26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

у ВСК при вводе заведомо некорректного номера диагностической карты все равно появляется зеленая галочка.

а это значит что? что сайт ничего не проверяет, а только делает вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marcos сказал:

у ВСК при вводе заведомо некорректного номера диагностической карты все равно появляется зеленая галочка.

а это значит что? что сайт ничего не проверяет, а только делает вид

Вообще, я делал родственнику полис на сайте ВСК в июне - ДК он проверяет, но он сам делает запрос по вину. Зачем там вводить номер ДК руками - если честно непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Tuesday, September 13, 2016 в 18:07, domovets сказал:

Результат нулевой. Ни одна страховая не отписалась, хотя все письма получили 3-5 числа. Думаю, этот способ уже недействующий.

На банки.ру написал отзыв негативный по ВСК и РЕСО, ответа так же нет. Видимо там только продлевающим что-то светит. 

Сегодня застраховался в Ингосстрахе в селе Кевсала. Очередь примерно на полдня, вышло около 5300 руб, как положено. Страхуют только иномарки и не раньше, чем за месяц до конца текущего полиса. По телефону узнать у них что-либо бесполезно - дозвониться невозможно.

Так а вы что хотели? Имеют право в течении месяца ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, doczz сказал:

Вообще, я делал родственнику полис на сайте ВСК в июне - ДК он проверяет, но он сам делает запрос по вину. Зачем там вводить номер ДК руками - если честно непонятно.

может, ручной ввод длинных чисел после каждой перезагрузки страницы отбивает желание у желающих дешево страхануться)

а вообще, с какой попытки получилось в июне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marcos сказал:

может, ручной ввод длинных чисел после каждой перезагрузки страницы отбивает желание у желающих дешево страхануться)

а вообще, с какой попытки получилось в июне? 

С первой. Да сейчас нет смысла пробовать - ну не работает оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2016 в 17:04, Marcos сказал:

у кого-нибудь здесь был положительный опыт продления онлайн в ВСК? 

что нужно учесть? браузер, день недели, время суток, погоду за окном?

пытаюсь продлить отцу страховку на форд фьюжн 100.0 л.с., КБМ 0.5, сумма выходит 2700+ р

пока 10 минут "идет проверка". это навсегда? 

Там есть ряд скрытых условий, насколько я понимаю.

К сожалению, сейчас 100 л.с. онлайн не застраховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая машина прошла без проблем, со второй начались проблемы.

Отнёс 2 заявления в АльфаСтрахование. Одно о заключении договора ОСАГО, второе - требование расчёта страховой премии. Оба заявления приняли (есть входящие номера). Вчера ходил к ним с вопросом о расчёте страховой премии.

Послали =) Директор сказала, что нас таких с письмами много стало, поэтому ждите 30 дней ответа. И вообще я не являюсь страхователем, поэтому могу идти лесом курить шишки =)

Написал жалобы в РСА и ЦБ, к сожалению, пока что основания написать в прокуратуру и ФАС не вижу. Жду разъяснений от РСА и ЦБ по сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу, но есть вопрос, никто не оформлял полис через страхового брокера альтаир? сайт - осаго 126 ру, транслитом и без пробелов. звонил в начале месяца, обещали полис на следующий день, с проверкой на сайте РСА, с оплатой после проверки. сейчас стали работать только по предоплате, причём на какой-то левый кошелёк деньги переводить - что мне кажется очень подозрительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Landgraph сказал:

Первая машина прошла без проблем, со второй начались проблемы.

Отнёс 2 заявления в АльфаСтрахование. Одно о заключении договора ОСАГО, второе - требование расчёта страховой премии. Оба заявления приняли (есть входящие номера). Вчера ходил к ним с вопросом о расчёте страховой премии.

Послали =) Директор сказала, что нас таких с письмами много стало, поэтому ждите 30 дней ответа. И вообще я не являюсь страхователем, поэтому могу идти лесом курить шишки =)

Написал жалобы в РСА и ЦБ, к сожалению, пока что основания написать в прокуратуру и ФАС не вижу. Жду разъяснений от РСА и ЦБ по сложившейся ситуации.

Отнес бы одно заявление на заключение договора с документами, да и все, а затем отзыв на банки.ру негативный, о том, что предлагают тебе в очереди бесконечной мариноваться. С Альфой именно так и работает, судя по сообщениям на данном форуме.

А почему ты не страхователь? Я так понимаю, автомобили принадлежат тебе или твоим родственникам - ну и пиши себя в качества страхователя (заявителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, doczz сказал:

Отнес бы одно заявление на заключение договора с документами, да и все, а затем отзыв на банки.ру негативный, о том, что предлагают тебе в очереди бесконечной мариноваться. С Альфой именно так и работает, судя по сообщениям на данном форуме.

А почему ты не страхователь? Я так понимаю, автомобили принадлежат тебе или твоим родственникам - ну и пиши себя в качества страхователя (заявителя).

Гм... А в чём прикол про банки.ру? Неужели для них упоминание там есть какая бы то ни было репутационная потеря?

В том то и дело, что я - страхователь. Но по логике альфы я страхователь только в случае подачи заявления на ОСАГО, но не в случае подачи сопутствующих заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Landgraph сказал:

Гм... А в чём прикол про банки.ру? Неужели для них упоминание там есть какая бы то ни было репутационная потеря?

В том то и дело, что я - страхователь. Но по логике альфы я страхователь только в случае подачи заявления на ОСАГО, но не в случае подачи сопутствующих заявлений.

Есть несколько отзывов о том, что после жалобы на банки.ру, альфа шевелилась. Да, там речь про продление, но все же. Один из пруфов:

+ пара страниц до и после.

"Страхователь" - это сторона договора. Логика тут ни при чем, чистая юриспруденция. Ты как физическое лицо может стать страхователем, заключив договор страхования со страховщиком. До заключения договора ты можешь подавать страховщику как физическое лицо любые заявления, в том числе и на заключение договора ОСАГО. Кстати, на банках.ру они и пишут, что будут документы рассматривать 30 дней. Вот http://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/2043/

А вообще - РЕСО замечательно принимает заявления на заключение договоров ОСАГО прям в офисе нарочно (у секретаря) и в течение месяца приглашают на выдачу полиса. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, doczz сказал:

Есть несколько отзывов о том, что после жалобы на банки.ру, альфа шевелилась. Да, там речь про продление, но все же. Один из пруфов:

+ пара страниц до и после.

"Страхователь" - это сторона договора. Логика тут ни при чем, чистая юриспруденция. Ты как физическое лицо может стать страхователем, заключив договор страхования со страховщиком. До заключения договора ты можешь подавать страховщику как физическое лицо любые заявления, в том числе и на заключение договора ОСАГО. Кстати, на банках.ру они и пишут, что будут документы рассматривать 30 дней. Вот http://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/2043/

А вообще - РЕСО замечательно принимает заявления на заключение договоров ОСАГО прям в офисе нарочно (у секретаря) и в течение месяца приглашают на выдачу полиса. Проверено.

Да Альфа тоже нормально принимает заявления со всеми документами.

В принципе получается, что это только в случае продления у одного страховщика это всё добро действует, и то, только в период действия договора.

Интересно, зачем искусственно препятствовать миграции клиентов? Сговор?

Ничего, сейчас все машины соберу в кучу в одной страховой... Потом, думаю, будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shtirlitz сказал:

Не сочтите за рекламу, но есть вопрос, никто не оформлял полис через страхового брокера альтаир? сайт - осаго 126 ру, транслитом и без пробелов. звонил в начале месяца, обещали полис на следующий день, с проверкой на сайте РСА, с оплатой после проверки. сейчас стали работать только по предоплате, причём на какой-то левый кошелёк деньги переводить - что мне кажется очень подозрительным.

РАЗВОД

А раньше так делали потому что продавались аккаунты агентов РГС с возможностью внесения полисов в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Landgraph сказал:

Да Альфа тоже нормально принимает заявления со всеми документами.

В принципе получается, что это только в случае продления у одного страховщика это всё добро действует, и то, только в период действия договора.

Интересно, зачем искусственно препятствовать миграции клиентов? Сговор?

Ничего, сейчас все машины соберу в кучу в одной страховой... Потом, думаю, будет проще.

Если страховая не закроется, или не перестанет продавать осаго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года делал страховку в уралсибе - никаких проблем не было, пришёл, 30 минут, ушёл. С августа больше не оформляют осаго. Подстава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shtirlitz сказал:

4 года делал страховку в уралсибе - никаких проблем не было, пришёл, 30 минут, ушёл. С августа больше не оформляют осаго. Подстава.

не подстава. ЦБ ограничил им лицензию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к кому обращаться в согаз, если корпоративный клиент?

и что там с ингострахом сейчас, где страховаться и какие условия?

подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NeonicK сказал:

а к кому обращаться в согаз, если корпоративный клиент?

и что там с ингострахом сейчас, где страховаться и какие условия?

подскажите пожалуйста

берёшь справку с работы, и комплект документов, 50 Лет 63б до последнего они там корпоративных клиентов страховали, сверху навяжут ещё какую нибудь страховку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под корпоративного не подхожу...

что там с ингосстрахомэ. вроде писали что в вирбаке делают? что за условия, сколько сверху доплачивать, очередь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, NeonicK сказал:

под корпоративного не подхожу...

что там с ингосстрахомэ. вроде писали что в вирбаке делают? что за условия, сколько сверху доплачивать, очередь есть?

Вулканизация №1 на 45 параллели. Страхуют только инно. Со своим техосмотром не страхуют.

По калькулятору у меня получилось 1970р, отдал 4540(страховка+техосмотр+вознаграждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kytyzoff сказал:

Вулканизация №1 на 45 параллели. Страхуют только инно. Со своим техосмотром не страхуют.

По калькулятору у меня получилось 1970р, отдал 4540(страховка+техосмотр+вознаграждение)

у меня есть техосмотр. вроде нашел место где сделать. через пару часов отпишусь, что да как.

по телефону сказали: только ино, техосмотр можно мой. по калькулятору 3100, сделают за 4500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вчера пытался сделать онлан еосаго. в вск. если указывал в списке допущеных только себя - 3100, то при нажатии оплатить - печочные часы бесконечно крутились.

А вот выбрал неограниченную - 6000, все пропустило и можо было оплатить.

Проверял несколько раз. Так что кому нужна неограниченная, то можно сделать на сайте вск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NeonicK сказал:

кстати вчера пытался сделать онлан еосаго. в вск. если указывал в списке допущеных только себя - 3100, то при нажатии оплатить - печочные часы бесконечно крутились.

А вот выбрал неограниченную - 6000, все пропустило и можо было оплатить.

Проверял несколько раз. Так что кому нужна неограниченная, то можно сделать на сайте вск.

Через пару нажатий,при любом раскладе песочные часы крутятся дальше,  когда уже даже смска приходит с кодом, всё намертво виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26