0
Flame

Ау, банкиры, помогите

Рекомендуемые сообщения

насколько законно банк требует денег за выдачу справки об уплаченных процентах, которая в свою очередь нужна для налоговой? у меня например возрождение требует 700 руб - типа 350 руб за год стоит справка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько законно банк требует денег за выдачу справки об уплаченных процентах, которая в свою очередь нужна для налоговой? у меня например возрождение требует 700 руб - типа 350 руб за год стоит справка

 

Скорее всего на основании кредитного договора. Но есть совместное постановление ВС и ВАС где все эти комиссии признаны незаконными. Но для того, чтобы получить справку сначала придется дать банку, то что он хочет, а уже потом если захотите, то отсудите эти деньги у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у них в тарифах есть такая услуга (отд.строкой) - они правы.

Если по запросу от самой ИФНС - предоставят бесплатно.

 

Но только в тех тарифах, что я нашел - она стоит 150 руб

http://www.vbank.ru/f/1/personal/rates/cards_rates/terms.pdf

 

Практическая рекомендация (серьезно) прийти и устроить показ.истерику кому-то из руководства (я и так вам плачу %, я буду жаловаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько законно банк требует денег за выдачу справки об уплаченных процентах, которая в свою очередь нужна для налоговой? у меня например возрождение требует 700 руб - типа 350 руб за год стоит справка

сбер не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у них в тарифах есть такая услуга (отд.строкой) - они правы.

Если по запросу от самой ИФНС - предоставят бесплатно.

 

Но только в тех тарифах, что я нашел - она стоит 150 руб

http://www.vbank.ru/f/1/personal/rates/cards_rates/terms.pdf

 

Практическая рекомендация (серьезно) прийти и устроить показ.истерику кому-то из руководства (я и так вам плачу %, я буду жаловаться)

там вообще не увидела, а на сайте написано 350 руб справка, че начала разбираться это потому, что мне справка нужна за 2 года, они пишут 2 справки и требуют 700 руб, хотя я две справки у них не прошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего на основании кредитного договора. Но есть совместное постановление ВС и ВАС где все эти комиссии признаны незаконными. Но для того, чтобы получить справку сначала придется дать банку, то что он хочет, а уже потом если захотите, то отсудите эти деньги у банка.

шо такое ВС и ВАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть покажут тарифы на данные операции. Могут на карман мутить

да ну, на сайте только нашла тарифы, и там типа официально пишешь заявление и только опосля дают справку, какая то сложная схема для таких мелких сумм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верховный суд и Высший арбитражный суд.

да вот читаю но чет пока ниче не нашла. если можете приведите цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, на сайте только нашла тарифы, и там типа официально пишешь заявление и только опосля дают справку, какая то сложная схема для таких мелких сумм

на сайте тарифы совпадают с требуемой суммой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте тарифы совпадают с требуемой суммой?

на сайте написано справка - 350 руб. Мне нужна справка за 2 года - с меня требуют 700 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот за каждый год кредитной истории)

 

з.ы. сайт не документ,у них приказом должны быть тарифы на платные услуги утверждены, надо его просить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот за каждый год кредитной истории)

 

з.ы. сайт не документ,у них приказом должны быть тарифы на платные услуги утверждены, надо его просить

я ж не прошу у них две справки, почему я должна платить за две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не прошу у них две справки, почему я должна платить за две

надо запросить у них приказ. Может их внутренним приказом регламентирован временной период. и от этого отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 и 14 пункты почитайте внимательно.

пункты чего? вы ж так и не сказали о каком именно документе идет речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их приказ это их приказ - мало ли че они там вздумают написать, а мне интересно это законно или нет

 

надо запросить у них приказ. Может их внутренним приказом регламентирован временной период. и от этого отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк озвучьте и какая справка - может Вы правы может они.

Первое сообщение темы прочитать - религия не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб, но там речь идет о других справках и их как раз сейчас выдают бесплатно как я понимаю во многом благодаря этому документу, а в договоре у меня вообще не написано ничего ни о каких справках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб, но там речь идет о других справках и их как раз сейчас выдают бесплатно как я понимаю во многом благодаря этому документу, а в договоре у меня вообще не написано ничего ни о каких справках

 

Справка о процентах - это по сути справка о состоянии задолженности. Т.к. проценты являются частью задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0