7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

именно, хотя на учёт поставить и потом сможешь, лишь бы был ПТС на руках и номер кузова ему соответствовал.

Кайфово, надо свою откатать пока не надоест тогда и заняться )

Если гаец в городе или при продаже в РЭО откроет капот и увидит явно не 2 литра можно его слать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно, хотя на учёт поставить и потом сможешь, лишь бы был ПТС на руках и номер кузова ему соответствовал.

Потом не получится. На осмотре не дураки работают. 2 литра от 5 отличить смогут. Направят на экспертизу, а потом еще вопросы будут о происхождении двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайфово, надо свою откатать пока не надоест тогда и заняться )

Если гаец в городе или при продаже в РЭО откроет капот и увидит явно не 2 литра можно его слать?)

Переоформить потом будет проблема,  а если кузов уже на учете будет стоять, то можно будет ездить. Видел я как-то объявление, е30 универсал, с мотором е30 м-ки, с учета снять не могли, продавали как есть. В общем, если для себя и надолго, то можно пробовать. Тех. осмотр у нас все равно делают даже не видя машины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом не получится. На осмотре не дураки работают. 2 литра от 5 отличить смогут. Направят на экспертизу, а потом еще вопросы будут о происхождении двигателя.

На какую они экспертизу направят? Им без разницы какой где двиг стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переоформить потом будет проблема, а если кузов уже на учете будет стоять, то можно будет ездить. Видел я как-то объявление, е30 универсал, с мотором е30 м-ки, с учета снять не могли, продавали как есть. В общем, если для себя и надолго, то можно пробовать. Тех. осмотр у нас все равно делают даже не видя машины)))

Ну да это для себя и на долго, в принципе если что с учета снять, а ставь потом как хочешь))

Хотя сейчас же не снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какую они экспертизу направят? Им без разницы какой где двиг стоит.

На автотехническую. На определение факта внесения изменений в конструкцию автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какую они экспертизу направят? Им без разницы какой где двиг стоит.

Когда они будут точно знать что там не заводское что-то сразу отправят, им без разницы только там где они не понимают. На тазах даже за рули докапываются, потому-что знают какие должны быть. Просто не ставят печать в бланке осмотра и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они будут точно знать что там не заводское что-то сразу отправят, им без разницы только там где они не понимают. На тазах даже за рули докапываются, потому-что знают какие должны быть. Просто не ставят печать в бланке осмотра и все.

В России же живём, надо решать вопрос быстро и на месте :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да это для себя и на долго, в принципе если что с учета снять, а ставь потом как хочешь))

Хотя сейчас же не снимают

Выше уже говорили о том что лучше взять 520 на учете и в нее пересыпать м-ку. Это самый правильный вариант если машина для себя и надолго. На дороге могут придираться тоже, если узнают М-ный мотор, но ведь это дикость в наше время что-бы дпс под капотом лазило, по крайней мере я такого давно не видел и потом всегда можно договорится. А это значит что ездить получится. Да и переоформить при желании можно будет, деньги в нашей стране творят чудеса. Я зам семь тысяч 2 года назад и по сложнее машину с учета снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они будут точно знать что там не заводское что-то сразу отправят, им без разницы только там где они не понимают. На тазах даже за рули докапываются, потому-что знают какие должны быть. Просто не ставят печать в бланке осмотра и все.

В РЭО понятно, переживу.. Вопрос на дороге если остановят и под капот полезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РЭО понятно, переживу.. Вопрос на дороге если остановят и под капот полезут?

я даже предвижу как это будет, в общем учись :spiteful:

смотреть строго до 1:20, дальше уже криминал жёсткий пошёл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РЭО понятно, переживу.. Вопрос на дороге если остановят и под капот полезут?

Да только на посту, и от врядтли. Номер кузова у 39 не под лобовым? а то я не помню, если есть дублирующие таблички, то и капот открывать не придется. Они без причины не имеют права требовать лезть под капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже предвижу как это будет, в общем учись:

Если серьезно?

Ну да двиг их по факту то не волнует он не прописаны нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да только на посту, и от врядтли. Номер кузова у 39 не под лобовым? а то я не помню, если есть дублирующие таблички, то и капот открывать не придется. Они без причины не имеют права требовать лезть под капот.

Под капотом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже предвижу как это будет, в общем учись:

ха-ха, я тоже бумер вспоминал пока эти сообщения читал и писал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут завернуть хотели с 17 дисками, которые на бирке не указаны........а так в Невинке при мне оформляли авто с перепутанными номерами рамы и кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да двиг их по факту то не волнует он не прописаны нигде.

да нормально всё будет, самый геморрой всё это грамотно перекинуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под капотом )

Да все равно они не знают как выглядят все моторы бмв. Можно тогда взять 540, поставить туда М-ку и убрать все шильдики М, тогда вообще мало кто поймет что там переделано что-то. Если-бы я очень хотел М-ку и надолго я бы заморочился с таким вариантом. Главное что-бы оттуда привезли идеал, а то получится "овчинка выделки не стоит", в плохом состоянии и здесь можно купить, да и выйдет наверно подешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РЭО понятно, переживу.. Вопрос на дороге если остановят и под капот полезут?

На дороге эти моменты может проверять только инспектор технического надзора. Он запретит эксплуатацию и снимет номера, до устранения обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все равно они не знают как выглядят все моторы бмв. Можно тогда взять 540, поставить туда М-ку и убрать все шильдики М, тогда вообще мало кто поймет что там переделано что-то. Если-бы я очень хотел М-ку и надолго я бы заморочился с таким вариантом.

за 540 тоже прилиный налог накапает, Артурчик хочет нахлемпать государство по-полной при помощи 520той :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 540 тоже прилиный налог накапает, Артурчик хочет нахлемпать государство по-полной при помощи 520той :)

ааа, точно, я что-то этот момент вообще не учел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дороге эти моменты может проверять только инспектор технического надзора. Он запретит эксплуатацию и снимет номера, до устранения обстоятельств.

к этому строгому дядьке надзорщику надо ехать в день его рождения и подарить ему конверт, пожелать счастья+здоровья, тогда он будет добрым и покладистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, точно, я что-то этот момент вообще не учел)))[/quote

Ну да ) тут надо будет вырасти до расхода в 30 литров )) А платить 50 тыс тоже не охота ) может когда то она просто стоять в гараже будет, а 50к капают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они будут точно знать что там не заводское что-то сразу отправят, им без разницы только там где они не понимают. На тазах даже за рули докапываются, потому-что знают какие должны быть. Просто не ставят печать в бланке осмотра и все.

Да плевать им на двиг, уже года 3 как. И никто не будет парится из-за несоответствия объема в ПТС и по факту.

А про то, что могут обычные гайцы на улице докопаться- это полная фигня, ну правда...

Каким таким волшебным образом он определит рабочий объем двига? И пофиг, что он на нём будет написан, это никого не волнует.

Пугаете человека :)

Самый самый мега гемморой будет заключаться в том, что МОЖЕТ БЫТЬ придется дать пару рублей на руки при постановке на учет. Да и то вряд ли.

Мы около двух лет назад ставили на учет Альтезу полукорча на учет, в нашем РЭО (точнее в шпаковке).

Вместо 2-х литрового 3SGE там стоял 2 джей тюненный 3.5 литра. Со спиленными напильником номерами.

Без вопросов поставилась, ни копейки не отдали, никто ничего не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7