0
greenpeas

Гул по ночам в Михайловске... wtf?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, был ли тут такой вопрос... Поиск не нашел. Часов с 11 вечера, может не каждый день, но часто, слышен "дизелный" гул... Такое ощущение, будто тепловозы чёт мутят на другом краю Шпаковки. Живу в районе выставки (восток Михайловска). Чувствую, что скоро придется усиливать шумоизоляцию потолка. В одной из комнат этот гул ужасно резонирует. Что это за гул и почему он в столь поздние часы нарушает общественный покой? Кто в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по слухам от уфологов, которые в теме, в шпаковке находится секретный подземный космодром рептилоидов, откуда по ночам вылетают летающие тарелки, люди слышат странный гул, а некоторые видят летающие восходящие шары. Все серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грабоиды на ужин ползут  8)

Накормил нашим пловом - отправил на восток Михайловска.

Просили перфоратор - не дал,сказал - своим обойдётесь ...

Да все тут в теме,все знают об этом,но молчат... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще это нужно у Офигенной Фейховины спросить - перебралась жить в Михайловск и всех инопланетян на свой космодром переманила. Раньше они в Ставрополе парковались,вечно - подлетаешь к дому,и приземлиться негде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, был ли тут такой вопрос... Поиск не нашел. Часов с 11 вечера, может не каждый день, но часто, слышен "дизелный" гул... Такое ощущение, будто тепловозы чёт мутят на другом краю Шпаковки. Живу в районе выставки (восток Михайловска). Чувствую, что скоро придется усиливать шумоизоляцию потолка. В одной из комнат этот гул ужасно резонирует. Что это за гул и почему он в столь поздние часы нарушает общественный покой? Кто в теме?

Ты извини за глупые шутки,давай вместе думать. Сказок не бывает. Может действительно у соседей стоит генератор??? Ну или отпугиватель кротов,например??? Это прибор,втыкающийся в землю и резонирующий с бешенными вибрациями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они кст некторых с собой забирают, так что у многих шпаковцев есть шанс с..нуть с этого сранного шарика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в районе выставки походу секретный космодром))

 

ул. пушкина - все тихо, вышел на улицу - аж в ушах звенит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас слышу гудит, вообще думю изоляция не поможет, резанирует через весь дом. Ндо нагибать тех кто производит этот звук. Но думаю простому обывателю это не дано.Так что надо забить и жить дальше. Началось, не помню, всегда так было. Раньше еще самолеты слышно было, а теперь нет, или не летают или двигатиели с глушителем.

Ты троллишь ??? Чтой то тебе минусы не сыпятся ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо сейчас (01:12 по мск) слышу звук тепловоза идущего от элисты, окромя этого - никаких подозрительных звуков нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду более серьезных ответов. Тролей прошу идти в лес.

А с чего ты взял,что все тут троли??? Сам то кто,создавая глупую тему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не тролю я. просто не догадался такой вопрос ббске задать. Он меня уже 10 лет интересуют. Район Войкова всегда этот гул проклятый по ночам. Я думал то ли качели гнутые толи я. Оказалось не я. Но знаю что есть промзона в районе калдыбашки там и скотомогильник и свалкак и пруд заброшенный на велосе там гонял, место жуть. думаю источник звука от туда. Но по ночам как то очкую там проверять.

Чего очкового??? Пошли посмотрим,как потеплеет...

Никогда ничего потустороннего не боялся... Ибо нет его,если я не там...  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они кст некторых с собой забирают, так что у многих шпаковцев есть шанс с..нуть с этого сранного шарика!

зачем ты так про Шпаковку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район райгаза. Слышен звук тепловоза, но редко,не раздражает. Но железная дорога очень далеко от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз никакого левого звука никогда не слышал, а в доме так вообще ничего с улицы и никогда не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не тролю я. просто не догадался такой вопрос ббске задать. Он меня уже 10 лет интересуют. Район Войкова всегда этот гул проклятый по ночам. Я думал то ли качели гнутые толи я. Оказалось не я. Но знаю что есть промзона в районе калдыбашки там и скотомогильник и склад медикаментов и свалка и пруд заброшенный на велосе там гонял, место жуть. думаю источник звука от туда. Но по ночам как то очкую там проверять, ночью не видно кого нагибать. Да и самому можно пострадать. Место проклятое.

А почему меры не принимаете никакие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святой водой окропить?

Роспотребнадзор вызвать, чтобы замерили уровень шума, установили откуда он идет, и дали указ источнику звука :)

Практика такая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам из Википедии


 


Термин Звуковые аномалии (англ. The Hum) представляет собой обобщённое название для ряда явлений, связанных с постоянным или периодичным низкочастотным стационарным шумом, различимым не для всех людей[1]. Подобные аномалиибыли зафиксированы в различных географических точках. В некоторых случаях источник странного звука был установлен. Например, шум на острове Гавайи был связан с вулканической деятельностью, гул был слышен за десятки километров.


Обычно шумы описываются свидетелями, как звук от дизельного мотора, работащего вхолостую. И, как правило, их не удается записать при помощи микрофона и, самое главное, точно установить его источник.


Название конкретной аномалии часто определяется местностью, где её фиксируют. Примером может служить «Таосский гул».[2]


 


Уже многие годы жители города Таос (юго-запад США, штат Нью-Мексико) слышат доносящийся из пустыни низкочастотный шум (гул) неизвестного происхождения[3][неавторитетный источник?]. Так называемый «Таосский шум» или «Таосский гул» (Taos hum) занимает первое место в рейтинге «самых невероятных явлений природы» по частоте их упоминаний прессой[4][неавторитетный источник?]. Гул похож на движение тяжелой техники по магистрали, хотя никаких крупных дорог в районе городка нет.


Особенность феномена в том, что слышат его только местные жители и крайне редко — приезжие. Учёным, исследовавшим его, найти источник гула не удалось. Они лишь предположили, что причиной его возникновению могут быть линии ЛЭП, проходящие возле посёлка.


Таосский гул был показан в тв-шоу Unsolved Mysteries[5], по версии LiveScience занял десятое место в рейтинге «десятка необъяснимых явлений»[6].


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0