26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Startwar сказал:

Да все так, я просто объясняю что в нынешней ситуации работать никто не будет если ему не выгодно. В данном случае страховой не выгодно работать в некоторых регионах из за автоюристов. Это факт. Поэтому и очереди по 200 человек, поэтому и висящие сервера страхования онлайн.

Ну так если не выгодно, пусть уходят с рынка, к чему это издевательство над людьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rodnik сказал:

Ну так если не выгодно, пусть уходят с рынка, к чему это издевательство над людьми. 

К тому все и идет:

Цитата

26 июля 2016 года стало известно, что рынок ОСАГО покинут 11 страховых компаний. Именно столько страховщиков не подписали многостороннее соглашение об агентской продаже полисов. По данным Российского союза автостраховщиков, на «отказников» приходится не более 2% рынка по размеру собираемой премии. Соглашение не подписали АО «СК «Альянс», ОАО «СК Благосостояние ОС», ООО «СК «ВТБ Страхование», АО «СГ «МСК» (присоединяется к «ВТБ Страхование»), АО «Д2 Страхование», АО «СК «ИФ», АО «СГ «УралСиб» и еще несколько страховщиков, которые присоединяются к компаниям, подписавшим агентский договор. Для вступление договора в силу требуется одобрение Федеральной антимонопольной службы. В рамках агентского соглашения страховщики, работающие в проблемных регионах, будут продавать полисы ОСАГО страховых компаний, не имеющих такую возможность.

http://saminvestor.ru/news/2016/07/27/45350/

Весной собирается Росгосстрах» не продлевать лицензию, думаю после 1 января и остальные крупные начнут уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Startwar said:

Так это ты спрашивай не у страховых компаний, а у нашего правительства, зачем они попытались так чтобы в случае аварии из тебя не выбивали с помощью паяльника деньги.

Я не против ОСАГО. Я против того, что страховые, оставившие себе в прошлом году почти половину собранных денег, не хотят заключать договор на предусмотренных законодательством условиях со мной, безвозмездно отдававшему им по несколько тысяч рублей ежегодно в течение 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Startwar said:

А страховые не особо и хотели связываться с ОСАГО.

Введение ОСАГО лоббировали именно страховые. И первые годы платили в разы меньше, чем собирали. Прибыльнее была, наверное, только наркоторговля. А когда платежи достигли ~40% от сборов, устроили саботаж.

10758915.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Я не против ОСАГО. Я против того, что страховые, оставившие себе в прошлом году почти половину собранных денег, не хотят заключать договор на предусмотренных законодательством условиях со мной, безвозмездно отдававшему им по несколько тысяч рублей ежегодно в течение 8 лет.

Не хотят, потому что им это не выгодно, поэтому и не хотят. Ты сам подумай, если там так все жирно, как тебе кажется, то по этой логике они наоборот должны стремится нарастить страхование. А так, все идет к тому что в России останется 2-3 крупных страховых компании, которые будут это делать на грани прибыли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, Startwar said:

Да все так, я просто объясняю что в нынешней ситуации работать никто не будет если ему не выгодно. В данном случае страховой не выгодно работать в некоторых регионах из за автоюристов.

А когда они лоббировали введение ОСАГО, они не думали, что прибыльность разных регионов будет разная? Или они с прибылью минимум 200% согласны работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:

Введение ОСАГО лоббировали именно страховые. И первые годы платили в разы меньше, чем собирали. Прибыльнее была, наверное, только наркоторговля. А когда платежи достигли ~40% от сборов, устроили саботаж.

Введение ОСАГО обсуждали очень долго, все понимали что это нужно. Помню в первый раз про ОСАГО услышал году в 93, уже тогда шли разговоры о страховании. Поэтому не надо этот бред про лоббирование. 

Собственно вот:

В СССР идея введения этого закона обсуждалась в 60-хх годах XX века, но тогда от внедрения такого страхования было решено воздержаться[2]. Вернулись к разработке этого закона в 1993-94 годах, когда в Государственную Думу стали поступать различные версии соответствующего законопроекта[3],[4]. Финальный этап разработки закона пришелся на 2000-2002 годы. В 2000-м году законопроект в первом чтении был рассмотрен Государственной думой[5]. Окончательно ОСАГО пришло в Россию 1 июля 2003 года со вступлением в силу Федерального закона № 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tracer сказал:

10758915.png

Кстати по твоей же картинке видно, что кроме некоторых годов соотношение выплат к премиям практически один к двум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Startwar сказал:

К тому все и идет:

Весной собирается Росгосстрах» не продлевать лицензию, думаю после 1 января и остальные крупные начнут уходить.

Хер он уйдет. Понты и попытка шантажировать государство. На месте цб правда пора думать о госстраховщике, как конкуренте этих уродов, а у ргс отозвать лицензии и раздать бланки другим конторам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Хер он уйдет. Понты и попытка шантажировать государство. На месте цб правда пора думать о госстраховщике, как конкуренте этих уродов, а у ргс отозвать лицензии и раздать бланки другим конторам. 

хз, в сентябре на рынок ОСАГО выйдет сбер, с такими раскладами, в РГС и так народ не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

хз, в сентябре на рынок ОСАГО выйдет сбер, с такими раскладами, в РГС и так народ не пойдет.

Откуда инфа про сбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправила письма в Ресо, Альфу и Уралсиб

Отзвонился первым Ресо. Позвали на получение расчета премии. Дали платежку. Ее тут же рядом в банке оплатила, им принесла. Жду приглашения за полисом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LoveLondon сказал:

Откуда инфа про сбер?

Где то в теме проскальзывало, что Сбер получает лицензию, с 1 сентября. Что то найти не могу. Там еще писали что начнут вначала каско страховать, а потом и ОСАГО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Startwar said:

Кстати по твоей же картинке видно, что кроме некоторых годов соотношение выплат к премиям практически один к двум. 

На моей картинке видно, что в 2014 году страховые оставили себе 60 млрд., а в 2015 - уже 100. В какой еще отрасли так выросли (если вообще выросли) доходы в кризисном 2015 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Perfect сказал:

отправила письма в Ресо, Альфу и Уралсиб

Отзвонился первым Ресо. Позвали на получение расчета премии. Дали платежку. Ее тут же рядом в банке оплатила, им принесла. Жду приглашения за полисом

 

А можно образцы скинуть? Можно в личку. Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Где то в теме проскальзывало, что Сбер получает лицензию, с 1 сентября. Что то найти не могу.

Каско. И лицензия уж есть. http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9023561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так каско то понятно. Конский ценник и автокредит. Странно, что они раньше не делали 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Каско. И лицензия уж есть. http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9023561

Печально, надеюсь что это первый шаг к ОСАГО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получила полис без очередей и допов по письмам в страховую

народ просто любит создавать проблемы себе, стоять в очередях, отмечаться каждый день...

400 человек в тетрадке в Ресо...сидит тетя, которая отвечает на телефон и отмечает. Называет себя бригадиром. Интересно, 400 человек - это сколько ждать? Пару месяцев? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Perfect сказал:

получила полис без очередей и допов по письмам в страховую

 

А предыдущий полис тоже в РЕСО был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, 2 год в уралсибе была

им я тоже отправила письмо, они не звонили, а прислали письмо с приглашением на фотографирование и осмотр машины, расчетом и реквизитами для оплаты. 

Ресо первым вышел на связь, к ним и пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Вы засылали сразу в несколько. На следующей неделе планирую заняться этим вопросом вплотную, вижу только этот вариант с отправкой заявления по почте. К заявлению в конверт прикладываете копии паспорта, св-ва о рег-ции ТС, вод. удост-я и диагн. карты, верно? Они сами перезванивают потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Perfect сказал:

https://www.drive2.ru/l/6054968/ тут все подробно описано)))

прикольно, там вообще написано, "оплати в банке сумму взноса и на следующий день приходи за полисом")) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26