0
Сергей

как зайти на www.roseltorg.ru?

Рекомендуемые сообщения

у меня есть ЭЦП для налоговой и т п... но она туда не подходит...

И не подойдет. Это коммерческая торговая площадка, нужно пройти регистрацию и оплатить за пребывание на ней. Как подпись авторизуют на сайте, тогда все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После регистрации можете зайти по логину и паролю. ЭЦП от налоговой и других структур не подходит, только ЭЦП, выпущенная для участия в гос.торгах. (в среднем стоит 7 тысяч руб.)  В принципе вся информация на площадке доступна и без входа в личный кабинет. (ну конечно смотря какую информацию вы хотите получить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню зарегистрироваться на сайте можно по логину и паролю, ну там заходить в личный кабинет по логину и паролю, посмотреть.

 

А вот сделать какие-либо аукционные действия без Цифровой подписи которую необходимо заказывать в удостоверяющем центре, настроить браузер, подкинуть в него сертификаты удостоверяющего центра - вот без всего этого ничего уже не получится.

 

Никаких эмуляторов точно нет. Нужен ключик по типу eToken, и программы типа Crypto Pro которые связывают ключ с удостоверяющим центром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение аккредитации на площадке:

 

https://www.roseltorg.ru/suppliers/info/get-accreditation/

 

ps/ вообще нельзя без Электронной подписи, только что попробовал. Но логин и пароль потом точно выдадут - и будет можно по логину и паролю.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый минимум это купить электронную подпись для 5-ти федеральных площадок за 3500 руб. сроком действия 1 год, ну и нужно иметь сертифицированный носитель на который ее можно записать типа рутокен, етокен или жакарта - минимальная стоимость 700 руб., а вот криптопро можно 2 месяца пользовать бесплатно в триальном режиме (но полнофункциональном, дальше или комп менять или покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не подойдет. Это коммерческая торговая площадка, нужно пройти регистрацию и оплатить за пребывание на ней. Как подпись авторизуют на сайте, тогда все получится.

Оплачивать пребывание на ней не нужно, а нужно купить электронную подпись для торгов и пройти аккредитацию на торговой площадке, а далее уже заводить на площадку деньги, чтобы можно было подавать заявку на участие в торгах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Нормально работает Крипто Про... или я че-то не так делаю...

Крипторо нормально и работает, я не говорил что Криптопро не работает, просто это лицензируемое ПО, лицензию на которое нужно покупать у специализированных организаций имеющих лицензию на распространение средств криптографической защиты информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый минимум это купить электронную подпись для 5-ти федеральных площадок за 3500 руб. сроком действия 1 год, ну и нужно иметь сертифицированный носитель на который ее можно записать типа рутокен, етокен или жакарта - минимальная стоимость 700 руб., а вот криптопро можно 2 месяца пользовать бесплатно в триальном режиме (но полнофункциональном, дальше или комп менять или покупать)

Всё верно, а за всем этим можно обратиться к нам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже все работает и бесплатно.

У меня дома тоже бесплатно работает и не только криптопро :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет взлома криптопро я уж молчу, что это незаконно есть другая проблема. А суть в том, что если будет спорная ситуация и выяснится что использовалась ЭП не на сертифицированном носителе или не было лицензии на криптопро, то такое электронное подписание потеряет юридическую силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Microsoft Windows если не купить - то комп работает хуже. А если купить Крипто Про но не купить Microsoft Windows, то если это выяснится - подпись будет юридически не действительной. 

 

Физически она действительна, удостоверяющий центр ее видит и поддтверждает... а юридически прокольчик выйдет... как-то так. 

 

Антивирус не забудьте купить! Мы за копирайт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0