0
Паша

Парковка на левой стороне

Рекомендуемые сообщения

Возникла дискуссия с коллегами по работе! Возьмем простую ситуацию! Вопрос состоит в следующем:

-Есть двухсторонняя дорога (одна полоса в одну сторону, другая в обратную);

-Между ними пунктирная разметка;

-Еду я по своей полосе и увидел, что на противоположной есть паковочный карман;

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

Могу ли я убедившись, что нет машин встречного направления и никто сзади не приступил к обгону, повернуть налево припарковаться на нем?

Вот схема:

6d3a59bdd38f.jpg

Нужно четкие доказательства с выдержками из правил, почему можно или почему нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как бы

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

если что знак 6.4 - 6.4.gif, а таблички для парковки на тропуаре

8.6.2 - 8.6.2.gif

8.6.3 - 8.6.3.gif

8.6.6. - 8.6.6.gif

8.6.7 - 8.6.7.gif

8.6.8 - 8.6.8.gif

8.6.9 - 8.6.9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на К.Маркса слева на 2й полосе как вам новые варианты парковки? Вечером наверно особенно контрастно это будет заметно)))

про маршрутную полосу давно забыли - её в расчет не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно предельно ясно! Но необходимо именно такая ситуация, как я описал! Мы долго дискутировали, в итоге кто-то сказал, что можно, а кто-то, что нельзя! Но доказательств никто не привел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением

Исходя из этого утверждения, получается что такой маневр возможен! Но с некоторыми оговорками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, права купил, скажи честно?

Нет! Учился, потому что знаю как трудно зарабатываются деньги! За две недели знал все правила на зубок, 5 раз решал все билеты на 20/0! Но за три года стажа, уже подзабыл правила, основные моменты конечно знаю, но мелочи уже не помню! Вот хочу заново изучить их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно предельно ясно! Но необходимо именно такая ситуация, как я описал! Мы долго дискутировали, в итоге кто-то сказал, что можно, а кто-то, что нельзя! Но доказательств никто не привел!

я привел ципату из 12 раздела ПДД (стоянка и остановка). если вы там только разговариваете, но не умеете читать, тем более имея права, но не знаете ПДД, то это ваши трудности, пока вы не создаете проблем остальным участникам дорожного движения.

ps я надеюсь ты все таки понял, что по твоей схеме припарковаться можно без нарушения ПДД? хотя траектория, по которой ты предлагаешь паркануться, слегка крутовата ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Учился, потому что знаю как трудно зарабатываются деньги! За две недели знал все правила на зубок, 5 раз решал все билеты на 20/0! Но за три года стажа, уже подзабыл правила, основные моменты конечно знаю, но мелочи уже не помню! Вот хочу заново изучить их!

тренируйся: http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/examen-pdd-online/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я привел ципату из 12 раздела ПДД (стоянка и остановка). если вы там только разговариваете, но не умеете читать, тем более имея права, но не знаете ПДД, то это ваши трудности, пока вы не создаете проблем остальным участникам дорожного движения.

ps я надеюсь ты все таки понял, что по твоей схеме припарковаться можно без нарушения ПДД?

:)

Конечно понял! Огромное тебе спасибо!

Хотя все-таки прискорбно, что многие водители забывают ПДД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла дискуссия с коллегами по работе! Возьмем простую ситуацию! Вопрос состоит в следующем:

-Есть двухсторонняя дорога (одна полоса в одну сторону, другая в обратную);

-Между ними пунктирная разметка;

-Еду я по своей полосе и увидел, что на противоположной есть паковочный карман;

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

Могу ли я просто повернув налево припарковаться на нем?

Вот схема:

Нужно четкие доказательства с выдержками из правил, почему можно или почему нельзя!

просто нельзя надо пропустить встречку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0