26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Интересная статистика по ДТП. 

http://lab.alexkuk.ru/dtp/

Наглядно видно, что аварийность в южных регионах на уровне мск и крупных городов центральной россии, а коэффициенты видимо не соответствуют реальной плотности ДТП, отчего и саботаж страховых на Юге

Саботаж на территории всей РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fenix сказал:

Саботаж на территории всей РФ. 

Кроме 14 регионов страны - о проблемах с ОСАГО никто не знает, в мск я без очереди просто продлил страховку как всегда и было, без переплат и по КБМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Кроме 14 регионов страны - о проблемах с ОСАГО никто не знает, в мск я без очереди просто продлил страховку как вчегда и было

Пару недель назад в Главной Дороге по НТВ показывали сюжет о проблемах ОСАГО - она повсеместна. 

+ на банки.ру полно негативных отзывов по этому поводу из разных регионов. 

У нас и тут есть везунчики, которые делают страховку без очередей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Fenix сказал:

Пару недель назад в Главной Дороге по НТВ показывали сюжет о проблемах ОСАГО - она повсеместна. 

+ на банки.ру полно негативных отзывов по этому поводу из разных регионов. 

У нас и тут есть везунчики, которые делают страховку без очередей. 

Из каких конкретно? Может эти отзывы и есть из 14 саботажных регионов. Про СтКр и РО мне в страховой в мск сразу сказали - эти регионы в черном списке, по телегам с московской пропиской вообще нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, Fenix said:

Пару недель назад в Главной Дороге по НТВ показывали сюжет о проблемах ОСАГО - она повсеместна. 

Только Краснодар, Ростов, Волгоград, Ставрополь и республики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenix сказал:

Саботаж на территории всей РФ. 

Сегодня был клиент из МСК, говорит что там тебя везде без допов и очередей застрахуют.

Также не зря Андрею запретили страховать наш край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я выяснил закономерность оформления. Спасибо за мнения и опыт участникам форума!

Более сотни раз безуспешно попробовав в различных комбинациях оформить электронный полис в ВСК и Ресо (менялись Айпи адреса, время оформления (включая  полночь и  6,30 утра), пробовались различные прокси серверы, менялись водители вписанные в полис (кроме меня)). Результат был получен только, когда единственным водителем был вписан человек 59 го года рождения, со стажем с 1979 года. Именно тогда перестало крутиться колесо на стадии оплаты в ВСК и был сохранен полис для дальнейшей оплаты в РЕСО. При попытке дописать меня вместе с этим счастливчиком проблема тут же повторилась, мой стаж  8 лет, кбм 0,5.  (единственное дополнение-в РЕСО пришлось менять местами номера ПТС и СТС, видимо, там ещё и эта защита от халявщика в нашем лице работает).

Теперь мне только остаётся оплатить полис с чужим водителем и выбрать место, где вписывают без очереди других водителей в готовый полис. Кстати, куда из 2х контор лучше обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, vadiara сказал:

место, где вписывают без очереди других водителей в готовый полис

Я был в Ресо на Ленина, исправлениями полисов там занимается 1 женщина, остальные делают новые полисы. Очереди к ней не было.

Единственная засада - изменение можно внести только после начала действия полиса,  раньше они его не видят в своей базе.

При оформлении онлайн я вводил только номер ПТС. Поле СТС оставлял пустым, иначе не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Orion сказал:

Я был в Ресо на Ленина, исправлениями полисов там занимается 1 женщина, остальные делают новые полисы. Очереди к ней не было.

Единственная засада - изменение можно внести только после начала действия полиса,  раньше они его не видят в своей базе.

При оформлении онлайн я вводил только номер ПТС. Поле СТС оставлял пустым, иначе не получалось.

А у Вас как сложно всё получалось? Стаж? КБМ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1водитель, 61 год, стаж с 1991 Кбм 0,5  - Ресо пропустило,

2 водитель, 35 лет, стаж с 2002, кбм 0,5 - Ресо не пропустило, по РСА проверка КБМ проходит

3 водитель, 32 года, стаж с 2004, кбм 0,9 Ресо не пропустило, по РСА проверка КБМ проходит

В итоге купил полис за 2964 р. Себя потом допишу.

Где то на просторах интернета читал, что у них возраст от 45 лет настроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Orion сказал:

1водитель, 61 год, стаж с 1991 Кбм 0,5  - Ресо пропустило,

2 водитель, 35 лет, стаж с 2002, кбм 0,5 - Ресо не пропустило, по РСА проверка КБМ проходит

3 водитель, 32 года, стаж с 2004, кбм 0,9 Ресо не пропустило, по РСА проверка КБМ проходит

В итоге купил полис за 2964 р. Себя потом допишу.

Где то на просторах интернета читал, что у них возраст от 45 лет настроен.

Возможно. Моему "паровозу"  57 лет.

А по водителям дополнительно вписываемым? По каждому смотрится КБМ и стоимость увеличивается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я впишу третьего водителя, то нужно доплатить около 2400, если только второго, то доплачивать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2016 в 23:24, hookaman сказал:

Вот по онлайн страхованию

У кого нет техосмотра, то сначала к мне. 

2Dj1yxQqDrs.jpg

Цитата

 

Росгосстрах закрыл сервис из-за профессиональных «помощников» по оформлению еОСАГО

Росгосстрах прервал молчание и объяснил, почему был временно закрыт сервис по продлению и покупке интернет-страховок ОСАГО. Соответствующие комментарии глава компании Дмитрий Маркаров дал газете Коммерсантъ.

По словам представителя компании, сервис закрыт на «донастройку». Ориентировочный срок окончания работ пока не известен. Зато стала известная причина закрытия сервиса. Оказалось, что в Рогосстрахе не довольны деятельностью профессиональных «помощников» по оформлению е-полисов.

Портал OSAGOonline.info ранее уже упоминал о появлении таких неофициальных агентов. Эти «помощники» появились в Краснодарском крае, Волгоградской и Ростовской областях, где спрос на электронное ОСАГО традиционно высок (напомню, что на эти три региона приходится 29,6% продаж всех е-полисов в России). И за небольшую плату (по информации OSAGOonline.info они берут за свои услуги в среднем по 500 рублей) помогают автомобилистам оформить интернет-страховку.

С другой стороны, появление подобной практики вполне логично на фоне обилия ошибок в базе РСА, которые не позволяют неопытным интернет-пользователям самостоятельно оформить е-полис. Кроме того, ситуация усугубляется тем, что эти же регионы — лидеры по числу жалоб на страховые компании за «навязывание дополнительных услуг» при покупке полисов в офисах продаж.

Но в компании Росгосстрах считают деятельность таких людей проблемой. По словам господина Маркарова, наблюдается

лавинообразный рост продаж в токсичных нерентабельных регионах, при этом покупки совершаются не водителями, а, скажем так, профессиональными посредниками, запросы идут с одного адреса и т. д.

По всей видимости, после «перенастройки» сервиса, можно ожидать, что тем или иным способом будет ограничена возможность оформить более одного полиса с одного IP-адреса.

 

Вполне возможно и ВСК закроет лавочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fenix сказал:

Вполне возможно и ВСК закроет лавочку...

Так с нового года в обязательном порядке. 

Цитата

С января страховщиков обяжут оформлять электронные полисы ОСАГО за 30 минут

Автостраховщики с 1 января кроме бумажных полисов ОСАГО будут обязаны продавать и электронные. По данным Центробанка, процесс оформления не должен превышать 30 минут, сообщается на сайте регулятора. 

"Страховщики, а также Российский союз автостраховщиков не должны будут допускать возникновения условий, при которых их сайты и информационные системы не смогут обеспечить заключение договора в течение 30 минут с момента направления через сайт надлежащим образом оформленного заявления, возможность заполнения которого должна обеспечиваться в постоянном режиме", — отмечается в сообщении.

Цитата

С 1 января 2017 года из добровольной опции электронное ОСАГО перейдет в обязательную. Как сообщила заместитель директора Департамента страхового рынка Банка России Светлана Никитина, в связи с этим регулятор подготовил проекты изменений в нормативные акты. «Первый касается требований к обеспечению бесперебойности работы сайта страховщиков. Они включают в себя в том числе и возможность заключения договора ОСАГО в течение 30 минут, то есть по сути перерыв в работе сайта не должен превышать получаса. Технические работы на сайте должны проводится не чаще раза в месяц с 22:00 до 8:00 по московскому времени. Уведомление об этом должно размещаться на главной странице сайта с указанием сроков, – рассказала Светлана Никитина. – Кроме того, прописывается требование заключать договоры дистанционно и с новыми клиентами – теми, кого еще нет в системе АИС ОСАГО». Указания, утвержденные советом директоров Банка России, будут отправлены на регистрацию в Минюст.

Оригинал материала: http://chel.ru/text/hot/232997194526720.html?full=3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешно закончилась моя эпопея с ОСАГО в ВСК.

Ровно за месяц до окончания срока действия - 21.10.2016г. составил заявление в двух экземплярах на имя руководителя о заключении ОСАГО. В качестве инструкции использовал этот сайт. Заявление с комплектом документов в тот же день передал секретарю, где она поставила входящий номер. Естественно были отговорки в стиле "директор в отпуске", "секретарь на выезде" - главное стоять на своём. Секретарь находится на втором этаже, первая дверь направо. 

За время ожидания около 100 раз пробовал продлить договор через сайт - безрезультатно.

Также пару раз звонил в офис с вопросом о статусе моего заявления - отвечали "все будет в  порядке, мы Вам позвоним к концу срока действия полиса"

Сегодня, 18.11.2016г., снова набрал - на что получил дежурный ответ "мы Вам пригласим сегодня, но позже". Учитывая то что офис работает до 16:30, а полис заканчивается в полночь воскресенья - т.е. времени не осталось - поехал в офис. 

По приезду в ВСК, сразу без очереди пошел к столам оформления договоров ОСАГО (кстати именно они отвечают на телефонные звонки) и пояснил что я подавал заявление, что нужно заключить договор сегодня. 

Оказывается ВСК с 1 октября работает по системе "Единый Агент", где от номера ПТС сгенерирована случайная СК - в моём случае это был Ингосстрах (имеет офис в Ставрополе) и я согласился. Узнать кто к какой страховой относится по этому агенту - можно тут. http://checkagent.autoins.ru/

Тут же, на месте, через терминал оплатил без комиссии ровно ту сумму, что и была указана при предварительном расчете у всех страховых компаний. 

Итог - полис на руках, без очереди, без переплат. В самом офисе суммарно за два посещения потрачено времени около часа. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Fenix сказал:

Успешно закончилась моя эпопея с ОСАГО в ВСК.

Ровно за месяц до окончания срока действия - 21.10.2016г. составил заявление в двух экземплярах на имя руководителя о заключении ОСАГО. В качестве инструкции использовал этот сайт. Заявление с комплектом документов в тот же день передал секретарю, где она поставила входящий номер. Естественно были отговорки в стиле "директор в отпуске", "секретарь на выезде" - главное стоять на своём. Секретарь находится на втором этаже, первая дверь направо. 

За время ожидания около 100 раз пробовал продлить договор через сайт - безрезультатно.

Также пару раз звонил в офис с вопросом о статусе моего заявления - отвечали "все будет в  порядке, мы Вам позвоним к концу срока действия полиса"

Сегодня, 18.11.2016г., снова набрал - на что получил дежурный ответ "мы Вам пригласим сегодня, но позже". Учитывая то что офис работает до 16:30, а полис заканчивается в полночь воскресенья - т.е. времени не осталось - поехал в офис. 

По приезду в ВСК, сразу без очереди пошел к столам оформления договоров ОСАГО (кстати именно они отвечают на телефонные звонки) и пояснил что я подавал заявление, что нужно заключить договор сегодня. 

Оказывается ВСК с 1 октября работает по системе "Единый Агент", где от номера ПТС сгенерирована случайная СК - в моём случае это был Ингосстрах (имеет офис в Ставрополе) и я согласился. Узнать кто к какой страховой относится по этому агенту - можно тут. http://checkagent.autoins.ru/

Тут же, на месте, через терминал оплатил без комиссии ровно ту сумму, что и была указана при предварительном расчете у всех страховых компаний. 

Итог - полис на руках, без очереди, без переплат. В самом офисе суммарно за два посещения потрачено времени около часа. :)

 

Мог бы просто приехать и по "Единому агенту" застраховаться. Тут нюанс в том, что если вместо указанной тобой в заявлении СК предлагают по "единому агенту" неудобную для тебя, можешь потребовать заключения договора с тем, кому заяву подавал (с ВСК в данном случае). Если отказывают (разуеется, они это сделают), требовать письменный отказ. Если не дают - звать полицию и заставлять документировать факт отказа, ибо это правонарушение по КоАП. Это даже не я придумал - на горячей линии РСА так советуют. Кто не верит, может сам позвонить и спросить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати при покупке у меня ТО могу дать контакты агента Согласия с допом в 1.5 т.р. . Доп страхование жизни и здоровья, который скорее всего можно вернуть. Он страхует любые машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь страховался онлайн в Тинькофф страховании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18 ноября 2016 г. в 23:32, mixa579 сказал:

Кто нибудь страховался онлайн в Тинькофф страховании?

Застраховал с первого раза, за 10 минут
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, axios сказал:

Застраховал с первого раза, за 10 минут
 

а как город Ставрополь прокатил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mixa579 сказал:

а как город Ставрополь прокатил?

А почему он не должен прокатить? Я е-ОСАГО делал. Может ты выбрал тот полис, который оригиналом доставляют на дом?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, axios сказал:

А почему он не должен прокатить? Я е-ОСАГО делал. Может ты выбрал тот полис, который оригиналом доставляют на дом?
 

Кинь ссылку если не трудно.Походу я тот что на дом доставляют выбираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, mixa579 сказал:

Кинь ссылку если не трудно.Походу я тот что на дом доставляют выбираю

Просто при заполнении данных игнорируешь, что доставки в Ставрополь нет, и при оплате, присылают электронный на почту. Если сейчас пытаешься, то не получится, по вечерам у них не проходит проверка данных. В первой половине дня надо.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, axios сказал:

Просто при заполнении данных игнорируешь, что доставки в Ставрополь нет, и при оплате, присылают электронный на почту. Если сейчас пытаешься, то не получится, по вечерам у них не проходит проверка данных. В первой половине дня надо.
 

9 минут назад, axios сказал:

Просто при заполнении данных игнорируешь, что доставки в Ставрополь нет, и при оплате, присылают электронный на почту. Если сейчас пытаешься, то не получится, по вечерам у них не проходит проверка данных. В первой половине дня надо.
 

А я как раз второй день вечером пробую.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, axios сказал:

Просто при заполнении данных игнорируешь, что доставки в Ставрополь нет, и при оплате, присылают электронный на почту. Если сейчас пытаешься, то не получится, по вечерам у них не проходит проверка данных. В первой половине дня надо.
 

Сама страховка как и техосмотр заканчиваются 28 декабря.Думаю по действующему техосмотру если застраховаться ничего же?а с 28 декабря новый техосмотр сделать.Или же лучше сразу новый сделать техосмотр и уже потом страховать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26