26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

Недавно друг сделал е-осаго в вск с первого раза. В 8 утра. Везет же кому-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости/Прайм. Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на усиление административной ответственности за навязывание дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Ранее необоснованный отказ страховщика от заключения страхового договора, либо навязывание дополнительных услуг при его заключении наказывался штрафом для должностных лиц компании в размере 50 тысяч рублей. Закон распространяет данную ответственность не только на должностных лиц страховщика, но и на сами страховые организации, а также на страховых агентов и страховых брокеров.

Одновременно уточняется размер штрафа. Штраф для должностных лиц теперь составляет от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

 
 

При этом страховые агенты и брокеры, являющиеся физлицами, а также сотрудники страховых организаций, заключающие договора страхования, рассматривающие заявления и обращения потребителей, а также осуществляющие операции с денежными средствами, будут нести ответственность за такие правонарушения как должностные лица.



РИА Новости http://ria.ru/society/20160704/1458478203.html#ixzz4DVPKEMTf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделал еще в марте РОСГОСУЖАС е-осаго. прошло с первого раза. привязка эл.почты обязательна. еще нужна банк.карта обязательно visa   или  mastercard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, yar1k сказал:

У РСА есть презентация на эту тему. по закону можно и без e-mail, но с личным кабинетом, что в любом случае является индивидуальной системой электронного документооборота:

image.png

да-да-да я это и мел ввиду эл.почта личный кабинет. для меня одно и тоже. не хотел никого вводить в заблуждение. и еще мне не понравился КБМ самый низкий за рулем с 1988 г. написал в РСА и о чудо....поправили.  

РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРКИ
Статус: Обработан успешно
Пред СК: РОСГОССТРАХ
Пред полис: ССС 07........
Кбм = 0.8

Класс: 7
2 водитель 
......................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, yar1k сказал:

У РСА есть презентация на эту тему. по закону можно и без e-mail, но с личным кабинетом, что в любом случае является индивидуальной системой электронного документооборота:

image.png

Ярик, я тебе пожму руку, напишу на ббске, что ты самый крутой чувак, дам тыщу.. нет, 2 тыщи рублей, если ты мне сможешь электронно продлить мой договор в ВСК. У меня не получилось это сделать 27 раз - именно столько кодов подтверждения я сейчас насчитал в смс.

Все в принципе работает, но - нажимаешь кнопочку оплатить и все заканчивается. Вернее, на экране крутится значок, мол якобы что-то обрабатывается. И обрабатываться так оно может до полутора часов. Перепробованы разные браузеры, провайдеры, прокси.

Если возьмешься - сброшу в лс все нужные данные по машине, по мне и прошлому полису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tamagotchi сказал:

мне тож сбрось, я тебе бесплатно сделаю, если получится

не надо мне бесплатно, мне надо сделать как полагается.

а то щас даже в контактах появились умники, за 12тр предлагают полис, который стоит 1900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yar1k сказал:

Так это ж не регался, а коллега. Давай попробуем, мне не сложно.

Сделаю за "напишу на ббске, что ты самый крутой чувак " ))))

я тебя все равно поймаю и заставлю взять деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tamagotchi сказал:

за "как не полагается" даже и не думал браться

Дружище, пока таймаут, если Ярик не сможет - конечно к тебе обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, yar1k сказал:

Думал самый умный, пойду в страховую и вручу, попрошу заверить входящим(если не заверят напишу залобу по которой считаю, что это отказ принять заявление) документом, заявление о заключении договора ОСАГО.

Но говорят, что они на такие заявления отвечают: "В порядке живой очереди". А с таким ответом юридически не поспоришь. Но если дадут такой ответ буду каждый день им в жалобную книгу писать отзыв, один фиг в очереди отмечатся, так хоть экшна больше, а вечером заявления в ЦРБ, ФАС и РСА, прокуратуру.

Отправляй по почте уже. Придет уведомление, вместе пойдем в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И - РСА не поможет, они максимум что могут сделать - изменить КБМ. А по жалобе напишут, что с февраля не имеют права в приказном порядке заставить ск страховать и мол решайте сами вопрос со страховой компанией. Так что - только письмо - уведомление - прокуратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2016 в 11:35, Гордон Фримен сказал:

Квиток о вручении пришел на неделе с росписью какой-то девочки офис-менеджера. Вожу с собой все копии, квитанции и законы. Не спешу, ибо сначала поменяю права, потом сделаю полис. Причем сначала сделаю (не в вск), потом начнется следующая схема - с прокуратурой. И желательно, чтоб нас к тому времени, с таким пакетом документов в вск, было хотя бы 2-3 человека.

Чудом одну машину, через знакомых, застраховал в согазе. Но лавочка закрылась. Если на вторую, у нее как раз страховка вск, до конца недели не сделаю - я в теме. Ткните носом в список документов и заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно подумать, что надо сделать, чтобы получить полис на новый автомобиль, без "барашков в бумажках". 

Ведь дается 10 дней, чтобы с момента приобретения авто поставить его на регистрационный учет.  За эти дни надо получить на авто полис ОСАГО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stavr сказал:

Страшно подумать, что надо сделать, чтобы получить полис на новый автомобиль. 

Ведь дается 10 дней, чтобы с момента приобретения авто поставить его на регистрационный учет.  За эти дни надо получить на авто полис ОСАГО. 

с допиком каким-нить рубля на 1,5 в нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Warlord сказал:

с допиком каким-нить рубля на 1,5 в нагрузку.

да это прям отлично было бы.

проблема в том, что страховщики в край охерели - в офисах очереди по 2-3 недели, у посредников 12тр вместо 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:

да это прям отлично было бы.

проблема в том, что страховщики в край охерели - в офисах очереди по 2-3 недели, у посредников 12тр вместо 3-4.

Есть "правильный" список документов для письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была страховка в ингосстрахе, в онлайн видит текущий полис и допник к нему

продлять почему-то предлагает только доп. Покружился, расчет на новый полис ОСАГО делает - купить не нашел где.

Регнулся в Ресо и без проблем купил там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, vil сказал:

Была страховка в ингосстрахе, в онлайн видит текущий полис и допник к нему

продлять почему-то предлагает только доп. Покружился, расчет на новый полис ОСАГО делает - купить не нашел где.

Регнулся в Ресо и без проблем купил там

Повезло. У меня вылетает, до оплаты не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26