26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Drizzly сказал:

В общем тип оказался мутным, цена за полчаса выросла с 7500 до 9800. Начал плести что-то про глюки базы. Нафиг в общем.

забавно) спасибо за отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Размышления. Вот, к примеру, купил новый авто. Есть доки, но авто не зареган. Копии нужных доков + письмо закидываются в страховую компанию. Идет время. Проходит 3-4 недели - страховая рождает полис ОСАГО. С полисом и остальными доками - в МРЭО на регистрацию. 

МРЭО начнет впаривать штраф за просрочку регистрации. Налицо административное нарушение, но отсутствует моя вина - причина в страховых компаниях, затянувших выдачу полиса. Реально на основании этого отбить штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем готов поделиться контактом московского агента РЕСО. В итоге после всех мытарств застраховался у него.

Стоимость - 500 рублей сверху к стоимости в калькуляторе РСА.
Полис доставляется в Ставрополь либо почтой России (8-10 дней) либо если оплатите курьерскую службу - то курьерской службой за 1-2 дня.

Андрей Черепенин
ФБ
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005422419809
Почта
[email protected]

Пишите ему.

Прикольные времена настали.... купить страховку в Москве и прислать ее оттуда получается выгоднее чем у местных барыг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Drizzly сказал:

В общем готов поделиться контактом московского агента РЕСО. В итоге после всех мытарств застраховался у него.

Стоимость - 500 рублей сверху к стоимости в калькуляторе РСА.
Полис доставляется в Ставрополь либо почтой России (8-10 дней) либо если оплатите курьерскую службу - то курьерской службой за 1-2 дня.

Андрей Черепенин
ФБ
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005422419809
Почта
[email protected]

Пишите ему.

Прикольные времена настали.... купить страховку в Москве и прислать ее оттуда получается выгоднее чем у местных барыг...

надо сохранить, в сентябре продлеваю у РЕСО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Stavr сказал:

Хм. Размышления. Вот, к примеру, купил новый авто. Есть доки, но авто не зареган. Копии нужных доков + письмо закидываются в страховую компанию. Идет время. Проходит 3-4 недели - страховая рождает полис ОСАГО. С полисом и остальными доками - в МРЭО на регистрацию. 

МРЭО начнет впаривать штраф за просрочку регистрации. Налицо административное нарушение, но отсутствует моя вина - причина в страховых компаниях, затянувших выдачу полиса. Реально на основании этого отбить штраф?

Этим и пользуются. Но одно дело было, когда допы были рублей по 500-1000 - ещё можно терпеть. А извините когда за семёрку десятилетнюю просят 10 тыр в общей сложности - как-то дофига, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Drizzly сказал:

В общем готов поделиться контактом московского агента РЕСО. В итоге после всех мытарств застраховался у него.

Стоимость - 500 рублей сверху к стоимости в калькуляторе РСА.
Полис доставляется в Ставрополь либо почтой России (8-10 дней) либо если оплатите курьерскую службу - то курьерской службой за 1-2 дня.

Андрей Черепенин
ФБ
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005422419809
Почта
[email protected]

Пишите ему.

Прикольные времена настали.... купить страховку в Москве и прислать ее оттуда получается выгоднее чем у местных барыг...

Мне контакт из МСК ответил, что наблюдаются проблемы у московских агентов - им запрещают заключать договора с регионами. Поэтому не надолго эта тема.

Цитата

К сожалению, только для лиц с постоянной регистрацией в Москве или МО. Установлен запрет московскими филиалами на принятие клиентов с региональной пропиской

 

Изменено пользователем Landgraph
захотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Landgraph сказал:

Мне контакт из МСК ответил, что наблюдаются проблемы у московских агентов - им запрещают заключать договора с регионами. Поэтому не надолго эта тема.

 

Ну этот агент ответил что конкретно у них таких ограничений нет.

Но то что говнюки из СК найдут способ закрыть эту лазейку и продолжать впаривать бешеные допы - это факт. 

очень надеюсь что закон об обязательности электронного осаго не окажется фикцией и в следующем году проблемы уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Drizzly сказал:

Ну этот агент ответил что конкретно у них таких ограничений нет.

Но то что говнюки из СК найдут способ закрыть эту лазейку и продолжать впаривать бешеные допы - это факт. 

очень надеюсь что закон об обязательности электронного осаго не окажется фикцией и в следующем году проблемы уже не будет.

Боюсь, что будут. Тут же вообще всё элементарно свалить на "технические проблемы". Я помню год назад у меня "чудом" не пробивалась диагностическая карта. А с другого компьютера в том же кабинете "чудом" пробилась после моих возмущений и предложений вызвать полицию, т.к. вы же утверждаете, что карта поддельная, значит те, кто мне её дал - мошенники и их надо наказать...

Если бы это было им в каком-то виде надо - оно бы уже работало без проблем. Я вот уже думаю найти в каждом регионе по инвестору, который вложит определённую сумму энег (относительно не много, на открытие филиала и в общий котёл) и сделать нового страховщика, безгеморройного. Инвестиции, судя по всему, отобьются очень быстро =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюнул после тщетных попыток зарегаться в ресо.. и купил в иногострахе.. 8 тыщ .  ТО 1 , допы вышли 2.6 ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2016 в 15:59, Andrey1777 сказал:

Не смущает, что на сайте РСА их нет среди тех кто может заключать еОСАГО?

Кстати, как я и говорил два дня назад, обновили раздел сайта РСА, ООО СК Московия сегодня появилась на сайте среди тех, кто делает еОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обломитесь! С сегодняшнего дня Московия не страхует иногородних.

Полис - Не прошел проверку в РСА. Сообщаем о невозможности заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронных документов по причине отсутствия на территории субъекта Российской Федерации - места жительства собственника транспортного средства, обособленного подразделения (филиала) страховщика Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания "Московия" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Алексей45 сказал:

пусть каждый останется при своем мнении

Вы со своим мнением пожалуйста не выезжайте на дороги общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mikhail_A сказал:

Обломитесь! С сегодняшнего дня Московия не страхует иногородних.

Полис - Не прошел проверку в РСА. Сообщаем о невозможности заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронных документов по причине отсутствия на территории субъекта Российской Федерации - места жительства собственника транспортного средства, обособленного подразделения (филиала) страховщика Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания "Московия" 

Какое-то ублюдство. Если я живу в одном регионе, будучи прописанным в регионе я уже и ОСАГО уже сделать не смогу, потому что в моем регионе этой СК нет. Но я то езжу по другому региону. Это получается нужно сидеть и выискивать страховые которые пересекаются в обеих регионах. Какой-же бред....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил доки в Альфу заказным с уведомлением. Посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра будет неделя, как завез доки в ВСК. Во вторник узнавал, девочка сказала, что отдала их начальнику отдела, отметка в журнале имеется. Ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Mikhail_A сказал:

Отправил доки в Альфу заказным с уведомлением. Посмотрим, что получится.

в смысле завез? там же очередь 120 человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ZeRo сказал:

Завтра будет неделя, как завез доки в ВСК. Во вторник узнавал, девочка сказала, что отдала их начальнику отдела, отметка в журнале имеется. Ждем-с

не туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, savoshin сказал:

в смысле завез? там же очередь 120 человек...

В прямом смысле) Поднялся в приемную, отдал секретарю, она поставила на моей копии штамп, входящий номер и число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ZeRo сказал:

В прямом смысле) Поднялся в приемную, отдал секретарю, она поставила на моей копии штамп, входящий номер и число.

по закону 30 дней и они обязаны выдать полис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник мимо проезжал, дай думаю зайду. Опять же поднялся в приемную. Мне показали журнал, в котором отмечено, что мои доки забрала начальник отдела и расписалась о приеме. Жаль ее не было на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, savoshin сказал:

по закону 30 дней и они обязаны выдать полис?

В течение 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства.      Копия паспорта транспортного средства.       Копия свидетельства о регистрации транспортного средства.  Копия действующего полиса ОСАГО.  Копии водительских удостоверений лиц, допущенных к управлению.  Копия диагностической карты. И сопроводительное письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал страховку на Мира/Артема, телефон +7-968-262-21-15 Ингосстрах. Допов сделали на тысячу, плюс скидка 5% за безаварийность. Итого получилось на 600 рублей дороже, чем в страховых. На все про все ушло 40 минут, очереди нет. На мой взгляд это отличный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26