0
icy_imp

.............

Рекомендуемые сообщения

У Вас на телефоне восьмиядерный процессор на 28нм?

Нет, 2-ядерный 45 нм. 8-ядерный 28 нм "Эльбрус", насколько я знаю, серийно не производится. Только 4 ядра 65 нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, 2-ядерный 45 нм. 8-ядерный 28 нм "Эльбрус", насколько я знаю, серийно не производится. Только 4 ядра 65 нм.

Что Вы постоянно прыгаете с темы на тему? Сами же сказали: новейший серверный процессор. А это как раз Эльбрус-8.

В общем, понятно, что Вам хочется похаять отечественную промышленность, но информацией Вы не особо владеете, вот и получаются такие глупости. Больше придираться не буду. Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы постоянно прыгаете с темы на тему? Сами же сказали: новейший серверный процессор. А это как раз Эльбрус-8.

"Эльбрус-8" пока только проекте. В продаже появился только "Эльбрус-4". Через 2 года после того, как я купил телефон. Российская промышленности ни при чём - "Эльбрусы" производят не в России.

P. S. В отечественной электронной промышленности работаю больше 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у кого есть инфа, как эти эльбрусы в сравнении с ксеонами например? или хотя б настольными интелами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно также ты утверждал и даже графики с картинками тут рисовал что Российские крылатые ракеты до нью-Йорка не долетят выпущенные с ракетоносцев с северных Российских территорий

Кто-то уже доказал обратное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у кого есть инфа, как эти эльбрусы в сравнении с ксеонами например? или хотя б настольными интелами?

В Интернете есть тесты. Кол-во операций на мегагерц в некоторых задачах выше (при коде, распараллеливающем задачу на 4 ядра, сами ядра это делать не умеют), но мегагерцев маловато, поэтому итоговая производительность ниже. Но при серверных операциях (многопоточность и многозадачность) все недостатки VLIW проявятся во всей красе (по сравнению с суперскалярными процессорами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0