5 5
anyany

Есть ли бог?!

Бог есть?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Бог есть?

    • Я считаю, что Бог существует реально
    • Я считаю, что Бог существует, как минимум, виртуально
    • Я считаю, что Бога не существует никак
    • Ни «да», ни «нет», – у меня сложное мнение!
    • Еще не решил…


Рекомендуемые сообщения

Гость stavgreengo
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Измена жены, в отличие от измены мужа всегда связана с психологическим дискомфортом в семье, у мужской измены может не быть объяснения, просто понравилась аж морда трусится.

И если взять к примеру, те случаи разводов, которые я знаю, измена супруги занимала в перечне причин - мизерный процент.

прям всегда, прям вот так вот категорично, прям безапеляционно, всегда и всё тут, дискомфортно ей бедняжке было, без 24той пары сапогов, а только они ей могли компенсировать нехватку нереализованного чувства любви и шпили-вили, но рафик не у чём не уиноват !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stavgreengo сказал:

прям всегда, прям вот так вот категорично, прям безапеляционно, всегда и всё тут, дискомфортно ей бедняжке было, без 24той пары сапогов, а только они ей могли компенсировать нехватку нереализованного чувства любви и шпили-вили, но рафик не у чём не уиноват !!!

это та стерва, на которую ты променял на барбершоп стилиста спортзал, шоппинг и косметолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, Пампкин сказал:

это та стерва, на которую ты променял на барбершоп стилиста спортзал, шоппинг и косметолога?

нет, это гипотетическая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Нет, клинические случаи идиотизма случаются и с той и с другой стороны, тут напрашивается второй вопрос, а зачем жениться на про***ди, это обычно видно сразу.

страсть понимаешь ли, она глаза застилает, но потом проходит, обычно так же внезапно, как и начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, Чёрное Чё сказал:

А так живенько описал.. ..

Точно гипотетическая? )

у меня было всё куда хуже, но я молчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

страсть понимаешь ли, она глаза застилает, но потом проходит, обычно так же внезапно, как и начинается.

буэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

В любом разладе/разводе всегда виноваты обе стороны.

Не всегда. В качестве примера приведу две ситуации, из ближнего окружения, когда вина одной из сторон очевидна.

Виновата женщина: выходила замуж в 18 лет, за 37 - летнего мужика с хвостом, в виде двух детей от первого брака. Родили двоих своих суперских девчонок, но ежедневно она сжирала его за контакты с прежней семьёй, которым он помогал и материально и ежедневным своим телефонно-скайпным присутствием. От пожеланий доброго дня до доброй ночи.  Мужик - крупный издатель. 

Развелись, но больше всех страдают его  дети от второго брака.

Мораль: не всем дано иметь мудрость принимать, как данность, прошлую жизнь избранника, в виде даже детей, тем паче, принимать в ней позитивное участие.

Виноват мужчина: всезнайка - окучиватель всеобъемлющей заботой. Не оставил ни миллиграмма своих личных пристрастий и пожеланий для второй половины. Обустройство дома, её гардероб, досуг семьи, состав блюд, да и ... всё остальное, включая воспитание детей. Она рвала эти путы долго, болезненно, но всё равно осталась виноватой: уйти от такого заботливого мужа?!

Мораль: нельзя лишать людей личного пространства, даже из самых благих побуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

у меня было всё куда хуже, но я молчу)

скажи, не молчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, Чёрное Чё сказал:

Не молчи.) 

Правда хуже? 

Это может тогда многое объяснить. 

правда у каждого своя, зачем вам выслушивать только мою ? Вот были бы оба, устроили тут срач, тогда да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mia.ton сказал:

Не всегда. В качестве примера приведу две ситуации, из ближнего окружения, когда вина одной из сторон очевидна.

Виновата женщина: выходила замуж в 18 лет, за 37 - летнего мужика с хвостом, в виде двух детей от первого брака. Родили двоих своих суперских девчонок, но ежедневно она сжирала его за контакты с прежней семьёй, которым он помогал и материально и ежедневным своим телефонно-скайпным присутствием. От пожеланий доброго дня до доброй ночи.  Мужик - крупный издатель. 

Развелись, но больше всех страдают его  дети от второго брака.

Мораль: не всем дано иметь мудрость принимать, как данность, прошлую жизнь избранника, в виде даже детей, тем паче, принимать в ней позитивное участие.

Виноват мужчина: всезнайка - окучиватель всеобъемлющей заботой. Не оставил ни миллиграмма своих личных пристрастий и пожеланий для второй половины. Обустройство дома, её гардероб, досуг семьи, состав блюд, да и ... всё остальное, включая воспитание детей. Она рвала эти путы долго, болезненно, но всё равно осталась виноватой: уйти от такого заботливого мужа?!

Мораль: нельзя лишать людей личного пространства, даже из самых благих побуждений.

Игра была равна

прочла "рвала эти пуанты", восхитилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

да что смотреть на дату,  я и сам столько времени убил на этот ил-2:D правда к тому времени я уже до чертиков наигрался на соньке первой(дисками банчил и катриджами в конце 90Х-начале 2000x)

Ну просто я к тому что развелся много позже того как охладел к игрушкам.. так что танчики тут не при чем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, stavgreengo сказал:

потому что это естественное социальное развитие человека в современном обществе(раньше порог был ниже, годам эдак к 25, сейчвс же за условную норму считают такой возраст), а жить over30+ с мамой, покуривать шмаль\пить водку и играть в танчики(ровно как в прочие комп.игры) не имея смысла в жизни(ровно как и инфантильный смысл, нопример добиться там какого-нить рейтинга в те же танчики или чё там, дота, прочая шляпа) - это удел дегенератов, вырожденцев, тунеядцев. Элементарно же Ватсон.  Это частный случай описан, а так ваще как и в любом правиле, есть исключения в положительную(условно) сторону, например люди переувлёкшиеся карьерой за счёт своей амбициозности, нет - это не плохо, но это компенсация и сублимация естественного развития, во всём первым не будешь, они свой выбор сделали.

Благодарю за развёрнутый ответ) но, если честно, силлогизма не уловил.

Коль скоро, тема заявлена о наличестве бога, а бог, как, не помню, кто сказал, есть любовь, предлагаю рассмотреть картину именно с этого ракурса.

Вот, к примеру, юноша бледный. В 17 лет бог покарал его любовью настоящей. Любовью, за которую он отдал бы десять жизней. Но любовью безответной, разбившей его сердце. А он красавчик, барабанщик, балагур ;-) и с руками. Женщины таких любят. И было у него их под тыщу: худышечки, толстушки, модели и хозяюшки, брюнеточки, блондинки, глупенькие и с размышлениями, столичные, провинциалки... И каждая десятая звала его жениться. Была симпатия, привязанность, привычка. Но он не чувствовал той любви, о существовании которой знал. И, в силу порядочности своей, всегда говорил правду. Оглянулся, а за спиной четыре десятка. Ту одну он так и не встретил... Водка и шмаль не цель и не средство. Он тунеядец и дегенерат? 

При этом, много ли не изменяющих в браке мужчин? В смысле, ты таких знаешь? Про женщин... Ну, не знаю... Встречаются, конечно, столпы целомудрия, но это редкость, достойная уважения. То есть, зачастую, люди в браке несчастны и лишь питают себя иллюзией о некоем статусе, нормальности. Если это естественность, то зачем она такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ligostaev сказал:

Благодарю за развёрнутый ответ) но, если честно, силлогизма не уловил.

Коль скоро, тема заявлена о наличестве бога, а бог, как, не помню, кто сказал, есть любовь, предлагаю рассмотреть картину именно с этого ракурса.

Вот, к примеру, юноша бледный. В 17 лет бог покарал его любовью настоящей. Любовью, за которую он отдал бы десять жизней. Но любовью безответной, разбившей его сердце. А он красавчик, барабанщик, балагур ;-) и с руками. Женщины таких любят. И было у него их под тыщу: худышечки, толстушки, модели и хозяюшки, брюнеточки, блондинки, глупенькие и с размышлениями, столичные, провинциалки... И каждая десятая звала его жениться. Была симпатия, привязанность, привычка. Но он не чувствовал той любви, о существовании которой знал. И, в силу порядочности своей, всегда говорил правду. Оглянулся, а за спиной четыре десятка. Ту одну он так и не встретил... Водка и шмаль не цель и не средство. Он тунеядец и дегенерат? 

При этом, много ли не изменяющих в браке мужчин? В смысле, ты таких знаешь? Про женщин... Ну, не знаю... Встречаются, конечно, столпы целомудрия, но это редкость, достойная уважения. То есть, зачастую, люди в браке несчастны и лишь питают себя иллюзией о некоем статусе, нормальности. Если это естественность, то зачем она такая?

Да красавчик он

а эти завистники мрачные

кстати, любовь есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Мораль обоих случаев: всё было изначально понятно ДО брака, не надо было делать именно этот шаг.

Да ну, брось. Когда дело идёт к браку, кто и что там видит? Ну, кроме родителей, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
5 минут назад, Ligostaev сказал:

Благодарю за развёрнутый ответ) но, если честно, силлогизма не уловил.

Коль скоро, тема заявлена о наличестве бога, а бог, как, не помню, кто сказал, есть любовь, предлагаю рассмотреть картину именно с этого ракурса.

Вот, к примеру, юноша бледный. В 17 лет бог покарал его любовью настоящей. Любовью, за которую он отдал бы десять жизней. Но любовью безответной, разбившей его сердце. А он красавчик, барабанщик, балагур ;-) и с руками. Женщины таких любят. И было у него их под тыщу: худышечки, толстушки, модели и хозяюшки, брюнеточки, блондинки, глупенькие и с размышлениями, столичные, провинциалки... И каждая десятая звала его жениться. Была симпатия, привязанность, привычка. Но он не чувствовал той любви, о существовании которой знал. И, в силу порядочности своей, всегда говорил правду. Оглянулся, а за спиной четыре десятка. Ту одну он так и не встретил... Водка и шмаль не цель и не средство. Он тунеядец и дегенерат? 

При этом, много ли не изменяющих в браке мужчин? В смысле, ты таких знаешь? Про женщин... Ну, не знаю... Встречаются, конечно, столпы целомудрия, но это редкость, достойная уважения. То есть, зачастую, люди в браке несчастны и лишь питают себя иллюзией о некоем статусе, нормальности. Если это естественность, то зачем она такая?

а зачем он до сраки лет бегал, не мог определиться ? Комплекс вечных сомнений ? Боялся ответственности ? Не мог свободой надышаться ? Был ко всему безразличен и ни о чём не думал ? В любом случае мы приходим к моему "что-то там не так")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ligostaev сказал:

Но он не чувствовал той любви, о существовании которой знал.

А как можно чувствовать что-то по описаниям сторонних лиц? Я вот, до первых родов тоже много рассказов разных слышала, а вот грянуло ЭТО, и что? Совпало, как думаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mia.ton сказал:

А как можно чувствовать что-то по описаниям сторонних лиц? Я вот, до первых родов тоже много рассказов разных слышала, а вот грянуло ЭТО, и что? Совпало, как думаешь? 

Ну у всех свои критерии... Я вот не могу заснуть обнявшись с женщиной которую НЕ люблю... Для меня это вполне критерий.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Женщина должна думать об этом, хотя бы потому, что она останется с детьми, а будет ли помогать биологический отец 50/50, поэтому, если у нее есть мозг, можно не беременеть хотя бы первый год после брака (объяснение я думаю она сочинит)

Ты, как с луны свалился. Жизнь щас такая, что шурыга-стайл - основная жизненная философия большинства.Благ, что не всех.  Где там гордое слово женщина?

Трахи-брахи первичны, а шо дальше - трава не расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stavgreengo сказал:

а зачем он до сраки лет бегал, не мог определиться ? Комплекс вечных сомнений ? Боялся ответственности ? Не мог свободой надышаться ? Был ко всему безразличен и ни о чём не думал ? В любом случае мы приходим к моему "что-то там не так")

Ты не понял, зём. Он не любил. Для него любовь есть залог семьи. Или ты считаешь это не важным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mia.ton сказал:

А как можно чувствовать что-то по описаниям сторонних лиц? Я вот, до первых родов тоже много рассказов разных слышала, а вот грянуло ЭТО, и что? Совпало, как думаешь? 

Не понял здесь. Давай из эльмюрида лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Ну у всех свои критерии... Я вот не могу заснуть обнявшись с женщиной которую НЕ люблю... Для меня это вполне критерий.... 

Макс, спать полноценно, для отдыха, обнявшись -  нельзя.

Рассказую. С нелюбимой (мым) - попустило - расслабило - ну а дальше, к чему эти тёплости?

А с юбимым(ой), при такой близкой контактности, да разве поспишь? Отдыхать организьму когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mia.ton сказал:

Макс, спать полноценно, для отдыха, обнявшись -  нельзя.

Рассказую. С нелюбимой (мым) - попустило - расслабило - ну а дальше, к чему эти тёплости?

А с юбимым(ой), при такой близкой контактности, да разве поспишь? Отдыхать организьму когда?

Переформулирую...не спать а заснуть.... Заснуть обнявшись не могу. Если не люблю... как то так... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Ну если женщина об этом не думает, значит она глупа.

Спать по-взрослому начинают очень рано, полноценная женщина даже завязаться не успевает. Брось лукавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5