7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

Еще один неразобравшийся

 

для БМВ 5 - 9,87 р/км.

для Huyndai Solaris - 5,39 р/км.

 

http://avtorashod.ru/articles/Stoimost--1-km-probega/-Stoimost--kilometra-probega---CHto-jeto-/

спорить можно до хрипоты, но с тобой это в принципе бесполезно..ты даже не читаешь чужие доводы

http://www.pwc.ru/ru/automotive/publications/assets/e-ver_auto_2015_rus.pdf

вот методика, там даже проценты по кредитам закладываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить можно до хрипоты, но с тобой это в принципе бесполезно..ты даже не читаешь чужие доводы

http://www.pwc.ru/ru/automotive/publications/assets/e-ver_auto_2015_rus.pdf

вот методика, там даже проценты по кредитам закладываются

А без ссылки на страницу журнала можно?

Хотя давайте вместе найдем в ВАШЕЙ ссылке БМВ 7, видим 33 р/км, вы указали 40-45 р/км, зрение плохое?

 

Аналогично w124 там не уточнял, там не подумал, здесь недописал, в результате получилась чушь. Поэтому я его и просил НИКОГДА НИКОМУ не давать советов в 2 отраслях 1) Авто; 2) Бизнес (а то кто-нибудь послушает советы этого неудавшегося бизнесмена и прогорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без ссылки на страницу журнала можно?

Хотя давайте вместе найдем в ВАШЕЙ ссылке БМВ 7, видим 33 р/км, вы указали 40-45 р/км, зрение плохое?

 

Аналогично w124 там не уточнял, там не подумал, здесь недописал, в результате получилась чушь. Поэтому я его и просил НИКОГДА НИКОМУ не давать советов в 2 отраслях 1) Авто; 2) Бизнес (а то кто-нибудь послушает советы этого неудавшегося бизнесмена и прогорит)

Денис, без ссылки на страницу журнала конечно можно.. Но почему ты постоянно пытаешься кого то на чем то подловить?

Впрочем, я советов никому и не давал, а всего лишь высказал свое мнение и предположение на основании "некой методики и  информации полученной из ящика"

А вот кст и тот самый сюжет из программы Автовести на канале Россия 24. Тест драйв новой БМВ 750.

Стоимость километра пробега свыше 100 рублей, потеря за первый год владения более 2, 5 миллионов.

Если мотор будет поскромнее и машина трехлетка, то стоимость километра в 40-45 р. уже более чем реальна.

https://www.youtube.com/watch?v=iivLupk2KxQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях смотрел обзор академика на с80 2005г.в. Купил её чувак и 4 года обслуживал от и до. Т.е. загонял на СТО и говорил, делайте всё, что нужно. Потом приезжал и забирал. В итоге 2 раза в год он отдавал по 150-200к)) Естественно, СТО налюбливала этого хозю как могла, меняя колодки, которые проехали тыщ 10 на новые. И то, скорее всего, только на бумаге. У чувака были бабки, он мог себе такое позволить. И машина его, естественно, не подводила ни разу. Также можно делать и с бээнвэ, и с чемердесом. Загнал к официалам, полмио отслюнявил, пересыпал весь подвесон, жижи новые, тормоза и помчал дальше. И так раз в год))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях смотрел обзор академика на с80 2005г.в. Купил её чувак и 4 года обслуживал от и до. Т.е. загонял на СТО и говорил, делайте всё, что нужно. Потом приезжал и забирал. В итоге 2 раза в год он отдавал по 150-200к)) Естественно, СТО налюбливала этого хозю как могла, меняя колодки, которые проехали тыщ 10 на новые. И то, скорее всего, только на бумаге. У чувака были бабки, он мог себе такое позволить. И машина его, естественно, не подводила ни разу. Также можно делать и с бээнвэ, и с чемердесом. Загнал к официалам, полмио отслюнявил, пересыпал весь подвесон, жижи новые, тормоза и помчал дальше. И так раз в год))

С таким подходом проще раз в 4 года машину викидывать и покупать новую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким подходом проще раз в 4 года машину викидывать и покупать новую )))

Не вариант. Масло успеет сгореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве человек регулярно выкидывал на е38 700 +\-

Конечно, он не брал Феби и всякую дрочь с разборов конченную. Если так вести разговор, то можно ездить как есть и вообще колодки до дыр стереть..

Опять же важен пробег, если пробега в год менее 35к, то это чисто городской цикл, у кого то был цикл дом-работа-дом, я так сам на мазде откатал за пол года всего 5 тыщ, причём дважды ездил по краю ещё.. Те можно тыщу минуснуть.

По сему разговор не о чем.

Ещё довод - за эти 2 года почти в е мои знакомые ремонтировали акпп, может так не каждый год, но пока мне кажется....))

Давай хотя бы примерный список, что можно 2 года подряд менять на 700 рублей. Да пусть даже на 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) разобрался. и есть те, кто разбирается.

2) mini r53 - ищи, в чем я не разобрался.

3) как вообще в голову может прихоти, что на обслуживание нормальной машины за год может уйти 30% ее стоимости?

2) Как в ней ездить вчетвером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, без ссылки на страницу журнала конечно можно.. Но почему ты постоянно пытаешься кого то на чем то подловить?

Впрочем, я советов никому и не давал, а всего лишь высказал свое мнение и предположение на основании "некой методики и  информации полученной из ящика"

А вот кст и тот самый сюжет из программы Автовести на канале Россия 24. Тест драйв новой БМВ 750.

Стоимость километра пробега свыше 100 рублей, потеря за первый год владения более 2, 5 миллионов.

Если мотор будет поскромнее и машина трехлетка, то стоимость километра в 40-45 р. уже более чем реальна.

https://www.youtube.com/watch?v=iivLupk2KxQ

Потому что кто-то пытается постоянно ввести в заблуждение собеседников, а именно вы. (как и w124)

 

Написал 45 р/км           - это 45000 р./1000 км.

На самом деле 33р/км - это 33000 р./1000 км. (разница 12 т.р. для кого-то месячная з/плата)

 

Потом такой же "недопонявший и недочитавший" пойдет расскажет коллегам о "бешеной" стоимости владения премиум-классом, то есть вы будете первоисточником ложной информации, на которую уже 2-3 услышавший будет ссылаться как на истину в первой инстанции.

 

Поскольку я брехню не перевариваю, прошу, не надо писать "где-то слышал в ящике", "прочитал где не помню", чтобы не оказаться мирдверьмяч в результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Как в ней ездить вчетвером?

у меня аналогичная проблема получается! И сразу вопрос, где мне брать четверых и зачем они мне нужны в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поскольку я брехню не перевариваю, прошу, не надо писать "где-то слышал в ящике", "прочитал где не помню", чтобы не оказаться мирдверьмяч в результате.

занеси меня и W-124 (уж он то представляет что такое премиум)  в игнор и будет тебе полное счастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что кто-то пытается постоянно ввести в заблуждение собеседников, а именно вы. (как и w124)

 

Написал 45 р/км           - это 45000 р./1000 км.

На самом деле 33р/км - это 33000 р./1000 км. (разница 12 т.р. для кого-то месячная з/плата)

 

Потом такой же "недопонявший и недочитавший" пойдет расскажет коллегам о "бешеной" стоимости владения премиум-классом, то есть вы будете первоисточником ложной информации, на которую уже 2-3 услышавший будет ссылаться как на истину в первой инстанции.

 

Поскольку я брехню не перевариваю, прошу, не надо писать "где-то слышал в ящике", "прочитал где не помню", чтобы не оказаться мирдверьмяч в результате.

Бештау, скорее всего, ссылается на видео с канала Автовести. Можешь тоже глянуть, там действительно огромные суммы выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аналогичная проблема получается! И сразу вопрос, где мне брать четверых и зачем они мне нужны в машине?

Ну вот, разбирайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бештау, скорее всего, ссылается на видео с канала Автовести. Можешь тоже глянуть, там действительно огромные суммы выходят.

А если читать слова на заборах и сараях, то можно подумать, что там хранятся мужские половые органы.

Речь о том, что если ты видел это где-то или слышал краем уха - не надо преподносить это как истину в первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже ТО, не подходит под условия "ващеничёнеделать".

от докопался а ? 3тыщи зажал. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если читать слова на заборах и сараях, то можно подумать, что там хранятся мужские половые органы.

Речь о том, что если ты видел это где-то или слышал краем уха - не надо преподносить это как истину в первой инстанции.

Почему? У канала такая схема расчёта стоимости. Она учитывает максимум параметров. Достаточно большая база "посчитанных" машин.

Предложи свой метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? У канала такая схема расчёта стоимости. Она учитывает максимум параметров. Достаточно большая база "посчитанных" машин.

Предложи свой метод.

Ссылка в первом сообщении моем на эту тему

http://avtorashod.ru/articles/Stoimost--1-km-probega/-Stoimost--kilometra-probega---CHto-jeto-/

 

Я простой пример приведу: допустим я сосед Бештау, скажу другому соседу "мне кажется Бештау изменяет жене, чёто он поздно с работы приходит", через неделю в другом конце Пятигорска я услышу, что он пере***хал полгорода от 18 до 60 лет.

Так и тут он написал фигню, кто-то мельком прочитал и оно отложилось в памяти - потом в разговоре он уже будет ссылаться на это как на непреложный факт.

 

Чем мне нравятся сообщения Напалма, так тем, что он приводит обычно математич. или схематическое обоснование своей позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чем?

у меня аналогичная проблема получается! И сразу вопрос, где мне брать четверых и зачем они мне нужны в машине?

1. Где взять четверых?

2. Зачем они тебе нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Как в ней ездить вчетвером?

нормально. есть документальные подтверждения. ездили неоднократно вчетвером. в том числе межгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка в первом сообщении моем на эту тему

http://avtorashod.ru/articles/Stoimost--1-km-probega/-Stoimost--kilometra-probega---CHto-jeto-/

 

Я простой пример приведу: допустим я сосед Бештау, скажу другому соседу "мне кажется Бештау изменяет жене, чёто он поздно с работы приходит", через неделю в другом конце Пятигорска я услышу, что он пере***хал полгорода от 18 до 60 лет.

Так и тут он написал фигню, кто-то мельком прочитал и оно отложилось в памяти - потом в разговоре он уже будет ссылаться на это как на непреложный факт.

 

Чем мне нравятся сообщения Напалма, так тем, что он приводит обычно математич. или схематическое обоснование своей позиции.

Прогиб засчитан. Давай с фактами.

Вот если с Вестями я не со всем согласен, то с твоей ссылкой не согласен ваще!

Факты:

Откуда берётся пропорция 60/30/10?

Где потеря потеря стоимости за год? Всё таки, это входит в цену владения, ибо эти деньги ты теряешь.

 

А вообще, к чему я веду...

Ты говоришь про один расчёт, Бештау про другой. Или пойми это и перестань спорить, или докажи, что твой расчёт вернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально. есть документальные подтверждения. ездили неоднократно вчетвером. в том числе межгород

Дети и карлики не считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях смотрел обзор академика на с80 2005г.в. Купил её чувак и 4 года обслуживал от и до. Т.е. загонял на СТО и говорил, делайте всё, что нужно. Потом приезжал и забирал. В итоге 2 раза в год он отдавал по 150-200к)) Естественно, СТО налюбливала этого хозю как могла, меняя колодки, которые проехали тыщ 10 на новые. И то, скорее всего, только на бумаге. У чувака были бабки, он мог себе такое позволить. И машина его, естественно, не подводила ни разу. Также можно делать и с бээнвэ, и с чемердесом. Загнал к официалам, полмио отслюнявил, пересыпал весь подвесон, жижи новые, тормоза и помчал дальше. И так раз в год))

Расскажите как ездить на колодках по 10 тыс? Мои ходят 2-2.5, не зависимо от фирмы, при чем что перед что зад одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7