1 1
STEPCO

А давайте поговорим о кофе...

Рекомендуемые сообщения

Гость bird

Кофеманы используют не менее 3.5%. При меньшей жирности пена получается не такая плотная и неравномерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как взбить молочную пенку для капучино в дом.условиях при отсутствии кофемашины ?

 

Для латте и капучино обычное молоко используется. Без гаджетов можно взбивать френчпрессом.

 

кстате отличная пена получается. получше чем  из некоторых капучинаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверенные производители молока

Данный раздел составлен на основе отзывов, здесь мы приводим наиболее популярные марки молока для капучино (следует понимать, что в наших странах качество продукции имеет свойство изменяться со временем).%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0

Для РФ:

  • «Честное молоко»;

  • «Пармалат»;

«Простоквашино»

«Веселый молочник»;

«Вологодское»;

«Дмитровское молоко»;

«Брест-литовск»;

 

Также не стоит забывать, что качество молока, которое поставляется на молокозаводы очень зависит от времени года, Зимой и весной в период отела это особенно остро ощущается, поскольку производители вынуждены добавлять больше порошковых ингредиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко, для автомата, лучше охлажденное, 1.5-2.5%, МКС лучше всего мне понравилось и шапка держится долго! Я долго выбирал, советую Delonghi или Jura! Себе взял Delonghi 36.365MB, причины: 1) самая укая (и так близко к мойке), 2) после каждого вкл. и выкл. автоматом промывается (все автом. Delonghi).

Какая именно delonghi? Муки выбора)))))

Отправлено с моего Lenovo B6000-H через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соевое и низколактозное молокоmoloko-dlya-kapuchino-300x225.jpg

Соевое молоко как продукт растительный, а не животный и имеет несколько другие особенности. Такое молоко не столь хорошо как натуральное, но для людей, которым противопоказанны натуральные молочные продукты оно может стать неплохим вариантом.

Также для людей, у которых плохая переносимость лактозы разработано низколактозное молоко, которое весьма сладкое, из-за чего его используют во многих кофейнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая именно delonghi? Муки выбора)))))

Отправлено с моего Lenovo B6000-H через Tapatalk

36,365MB, а еще смотрел 

Delonghi ECAM 26.455

Но она шире, за-то удобно воду заливать и бак больше 2 литра(у меня 1.3л, часто воду доливать приходится), зерен 250гр.(у меня 150) тоже немало важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально МКС выбивается и от жирности практически никак не зависит. Содержание белка больше влияет на структуру пены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

36,365MB, а еще смотрел

Delonghi ECAM 26.455

Но она шире, за-то удобно воду заливать и бак больше (воды), тоже немало важно!

Можно купить за 18

http://www.mvideo.ru/products/kofemashina-de-longhi-esam3000v-execution-397509

И получать тот же кофе. Разница в дизайне и автокапучинаторе ( который нафиг не нуже дома )

Заварочный модуль один и тот же стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Нормально МКС выбивается и от жирности практически никак не зависит. Содержание белка больше влияет на структуру пены.

У меня паром другой опыт. У мкс неравномерная пена получается и небогатая. У пармалата ровная и густая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить за 18

http://www.mvideo.ru/products/kofemashina-de-longhi-esam3000v-execution-397509

И получать тот же кофе. Разница в дизайне и автокапучинаторе ( который нафиг не нуже дома )

Заварочный модуль один и тот же стоит.

только хотел написать по поводу нее). Разница есть! Сестра в подарок к телевизору получила ее, все равно не то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я паром вручную взбиваю обычной рожковой, может приноровился. Даже рисовать получается молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36,365MB, а еще смотрел

Delonghi ECAM 26.455

Но она шире, за-то удобно воду заливать и бак больше 2 литра(у меня 1.3л, часто воду доливать приходится), зерен 250гр.(у меня 150) тоже немало важно!

Нихерасебе ценник))) нееее, я не настолько люблю кофе. 90 000 жалко)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паром другой опыт. У мкс неравномерная пена получается и небогатая. У пармалата ровная и густая.

Давно МКС брал? В последнее время нормальное качество. Раньше была проблема, пузырилось и оседало все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

только хотел написать по поводу нее). Разница есть! Сестра в подарок к телевизору получила ее, все равно не то говорит.

конечно, есть разница. Привыкла к одной степени помола, например, а тут другая выставлена. На её глазах вытащи заварник из машинки за 100 и поменяй местами с заварником машинки за 20. Плацебо ста тыщ уйдет, когда мозг смирится с тем, что начинка одна и та же, при такой разнице в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, есть разница. Привыкла к одной степени помола, например, а тут другая выставлена. На её глазах вытащи заварник из машинки за 100 и поменяй местами с заварником машинки за 20. Плацебо ста тыщ уйдет, когда мозг смирится с тем, что начинка одна и та же, при такой разнице в цене.

тут разница в качестве той-же пенки, автомате (комфорте), качестве материалов, сенсорном управлении, габаритах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ножи, чайники, холодильники ..... тоже по сути функции одни и то-же выполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

тут разница в качестве той-же пенки, автомате (комфорте), качестве материалов, сенсорном управлении, габаритах...

Я ж говорю, разница только в автокапучинаторе, который нафиг не нужен. Остальное туфта, потому что кофе тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, разница только в автокапучинаторе, который нафиг не нужен. Остальное туфта, потому что кофе тот же

кому что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как взбить молочную пенку для капучино в дом.условиях при отсутствии кофемашины ?

Проще простого. Френчпрессом горячее молоко взбивается на ура. Причем любое. При том, что на моей кофемашине имеется капучинатор, я взбиваю френчпрессом. Быстрее, удобнее и качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

ножи, чайники, холодильники ..... тоже по сути функции одни и то-же выполняют.

Ну, собсна, если упрощать до ножей, то эти кофемашины - один и тот же нож, посто у одного ручка пластиковая, а у другого железная и на другом конце открывашка для бутылок. В остальном - идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю Лаваццу в московском инет-магазине "Продажа кофе ру".

Это которая ORO в золотистой пачке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это которая ORO в золотистой пачке?

Не, золотистая мне не нравится, беру в синей пачке, чего то там эспрессо. Там Лаваццы много разной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1