1 1
dencher

посоветуйте котёл

Рекомендуемые сообщения

В коттедже стоял такой котёл (http://theboiler.ru/kotel-nastennyj-gazovyj-gazlux-gazeco-18-t1-gazlux-18-t1.html), думаю поменять его, посоветуйте какой лучше поставить и чтобы ничего переделывать не пришлось. Этот потом думаю продать, за сколько интересно его можно будет продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не устраивает в этом?

мало кто ремонтирует их, найти можно но сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, кто посоветовал это чудо техники? Китайский котел, технически ни чем не выделяющийся, с проблемным обслуживанием, недешевой ценой. Просто реально интересно как это продается и по чьим рекомендациям :) Насчет конкретного совета - для начала надо обозначить бюджет, приоритеты и параметры здания. Но в твоем котле мощности ГВС только для 1 водоточки, надо минимум 14 л/мин на 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2007 года юзаю настенный Протерм. Нормальная вещь. 

 

Хотя, говорят, они с тех пор тоже специально делаются чуть менее надежными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, кто посоветовал это чудо техники? Китайский котел, технически ни чем не выделяющийся, с проблемным обслуживанием, недешевой ценой. Просто реально интересно как это продается и по чьим рекомендациям :) Насчет конкретного совета - для начала надо обозначить бюджет, приоритеты и параметры здания. Но в твоем котле мощности ГВС только для 1 водоточки, надо минимум 14 л/мин на 2.

застройщик поставил, бюджет тыс 30-35, 3 комнаты, общая площадь 65 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

застройщик поставил, бюджет тыс 30-35, 3 комнаты, общая площадь 65 кв.

 
В этот бюджет выбора как такого нет, надо смотреть что-то из бюджетных производителей типа навьенов. Твоим требованиям отвечает - починят даже в селе, запчасти на каждом углу, стоят копейки относительно европейских котлов. Теплообменники из нержавейки, а по КПД как твои медные сейчас, да и как большинство медных даже в более дорогих моделях. Если чуть добавишь, то хватит на модели навьенов с погодозависимой автоматикой - вещь крайне удобная в климате с частыми резкими потеплениями и похолоданиями. По идее такой
 
 
Менее мощную модель не надо, там модель обогрева горячей воды ниже, хотя по мощности отопления подойдет самый маломощный. Европейские котлы этого типа стоят заметно дороже, а по моему мнению европейские котлы имеют смысл начиная от стоимости хороших конденсиционных. Выходы труб на отопление и ГВС надо будет менять местами после твоего котла, но если ты хочешь подобрать котел, чтобы просто снять свой и без единой перепайки поставить новый - то это будет геморройно и глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот бюджет выбора как такого нет, надо смотреть что-то из бюджетных производителей типа навьенов. Твоим требованиям отвечает - починят даже в селе, запчасти на каждом углу, стоят копейки относительно европейских котлов. Теплообменники из нержавейки, а по КПД как твои медные сейчас, да и как большинство медных даже в более дорогих моделях. Если чуть добавишь, то хватит на модели навьенов с погодозависимой автоматикой - вещь крайне удобная в климате с частыми резкими потеплениями и похолоданиями. По идее такой

http://www.teplodvor.ru/navien-prime-16k-white.html

Менее мощную модель не надо, там модель обогрева горячей воды ниже, хотя по мощности отопления подойдет самый маломощный. Европейские котлы этого типа стоят заметно дороже, а по моему мнению европейские котлы имеют смысл начиная от стоимости хороших конденсиционных. Выходы труб на отопление и ГВС надо будет менять местами после твоего котла, но если ты хочешь подобрать котел, чтобы просто снять свой и без единой перепайки поставить новый - то это будет геморройно и глупо.

а ты в этой сфере работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нет, торговал котлами на старомарьевке, недавно уволился

говорят в Пятигорске цены дешевле, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят в Пятигорске цены дешевле, правда?

 

Не знаю в каком городе все дешевле. Выбираешь конкретную модель котла, смотришь на яндекс.маркете где дешевле с нормальным рейтингом и отзывами о магазине, оплачиваешь, через несколько дней получаешь курьером или забираешь в транспортной. Мск-Ств или питер-ств у транспортным без курьера от 300 руб. В Пятигорске знаю только контору Зима-лето, у них были не самые выгодные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dencher, какой котел поставили в итоге? Какой посоветуете? Нахожусь приблизительно в такой же ситуации, не знаю какой котел выбрать. И, кстати, этот Gazeco у вас ломался часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Gazeco и раньше были неоднозначные отзывы, а сейчас и в помине не захочу их брать. Хотя по цене вроде как доступные. 

Contes, вам могу посоветовать обратить свое внимание на котлы от AEG. В частности у меня стоит настенный двухконтурный с закрытой камерой сгорания и двумя пластинчатыми теплообменниками AEG GBT 224. Ни разу проблем с ним не наблюдал, да и по отзывам в сети могу сказать, что он очень надежен. Брал его на avangardteplo.ru - там и цена довольно хорошая на него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, есть Протерм - гепард, отработал неделю, потом его сняли. Есть все чеки, новая труба. Если интересно - пишите. 

По качеству котлов говорить не буду, почитайте отзывы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2016 в 16:47, Contes сказал:

dencher, какой котел поставили в итоге? Какой посоветуете? Нахожусь приблизительно в такой же ситуации, не знаю какой котел выбрать. И, кстати, этот Gazeco у вас ломался часто?

ещё пока не поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1