0
Petrovi4

Как такое может быть?

Рекомендуемые сообщения

Не буду рассказывать предисторию , но сегодня случилась такая ерунда, звонит телефон , входящий высветился мой же номер , состоялся разговор с абсолютно незнакомым человеком , потом звонит бывшая сотрудница и говорит , что с моего номера ей звонили с угрозами . Поехал в Билайн , ничего внятного не могут сказать, только типа будет разбираться. Я шоке , такое бывает?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду рассказывать предисторию , но сегодня случилась такая ерунда, звонит телефон , входящий высветился мой же номер , состоялся разговор с абсолютно незнакомым человеком , потом звонит бывшая сотрудница и говорит , что с моего номера ей звонили с угрозами . Поехал в Билайн , ничего внятного не могут сказать, только типа будет разбираться. Я шоке , такое бывает?????

Для этого нужна программа для записи разговоров ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бывает,дубликат симкарты называется.

Дубликат карты работает тот,который был последним зарегистрирован в сети. Икак он может попадать на свой же номер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бывает,дубликат симкарты называется.

с дубликата сим на свой номер не дозвонишься, да и на сколько знаю не сделаешь сейчас так просто дубликат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дубликата сим на свой номер не дозвонишься, да и на сколько знаю не сделаешь сейчас так просто дубликат

Дубликат по паспорту сделают,но старая симпкарта заблокируется и работать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со скайпа звонили.

исходящие подделать легко.

вово. если по смс подтверждаешь раз номер потом он всегда светится. даже есл симка уже на другого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Билайне сказали , что сделать дубликат симкарты технически не возможно. Посоветовали написать заявление в полицию , что бы они уже сделали им запрос , а они уже по IT или по чем там не знаю , будут определять откуда был звонок. Что я и сделал. Напрягает сам факт , что такое возможно . Т. е. от твоего имени могут творить , что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю , если со скайпа так легко было бы такое делать , сплошь и рядом этим оч многие пользовались бы. Если сотовый оператор в тупике , то это вообще жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубликат по паспорту сделают,но старая симпкарта заблокируется и работать не будет...

это понятно, я имел в виду клонирование в домашних условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в клоне симкарты, а в подмене номера для АОН. Через ментов оператор пусть посмотрит откуда звонок, хотя скорее всего толку не будет, т.к. есть ряд онлайн sip-сервисов осуществляющих подмену номера и находящихся не в России даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, я имел в виду клонирование в домашних условиях

 

:nea:

 

Дубликат карты работает тот,который был последним зарегистрирован в сети. Икак он может попадать на свой же номер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жестко видать автор накосячил, раз сама матрица против пошла :)

нефиг таблетки жрать, которые дает неизвестный нигрило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как делают, когда вместо номера телефона высвечивается название магазина например??? (дочки сыночки, атлетика, втб24, balance и т.д.)

Были случаи, когда мошенники присылали сообщения от лица сбербанка, но номер был не девятьсот, а девять о(буква) о(буква).

Возможно и здесь кото-то переименовал свой номер под ваш.  Только я не знаю с какой целью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубликат карты работает тот,который был последним зарегистрирован в сети.

за несколько тысяч рублей будет работать и основа, и дубликат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дубликата сим на свой номер не дозвонишься, да и на сколько знаю не сделаешь сейчас так просто дубликат

дозвонишься,не раз так делали. Его и раньше не легко было сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубликат по паспорту сделают,но старая симпкарта заблокируется и работать не будет...

это восстановление называется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Билайне сказали , что сделать дубликат симкарты технически не возможно. 

МТС, мегафон может, а Билайн не может :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0