26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

эхххх...придется наступить на горло своим принципам и идти покупать с допами у агентов как бы это ни было противно. Времени на бодания уже не осталось.Толку от жалоб ноль. Даже не ответили что приняли к рассмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Drizzly сказал:

эхххх...придется наступить на горло своим принципам и идти покупать с допами у агентов как бы это ни было противно. Времени на бодания уже не осталось.Толку от жалоб ноль. Даже не ответили что приняли к рассмотрению.

Ну лучше с допами чем просто агентские отдать. 

пс тыща рублей в целом то не так много на фоне того что на бензин рублей 60-100 точно улетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ну лучше с допами чем просто агентские отдать. 

пс тыща рублей в целом то не так много на фоне того что на бензин рублей 60-100 точно улетает.

да дело ж не в деньгах, 1к существенной роли не играет, а в том что за эти деньги кормишь ублюдков которые на законы болт кладут и кошмарят тебя же потом за твои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Drizzly сказал:

да дело ж не в деньгах, 1к существенной роли не играет, а в том что за эти деньги кормишь ублюдков которые на законы болт кладут и кошмарят тебя же потом за твои деньги.

что у тебя за машина такая . вроде бы  проблем нет сейчас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Drizzly сказал:

да дело ж не в деньгах, 1к существенной роли не играет, а в том что за эти деньги кормишь ублюдков которые на законы болт кладут и кошмарят тебя же потом за твои деньги.

Не знаю как у нас дела со страхованием жизни и выплатами. надо почитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, yakudza сказал:

что у тебя за машина такая . вроде бы  проблем нет сейчас

 

пруль относительно свежий. Я просто не знаю почему он ни в одной базе не бьется, может предыдущий владелец его вообще не страховал ни разу. Еще и отсутствие вин-кода добавляет неопределенности. Не угадаешь как правильно его вбивать, с дефисом или без. Плюс у многих в принципе нет возможности ввести номер кузова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

я в вск восстановил кбм бесплатно.

Что значит восстанавливал? Если класс у тебя все время считался правильно, но один раз в новой страховой неправильно рассчитали (при этом в базе РСА он был виден как надо), то проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Drizzly сказал:

пруль относительно свежий. Я просто не знаю почему он ни в одной базе не бьется, может предыдущий владелец его вообще не страховал ни разу. Еще и отсутствие вин-кода добавляет неопределенности. Не угадаешь как правильно его вбивать, с дефисом или без. Плюс у многих в принципе нет возможности ввести номер кузова. 

у меня тоже есть один пруль. Вин писали в примечания. В Согласии был числа 20 декабря. очереди вообще не  было. Или ждал один человек. никого не отправили из-за того что у него какая то машина не такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, DSP сказал:

Что значит восстанавливал? Если класс у тебя все время считался правильно, но один раз в новой страховой неправильно рассчитали (при этом в базе РСА он был виден как надо), то проблем нет.

Это значит, что предыдущие 2 года меня наябливали, вообще игнорируя кбм. В том числе и в ВСК. После гневного письма в ВСК (письмо в РСА результата не дало - сказали решайте со страховой), прислали вот это письмо, в котором уже нормальный кбм. Что примечательно, до этого письма в их же калькуляторе считало сумму без кбм, после получения письма - с кбм, то есть сумма уменьшилась вдвое. Также изменился кбм и в калькуляторе РЕСО.

8829414.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Это значит, что предыдущие 2 года меня наябливали, вообще игнорируя кбм. В том числе и в ВСК. После гневного письма в ВСК (письмо в РСА результата не дало - сказали решайте со страховой), прислали вот это письмо, в котором уже нормальный кбм. Что примечательно, до этого письма в их же калькуляторе считало сумму без кбм, после получения письма - с кбм, то есть сумма уменьшилась вдвое. Также изменился кбм и в калькуляторе РЕСО.

А в базе РСА был тоже неправильный кбм? В смысле, судя по ответу ВСК в базе РСА был правильный кбм, но почему тогда в РЕСО неправильный, ведь они данные берут тоже из РСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

А в базе РСА был тоже неправильный кбм?

А с РСА вообще непонятки - до письма из ВСК меня там невозможно было найти. После - появился. Читал в интернетах, что ушлые менеджеры страховщиков для увеличения премии избегали применения кбм, внося в базу данные с намеренными ошибками - лишние либо английские буквы. Но верится с трудом - идти на такую пакость ради лишних пары тысяч - это каким чмом надо быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Но верится с трудом - идти на такую пакость ради лишних пары тысяч - это каким чмом надо быть?

Бгыыыыыыыы)))))

То что происходит последние 2 года еще не убедило вас в том что они могут быть и не таким чмом?)

Мне тоже намеренно уничтожили КБМ в уралсибе. А теперь и восстановить не могу, т.к уралсиб ОСАГО уже не продает и на письма не отвечает. А РСА пишет отписки типа разбирайтесь со страховой. Теперь вынужден буду пожизненно из-за этих мразей платить на 3к в год больше. Нормально, чо. Сумма не такая больщая чтобы идти в прокуратуру, но не такая маленькая чтобы тупо забить и не портить нервы.

Чмо - это какой-то прям ласковый эпитет в их отношении. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, можно в какой нибудь страховой сделать ОСАГО онлаин, имея 15 значный номер диагностической карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Так что, можно в какой нибудь страховой сделать ОСАГО онлаин, имея 15 значный номер диагностической карты?

При оформлении е-полиса, система сама проверит по вин-номеру наличие диагностической карты, ничего вводить не надо. Если в базе твоего номера нет, то у тебя липовый тех. осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Если в базе твоего номера нет, то у тебя липовый тех. осмотр.

Такое бывает? Доступ к базе получить- нефиг делать. Зачем липовые делать- хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

Такое бывает? Доступ к базе получить- нефиг делать. Зачем липовые делать- хз.

Ну я чисто теоретически.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диагностическая карта была в базе  ЕАИСТО , но программа страховой онлайн ее не находила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ChibA сказал:

Такое бывает? Доступ к базе получить- нефиг делать. Зачем липовые делать- хз.

липовых не бывает

А вот пропадающие с временем из базы бывают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Startwar сказал:

При оформлении е-полиса, система сама проверит по вин-номеру наличие диагностической карты, ничего вводить не надо. Если в базе твоего номера нет, то у тебя липовый тех. осмотр.

ВСК требует вводить, и требует 21 значный именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hookaman сказал:

ВСК требует вводить, и требует 21 значный именно

РЕСО, и РГС не требовали. Везде по разному блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Это значит, что предыдущие 2 года меня наябливали, вообще игнорируя кбм. В том числе и в ВСК. После гневного письма в ВСК (письмо в РСА результата не дало - сказали решайте со страховой), прислали вот это письмо, в котором уже нормальный кбм. Что примечательно, до этого письма в их же калькуляторе считало сумму без кбм, после получения письма - с кбм, то есть сумма уменьшилась вдвое. Также изменился кбм и в калькуляторе РЕСО.

8829414.jpg

мне такое же прислали при том что стаж у меня 6 лет всего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, haisenberg сказал:

мне такое же прислали при том что стаж у меня 6 лет всего )))

Может они с перепугу всем подряд максимальный кбм лепят? В таком случае это прям лайфхак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Может они с перепугу всем подряд максимальный кбм лепят? В таком случае это прям лайфхак)

Это какой-то бот )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСК висит

МАКС перекидывает на согласие, а там нет такой страницы

РГС перекидывает на согласиЕ

РЕСО перекидывает на согласие

СОГЛАСИЕ требует какие то серия и номер техосмотра

АЛЬФА "Некорректно заполнено поле "Год изготовления". Значение должно быть не ранее 1990 года"

ЭНЕРГОГАРАНТ ошибку выдает

СОГАЗ " Собственник не найден в базе данных РСА"

Где еще можно попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26