4 4
anthony_st

Когда включили платную парковку на Карла Маркса?

Рекомендуемые сообщения

Почему у нас все делают через опу? С нехваткой парковки нужно бороться созданием новых парковочных мест, а не с бором бабла с уже созданных. Чото мне подсказывает что мотив введения этого сбора было создание доп кормушки для дармоедов. Впрочем ничего нового!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нехваткой парковки нужно бороться развитием нормального вместительного общественного транспорта! 

Я пользуюсь авто от безысходности. Рядом со мной ходят 8, 40, 46, 52 маршрутки. Едут далеко не туда, куда мне надо. И то до них 600 метров идти. 

Крупное (на 100 мест) только 40 и 46, и до их остановки идти 1,5 км. 

Вот ведь была идея, в муниципальных СМИ освещалась, что крупные автобусы и троллейбусы сольют в одно транспортное предприятие, и создадут новую систему билетов, которые будут действовать примерно один час с момента активации. 

Сел в троллейбус, на входе активировал билет, через 15 минут пересел в другой троллейбус (автобус) и едешь по этому же билету дальше. Хоть 2, хоть 3 пересадки. Как удобно добраться. 

Дальше слов, как обычно, дело не пошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 16.04.2016 at 19:08, Andruha said:

А почему должно требоваться что то большее? Ты платишь за то, что занимаешь место в центре города своей машиной, чем причиняешь неудобство тем, кто хотел бы поставить свою машину вместо тебя! )))) Не надо думать, что этим ты кого то облагодетельствуешь.

Да мне пох, если честно, куда пойдут эти деньги.

ШТА? Получается, что и вы причиняете неудобства тем, кто мог бы поставить на ваше платное место, но заплатить больше.

Выходит, что купив какую-то уникальную вещь за 100 рублей, вы причинили неудобство тому, кто готов был ее купить за 150.

 

Платные парковки должны быть только в случае, когда их специально строят - будь то специально выделенная и расчищенная площадка или построенный парковочный многоэтажный комплекс.

Проблема в том и заключается, что нам всем пох. А потому нас и стригут. ОСАГО подняли на 100-150% - пох. Без допстраховки не продают - пох. Бензин по 40 - пох. Платные дороги, построенные на наши же налоги - пох. И машиной уже нереально владеть.

А без машины... вы пробовали с коляской прогуляться по Пирогова в сторону парка Победы? Или доехать до парка Победы/центрального парка на общественном транспорте? А если помимо коляски с маленьким ребенком, у вас и постарше ребенок имеется, да еще и с самокатом?

И потом, вы думаете о себе - мне барину хорошо - прискакал в центр на полчасика, поставил, где мне хочется за 15 рублей - красота. А о тех, кто в центре работает, вы не думаете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, M.H. said:

Почему у нас все делают через опу? С нехваткой парковки нужно бороться созданием новых парковочных мест, а не с бором бабла с уже созданных. Чото мне подсказывает что мотив введения этого сбора было создание доп кормушки для дармоедов. Впрочем ничего нового!

нда? чем больше будет мест, тем больше заполняемость - это уже доказано по всему миру. Если не верите миру, просто посмотрите на бесплатную парковку на пл.Ленина.

Платные парковки нужны в центре, но обязательно должны быть льготные абонементы для тех, кто работает рядом с зоной платной парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, doczz said:

нда? чем больше будет мест, тем больше заполняемость - это уже доказано по всему миру. Если не верите миру, просто посмотрите на бесплатную парковку на пл.Ленина.

Платные парковки нужны в центре, но обязательно должны быть льготные абонементы для тех, кто работает рядом с зоной платной парковки.

Во всем мире инвестируют в паркинги, делая их соответственно платными. А у нас не вкладывая ни копейки создают для себя кормушки, делая платным то, что 100 лет было бесплатным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за платные парковки в центре. И рад, что вот эти сделали платными. Там всегда есть места. Если нет желания кружить в поисках места - заплатил полтос и пошел по делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто в центре работают, не думают что за те 8 часов, которые машина стоит, не один десяток авто могло бы припарковаться на ее месте?  Льготы им еще надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

чот там прикинул ,все таки 15 минут как то маловато. 

Поэтому и 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, M.H. сказал:

Во всем мире инвестируют в паркинги, делая их соответственно платными. А у нас не вкладывая ни копейки создают для себя кормушки, делая платным то, что 100 лет было бесплатным.

Во всем мире парковку в центре делают невообразимо дорогой, чтобы у тебя и мысли не было там парковаться). Видимо мсье не был в столицах цивилизованного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, duran сказал:

Во всем мире парковку в центре делают невообразимо дорогой, чтобы у тебя и мысли не было там парковаться). Видимо мсье не был в столицах цивилизованного мира.

Сударь, в столицах цивилизованного мира развита инфраструктура общественного транспорта. Что в нашем жополе есть от парижу или от нью йорка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

а что у нас не так с общественным транспортом? откуда проблема добраться в центр?

в 8 утра с перспективного, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все проблемы иза общественного транспорта и кучи клоунов которым тачка нужна проехать 5 мин

я например не могу не куда уехать в итоге ежу на тачке тока зимой так лисопед или мот 

с утра куче дегенератов надо ехать куда то ибо постоянных человек на остановке 10 остальные 50 по делам

так же и с тачками каждая вагина или крендель добераеться на тачке купив права в итоге куча пробок и аварий 

ввели бы нормальные тролейбусы и автобусы чтобы можно было добраться а не гомо-маршрутки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Night Warrior said:

 

Платные парковки должны быть только в случае, когда их специально строят - будь то специально выделенная и расчищенная площадка или построенный парковочный многоэтажный комплекс.

Проблема в том и заключается, что нам всем пох.

 

Проблема, как раз,  заключается в том, что некоторые думают, что им все время кто то что то должен. Зато они никогда и никому ничего не должны. Этакие вселенские кредиторы!!! А еще они точно знают как именно всё должно быть. Вот только одна беда:  никогда, почему то, так не бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TaiTeKi сказал:

а что у нас не так с общественным транспортом? откуда проблема добраться в центр?

Давно на маршрутках катался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Andruha сказал:

Проблема, как раз,  заключается в том, что некоторые думают, что им все время кто то что то должен. Зато они никогда и никому ничего не должны. Этакие вселенские кредиторы!!! А еще они точно знают как именно всё должно быть. Вот только одна беда:  никогда, почему то, так не бывает....

Лучше бы вместо платной парковки у Галереи расширили бы ул Артема (от Драмтеатра) и Дзержинского (от Артема до Булкина) на 1 полосу, а то вечером там пиндец. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Stavr said:

Лучше бы вместо платной парковки у Галереи расширили бы ул Артема (от Драмтеатра) и Дзержинского (от Артема до Булкина) на 1 полосу, а то вечером там пиндец. 

 

Ага. А еще лучше б, чтобы вместо дождя во Владивостоке зацвела бы клубника в Тихорецке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всем виноват Собянин. короче пожелания мои в его адрес не очень радужные. и в адрес тех, кто в нашем городе подхватил эту идею тоже такие же пожелания))) я лично на ОТ пересаживаться не собираюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 18.04.2016 в 11:24, M.H. сказал:

Во всем мире инвестируют в паркинги, делая их соответственно платными. А у нас не вкладывая ни копейки создают для себя кормушки, делая платным то, что 100 лет было бесплатным.

А какой дурак будет инвестировать в паркинг, зная что рядом есть бесплатные места?

Дорога - такой же ресурс, как и все остальное. Паркуясь, ты арендуешь место у города. С какого лешего, оно должно быть бесплатным в центре? И почему не требуют бесплатных литров бензина, дорогой машины нахаляву и персонального водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, duran сказал:

 

А какой дурак будет инвестировать в паркинг, зная что рядом есть бесплатные места?

Дорога - такой же ресурс, как и все остальное. Паркуясь, ты арендуешь место у города. С какого лешего, оно должно быть бесплатным в центре? И почему не требуют бесплатных литров бензина, дорогой машины нахаляву и персонального водителя?

Жирненько то как)))) мест на всех бесплатных не хватает вот и вкладываются в паркинги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пплатная парковка в центре - это замечательно, НО только при условии нормального ОТ. То что сейчас передвигается по дорогам Ставрополя вообще сложно назвать ОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4