0
Гость i979

неформалы))))

во время еды  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. мой выбор в основном за

    • ложкой
      21
    • вилкой
      54
    • рукой
      7
    • посудой
      6
    • 筷子岔路口
      7
    • прочим
      7


Рекомендуемые сообщения

лет десять назад пили с кентами водку возли китайской закусочной, ну и ессно спустились взять че закусить. тада у них подавали миасо в кисло-сладком соусе, сказочная штука. из интрумента оказались только палки)) Кенты нажрались, а я еще и наелся)) Стояли тыкали в тарелку копьями, как рыбаки.

От хорошо палками есть умею и потому азиатов жалко мне. Палки - инструмент увлекательный, вилка- эффективный, практичный, а ложка, это вообще не инструмент, это спортивный снаряд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Тупой вилкой крайне не удобно грибочки на тарелке накалывать. Ты его пытаешься наколоть, а он выскальзывает ))

от я именно о таком и писала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ложка, это вообще не инструмент, это спортивный снаряд)

Ну да, выше уже было сказано - весло для академической гребли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

ждем мнения почитателя ложки, если такой решится его высказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ложка тоже довольно часто употребимый столовый прибор, причём их 3 вида, столовая, десертная и чайная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

что удобнее, вилка или ложка, и почему? с точки зрения гигиены, что легше отмыть, или если нет возможности мыть чистить?

обосновать выбор вилки кто в состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно ложку мыть проще, у вилки между зубьев часто остаются остатки пищи, особенно после яичницы-глазуньи ))) Но в плане этикета, не все блюда можно есть ложкой. При разрезании куска мяса, ложкой его не наколишь, а также не отрежешь нужный кусок, если мясо жёсткое либо с коркой. Но вилкой не возможно есть жидкие блюда. так что я думаю эти столовые приборы всегда нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))Не, ну на самом деле опрос не совсем корректен. Ну что значит "во время еды"? А условия приема пищи? Ну, например, мой зять брал столовый ножи и вилку даже при поездке "дикарями" на море с палатками. Я же сторонник простоты в простых условиях - меньше вещей - мой принцип. Поэтому если речь идет о походах-поездках, то - нож и ложка, больше ничего не является необходимым. Конечно, если дома, а тем более в ресторане, то все согласно этикету (хотя бывает грустно))) ) А вообще, если абстрагироваться от условностей этикета и подчеркивания статуса ("мы будем есть как благородные и сами станем как благородные"©), то, что не может ложка из того, что умеет вилка, в смысле где вилка будет незаменима?

ЗЫ. это ответ на пост ТС)))

ждем мнения почитателя ложки, если такой решится его высказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вилкой легко наколоть, а одной ложкой (без помощи того же хлеба) сосиску или грибочек можно часами гонять по тарелке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну?)))))) И сосиску можно ложкой разделить на кусочки, а уж про грибочки и говорить не приходится))))Если опята, так еще и сподручнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тай, я не про разделить) не про разломать и так далее. я про зачерпнуть) ложкой, на мелкой тарелке - ой как проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что не может ложка из того, что умеет вилка,?

Может то, что может зубастый, по сравнению с беззубым.

Цепляться за изворотливых

Вилы в бок, все эффективней, чем веслом по горбу.

в смысле где вилка будет незаменима

Ложку тоже можно заменить. Тут как бы говорить можно только об удобстве.

А в плане гигиены, так плохо помыть можно да же - руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дык, если было бы неудобно, то вилку и не придумали бы. Речь же не идет, чтобы вообще вернуться к "ручному" способу употребления пищи. Я поэтому и отметила некорректность опроса. Понятно, что дома, где в наличии есть ассортимент столовых приборов, глупо (и неудобно) есть сосиску ложкой))) С другой стороны, в поход я, например, не буду брать мелкую тарелочку, а возьму мисочку, в которую можно и первое налить и второе положить. Тогда снимается вопрос и о вилке, столовом ноже, щипцах для лобстера и еще кучи видов вилок, ложек и ножей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

почему-то мне не стыдно признаться, что пару раз при посещении некоторых фешенебельных заведений, я клал на сервировку, и делал там так как МНЕ было бы удобно.

простенько, и со вкусом.

конечно это не относится ко всем подобным заведениям, но отчего-то таких все беольше, и больше.

поэтому я бы попросил людей с изыскаными манерами, и заряжеными стереотипами прочитать внимательно первый пост, и по возможности проголосовать молча.

ибо суть темы, немножко отлична от им понятной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

проще бы быть многим не помешало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что не может ложка из того, что умеет вилка, в смысле где вилка будет незаменима?

Как можно ложкой есть макароны, и, особенно, спагетти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратно)))))

Я про что: вот вы уезжаете на необитаемый остров и вам можно взять только один столовый предмет (из вышеперечисленных ТС), что возьмете? Вилку? Пожалуйста. А я ложку. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно ложкой есть макароны, и, особенно, спагетти?

Вспомнилось :)

Вырос среди военых, и байки соответственные.

Срочка, отправили на кухню бойца. Поручили макароны в котёл закинуть. Это которые в сухом виде под полметра. Бойцу забыли сказать шоб он перед закидыванием поломал их.

Часть злобно ругалась пытаясь это сожрать ложками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про что: вот вы уезжаете на необитаемый остров и вам можно взять только один столовый предмет (из вышеперечисленных ТС), что возьмете? Вилку? Пожалуйста. А я ложку. Вот и все.

Я б взял топор )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

Я за вилку!)) очень люблю тортики и пироженки вилкой кушать. Огорчаюсь когда в кафе к десерту приносят ложку, ну ё-маё((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0