0
Venom

Эти ган...ны совсем страх потеряли "ОСАГО может подорожать в 8 раз"

Рекомендуемые сообщения

смотря в какой бок каену въехать)))

ага. А так один раз в год отдал 5-10К. И спишь спокойно. Не дай Бог дтп(с тем же каеном) страховку положил на капот ему и пусть гуляет. Щас там 500К кажется максималка, вполне хватит,думаю. 

Ну блин, кмк, если не тянешь 10К в год, ну зачем тогда за руль садится? Проще тогда на автобусе и экономия какая и разумно же!\

Тем более страховые щас нормально платят. Даже с лихвой. Примеров валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осаго-навязанная услуга,узаконенное обдиралово. Страхование должно быть добровольным,очкуешь в каена въехать-страхуйся.У меня за всю жизнь ни одного дтп по моей вине.А когда мне в дверь дурная баба въехала,я прикинул,сколько мне времени надо потерять на беготню по гаи и страховым,и сколько мне за эту коцку заплатят,плюнул и не стал заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. А так один раз в год отдал 5-10К. И спишь спокойно. Не дай Бог дтп(с тем же каеном) страховку положил на капот ему и пусть гуляет. Щас там 500К кажется максималка, вполне хватит,думаю. 

Ну блин, кмк, если не тянешь 10К в год, ну зачем тогда за руль садится? Проще тогда на автобусе и экономия какая и разумно же!\

Тем более страховые щас нормально платят. Даже с лихвой. Примеров валом.

У меня щас около 10-ки выходит и прям норм. Но вот если будет не 10, а допустим, 30- то мне это явно не понравится.

А тазоводы какие-нить вообще взвоют. Щас у них рублей 5 страховка, а будет 15-20, для машины рублей за 100- это прям беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осаго-навязанная услуга,узаконенное обдиралово. Страхование должно быть добровольным,очкуешь в каена въехать-страхуйся.У меня за всю жизнь ни одного дтп по моей вине.А когда мне в дверь дурная баба въехала,я прикинул,сколько мне времени надо потерять на беготню по гаи и страховым,и сколько мне за эту коцку заплатят,плюнул и не стал заморачиваться.

ну-ну...

С таким типом людей спорить бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. А так один раз в год отдал 5-10К. И спишь спокойно. Не дай Бог дтп(с тем же каеном) страховку положил на капот ему и пусть гуляет. Щас там 500К кажется максималка, вполне хватит,думаю.

Ну блин, кмк, если не тянешь 10К в год, ну зачем тогда за руль садится? Проще тогда на автобусе и экономия какая и разумно же!\

Тем более страховые щас нормально платят. Даже с лихвой. Примеров валом.

недавно с одним чуваком тер, он типо комерс все дела(правда мелкий), весь на понтах. Решил он купить страховку за рупь и через месяц упарол свою машину(толи приора, толи еще какой хлам) в копейку(смысле ВАЗ). Сам встрял рублей на 30 + еще за копейку надо отдать, чувак с него тож трясет 30. Короч повезло что в копейку и без пострадавших, а то там суммы были бы другие. Сэкономил 5 штук)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас около 10-ки выходит и прям норм. Но вот если будет не 10, а допустим, 30- то мне это явно не понравится.

А тазоводы какие-нить вообще взвоют. Щас у них рублей 5 страховка, а будет 15-20, для машины рублей за 100- это прям беда.

Соглашусь. Я страховку профукал на 3 дня, че-то думал,что у меня еще время есть. Открываю, а она уже 3 дня просрочена. А на дворе пятница вечер. Мой росгос не рабоатет. Эти три дня я был самым аккуратным водителем в жизни. Приехал, обозначили сумму около 15 за неограниченную, и 10К за ограниченную, думаю дорохо нах...Пришлось брать ограниченную. Хотя в прошлом году было 5 и 8К соотвественно. 

Причем в этом году никаких навязываний не было. Я сам взял сверху страхование жизни за 3К(где если сдохнешь родственники 250К получат), и техосмотр там же за 800р. Все по доброй воле. никто не навязывал, просто предложили и я согласился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год уже езжу без осаги,один раз 800р заплатил штрафа.Экономия налицо

вы номера и марку авто скажите, мы просто будем объезжать вас. А то страшно...Въедет такой дядя,а с него и взять нечего. И сиди потом чини авто за свой счет.Эгоизм и глупость чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно с одним чуваком тер, он типо комерс все дела(правда мелкий), весь на понтах. Решил он купить страховку за рупь и через месяц упарол свою машину(толи приора, толи еще какой хлам) в копейку(смысле ВАЗ). Сам встрял рублей на 30 + еще за копейку надо отдать, чувак с него тож трясет 30. Короч повезло что в копейку и без пострадавших, а то там суммы были бы другие. Сэкономил 5 штук)))

Да я тоже зажопился на страховку на одной машине (ну там ситуация такая была, грубо говоря, на тот момент лишней десятки совсем небыло. взял такую, погонять пару недель...), в итоге поймал таксиста в левый борт. Таксист на фирму работал.

Вызвали ментов, я до последнего молчал про страховку, оформили всё без претензий. И только через месяц с лишним, пришло мне письмо от страховой этого такси, что так мол и так, идите ка вы оба на...й.

 

Фирма хотела 100 с меня, плюс у меня ремонта рублей на 50. (приехал он в меня где-то на 40км\ч, т.е. морда такси пострадала прям нормально так). В итоге отдал им 50 и послал подальше, мотивируя это тем, что брать у меня нечего, официально не работаю, хотите судиться- ок, но обещаю всё это максимально растянуть по времени.

 

Всё, вопрос закрыли) Но в след раз со страховкой я так не протуплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно с одним чуваком тер, он типо комерс все дела(правда мелкий), весь на понтах. Решил он купить страховку за рупь и через месяц упарол свою машину(толи приора, толи еще какой хлам) в копейку(смысле ВАЗ). Сам встрял рублей на 30 + еще за копейку надо отдать, чувак с него тож трясет 30. Короч повезло что в копейку и без пострадавших, а то там суммы были бы другие. Сэкономил 5 штук)))

да, можно даже в шарашкиной страховой дешевле полис сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже зажопился на страховку на одной машине (ну там ситуация такая была, грубо говоря, на тот момент лишней десятки совсем небыло. взял такую, погонять пару недель...), в итоге поймал таксиста в левый борт. Таксист на фирму работал.

Вызвали ментов, я до последнего молчал про страховку, оформили всё без претензий. И только через месяц с лишним, пришло мне письмо от страховой этого такси, что так мол и так, идите ка вы оба на...й.

 

Фирма хотела 100 с меня, плюс у меня ремонта рублей на 50. (приехал он в меня где-то на 40км\ч, т.е. морда такси пострадала прям нормально так). В итоге отдал им 50 и послал подальше, мотивируя это тем, что брать у меня нечего, официально не работаю, хотите судиться- ок, но обещаю всё это максимально растянуть по времени.

 

Всё, вопрос закрыли) Но в след раз со страховкой я так не протуплю)

видишь как оно бывает. У меня по жизни так же, если пытаюсь кроить на чем ВСЕГДА сука потом жалею и попадаю на бОльшие бабки. 

Хорошо,что в такси никто не пострадал, а так работал бы на него всю жизнь. В санатории возил бы его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видишь как оно бывает. У меня по жизни так же, если пытаюсь кроить на чем ВСЕГДА сука потом жалею и попадаю на бОльшие бабки. 

Хорошо,что в такси никто не пострадал, а так работал бы на него всю жизнь. В санатории возил бы его.

Ну там пассажирка сзади кресло поймала переднее лицом правда) Но нехер непристегнутой ездить)))

Меня развернуло на 90 градусов от удара, был в машине один, даже особо не трухануло, подушки боковые в сидениях не сработали, удар до них не дошел. Стекла правда долго выковыривал из волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы номера и марку авто скажите, мы просто будем объезжать вас. А то страшно...Въедет такой дядя,а с него и взять нечего. И сиди потом чини авто за свой счет.Эгоизм и глупость чистой воды.

Не бойтесь,я очень аккуратный и дисциплинированный водитель.И если вдруг окажусь виновником-найду чем расплатиться.И,кстати,очень много народу сейчас без страховки ездит.С тех пор,как начался этот дурдом с очередями и навязаными допами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь,я очень аккуратный и дисциплинированный водитель.И если вдруг окажусь виновником-найду чем расплатиться.И,кстати,очень много народу сейчас без страховки ездит.С тех пор,как начался этот дурдом с очередями и навязаными допами

Тут фигня в том, что ты людей можешь подставить, т.к. им страховая откажет в выплате, если узнается, что ты без осаго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже зажопился на страховку на одной машине (ну там ситуация такая была, грубо говоря, на тот момент лишней десятки совсем небыло. взял такую, погонять пару недель...), в итоге поймал таксиста в левый борт. Таксист на фирму работал.

Вызвали ментов, я до последнего молчал про страховку, оформили всё без претензий. И только через месяц с лишним, пришло мне письмо от страховой этого такси, что так мол и так, идите ка вы оба на...й.

 

Фирма хотела 100 с меня, плюс у меня ремонта рублей на 50. (приехал он в меня где-то на 40км\ч, т.е. морда такси пострадала прям нормально так). В итоге отдал им 50 и послал подальше, мотивируя это тем, что брать у меня нечего, официально не работаю, хотите судиться- ок, но обещаю всё это максимально растянуть по времени.

 

Всё, вопрос закрыли) Но в след раз со страховкой я так не протуплю)

кстати,вспомнил...

Была у меня тачка, на которой выезжал токо 2-3 раза в месяц, на охоту. Страховку исправно делал все равно, потом однажды надумал продавать, страховка подходила к концу, ехал к покупашке, еду по своей улчоке, где каждую кочку знаю, где всю жизнь прожил, и на перекресточке,где сцуко ездил сотню тысяч раз,просто тупанул и не заметил рафик 4 новый. Сам не знаю как. Въехал всеми почти 3т в левый бок, скорость маленькая была, катился можно сказать, но рафик на 80К попал на ремонт. Страховке оставалось 3 дня. Оформили, я еще магарыч сверху девочке водиле дал, так неудобно было. Через 2-3 месяца звонит, говорит,страховая твоя закрылась,дай денег...я в шоке. Еле еле распедалил, чтоб по регрессу в свою обратилась. По-моему все же у нее получилось. Я очень надеюсь, но больше не звонила. А страховая была ну не росгос по серьезности, но тоже не шарага. Но закрылась. В РСА послали. Сказали, это у вас на СКФО она закрылась,есть офис в спб - приезжайте :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь,я очень аккуратный и дисциплинированный водитель.И если вдруг окажусь виновником-найду чем расплатиться.И,кстати,очень много народу сейчас без страховки ездит.С тех пор,как начался этот дурдом с очередями и навязаными допами

вот нет очередей и навязываний. Было. Щас нет. С лета 2015 нет. 

Я пришел один раз в СК в 8.45 постоял до открытия 15м и через 10м вышел с полисом  и денег ровно столько сколько посчитал у них на сайте.

Во второй раз я пришел в 13:40, постоял до 14:00 и первым зашел, вышел сидело 3чел. Это очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут фигня в том, что ты людей можешь подставить, т.к. им страховая откажет в выплате, если узнается, что ты без осаго.

Ну я как бы согласен со своего кармана возмещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осаго-навязанная услуга,узаконенное обдиралово. Страхование должно быть добровольным,очкуешь в каена въехать-страхуйся.У меня за всю жизнь ни одного дтп по моей вине.А когда мне в дверь дурная баба въехала,я прикинул,сколько мне времени надо потерять на беготню по гаи и страховым,и сколько мне за эту коцку заплатят,плюнул и не стал заморачиваться.

Нет денег на страховку - ходи пешком! Илу купи машину по проще! Можно много что за уши притянуть при таком подходе в жизни. За еду платишь, потому что кушать хочешь. За езду тоже платить надо! Элементарно, Ватсон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы согласен со своего кармана возмещать

это хорошо.

Неизвестно,что вы скажите когда не дай Бог это придется делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы согласен со своего кармана возмещать

Это не меньшие качели чем с осаго, поверь.

Это не происходит так, что вы вдвоем с пострадавшим за 5 минут пришли к общем сумме возмещения, ты её отдал и поехал.

У меня это было гемор на 2 недели, с попытками всячески, при любой возможности меня нае...ть и взять максимум денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь,я очень аккуратный и дисциплинированный водитель.И если вдруг окажусь виновником-найду чем расплатиться.И,кстати,очень много народу сейчас без страховки ездит.С тех пор,как начался этот дурдом с очередями и навязаными допами

Нет ни каких проблем! Всё оформил не выходя из-за компа и без каких либо допов. В итоге мне страховка обошлась в три рубля. КБМ = 0,55, 98 лошадей. Три косаря по твоему много?

И как ты найдешь чем расплатиться, если нет денег на страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год уже езжу без осаги,один раз 800р заплатил штрафа.Экономия налицо

У нас один водитель на базе хвастался, пол года без страховки, в конце декабря когда был хороший гололед его занесло и он бортом бочину нового бмв 7 притер, насчитали ему ~110 тысяч. Экономия налицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил,что у мну нет денег на страховку? Повторюсь,я считаю,что страхование должно быть добровольным.Но,если наставят камер,штрафующих за отсутствие осаги,как обещают-то конечно застрахуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил,что у мну нет денег на страховку? Повторюсь,я считаю,что страхование должно быть добровольным.Но,если наставят камер,штрафующих за отсутствие осаги,как обещают-то конечно застрахуюсь

Вот народ, без кнута спокойно не живется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо.

Неизвестно,что вы скажите когда не дай Бог это придется делать))

1. Он скажет пострадавшему, ну 100 т.р. я буду возмещать по 10 т.р. в месяц

2. Ему разобьют машину или организм.

3. Он прибежит в полицию с заявлением о вымогательстве, "не нуачо я не отказываюсь платить но пока у меня нет возможности, я когда-нибудь расплачусь", наша местная братва плотно сидела на теме ДТП. 

 

4. Почему потерпевший должен переживать о наличии или отсутствии денег у виновника (при судебном взыскании ср.срок от подачи искового в суд до попадания исп.листа к приставам 4-5 месяцев), месяц на возбуждении исп.производства, еще месяц на наложение ареста на счета (если они есть) если виновник изволит офиц.работать.

 

За езду без ОСАГО (более 30-60 суток с момента окончания предыдущего) или по фальшивому полису лишал бы прав на год-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0