0
DSP

Прогресс в автомобилестроении

Рекомендуемые сообщения

предложение на бесплатное потребление электричества?)

как говорится, время деньги, а заряда нужно что бы проехать 50 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложение на бесплатное потребление электричества?)

 

Ну оно не будет бесплатным, конечно же. Бесплатно делают пока машин единицы, как пиар, мол такие они прогрессивные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будет засады с очередями? Если народ ломанется теслы покупать. Иногда на обычных заправках очереди возникают (особенно, если 2-3 фуры займут колонки), так там на каждое авто максимум 5 минут. А если по часу ждать?

 

На основных рынках Теслы пока нет очередей, они всегда со свободными местами. Единственное - допустим, в пригороде Мангейма есть ограничение на подзярада в 30 мин. Но это пригородный чарджер, он маленький, отдельно стоящий , поэтому видимо был постоянно занят, типа если не хватает до города доехать - бери на 30 мин.  Как оно будет

 

8423618.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же и говорю - б/у за копейки можно купить. Только пока с ремонтом есть проблемы. Насколько я понял, их на ремонт возят в Европу :)

 

Таскать в Европу на ремонт будут только разве что 85-киловаттные новые, которые с 8 лет гарантии без ограничения пробега. Для тех, у кого гарантия закончилась смысла нет, кроме замены батареи - шасси там мерсовское, что-то стандартное. остальное все необслуживаемое. Но ведь есть важный нюанс - у теслы полная онлайн диагностика, ряд ошибок по электрике поддержка теслы решит удаленно просто по звонку. Если не решит, то просто озвучит суть проблемы и что делать. Это то, до чего остальным всем производителям еще расти и расти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам один из первых кричал, что именно так! Как ты озвучивал, что ни разу не видел длительный безремонтный пробег на турбодизеле или поискать и так сказать, ссылкой ткнуть? Че-то неоднократно Аркадий, замечал за твоими комментами, абсолютное разногласие. Сегодня - да это белый, а завтра этот же белый, нет это черный! Уж постарайся пжста, не путаться что-ли?)))

Я утверждал, что дизеля миллион не ходят без капиталки. Это да. Подтверждаю. Но то,что они имеют маленький ресурс - бред. Ресурс одинаков или даже больше,чем у бензинок. И топливо экономят по сравнению с  аналогичными бензиновыми моделями. И само топливо РФ обычное. Нормальное. А не как принято в гаражах трындеть, что говенное. Говенное на говенных заправках.

И еще, а что не так с качеством дизеля и его ценой в РФ?

Цена держится уже ооочень давно на одном уровне. Самое дорогое Экто дизель лукоил 33.5р/л. Роснефть на руб дешевле. 

Причем цена бенз 95/98 скачет, а дизель стоит как вкопанный.

Качество отличное. Все в пределах нормы. Если не заправлять у Ашота под курсавкой. Что не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозы настали, так во дворе опять началась мода прогревать по 10 минут. Ладно там еще современные иномарки, хоть не вкусненько пахнет, но терпимо, но когда начинают старую продукцию Автоваза греть - точно газваген какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в Кислом электро-калины такси же вроде бегают, нет?! :shok:

в Кисловодске редко бываю... Ни разу не видел живьем,только по телевизору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утверждал, что дизеля миллион не ходят без капиталки. Это да. Подтверждаю. Но то,что они имеют маленький ресурс - бред. Ресурс одинаков или даже больше,чем у бензинок. И топливо экономят по сравнению с  аналогичными бензиновыми моделями. И само топливо РФ обычное. Нормальное. А не как принято в гаражах трындеть, что говенное. Говенное на говенных заправках.

И еще, а что не так с качеством дизеля и его ценой в РФ?

Цена держится уже ооочень давно на одном уровне. Самое дорогое Экто дизель лукоил 33.5р/л. Роснефть на руб дешевле. 

Причем цена бенз 95/98 скачет, а дизель стоит как вкопанный.

Качество отличное. Все в пределах нормы. Если не заправлять у Ашота под курсавкой. Что не так? 

 Вот тебе расчеты по турбо дизелю - допустим трасса 5 литров (5*36=180), газ - (8,5*16,5=140), где нафиг профит долбанного дизеля?!?! Плюс не забывай, ремонт турбодизеля просто едрануться можно! Простой расчет с голыми цифрами! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все ни так в твоем комменте. Именно дизеля-то и ходят! Турбо не ходит... Соляра гавно! Так же как и бенз... Люди, ездили на машине в Турцию и рассказывают, что при одинаковом количестве, Турецкого бенза хватило на больше км, плюс авто на нем была более приемистая, а вы тут с напалмом рассказываете, что носили пробы на экспертизу... рассиянский бенз... Абсолютно все топливо в ракссеи - шлаковый шлак! Вот тебе расчеты по турбо дизелю - допустим трасса 5 литров (5*36=180), газ - (8,5*16,5=140), где нафиг профит долбанного дизеля?!?! Плюс не забывай, ремонт турбодизеля просто едрануться можно! Простой расчет с голыми цифрами! 

это просто фейспалм. Я тут даже комментировать ниче не буду....(блин вот хочу написать,чтоб ты пруфы привел и прочее, но ты ж не приведешь и будешь толдычить ерунду, ой всё)))

e3030a7f9017.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те прям ..ы в глаза, а ты божья роса! ( Без обид). :)  Какие нафиг пруфы, когда у тебя перед глазами голый расчет?  :shok:

хватит,прекрати....Твои рассчетысводят меня с ума,математик ты наш великий))))

e110c4444da3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-всё газ наше все. Я понял!

Газпром-достояние России. Все кто ездит на дизелях тупые. Кто на бензине трижды тупые. Оказывается, там отца соседа брата сват кума сестры ездил в турцию через афганистан, и понял,что в рашке России топливо говно. А то пи...ят тут дураки на ббс,тесты какие-то делают, какие-то оил клубы читают, да по-любому им проплатили за рекламу твари эти заправщики.

 
Вот самый честный тест и рассчет. Че голову ломать?

 трасса 5 литров (5*36=180), газ - (8,5*16,5=140), где нафиг профит долбанного дизеля?!?! Плюс не забывай, ремонт турбодизеля просто едрануться можно! Простой расчет с голыми цифрами! 

И вообще....

Идешь в салон покупаешь новый скажем прадо или X5, едешь в италгаз ставишь ГБО и кайфуешь! И кстати, пацаны говорят, кто на ГБО ездит вообще можно масло не менять. Оно чистейшее и не теряет свойство никогда! Экономия, про которую знают лишь единицы мудрецов!!! И машина лучше едет, и экономней и двигатель никогда не сломается и фильтра можно менять в 5 раз реже. Топливо то природно, чистое без консервантов! 

И самое печальное,что некоторые разболтали об этом в народе и теперь мудрость накопленная поколениями ушла в народ. Бесплатно....Вот блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводят с ума отчего? Простые голые цифры... Сейчас в рассиянии имеет смысл ездить на простом дизеле в который ты можешь залить конченную ворованную солярку с трактора. Возьми сам посчитай! А, ты вкурсе, что ооочень много дизельных, даже легковых сейчас переходят на метан?!?!

Конечно, мудрость то в народ ушла, разболтал гад какой-то.

Я вот на днях видел на новый GLE63AMG прям в салоне MB на газ переводили. И те уже разнюхали падлы.

Щас сел посчитал, и впрямь я дурак, какой я дурак. Всю жизнь ездил и бабки палил зря. завтра же беру кредит и все авто перевожу на газ. Спасибо тебе!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомец в Москве в Автосалоне купил Хайлендера, поехал в НАМИ и поставил газ. Гарантия не снимается. Так что? При чем газпром? Ты не обессудь те лет сколько?

да я ж говорю, идею продавать можно было, как тот же Супротек! А кто-то взял и разболтал за бесплатно!

Сколько лет живу,столько ошибался! Потерянные года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мог бы бизнес построить, а ты?! 

Я бы партнером стал, знаешь как страну бы подняли и сами жили ц-ц-ц-ц. Я вот вообще подумал, и нас бы щас Путин наградил за вклад в развитие автопрома с такими идеями.

А тебе бы премию по математике дали....Но уже поздно. 100% кто-то скопипастил уже наш план!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем проплатили? Я те говорю что в стране сплошное напялово... Причем ойлклуб?

Конечно! Я ж так и говорю, это заправщики откат напалму дали, чтоб тот сделал тест. Говорят у него теперь безлимитные кол-ва посещений заправки победившей в тесте.

Но мы то с тобой знаем,что он все неправильно делает! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно.... Супротек лично Я использовал на подгоревшем двигле фиата. После супротека откатал на нем 20 тыс. Потом отремонтировал.

У меня дяди  кента брат так заклинившей мотор оживил. Залил,10м покрутил стартером и мотор по сей день уже 100тыс.км. ходит. А я не верил, думал,опять нано-херню людям впаривают.

В общем рецепт автомудрости таков, как я подумал:газ,супротек и никогда не менять масло. Только это между нами все!))) :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит,прекрати....Твои рассчетысводят меня с ума,математик ты наш великий))))

e110c4444da3.jpg

мне одному показалось. что он на ЛАККИ похож  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одному показалось. что он на ЛАККИ похож  :)

Да он и есть,просто подретушировали фотку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пусть будет только твой личный секрет. Мне не надо. :spiteful:  Если я те имена людей и фамилии дам - смысл? Так с расчетами что не так?! Простые. Голые. Цифры.

Да не надо! Гений не должен быть известен миру. Пусть будет в тени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что там куришь? Отсыпь по-брацки ежже. Какой гений? Ты о чем?  :shok:

да как какой?! Гениальный же. Такие цифры описать и такие доводы привести. Ну разве не гениально?

Вот я б никогда не додумался. Да и никто не додумался ж до сегодняшнего дня. Ну кроме тебя и того человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я листаю и жду когда пойдут рассказы в стиле "да мой друг на заправке работает, он сказал, что в 76 наливают ведро химии и делают 92, потом ещё ведро - 95". Нива лучший джип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо! Гений не должен быть известен миру. Пусть будет в тени!

Аркаш, на самом деле не все так грустно. У меня уже вторая машина на газу..Особых проблем нет. Заводится на бензине,  Немножко тупит, но в большинстве случаев мощности вполне хватает. Ну разве что когда  на вершину Юцы заезжаю, то заведомо на бензин переключаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0