к едрене  фене... отсанавливает только то, что под новое покрытие придется стяжку перезаливать(( 

Лучше всего это паркет или паркетная доска. Можно и просто шпунтованную доску красиво уложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за доска, не слышал раньше ) её потом надо лаком? И сколько стоит укладка и какие минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за доска, не слышал раньше ) её потом надо лаком? И сколько стоит укладка и какие минусы?

самая лучшая это Лиственница....бывает сосна и эксклюзивный кедр.  Толщина примено 28-мм.. укладывается на лаги.. потом вскрывается лаком или специальным маслом, можно морилкой закататать.. Самый экологичный пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с высоким ворсом стопчется и через пол года в говно превратится. Пыль ты из него никаким пулесосом не вытащишь. Моющим пылесосом тоже практически без вариантов. Он полюбому процентов 30 воды оставляет. Можно химчистку только в жаркую погоду устраивать или зимой батареи в огонь накручивать, чтоб он просох и плесень не успела вырасти.

Это из опыта многолетеней эксплуатации.. Давно уже зубы на него точу, выкинуть к едрене фене... отсанавливает только то, что под новое покрытие придется стяжку перезаливать((

Лучше всего это паркет или паркетная доска. Можно и просто шпунтованную доску красиво уложить

у меня не ковролин а ковер но в целом разницы нет. Уже года три. Ничё не стоптался но пылесосить его аццкая жесть. Минут по 30-40 за размер 2.2/1.6. Пыли под ним практически нет. А значит она вся внизу под ворсом. Поэтому выбивается раз в месяц на улице.

Поэтому уж лучше паркет или ламинат плюс мягкие уютные тапочки)

У меня дитё маленькое постоянно на полу. Без ковра никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая лучшая это Лиственница....бывает сосна и эксклюзивный кедр.  Толщина примено 28-мм.. укладывается на лаги.. потом вскрывается лаком или специальным маслом, можно морилкой закататать.. Самый экологичный пол.

А сколько стоит более-менее? И можно ли обойтись без лаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит более-менее? И можно ли обойтись без лаг?

Лаги нужны.. или фанера толстая.. Доску ж к чему то нужно прикручивать и желательно ДВАЖДЫ это делать.

Пол собирают на шуруп в пазу.. ОН сохнет пару месяцев. Потом его разбирают и собирают уже начисто без щелей. Шпатлюют и лакируют.. Наверное видел такие полы в хороших спортзалах.

 а по цене звони... https://www.avito.ru/stavropol/remont_i_stroitelstvo/polovaya_doska_hvoya_listvennitsa_615423459 в любом случае это будет недешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как проехать к складу на Татарке расскажите?

на их сайте есть вся информация. Монарх бизнес вроде. Гугли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А монарх разве с физ. лицами работает?

 

 

на их сайте есть вся информация. Монарх бизнес вроде. Гугли

 

мне тоже интересно, можно ли купить у них как физ лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делал ремонт все покупал на южном, по цене все подвигались если берешь много, дешевле чем на южаке по многим товарам в городе не встречал точно(либо просто не знаю где). А всю плитку смотрел в еврокерамике по цене, выбору, сервису аналогов не знаю. Удачи с ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где обои? Смотрел в Державе, не нашёл. В Обойкине дорого, говорят. В Мире обоев ещё думаю глянуть.

 

Насчёт ковролина знакомые отсоветовали, все говорят, что пылесборник, и вид теряется ) думаю на ламинате остановиться. Где нормальный выбор и цены, кроме Державы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Обойкине не дороже Державы.Посмотрите ещё в Домиксе.Там хорошая девушка-консультант.Всё покажет,всё расскажет.Можно выбрать из каталогов.

если хочется чего-то "дороХо-боХато",то есть в Ремонтире на что поглазеть, не плохой выбор в Мире Обоев.

Паркет и ламин покупался,забыла название магазина,рядом с магазином "Белый Кит",пересечение Лермонтова-Краснофлотская.Там,кстати,и обои есть.Чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая лучшая это Лиственница....бывает сосна и эксклюзивный кедр.  Толщина примено 28-мм.. укладывается на лаги.. потом вскрывается лаком или специальным маслом, можно морилкой закататать.. Самый экологичный пол.

 

Вроде уже и привыкнуть пора, говорю себе. Но не могу - то сбережения предлагают хранить дома наличкой, то на бетонную стяжку сверху лаги и половую доску в 21м веке  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде уже и привыкнуть пора, говорю себе. Но не могу - то сбережения предлагают хранить дома наличкой, то на бетонную стяжку сверху лаги и половую доску в 21м веке  :kolobok_confused:

а что собственно смущает? или ты полагаешь что пресованая древесная пыль со смолой лучшее решение для дома?

158b53824276.jpg

 а качественно положить половую доску можно только прикрутив ее к лагам.

Не, ну можно конечно приклеить на Артелит или Клейберит "штучный" паркет из ценных пород .. но там стоимость квадрата от 5000 и стяжку выводить нужно почти в ноль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на паркетную доску - хз, выглядит ужасно кмк.

Ламинат не берите, берите сразу паркет. Это ж пол. Лучше один раз переплатить, но разница в качестве будет на все переплаченные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и не квартиру надо было брать, а сразу дом строить. Переплатить в несколько раз, но зато качество.

 

Не отходим от темы. Вопрос про Ремонтир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0