0
Пусть говорят

Вопрос по алиментам

Рекомендуемые сообщения

1) Как происходит по суду начисление алиментов? На что опираются? Если к примеру безработный или же работающий. Может ли в браке подать на алименты? И пока не подала как с ней лучше оформлять то,что я ей выдаю такие-то суммы? И не будут ли потом эти суммы, показанные суду, взяты за основу того сколько назначить алименты? Ведь счас то я даю больше, я так думаю . А обычно алименты то сколько назначают? 

 

2) А также как правильно брать расписку о выплаченных деньгах на содержание ребёнка/жены . 

 

Эти вопросы возникли не из-за того что нет желания содержать ребёнка,а из-за того что жена уже жалуется посторонним что я ей мол денег не даю. Причём говорит это всем, нагло врёт.  Решил пока она на алименты подаст в суде тоже будет песню петь про то что я мол её вообще никак не обеспечивал и ей было так тяжко. Поэтому уже сейчас решил завести расписку о том что она еженедельно получает такую-то сумму. Если дополнительные расходы, то также писать что получила такую-то сумму на то-то под роспись .

 

Однако слышал что расписки эти не несут доказательства того,что ты платил алименты. Значит надо указывать уже, что это в счёт алиментов? Или как? Как правильно составить? Не думал конечно что дойдёт до такого,но вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда отец платил маме алименты, он получал расписку либо делал денежный перевод на её имя. Для судебных приставов это было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока она не подала на алименты ты ваще ниче не должен платить, а вот если подаст то будут удерживать из официального заработка в количестве кажется 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 по суду происходит либо по доброму в сумме или по % от дохода. Опираются на доводы сторон о финансовом состоянии.В браке можно подать на алименты. Пока не подала, то платить надо ибо при разводе была договоренность какая то по деньгам. Платить лучше под расписки (заведи таблицу на листе и каждый раз под роспись) если вредная, если как я то просто на Сберкарту. с сохранением чеков. Суд учитывает все платежи. Взыскиваются с момента обращения или раньше если она пыталась письменно от вас чего то добиться. В последнем случае можно переставать платить до достижения договоренности, если уверены что ребенку хуже не сделаете.

Правильно составлять расписку в получении денег можно найти в интернете. Но проще составить от себя, что Вы оба паспорта проживание и т.д. достигли договоренности что алименты уплачиваемые на содержание сына(дочери) фио г.р. уплачиваются в размере ежемесячно и таблица дата сумма роспись в получении. или перечисляются на карту №.. не позднее дата. и 2 экземпляра. лучше такое делать у нотариуса если боитесь подставы, но там денег за то возьмут и формы у них свои есть. 

Берут на 1 ребенка 25% дохода. или могут установить больше или меньше.

Вопросы у вас не должны возникать, потому что если покупаете то чеки есть. если перечисляете то тоже. БЖ денег всегда мало. это тоже из личного опыта, потому жаловаться будут всегда. Но если вы тратите на ребенка больше 25% и она догадывается о том, то дальше разговоров не зайдет. потому что при спорах она останется в проигрыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Составь договор с женой по образцу как ser289 выше написал. Это самое простое.

2. Если жена отказывается, то можешь ей под расписку деньги отдавать. В расписке обязательно должна быть фраза о назначении платежа "алименты на содержание такого-то сына/дочери за такой-то месяц/неделю". Иначе не докажешь потом, что это именно алименты, а не какой-нибудь подарок жене, как она может придумать в суде.

3. Если жена отказывается расписки давать, а деньги берёт, то можешь платить почтовым переводом на её имя, там можно указывать, что это "алименты...". С платежами через банки сложнее, в квитанциях далеко не всегда печатается назначение платежа и в суде такие могут не учитывать. В сбербанке, например, можно платить только через Сбербанк-онлайн на счёт получателя. Именно на счёт, если платишь на карту, то пункт "Назначение платежа" отсутствует.

 

Ну и помни, что жена имеет право взыскать деньги за 3 предыдущих года со дня подачи ею заявления на алименты, в т.ч. и во время брака, если не докажешь, что содержал ребёнка. После этого будут вычитать из зарплаты 25% на 1 ребёнка. Если не работаешь, то всё-равно обязан платить, но 25% платить будешь уже со среднероссийской зарплаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут немного не соглашусь. потому как на практике. если развод прошел по правилам отсутствия споров по содержанию ребенка, то я не должен доказывать его содержания, ибо нет обязанности моей документы хранить. По умолчанию каждый тратит столько сколько считает нужным и договоренным, пока не всплывет что кто то не доволен достигнутой договоренностью.

Такой гемор может быть только в случае если БЖ будет писать основанием взыскания за 3 года такие, что она неоднократно писала вам, звонила, обращалась иным образом, что обязательно подтверждено хотя бы свидетелями. И на практике даже этого бывает мало. Но если она расскажет, докажет все это и представит что ответчик зарабатывал за тот период очень много и они были на подсосе и она не смогла до него все это время достучаться, тогда суд может пойти на меры по взысканию за предыдущие 3 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут немного не соглашусь. потому как на практике. если развод прошел по правилам отсутствия споров по содержанию ребенка, то я не должен доказывать его содержания, ибо нет обязанности моей документы хранить. По умолчанию каждый тратит столько сколько считает нужным и договоренным, пока не всплывет что кто то не доволен достигнутой договоренностью.

Такой гемор может быть только в случае если БЖ будет писать основанием взыскания за 3 года такие, что она неоднократно писала вам, звонила, обращалась иным образом, что обязательно подтверждено хотя бы свидетелями. И на практике даже этого бывает мало. Но если она расскажет, докажет все это и представит что ответчик зарабатывал за тот период очень много и они были на подсосе и она не смогла до него все это время достучаться, тогда суд может пойти на меры по взысканию за предыдущие 3 года

 

Ну вот в том то и дело . Как это понять : была она на подсосе или нет? Может для неё подсос это то что каждый день она должна была есть свежий суп. А она ела 2 дня подряд один и тот же суп. Ну то есть маразм .

 

И второй вариант: вот пока что я живу с ней в одной квартире. И счас я буду писать сумму такую -то на продукты . Но я ж тоже питаюсь сейчас там? Мне как-то выделить сумму каку-то надо определённую писать? Или что на совместные расходы? Но тогда скажет что я прожирал большую часть из этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в том то и дело . Как это понять : была она на подсосе или нет? Может для неё подсос это то что каждый день она должна была есть свежий суп. А она ела 2 дня подряд один и тот же суп. Ну то есть маразм .

 

И второй вариант: вот пока что я живу с ней в одной квартире. И счас я буду писать сумму такую -то на продукты . Но я ж тоже питаюсь сейчас там? Мне как-то выделить сумму каку-то надо определённую писать? Или что на совместные расходы? Но тогда скажет что я прожирал большую часть из этого

Если она получает указанную сумму, расписывается в ее получении и не пишет по судам, то она согласна с этим размером.

Можно как уже писал составить шапкой к таблице соглашение о размере алиментов, указав что вы обоюдно пришли к соглашению об указанном размере. или составить его нотариально. Нотариально оно имеет обязательную силу для всех и по сути чуть не судебный приказ в случае его нарушения.

Думаю у нас жены и БЖ всегда в курсе сколько примерно получает их мужик, потому о размере будет договориться достаточно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот счас буду я писать к примеру что даю ей 10 тысяч в месяц. Потом мало ли на суде она скажет что я давал ей 10-ку! значит не меньше и счас должен буду давать . Суд примет во внимание то что я ей давал стабильно одну и ту же сумму в течении полугода и скажет : ну вы же тянули? тяните дальше такую сумму . 

 

Опять таки я не за то чтоб ОБДЕЛИТЬ РЕБЁНКА . Проще подкидывать лишнее, к примеру в счёт следующих месяцев и таким образом выплатить за 3-4 года вперёд и дай бог чтоб хватало постоянно . Но вдруг мало ли как жизнь сложиться? и будет кабала + долги . 

 

Поэтому интерес сделать минимально возможными алименты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина пишет иск в суд на алименты и указывает сумму. будет это 1/4 от дохода или какая то фиксированная сумма указывает она. а суд уже удовлетворяет иск , отказывает или выносит какое-то другое решение.

сейчас ты не можешь платить в счёт алиментов, так как суд не рассматривал это дело и дела то и не было. сейчас ты платишь можно сказать просто так. ту сумму которую посчитаешь нужным.

женщина может подать на алименты так же запросив алименты за 3 предыдущих года до обращения в суд. но просто так ей не удовлетворят иск, с этой стороны много нюансов, она не раз должна была делать попытки стребовать с тебя алименты, но если вдруг чо, то расписки, в которых написано- на содержание ребенка, могут перевесить чашу весов на твою сторону и тебя не обяжут оплатить сразу всю сумму за предыдущие три года.

если в суде будет более менее мирно и ты согласишься на запрашиваемую сумму, то потом просто будет перечислять ей твоя бухгалтерия или ты переводом с указанием- в счёт алиментов. никакие приставы ничего не проверяют, пока мама не обратится к ним с заявлением проверить твои доходы. обычно они проверяют их по пенсионным отчислениям и налоговым. если есть неофициальный доп доход то доказать это и с требовать с него алиментов практически невозможно.

подруга вот уже лет 10 получает алиментов в сумме 1200-1500р.

алименты платят даже безработные, которые стоят на бирже труда и получают 800р в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут немного не соглашусь. потому как на практике. если развод прошел по правилам отсутствия споров по содержанию ребенка, то я не должен доказывать его содержания, ибо нет обязанности моей документы хранить. По умолчанию каждый тратит столько сколько считает нужным и договоренным, пока не всплывет что кто то не доволен достигнутой договоренностью.

Такой гемор может быть только в случае если БЖ будет писать основанием взыскания за 3 года такие, что она неоднократно писала вам, звонила, обращалась иным образом, что обязательно подтверждено хотя бы свидетелями. И на практике даже этого бывает мало. Но если она расскажет, докажет все это и представит что ответчик зарабатывал за тот период очень много и они были на подсосе и она не смогла до него все это время достучаться, тогда суд может пойти на меры по взысканию за предыдущие 3 года.

а разве не за последние полгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина пишет иск в суд на алименты и указывает сумму. будет это 1/4 от дохода или какая то фиксированная сумма указывает она. а суд уже удовлетворяет иск , отказывает или выносит какое-то другое решение.

сейчас ты не можешь платить в счёт алиментов, так как суд не рассматривал это дело и дела то и не было. сейчас ты платишь можно сказать просто так. ту сумму которую посчитаешь нужным.

женщина может подать на алименты так же запросив алименты за 3 предыдущих года до обращения в суд. но просто так ей не удовлетворят иск, с этой стороны много нюансов, она не раз должна была делать попытки стребовать с тебя алименты, но если вдруг чо, то расписки, в которых написано- на содержание ребенка, могут перевесить чашу весов на твою сторону и тебя не обяжут оплатить сразу всю сумму за предыдущие три года.

если в суде будет более менее мирно и ты согласишься на запрашиваемую сумму, то потом просто будет перечислять ей твоя бухгалтерия или ты переводом с указанием- в счёт алиментов. никакие приставы ничего не проверяют, пока мама не обратится к ним с заявлением проверить твои доходы. обычно они проверяют их по пенсионным отчислениям и налоговым. если есть неофициальный доп доход то доказать это и с требовать с него алиментов практически невозможно.

подруга вот уже лет 10 получает алиментов в сумме 1200-1500р.

алименты платят даже безработные, которые стоят на бирже труда и получают 800р в месяц.

 

Меня вот это и напрягает. Получается я тратил на содержание ребёнка фигову тучу денег, покупал шмотки, чеки то само собой не собирал, возил на море, покупал ей одежду, платил коммуналку. Еду на всех и ещё буду должен если её мамаша или какая-то левая подруга скажет что я не достаточно содержал их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому интерес сделать минимально возможными алименты .

это печально. потому дальше сам ищи в сети или тут есть уже знающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это печально. потому дальше сам ищи в сети или тут есть уже знающие.

 

ну я не так что за 1200-1300 руб в месяц . Но просто если меня обяжут платить столько сколько я счас трачу на всех нас, то как я дальше буду жить? Если всё что я тратил буду отдавать БЖ и ребёнку а сам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот это и напрягает. Получается я тратил на содержание ребёнка фигову тучу денег, покупал шмотки, чеки то само собой не собирал, возил на море, покупал ей одежду, платил коммуналку. Еду на всех и ещё буду должен если её мамаша или какая-то левая подруга скажет что я не достаточно содержал их?

вы в разводе? за предыдущие года суд удовлетворит ток в том случае если она ДОКАЖЕТ что не раз пыталась подать на алименты.

знаешь алименты такая весчь..... знакомый платит алименты на двоих неродных ему детей. он женился на беременной с ребенком. фиктивный брак. потом любовь морковь случилась и он усыновил старшего а младший родился под его фамилией и в графе отец стояло его имя. суд посчитал, что раз он знал и усыновил а второго признал то плати голубчик алименты. и пока младшему не стукнет вроде 3 года, платит он алименты еще и на содержание матери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не так что за 1200-1300 руб в месяц . Но просто если меня обяжут платить столько сколько я счас трачу на всех нас, то как я дальше буду жить? Если всё что я тратил буду отдавать БЖ и ребёнку а сам ?

ты вправе не признать требования по иску. а решение уже суд скажет. обычно это 1/4 от ВСЕХ доходов и если малолетний ребенок то может и на содержание матери и то если укажет ОНА об этом в иске.

суд рассматривает конкретный иск и его требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П

 

вы в разводе? за предыдущие года суд удовлетворит ток в том случае если она ДОКАЖЕТ что не раз пыталась подать на алименты.

знаешь алименты такая весчь..... знакомый платит алименты на двоих неродных ему детей. он женился на беременной с ребенком. фиктивный брак. потом любовь морковь случилась и он усыновил старшего а младший родился под его фамилией и в графе отец стояло его имя. суд посчитал, что раз он знал и усыновил а второго признал то плати голубчик алименты. и пока младшему не стукнет вроде 3 года, платит он алименты еще и на содержание матери

 

 

ну вот и я про что . А сколько хоть платит?

 

Нет, пока ещё не в разводе. Но живём как на вулкане и уже 2 года как постоянно разводимся.С каждым разом всё круче и круче.К примеру можем не разговаривать и никак не контактировать по 2 недели, потом общаемся но как говорится с недоверием друг к другу. Как только что сразу слышу ответ: ну ты ж мужчина, соберись и уйди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Опять таки я не за то чтоб ОБДЕЛИТЬ РЕБЁНКА . Проще подкидывать лишнее, к примеру в счёт следующих месяцев и таким образом выплатить за 3-4 года вперёд и дай бог чтоб хватало постоянно . Но вдруг мало ли как жизнь сложиться? и будет кабала + долги . 

 

Поэтому интерес сделать минимально возможными алименты .

Как сочетаются эти высказывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати: именно она первая заговорила о том что НА АЛИМЕНТЫ МОЖЕТ ПОДАТЬ в браке. Это было как раз из-за того что ей вечно не хватает денег и мол я жадный. Аппетиты у всех разные и я её аппетиты не тяну. Поэтому уже обо всём этом задумался, как что делать/

 

Главный двигатель этого: её мамаша, та само собой не признаётся,но матёрая....постоянно подстрикает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сочетаются эти высказывания?

 

так как я лучше буду сверху давать деньги сам/привозить продукты/вещи, нежели человек будет просто всё спускать на всякое Г. А ребёнок будет голодным и раздетым.

 

Банальный пример: дал деньги на еду на неделю. Прихожу домой,еды нет,зато новый телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оформление производится в общем порядке, особенностью данного процесса является необходимость доказывания отсутствия поддержки супруга. Для этого зачастую приходится привлекать свидетелей, которые могут подтвердить факты, изложенные в заявлении

 

у тебя тоже есть свидетели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0