7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

да день, а что смешного то?лет пять назад счастливый папа привез маму с новорожденным ребенком домой из роддома в феврале, а через пару дней случилась авария и электричество пропало, нет его час уже и два, а наулице мороз, в доме в котором новорожденный ребенок потихоньку начинает падать температура... Поехал купил простейший генератор (до пятнацати тысячь стоил), электричества не было целые сутки именно СУТКИ, и эти счутки генератор работал, от него работал котел, свет, холодильник, телевизор и все необходимое. А сколько бы мне понадобилось аккумуляторов для ибп для того чтобы сутки поддерживать хотябы котел и холодильник без шика?

Такой же аккумулятор со стартером а не с шмурыголкой стоил тогда в районе 20 тыс, автоматика на него обошлась бы в 5-10 тыс (цены пятилетней давности, я узнавал для себя но руки не дошли)

Понимаю что такие случаи на сутки редки, но покупка дешманского ИБП который не потянет котел и пол часа вообще бесполезна, ибо хорошо утепленный дом за полчаса не остынет а автономного электричества уже нет.

ИБП имелось в виду не дешманский, а нормальный ИБП, к которому можешь привязать необходимое количество аккумуляторов. Для всего дома я его не имел в виду, для котла достаточно было бы хоть на сутки, т.к. он ест мало. Если надо для дома, то уже будет дороже генератора. Хотя все равно удобнее.

 

http://www.ups-lab.ru/collection/gotovye-komplekty/product/ibp-3-kva-dlya-kotelnoy-na-15-chasov-avtonomnoy-raboty-dlya-dachi-kotla-otopleniya-nasosa-servera-holodilnika-vorot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тема - Авто ббсников, подскажите, какой котел мне в машину вколхозить или ИБП можно обойтись.  :) (езжу по городу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тема - Авто ббсников, подскажите, какой котел мне в машину вколхозить или ИБП можно обойтись.  :) (езжу по городу)

У Пескова спроси, поговаривают, он в котлах шарит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИБП имелось в виду не дешманский, а нормальный ИБП, к которому можешь привязать необходимое количество аккумуляторов. Для всего дома я его не имел в виду, для котла достаточно было бы хоть на сутки, т.к. он ест мало. Если надо для дома, то уже будет дороже генератора. Хотя все равно удобнее.

 

http://www.ups-lab.ru/collection/gotovye-komplekty/product/ibp-3-kva-dlya-kotelnoy-na-15-chasov-avtonomnoy-raboty-dlya-dachi-kotla-otopleniya-nasosa-servera-holodilnika-vorot

те ибп 100 тыс? ну это же подтверждает мои слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те ибп 100 тыс? ну это же подтверждает мои слова

Собери сам

Инвертор 12.5 тыр 

 

http://www.contactl.ru/eshop/istochniki-bespereboynogo-pitaniya/ibps-12-350k/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=%25D0%25B8%25D0%25B1%25D0%25BF%2520%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F%2520%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BB%25D0%25B0%2520%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258F&utm_content=none/0&utm_campaign=IBPS

 

Аккумулятор 100 А/ч

 

http://exist.ru/Catalog/Goods/5/8/D6D0654D

 

Для суточного стабильного потребления 3 кВт/ч даже с потерями нужно будет  5 таких банок, т.е. 50 тыр + 12,5 инвертор, итого получается соизмеримо с покупкой нормального генератора с АВР. Только генератор все равно прожорливей будет и геморней будет. В котельной под него надо вентиляцию организовывать, он будет шуметь, момент с регулировкой дросселя мне не ясен - я видел только ручную регулировку дросселя, т.е. включил дополнительную большую нагрузку в виде чайника - беги подтягивай дроссель. Или изначально выстави его на максимум, но тогда он в холостую будет иметь дикий расход. По факту я не поверю в постонное потребление 3 квтч, если дом топится газом, так что ипб вытянет еще больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя тот инвертор именно для котла, для всего дома надо удорожать

 

http://www.contactl.ru/eshop/preobrazovateli-napryazheniya/Invertory_SibVolt/SibVolt-3012/

 

Но аккумуляторов на 500 А/ч я бы не брал однозначно, 300 с головой на простой дом. У меня летом без охлаждения среднесуточное потребление с холодильником 150-200 вт/ч, зимой в районе 500-700 за счет насосов и подогрева приточки. Т.е. на весь до на сутки зимой мне бы хватило 1 такой банки варты, которые бросил выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько служат эти аккумы?

Ну в телеге сколько служат с ежедневным использованием и постоянными перезарядками? Это же обычные автомобильные аккумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собери сам

Инвертор 12.5 тыр 

 

http://www.contactl.ru/eshop/istochniki-bespereboynogo-pitaniya/ibps-12-350k/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=%25D0%25B8%25D0%25B1%25D0%25BF%2520%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F%2520%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BB%25D0%25B0%2520%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258F&utm_content=none/0&utm_campaign=IBPS

 

Аккумулятор 100 А/ч

 

http://exist.ru/Catalog/Goods/5/8/D6D0654D

 

Для суточного стабильного потребления 3 кВт/ч даже с потерями нужно будет  5 таких банок, т.е. 50 тыр + 12,5 инвертор, итого получается соизмеримо с покупкой нормального генератора с АВР. Только генератор все равно прожорливей будет и геморней будет. В котельной под него надо вентиляцию организовывать, он будет шуметь, момент с регулировкой дросселя мне не ясен - я видел только ручную регулировку дросселя, т.е. включил дополнительную большую нагрузку в виде чайника - беги подтягивай дроссель. Или изначально выстави его на максимум, но тогда он в холостую будет иметь дикий расход. По факту я не поверю в постонное потребление 3 квтч, если дом топится газом, так что ипб вытянет еще больше

инвертор на 350 ват, максималка на 2 секунды 600, те уже не соизмеримо с генератором. Холодильник при включенном компрессоре потребляет примерно 300 ват, в момент включения двигателя компрессора такие двигатели потребляют в 2-3 раза больше., он холодильник не потянет, а ты говоришь о какихто доп нагрузках в виде чайнков.

а инвертор как зарядка для аккумуляторов работает?

а это что за аккумуляторы? обычные кислотные, а срок годности у них какой? А проверять заряжены ли они, а в каком состоянии, не пора ли их сменить?

А генератор стоит на улице во дворе и есть пить не просит.

То что генератор прожорливей не спорю, то что он в чемто может быть геморней соглашусь что в чемто геморней в чемто проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инвертор на 350 ват, максималка на 2 секунды 600, те уже не соизмеримо с генератором. Холодильник при включенном компрессоре потребляет примерно 300 ват, в момент включения двигателя компрессора такие двигатели потребляют в 2-3 раза больше., он холодильник не потянет, а ты говоришь о какихто доп нагрузках в виде чайнков.

а инвертор как зарядка для аккумуляторов работает?

а это что за аккумуляторы? обычные кислотные, а срок годности у них какой? А проверять заряжены ли они, а в каком состоянии, не пора ли их сменить?

А генератор стоит на улице во дворе и есть пить не просит.

То что генератор прожорливей не спорю, то что он в чемто может быть геморней соглашусь что в чемто геморней в чемто проще

Про мощность в следующем посте, про зарядку - конкретно эти заряжают, несколькими стадиями чтобы продлить жизнь акб и с защитой от перезарядки/переразряда. Есть и простые инверторы без зарядки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига в условиях Ставрополя это задроство с генераторами? (ну если ты не такой обеспеченный как бештау и тебе не надо несколько квартир поддерживать). Я сходу и не вспомню когда последний раз света не было больше 2 часов. Вот подстанция когда полыхнула - тогда на севере засада была, да. Но такое бывает раз в десятки лет.

у меня на районе зимой выключали свет на чуть менее суток, минус на улице, дома остывают быстро, электроника с помощью которой управляется котёл у 95% жителей запитанны от электричества, вот весь район и гудел генераторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя тот инвертор именно для котла, для всего дома надо удорожать

 

http://www.contactl.ru/eshop/preobrazovateli-napryazheniya/Invertory_SibVolt/SibVolt-3012/

 

Но аккумуляторов на 500 А/ч я бы не брал однозначно, 300 с головой на простой дом. У меня летом без охлаждения среднесуточное потребление с холодильником 150-200 вт/ч, зимой в районе 500-700 за счет насосов и подогрева приточки. Т.е. на весь до на сутки зимой мне бы хватило 1 такой банки варты, которые бросил выше

вчерашний день эти батареи :)

 

Вот что нынче в тренде :)  http://www.логика-с.рф/solnechnaya-energetika?layout=edit&id=346

Слышал у нас в крае где то уже построили целый котеджный посёлок запитанный подобными установками, причём работающих как на отопление, так и на выработку электричества. Такчта ещё чуть чуть и акции газпрома пойдут стремительно вниз=))))))

 

з.ы. ну и разумеецо темка "Авто ббсников" прям полностью отражает свою сущность=))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя тот инвертор именно для котла, для всего дома надо удорожать

 

http://www.contactl.ru/eshop/preobrazovateli-napryazheniya/Invertory_SibVolt/SibVolt-3012/

 

Но аккумуляторов на 500 А/ч я бы не брал однозначно, 300 с головой на простой дом. У меня летом без охлаждения среднесуточное потребление с холодильником 150-200 вт/ч, зимой в районе 500-700 за счет насосов и подогрева приточки. Т.е. на весь до на сутки зимой мне бы хватило 1 такой банки варты, которые бросил выше

Как ты считаешь? Зимой, тебе бы одной такой банки хватило бы ровно на два часа, до высадки полностью аккумулятора в усмерть. если до того предела чтоб была возможность востановить аккумулятор а не один раз воспользоваться и выкинуть, то полтора часа, если еще учитывать кпд инвертора то еще меньше, если аккумулятор еще и не вскипит до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты считаешь? Зимой, тебе бы одной такой банки хватило бы ровно на два часа, до высадки полностью аккумулятора в усмерть. если до того предела чтоб была возможность востановить аккумулятор а не один раз воспользоваться и выкинуть, то полтора часа, если еще учитывать кпд инвертора то еще меньше, если аккумулятор еще и не вскипит до этого

Да, согласен, тупанул, твой расчет правильный. Вдвойне тупанул, т.к. когда-то сам считал стоимость аккумуляторов для 2 кВтч батарей и сумма по старому курсу была почти 100 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а где продиагностируют и залатают штатную гамнитолу на Astra H? Диски не хочет принимать.

Нашел где спросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а где продиагностируют и залатают штатную гамнитолу на Astra H? Диски не хочет принимать.

проще поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел где спросить)

и не говори, тут обсуждается отопление, аккумы для дома ну и плитка, а он тут со своей штатной автогамнитолой влез=))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7