26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

и у меня ничего не получается уже месяц

РЕСО - сохранение полиса

ВСК - проверка данных

А Тинькофф вообще убрал е-осаго с сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Moto-26 сказал:

и у меня ничего не получается уже месяц

РЕСО - сохранение полиса

ВСК - проверка данных

А Тинькофф вообще убрал е-осаго с сайта

Вместо безуспешного приобретения полиса еОСАГО через интернет - лучше написали бы заявление и отправили вместе с копиями необходимых документов в любую СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Moto-26 сказал:

и у меня ничего не получается уже месяц

РЕСО - сохранение полиса

ВСК - проверка данных

А Тинькофф вообще убрал е-осаго с сайта

В ресо или вск добавьте в качестве водителя человека старше 45 лет с хорошим водительским стажем. А потом в офисе себя допишите. Не даст система спокойно полис зарегить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fenix сказал:

Вместо безуспешного приобретения полиса еОСАГО через интернет - лучше написали бы заявление и отправили вместе с копиями необходимых документов в любую СК.

Образец есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fenix сказал:

Вместо безуспешного приобретения полиса еОСАГО через интернет - лучше написали бы заявление и отправили вместе с копиями необходимых документов в любую СК.

у меня еще месяц до истечения срока ОСАГО, есть время пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vadiara сказал:

В ресо или вск добавьте в качестве водителя человека старше 45 лет с хорошим водительским стажем. А потом в офисе себя допишите. Не даст система спокойно полис зарегить ...

Пробовал тестя, уже в годах и стаж большой... Не проходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю назад сделал тестю страховку онлайн в ресо с первого раза(учитывая нюансы заполнения)...сам в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Moto-26 сказал:

у меня еще месяц до истечения срока ОСАГО, есть время пробовать

у меня тоже месяц, вот и пробую уже
Update: ура, прокатило. Полис на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vadiara сказал:

В ресо или вск добавьте в качестве водителя человека старше 45 лет с хорошим водительским стажем. А потом в офисе себя допишите. Не даст система спокойно полис зарегить ...

а потом вписать за каждого еще по сколько возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ромуальд Козырь сказал:

Образец есть?

 

В 18.11.2016 в 13:28, Fenix сказал:

Успешно закончилась моя эпопея с ОСАГО в ВСК.

Ровно за месяц до окончания срока действия - 21.10.2016г. составил заявление в двух экземплярах на имя руководителя о заключении ОСАГО. В качестве инструкции использовал этот сайт - http://strahovanieosago.com/zakon-o-strahovanii-osago/osago-bez-dopov-instrukciya-po-vyzhivaniyu.

Заявление с комплектом документов в тот же день передал секретарю, где она поставила входящий номер. Естественно были отговорки в стиле "директор в отпуске", "секретарь на выезде" - главное стоять на своём. Секретарь находится на втором этаже, первая дверь направо. 

За время ожидания около 100 раз пробовал продлить договор через сайт - безрезультатно.

Также пару раз звонил в офис с вопросом о статусе моего заявления - отвечали "все будет в  порядке, мы Вам позвоним к концу срока действия полиса"

Сегодня, 18.11.2016г., снова набрал - на что получил дежурный ответ "мы Вам пригласим сегодня, но позже". Учитывая то что офис работает до 16:30, а полис заканчивается в полночь воскресенья - т.е. времени не осталось - поехал в офис. 

По приезду в ВСК, сразу без очереди пошел к столам оформления договоров ОСАГО (кстати именно они отвечают на телефонные звонки) и пояснил что я подавал заявление, что нужно заключить договор сегодня. 

Оказывается ВСК с 1 октября работает по системе "Единый Агент", где от номера ПТС сгенерирована случайная СК - в моём случае это был Ингосстрах (имеет офис в Ставрополе) и я согласился. Узнать кто к какой страховой относится по этому агенту - можно тут. http://checkagent.autoins.ru/

Тут же, на месте, через терминал оплатил без комиссии ровно ту сумму, что и была указана при предварительном расчете у всех страховых компаний. 

Итог - полис на руках, без очереди, без переплат. В самом офисе суммарно за два посещения потрачено времени около часа. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Moto-26 сказал:

Пробовал тестя, уже в годах и стаж большой... Не проходит. 

И в ресо и в вск пробовали? Надо нюансы смотреть... в ресо при оформлении, если в итоговом окне внизу система выдает ошибку, я менял местами цифры птс и стс и система давала сохранить полис, а потом и оплатить

Кроме тестя больше никого не вписывали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ресо оформил полис когда оставили только водителя со стажем 35 лет, и теперь интересно сколько будет стоить остальных вписать, ибо не выйдет ли дороже в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще прикол в вск, пытаюсь продлять полис - система выдает все данные предыдущего полиса, а там какая то левая дк забита и номер квартиры неверный, причем с правильными данными ваще не пропускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flame сказал:

у меня ресо оформил полис когда оставили только водителя со стажем 35 лет, и теперь интересно сколько будет стоить остальных вписать, ибо не выйдет ли дороже в итоге

Если у них скидка меньше - доплачивается просто разница и все. Дороже выйти не может в принципе. Главное - сделайте полис, остальное все фигня - практически любые данные в договоре можно поменять уже после его заключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flame сказал:

еще прикол в вск, пытаюсь продлять полис - система выдает все данные предыдущего полиса, а там какая то левая дк забита и номер квартиры неверный, причем с правильными данными ваще не пропускает

Ну пробуйте с "неправильными". ДК действующая у вас есть, а номер дома можно потом заехать в СК и попросить поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, doczz сказал:

Если у них скидка меньше - доплачивается просто разница и все. Дороже выйти не может в принципе. Главное - сделайте полис, остальное все фигня - практически любые данные в договоре можно поменять уже после его заключения.

как так? Если КБМ у вписываемого лица выше, то доплачиваете исходя из этого значения разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romka сказал:

как так? Если КБМ у вписываемого лица выше, то доплачиваете исходя из этого значения разницу.

Да, ну и не только КБМ - вы ж можете "новичка" вписать в ваш полис, а там уже коэффициенты другие будут - в любом случае, вы доплатите разницу по тарифу, да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня без суеты и очередей сделал Осаго за ту же сумму что и онлайн показывало за 4900р на ваз 09.В офисе Согласие.Бланк нового образца.Ни нервов ни переплат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mixa579 сказал:

Сегодня без суеты и очередей сделал Осаго за ту же сумму что и онлайн показывало за 4900р на ваз 09.В офисе Согласие.Бланк нового образца.Ни нервов ни переплат))

Такс, где у нас Согласие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, vadiara сказал:

Такс, где у нас Согласие?

Пушкина-Тельмана угол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак в РЕСО онлайн не получается, пишет не прошли проверку РСА и перечень - номер документа тип документа номер документа серия документа- а какие именно документы не прошли не понятно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dem80 сказал:

никак в РЕСО онлайн не получается, пишет не прошли проверку РСА и перечень - номер документа тип документа номер документа серия документа- а какие именно документы не прошли не понятно

 

 

Номера СРТС и ПТС меняли местами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, просто так вбил данные на продление в ВСК, смотрю кнопка ОПЛАТИТЬ осталась активна, нажал, оплатил и через 10 мин на почте полис. ОФИГЕЛ )))

правда ошибка допущенная в прошлом году осталась, в регионе вместо 26 стоит 126 и дата автомобиля вместо 2005 - 2013, придется все таки посетить офис и поменять данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценник 2612 руб порадовал, если правильно понял диагностическая карта (ТО) учлась прошлогодняя, она действует у меня до 02,12,2016 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26