7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

300 тыс.

Хз, я б поспорил. Какая-нибудь японская жужжалка будет рулиться и держаться за дорогу не хуже. Комфорт не тот, но про него не говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, я б поспорил. Какая-нибудь японская жужжалка будет рулиться и держаться за дорогу не хуже. Комфорт не тот, но про него не говорится.

Марки и прочее. Но можно съехать на кривой руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марки и прочее. Но можно съехать на кривой руль.

Гольф 4 ГТИ у рот уыиграет стасаракет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольф 4 ГТИ у рот уыиграет стасаракет.

На трассе не увереннее будет думаю

Или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трассе не увереннее будет думаю

Или не?

Тебя Енот катал? Вполне уверенно держится. Не думаю, что за 2 поколения рулёжка кардинально изменилась.

На крайняк можно пару мешков цемента закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя Енот катал? Вполне уверенно держится. Не думаю, что за 2 поколения рулёжка кардинально изменилась.

На крайняк можно пару мешков цемента закинуть.

Не катал, ну и у Енота другая машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марки и прочее. Но можно съехать на кривой руль.

Марки рулятся примерно как советский диван с пружинами. Т.е. по сравнению с ними- стасаракет просто гоночный карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа?

Если за 300 можно взять 156 на 2,5 литра, то вполне.

 

Не катал, ну и у Енота другая машина

Наркоман? У него Гольф 6 (ну или 5) был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за 300 можно взять 156 на 2,5 литра, то вполне.

Наркоман? У него Гольф 6 (ну или 5) был.

Дурак? Мы про 4 гольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, я б поспорил. Какая-нибудь японская жужжалка будет рулиться и держаться за дорогу не хуже. Комфорт не тот, но про него не говорится.

я хотел (честно говоря прям сразу написать) кроме японских праворуких ведер, но почему-то (подумал) это так явно и само собой разумеющееся, что дописывать не стоит, но вот ошибся..

 

конечно и 140-ты бывают разные, но то что касательно рулежки - за 300р можно найти достойный вариант, с минусами по другим пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марки рулятся примерно как советский диван с пружинами. Т.е. по сравнению с ними- стасаракет просто гоночный карт.

да 140 не лучше рулится. У него с рулежкой вообще мало чего общего. Но стоит на скоростях он как кирпич конечно, японцы так не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за 300 можно взять 156 на 2,5 литра, то вполне.

И за 200 можно.

А как быть с её внешностью? Закрывать глаза, когда идёшь к машине и открывать их только в салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марки рулятся примерно как советский диван с пружинами. Т.е. по сравнению с ними- стасаракет просто гоночный карт.

ну хоть кто-то подсказал идею наполненную здравым смыслом.

 

п.с. мне в Кенике давали ниссана покататься 90 года и цивик начала 2000-х на автомате и я всё понял про жапан-автопром :)

 

 

да 140 не лучше рулится. У него с рулежкой вообще мало чего общего. Но стоит на скоростях он как кирпич конечно, японцы так не умеют.

хотя бы это ты признал, что даже твой Ниссан на скорости под 200 в салоне плясал лизгинку )

 

 

Не, ребят. Это не самая лучшая машина за 300 штук и далеко вообще не разумные вложения средств

не спорю, не призываю, просто зашел разговор про мой чан - два слова и пошло )

 

Лично я борюсь в себе с сомнениями: разумно или нет, но время покажет и мне как бы уже поздно :) что-то менять в этом выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 140 не лучше рулится. У него с рулежкой вообще мало чего общего. Но стоит на скоростях он как кирпич конечно, японцы так не умеют.

На 140 имхо больше уверенности за рулем, что ты не умрешь, если чуть придавишь заходя в поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть кто-то подсказал идею наполненную здравым смыслом.

 

п.с. мне в Кенике давали ниссана покататься 90 года и цивик начала 2000-х на автомате и я всё понял про жапан-автопром :)

 

 

хотя бы это ты признал, что даже твой Ниссан на скорости под 200 в салоне плясал лизгинку )

Могу тебя покатать на крауне 151-м, ты удивишься, японцы могут, когда хотят :) Ну т.е. он не рулится вообще, никак, но по плавности хода и шумке очень приятная машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть кто-то подсказал идею наполненную здравым смыслом.

 

п.с. мне в Кенике давали ниссана покататься 90 года и цивик начала 2000-х на автомате и я всё понял про жапан-автопром :)

 

 

хотя бы это ты признал, что даже твой Ниссан на скорости под 200 в салоне плясал лизгинку )

 

 

Не, ребят. Это не самая лучшая машина за 300 штук и далеко вообще не разумные вложения средств

не спорю, не призываю, просто зашел разговор про мой чан - два слова и пошло )

 

Лично я борюсь в себе с сомнениями: разумно или нет, но время покажет и мне как бы уже поздно :) что-то менять в этом выборе

Не, конкретно глория отличный автомобиль. Что значит "под 200 в салоне плясал лизгинку"? Кто плясал и зачем?)

Стосорокет по рулежке дрова, но этого от него и не требовалось. На прямой он стоит уверенно. Тяжелый, большой, мягкий, комфортный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу тебя покатать на крауне 151-м, ты удивишься, японцы могут, когда хотят :) Ну т.е. он не рулится вообще, никак, но по плавности хода и шумке очень приятная машинка.

я уверен, что каррен-ы селики вполне быстрые стремительные машины, но залетая на полицейского (допустим при въезде в Грозный лежит полицейский на трассе) ты не убьешься, а ходовая не пострадает

поэтому кому что, может и бешенная табуретка (турбо-ока) будет машина самых разумных 150 тысяч, просто для меня важна сейчас надежность, удобство (на дальняк) и хочется чуть-чуть приемистости )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверен, что каррен-ы селики вполне быстрые стремительные машины, но залетая на полицейского (допустим при въезде в Грозный лежит полицейский на трассе) ты не убьешься, а ходовая не пострадает

поэтому кому что, может и бешенная табуретка (турбо-ока) будет машина самых разумных 150 тысяч, просто для меня важна сейчас надежность, удобство (на дальняк) и хочется чуть-чуть приемистости )

А меня ты зачем процитировал? Причём тут я и селики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, конкретно глория отличный автомобиль. Что значит "под 200 в салоне плясал лизгинку"? Кто плясал и зачем?)

Стосорокет по рулежке дрова, но этого от него и не требовалось. На прямой он стоит уверенно. Тяжелый, большой, мягкий, комфортный.

есть одно подозрение - ты не водил правильно настроенного 140-ка. Нет, есть еще одно - ты до последнего в этом не признаешься

 

кстати, не так давно мы тут с Напалмом это обсуждали, сотня форумов и я сделал вывод. После этого углы входа в поворот обязаны поменяться на более верные, траектория входа в повороты тоже меняется.

поэтому мнение "140-кет не рулится" или "рулится очень хорошо" зависит от каждого конкретного экспоната, которым уже под 20 годов, не забывайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотел (честно говоря прям сразу написать) кроме японских праворуких ведер, но почему-то (подумал) это так явно и само собой разумеющееся, что дописывать не стоит, но вот ошибся..

 

конечно и 140-ты бывают разные, но то что касательно рулежки - за 300р можно найти достойный вариант, с минусами по другим пунктам.

Ну ок. А та же БНВ? Е39 или Е38?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7