7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

нашли какой то ужасный нагар на свечах, сказали отцу что ни в коем случае нельзя 95 заливать, это из за него, у нас в стране только один завод выпускает 95 бенз, в Ставрополе его нет, и тд и тп.

Всё, теперь камнем об стену убьюсь но не докажу что надо лить 95 (( уроды

 

 

 

покажи папе

 

6358553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял тонкий смысл картинки :)

видимо имелось ввиду шо в АБСавто обезьяны свечи меняют безпалива, а эти диагносты их дрессируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо имелось ввиду шо в АБСавто обезьяны свечи меняют безпалива, а эти диагносты их дрессируют

Не укладывается правда в голове, когда чел работает в Абс авто, занимается машинами лет 10, и говорит нельзя в ставе заливать 95ый.

Ладно когда я молодой так думал. 

А что за завод в уфе который единственный производит 95ый бенз? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не укладывается правда в голове, когда чел работает в Абс авто, занимается машинами лет 10, и говорит нельзя в ставе заливать 95ый.

 

 

 ну значит как раз персонаж из картинки, стаж ни о чем не говорит абсолютно. В уфе нпз башнефти, есессно он не единственный, кто производит 95й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну значит как раз персонаж из картинки, стаж ни о чем не говорит абсолютно. В уфе нпз башнефти, есессно он не единственный, кто производит 95й

А есть какие нибудь ссылки по заводам кто производит 95? Щас тоже погуглю, не поленюсь распечатать, чтобы мастерам тыкать в лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какие нибудь ссылки по заводам кто производит 95? Щас тоже погуглю, не поленюсь распечатать, чтобы мастерам тыкать в лицо

 

В любом паспорте топлива написано с какого он нпз, паспорт топлива как правило общедоступен на азс на доске информации. Если газпромовский 95й - то он с астраханского нпз. Зачем тебе тыкать им в нос? учить за бесплатно их решил :) Ну несут глупость, пусть несут, сколько я видел упертных мастеров с самомнением - им бесполезно какие-либо аргументы приводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом паспорте топлива написано с какого он нпз, паспорт топлива как правило общедоступен на азс на доске информации. Если газпромовский 95й - то он с астраханского нпз. Зачем тебе тыкать им в нос? учить за бесплатно их решил :) Ну несут глупость, пусть несут, сколько я видел упертных мастеров с самомнением - им бесполезно какие-либо аргументы приводить.

Точно. На у еще откуда 95 у нас? - "в 92ой добавляют ужасные дешевые китайские присадки"  :clapping:

Нашел инфу 11ого года

 

- бензин автомобильный экспортный неэтилированный А-95 (АИ-96) производства Кинеф (ПО Киришинефтеоргсинтез), ТУ 38.001185-2003

- бензин автомобильный экспортный неэтилированный А-95 (АИ-96) производства ЗАО КомиАрктикОйл, ТУ 38.0011165-97;

- бензин автомобильный экспортный неэтилированный А-95 (АИ-96) производства ООО ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез, ГОСТ Р 51866-2002; и т. д.

Изменено пользователем Arthur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже несколько раз постили ссылку на это материал, изучи внимательно способ производства 95, станет понятно, что чего-то космического там нет и нет смысла делать "чистый 92" и "нечистый 95"

 

http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже несколько раз постили ссылку на это материал, изучи внимательно способ производства 95, станет понятно, что чего-то космического там нет и нет смысла делать "чистый 92" и "нечистый 95"

 

http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Почитал, спасиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она должна НЕ жрать. Мой усосанный турбомотор, на котором ещё динозавры ездили жрёт так, что укладывается в нормы, хотя маслом воняет неимоверно.

Это пишут автопроизводители, чтобы по гарантии не делать все моторы.

Они, например, по гарантии делают мотор только если компрессия отличается на 3 (ТРИ!!!) очка.

По гарантии не делать моторы, которые только сошли с конвейера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано степень сжатия если менее 10 то 92.

В N62B44 степень сжатия 10/10.5

меня в школе учили, что менее 10 - это 9.9, 9.5, 9, 8, 3, 2,  а 10/10.5 - это в первом случае равно 10, во втором более 10  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в школе учили, что менее 10 - это 9.9, 9.5, 9, 8, 3, 2, а 10/10.5 - это в первом случае равно 10, во втором более 10 :)

Ну я ж не спорю )) Можно теперь уверенно говорить что онли 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гарантии не делать моторы, которые только сошли с конвейера?

Да. Как было у тфси всяких. Редко кто доезжал до 100 000 без ремонта или замены целиком. При этом в мануале написано, что в допусках 1 литр на 1000 км. Естественно, при таком расходе масла хана либо мотору, либо турбине. Или ты считаешь нормой от замены до замены доливать 10 литров масла?

Живой турбомотор должен поджирать масло только в режиме вваливания на высоких оборотов. Идет просто угар из за высоких температур. У меня ниссан за 7 тысяч не ел больше 0.5 литров масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Как было у тфси всяких. Редко кто доезжал до 100 000 без ремонта или замены целиком. При этом в мануале написано, что в допусках 1 литр на 1000 км. Естественно, при таком расходе масла хана либо мотору, либо турбине. Или ты считаешь нормой от замены до замены доливать 10 литров масла?

Живой турбомотор должен поджирать масло только в режиме вваливания на высоких оборотов. Идет просто угар из за высоких температур. У меня ниссан за 7 тысяч не ел больше 0.5 литров масла.

Во во. Моё турбо ведро не ело за 5 тыщ вообще ничего. Как был макс. на щупе, так и оставался. А если учесть, что там масла всего 4 литра в моторе- то любой расход его был бы виден хорошо. Ну я особо не поливал на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Как было у тфси всяких. Редко кто доезжал до 100 000 без ремонта или замены целиком. При этом в мануале написано, что в допусках 1 литр на 1000 км. Естественно, при таком расходе масла хана либо мотору, либо турбине. Или ты считаешь нормой от замены до замены доливать 10 литров масла?

Живой турбомотор должен поджирать масло только в режиме вваливания на высоких оборотов. Идет просто угар из за высоких температур. У меня ниссан за 7 тысяч не ел больше 0.5 литров масла.

Не тфси конечно :-) но на моей ХХ-надцатилетней старушке 1л на 4000км.. считаю, замечательно :-) старушка и вваливает, и подваливает, и заваливает :-) .. у руководства была новая ауди - водитель рассказывал про масло. Прикольно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тфси конечно :-) но на моей ХХ-надцатилетней старушке 1л на 4000км.. считаю, замечательно :-) старушка и вваливает, и подваливает, и заваливает :-) .. у руководства была новая ауди - водитель рассказывал про масло. Прикольно :-)

Замечательно 1л на 8000км, сделай мотор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот и предают своих коней...

У нас с ней слишком много всего было, чтобы можно было легко понять, осмыслить со стороны. Мы с ней друг друга понимаем :-)

Скажем так, у нее рак, а я ее слишком люблю, чтобы продолжать мучать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Как было у тфси всяких. Редко кто доезжал до 100 000 без ремонта или замены целиком. При этом в мануале написано, что в допусках 1 литр на 1000 км. Естественно, при таком расходе масла хана либо мотору, либо турбине. Или ты считаешь нормой от замены до замены доливать 10 литров масла?

Живой турбомотор должен поджирать масло только в режиме вваливания на высоких оборотов. Идет просто угар из за высоких температур. У меня ниссан за 7 тысяч не ел больше 0.5 литров масла.

 

В любом случае он должен брать масло. Конечно в пределах разумного, но должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае он должен брать масло. Конечно в пределах разумного, но должен.

у меня 4ка практически не жрала в то время как ауди уже указывала в спецификации ДОПУСТИМЫЙ расход 1л на 1000км :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае он должен брать масло. Конечно в пределах разумного, но должен.

Многое ещё от масла зависит. Именно на турбовых машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7