0
kkras

Подкачать колесо

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, где в городе можно дорого подкачать колесо?

 

За подкачку одного колеса в М.Авто (Дзержинского/Краснофлотская) попросили 50р.

Полтиник, конечно, не деньги, но почему в 5 раз дороже, чем средняя цена по городу? Не азот, без доп. услуг.

 

http://m-auto26.ru/%d0%a8%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b0%d0%b6/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был не на сайте :) Там есть и воздух.

Азот - 80р. 1 колесо - 50 подкачка R13-14 и ещё 30р. за проверку давления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.авто такое ...м..ё

 

построили сервис.

Мойка только еще как-то и работает. На биглионе выставляется

Но цены...отбить просто водой машину 300 рублей

лампочку в фаре поменять 250

масло  - 400

за то белый керамогранит, свет, тепло. Клиентов правда нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверное "клубничным" накачивают ))

 

Рассказывает очевидец: Сижу жду, пока отремонтируют 
колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него 
выходит вся из себя гламурная кисо. 
Так мол и так, вот колесо, 
треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу 
дела один спрашивает: чем колеса накачать? 
Кисо: - А что есть? 
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: - Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника. 
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе. 
Кисо: - А сколько стоит? 
Парень: 800 руб. все колеса. v Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос. 
Кисо: ну хорошо, мне - с клубникой. 
Шиномонтаж 
умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса 
накачены «клубникой» . Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает. 
Все плачут. 
Дальше 
опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на 
том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный 
мужик, и спрашивает: 
- Два дня назад Вы колесо делали на этой машине? 
Пацаны вжались в щели. 
- Кто колесо делал на этой машине два дня назад? 
Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато: 
- Ну… да… мои ребята делали… 
Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали? 
Хозяин: Ну… это… ммм… 
Мужик: Держи тысячу рублей! 
Хозяин: а… 
Мужик: Три дня не сплю - ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются. 
Шиномонтаж опять в слезах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот на таких блондинок это М.авто и рассчитано

700 рублей колеса перекинуть минимальная цена  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.авто такое ...м..ё

 

построили сервис.

Мойка только еще как-то и работает. На биглионе выставляется

Но цены...отбить просто водой машину 300 рублей

лампочку в фаре поменять 250

масло  - 400

за то белый керамогранит, свет, тепло. Клиентов правда нету. 

При замене лампы впаривают лампочки по 800р. Уже проходил. Они просто близко, не раз зарекался к ним не заезжать и каждый раз у них одно и то же. Такое впечатление, что люди на других ставропольских сервисах не бывают. Или близость с Домом Правосудия их опылила своей аурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в М.Авто пару раз приходилось переделывать после другого автосервиса, остался доволен. При том находили причину которую не могли найти в предыдущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

М авто вообще ахренели у них скоро зайти во внутрь тоже платно будет...

 

По поводу (воздуха) подкачки это они уже вообще загнули, за 50 руб все 4 колеса да ещё и запаску можно подкачать в любом обычном шиномонтаже... 

В некоторых вообще бесплатно подъехал, спросил, попросил, подкачал, кайф есть можешь оставить (5-10 р).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в М.Авто пару раз приходилось переделывать после другого автосервиса, остался доволен. При том находили причину которую не могли найти в предыдущем.

При замене колеса, на авто сломали шпильку, откручивая ими же закрученное колесо. Не возместили, на ругань не было времени, да и хозяина не было. В разгар сезона, случается, что не мажут покрышки смазкой, после чего из под диска начинает травить. А так да, чистенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, т.е. подкачать колесо можно за деньги, а не на заправке?

Ну ок, буду знать....

Подкачиваю колеса где придется, но платил за подкачку всего 2 раза. Один раз на шинке на добролюбова-мира, второй, внимание, у Микиса))

 

На заправках обычно подкачка давным давно не работает, т.к. вские уеНПНВки её ломают. Например, я постоянно подкачивал около дома, на добролюбова, на роснефти. Был нормальный пистолет как на шинках, приставил к ниппелю и качай, а потом какой-то сцуко чудило гребаный сломал и поставили другой пистолет с резьбой)))))) Теперь, чтобы подкачать колесо или проверить давляк надо накручивать шлангочку. Да нах оно надо))) Халява кончилась.

 

Потом на той же шинке на добролюбова стал частым гостем, т.к. по холоду летние колеса начали дико травить и пацаны разрешили подкачивать бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, т.е. подкачать колесо можно за деньги, а не на заправке?

Ну ок, буду знать....

 

на заправках в 80% случаев сломаны монометры на пистолетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему. Летом настраивали сыну велосипед в Адреналине в Парке. Подъезжает девушка - мне б колесо подкачать, сколько стоит? Бесплатно! И дают ей насос, по типу старого советского автомобильного,  только новый. Она смотрит на него обалдевшими глазами: что это и как этим пользоваться? Показали - объяснили. Накачала, поблагодарила, уехала. Хорошее настроение осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заправках в 80% случаев сломаны монометры на пистолетах

Хз, может быть. Просто вижу, что они там есть, сам пользовался пару раз всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну а вообще для этих дел всегда лежит удобный, не обходимый ящик в машине это компрессор, да не такой быстрый и шустрый, но он есть, и просить не кого не надо и под рукой всегда в любой ситуации подкачать, накачать, или тот же мячик, надувной матрас или колёсики накачать на коляске детской.

 

 

8509791.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну молодцы ребята, бабло зарабатывают, можно только за них порадоваться. Если халтурят - тогда другой вопрос. А цены как с автомойками - кто-то умудряется на мойке самообслуживания на 400 рублей намыться, а я езжу на мойку, где мне кузов-салон за 350 рублей моют специально обученные люди =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одно колесо 50 рублей, то 4 колеса это уже 200, получается чтоб мне окупился мой компрессор в гараже который я купил за 5 т.р., нужно всего 25 раз подкачать колеса. Компрессор я купил 3 года назад, колеса проверяю раз в 2 недели. Получается 24 раза в год. 

Отсюда вывод - покупайте компрессор, за год окупится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, есть и гараж, и компрессор, но проезжая мимо, почему нет и руки не надо пачкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну молодцы ребята, бабло зарабатывают, можно только за них порадоваться. Если халтурят - тогда другой вопрос. А цены как с автомойками - кто-то умудряется на мойке самообслуживания на 400 рублей намыться, а я езжу на мойку, где мне кузов-салон за 350 рублей моют специально обученные люди =)

вот я таких не понимаю, едут на мойку самообслуживания и платят там больше чем в обычной мойке. Я если сам мыть еду, так рассчитываю уложится в 70-80р, иначе смысла не вижу, проще на первую-же мойку заехать, отбить с пеной за 150 и протереть самому. Ну или 200-250 дать, так еще и протрут ее, какой смысл платить 300 на самомойке и еще делать всю работу самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заправках в 80% случаев сломаны монометры на пистолетах

Я видимо отстал от жизни, у меня в машине лежит ножной насос, компрессор (оба с манометрами), отдельно в бардачке манометр за 150 р. Поэтому проверяю колеса ПЕРЕД тем как куда-то ехать (как и должен делать нормальный водитель)

 

И чтобы быть полным лохом - еще лежит трос, а зимой провода с крокодилами (прикурить самому или помочь кому), набор ключей, "башмак", тряпочные перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну а вообще для этих дел всегда лежит удобный, не обходимый ящик в машине это компрессор, да не такой быстрый и шустрый, но он есть, и просить не кого не надо и под рукой всегда в любой ситуации подкачать, накачать, или тот же мячик, надувной матрас или колёсики накачать на коляске детской.

 

 

8509791.jpg

 

 

Ручной компрессор - очень неудобная штука. 

1. Неудобный зажим на нипель. Его надо менять на такой как на шиномонтаже. 

2. Долго качает. По зиме надо стоять на холоде залипать. 

3. Короткий воздушный шланг. Компрессор лежит в говне/воде/снегу

4. В грязный сезон после подкачки будет грязными: компрессор, шнур питания, шланг подкачки.

5. Его долго сворачивать. Надо чем-то вытереть с него грязь и упаковывать шланг и питание в полости самого компрессора или ящика. 

 

При наличии такого компрессора в багажнике я его вожу исключительно на крайний случай. Колеса качаю на шиномонтаже, естественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручной компрессор - очень неудобная штука. 

1. Неудобный зажим на нипель. Его надо менять на такой как на шиномонтаже. 

2. Долго качает. По зиме надо стоять на холоде залипать. 

3. Короткий воздушный шланг. Компрессор лежит в говне/воде/снегу

4. В грязный сезон после подкачки будет грязными: компрессор, шнур питания, шланг подкачки.

5. Его долго сворачивать. Надо чем-то вытереть с него грязь и упаковывать шланг и питание в полости самого компрессора или ящика. 

 

При наличии такого компрессора в багажнике я его вожу исключительно на крайний случай. Колеса качаю на шиномонтаже, естественно. 

Компрессоры разные бывают. Конкретно по моему:

1.Зажим нормальный

2. Согласен, качает дольше чем на шиномонтаже

3. Шланг короткий, но компрессор на ножках, поэтому в говне не лежит

4. Может я как-то не так его пользую, но в грязный сезон грязными становятся только ножки

5. Смотря что считать долго.

 

Использую его исключительно при каждой подкачке колес. На шиномонтаж езжу 2 раза в год для замены резины зима/лето. Ну или в случае прокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене лампы впаривают лампочки по 800р. Уже проходил. Они просто близко, не раз зарекался к ним не заезжать и каждый раз у них одно и то же. Такое впечатление, что люди на других ставропольских сервисах не бывают. Или близость с Домом Правосудия их опылила своей аурой?

они на Доваторцев возле Окея открыли еще сервис

значит не бедствуют

при мне приезжали то-ли чечены, то-ли даги масло менять 

впарили им за 7 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0