0
Morello

Включается и гаснет монитор

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая проблема. ЖК монитор Samsung https://m.market.yandex.ru/model?hid=91052&modelid=3775255&clid=704 . При включении даёт картинку и через секунду гаснет. Включаешь-выключаешь монитор, опять включается и гаснет. За секунду его активности разглядел, что левый верхний угол заметно темнее. Последние две недели монитор в первые минуты включения немного мерцал, потом работал нормально. Монитору 5 лет. Лампы подсветки ёк? Или с питанием что? Лечится и почём если да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инвертор подсветки, а так смотреть надо

Сколько ремонт может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такая проблема. ЖК монитор Samsung https://m.market.yandex.ru/model?hid=91052&modelid=3775255&clid=704 . При включении даёт картинку и через секунду гаснет. Включаешь-выключаешь монитор, опять включается и гаснет. За секунду его активности разглядел, что левый верхний угол заметно темнее. Последние две недели монитор в первые минуты включения немного мерцал, потом работал нормально. Монитору 5 лет. Лампы подсветки ёк? Или с питанием что? Лечится и почём если да?

Чуть не забыл, как моник вырубится, посвети на матрицу фонариком, если изображение видно, то лампы 100 пудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл, как моник вырубится, посвети на матрицу фонариком, если изображение видно, то лампы 100 пудово.

Во время написал, я уже было монитор вскрыл.) Так и есть, когда фонариком светишь видно изображение. Т.е. получается точно не инвертор...а замена ламп почём вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да лампы, как и писал. Саня шаман в пределах 1000 сделал, работает по сей день.

Давно дело было? И сколько дюймов монитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1000 мне лампы уже не очень хочется менять, вот за 1500 еще можно помучиться :)

Матрица монитора LTM220M1-L01, это поможет уточнить цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без разницы

Просто я погуглил, дешевле примерно 2500 руб. ламп подсветки не нашел на эту матрицу. Вот и подумал, что  твоя цена примерная и потом скорее всего вырастет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я погуглил, дешевле примерно 2500 руб. ламп подсветки не нашел на эту матрицу. Вот и подумал, что  твоя цена примерная и потом скорее всего вырастет.)

Не вырастит, я бушные лампы ставлю с разбора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0