26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

Поменял с истечением срока действия права. Интересно, страховщики сразу зацепятся уничтожить КБМ? Или совесть проснется...

Страховщикам пофиг. КБМ автоматом переносится на новые права при внесении изменений в полис. Если в полисе еще старые права, то он уже не действителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Е-мое. А изменения вносить бесплатно?

Да. И как правило отдельная очередь. В Ресо точно, я пришел и вообще не ждал - менеджер была свободна. А на страховку толпа была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2017 в 18:08, m o r g a n сказал:

на русские авто.

А я не смог в начале января сделать,при мощности 89лс перебрал все варианты от 80 до 100 и все время было не пройдено значение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rfkbyf66 сказал:

А я не смог в начале января сделать,при мощности 89лс перебрал все варианты от 80 до 100 и все время было не пройдено значение

не праздниках базы и не работали, после стали работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, m o r g a n сказал:

не праздниках базы и не работали, после стали работать...

4 января сделал без проблем, и в том году кстати тоже в этих же числах делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже действительно проблема ОСАГО в нашей стране решена. Сделал без проблем в ВСК онлайн. Что самое главное и приятное - нет больше непоняток с цифрами-буквами. В случае чего, они реально сообщают где ошибка, и просят сканы документов. Наконец-то!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё прикольно реализована защита от того, что сканы будут поддельные. Просто сообщают тебе, что в случае выплат по ДТП, эти сканы проверяют в обязательном порядке, и если прислал подделку в фотошопе, то выплат не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, wisi_ сказал:

И ещё прикольно реализована защита от того, что сканы будут поддельные. Просто сообщают тебе, что в случае выплат по ДТП, эти сканы проверяют в обязательном порядке, и если прислал подделку в фотошопе, то выплат не будет. 

Презумпция добросоветсности =) Все правильно, кое-какие компании даже так каско страхуют - прям онлайн, без осмотра авто - сам фотки присылаешь. Но если какая выплата - проверят по полной программе все. Есть же пункт в законе, что сообщение заведомо недостоверных сведений, влияющих на определение страхового риска влечет в последующем регресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордону отдельный респект!

Сегодня заехал, без проблем обменял полис на розовенький B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся на днях с прикольным: Один сотрудник на работе уже много-много лет ездит без аварий. Цена осаги у него - ну просто слезы, что-то типа 2800 за шеврониву, короче минималка. А стали смотреть его КБМ в РСА - а там 0,95. Смотрим КБМ за предыдущие года и выясняется прикольное - пока он страховался в других компаниях (ВСК, УралСиб, Ингос) - у него в РСА КБМ такой, как и должен быть. А как только перешел в Росгосужас - КБМ в РСА стал 1 и вот дальше прикольное: годы в РГС идут, а КБМ в РСА не снижается - то 0,95, то снова 1, опять 0,95 и так далее, а цена полиса в эти годы - как за 0,5...

Вобчем, так я понял - РГС внутри ведет свою базу КБМ, а в РСА дает данные завышенные, чтоб при попытке сменить страховую ты офигел от повышения стоимости полиса и быстренько вернулся назад... Как-то так, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после ДТП (въехали взад) 18.11.16. росгосужас оплатил мне 37т.р. по факту это очень мало. комиссаров я послал сразу в путешествие. Так вот нанял юриста по ДТП. прошло около месяца. зачисляют мне еще почти 36т.р. (в обоих случаях выплаты были на карту росгосстраха.) которую мне выдали при оформлении дела о ДТП. в госстрахе. так вот первую сумму 37т.р. я снял в тот же день когда начислили. а вот вторую сумму решил снять на следующий день. На следующий день на телефон приходит СМС от росгострах банка. бла-бла-бла. мы вам подключили услугу "ИНФОРМАЦИЯ ПО КАРТЕ АКТИВИРОВАНА". Позвонил в банк узнать что за нах.  они мне ответили что все путем мы с вас сняли всего лишь 50р. (типа ежемесячный платеж за услугу). какого х@я? поехал снял все бабки. и завтра пойду в банк закрывать эту карточку. крахоборы. хоть полтинник им на халяву но нужно поиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ramsoft сказал:

Столкнулся на днях с прикольным: Один сотрудник на работе уже много-много лет ездит без аварий. Цена осаги у него - ну просто слезы, что-то типа 2800 за шеврониву, короче минималка. А стали смотреть его КБМ в РСА - а там 0,95. Смотрим КБМ за предыдущие года и выясняется прикольное - пока он страховался в других компаниях (ВСК, УралСиб, Ингос) - у него в РСА КБМ такой, как и должен быть. А как только перешел в Росгосужас - КБМ в РСА стал 1 и вот дальше прикольное: годы в РГС идут, а КБМ в РСА не снижается - то 0,95, то снова 1, опять 0,95 и так далее, а цена полиса в эти годы - как за 0,5...

Вобчем, так я понял - РГС внутри ведет свою базу КБМ, а в РСА дает данные завышенные, чтоб при попытке сменить страховую ты офигел от повышения стоимости полиса и быстренько вернулся назад... Как-то так, видимо.

востановите КБМ да и все, делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, hookaman сказал:

востановите КБМ да и все, делов то

Неужели всё так просто?
Заявление в РСА уже неделю рассматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NAIL сказал:

Неужели всё так просто?
Заявление в РСА уже неделю рассматривают.

http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/Home/GetKbm 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAIL сказал:

Неужели всё так просто?
Заявление в РСА уже неделю рассматривают.

Выше дали ссылку, чаще всего за сутки все делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sansanich сказал:

 

9 минут назад, hookaman сказал:

Выше дали ссылку, чаще всего за сутки все делают

Да я уже раза 3 все заполнял.... У меня 0.65, хотя должен был быть уже давно 0.5, а у супруги 0.95 хотя она вообще не ездит, а в страховку я ее вписываю лет 5....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NAIL сказал:

 

Да я уже раза 3 все заполнял.... У меня 0.65, хотя должен был быть уже давно 0.5, а у супруги 0.95 хотя она вообще не ездит, а в страховку я ее вписываю лет 5....

Ну, письмом из РСА эти коэффициенты приходят или просто сразу выдаются? там же обращение нужно направить и ждать ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня онлайн перестраховал второй автомобиль в РГС. Если год назад это было глухо, то сегодня после ввода данных они попросили сканы документов. 

Отправил сканы, и через примерно час пришло письмо, что всё нормально. Зашел в личный кабинет, в свою заявку, оплатил - через минуту письмо с полисом пришло. 

Распечатал, жене отдал - всё, душа не болит.  КБМ-скидка учитывается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, NAIL сказал:

 

Да я уже раза 3 все заполнял.... У меня 0.65, хотя должен был быть уже давно 0.5, а у супруги 0.95 хотя она вообще не ездит, а в страховку я ее вписываю лет 5....

https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html

Через этот сайт восстановил кбм за сутки двум людям. Сначала проверяется Ваш кбм, и если не согласны то автоматически формируется запрос на восстановление. На почту через сутки результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stavr сказал:

Сегодня онлайн перестраховал второй автомобиль в РГС. Если год назад это было глухо, то сегодня после ввода данных они попросили сканы документов. 

Отправил сканы, и через примерно час пришло письмо, что всё нормально. Зашел в личный кабинет, в свою заявку, оплатил - через минуту письмо с полисом пришло. 

Распечатал, жене отдал - всё, душа не болит.  КБМ-скидка учитывается.

 

Неделю пытался застраховаться в РГС, не получалось, постоянно разные ошибки. Попробовал сейчас, и все прошло быстро и гладко, но после проверки документов онлайн в течение 30 минут. Застраховал сразу 2 машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Andrey1777 сказал:

https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html

Через этот сайт восстановил кбм за сутки двум людям. Сначала проверяется Ваш кбм, и если не согласны то автоматически формируется запрос на восстановление. На почту через сутки результат.

А вот за эту ссылку огромное спасибо! Восстановил за сутки себе тоже, оказалось обманывали, ну как всегда вобщем. Теперь попробую вернуть деньги, по инструкции там-же. Это посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26