2 2
Vasil

Соседи достали, вопрос к сантехникам.

Рекомендуемые сообщения

Соседи 2-3 раза на месяц заливают в ванной. Потолок подвесной металлический, поэтому особого вреда не наносят пока. Живут на последнем этаже и в основном квартиранты, часто меняющиеся, и на них стояк заканчивается, отсюда вопрос к сантехникам. Если врезать в стояк кран и закрывать им воду чуть что, насколько это законно и чем чревато если спалят из управляющей например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых вообще незаконно

во вторых уверены что в доме циркуляции по горячей воде нет?

уверен был у них однажды, на них стояк заканчивается, горячей в доме вообще нет.

А перекрытие воды в следствии затопления законно?

И есть ли штраф за данное беззаконие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько раз была такая ситуация. С квартирантами разговаривать бесполезно. Хозяйка, когда ей надоедает, просто меняет номер телефона. Несильно, но способствуют звонки на горячую линию налоговой - после проведения там каких то действий, хозяйка все же выходит на связь и пытается решить проблему со словами 'ну что же Вы так, сразу бы мне позвонили, все бы порешали'... Вот так вот. А по хорошему, если действительно заливает 2-3 раза в месяц, то повесьте натяжной потолок. Каждый раз, когда заливают, вызывайте самых дорогих специалистов, чтобы слить воду. Хорошо бы предварительно составить акт со старшим дома или подьезда, что залили именно эти нехорошие люди. Берите официальные документы по оплате работ и в суд. Думаю хозяин квартиры после нескольких выплат быстро разрешит сложившуюся ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически Вас могут привлечь за самоуправство.

Ну я думаю это еще надо доказать.

 

скажем так, без суда, путем переговоров )

 может путем финансового возмещения убытков?

 

Да и договариваться не с кем, Тетка с акцентом, якобы "хозяйка" квартиры, общаться не сильно желает, а квартирантам так и вовсе пофиг. Вот и подумываю решить все радикальными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несильно, но способствуют звонки на горячую линию налоговой

что за горячая линия такая, можно поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так часто заливают, скорее всего виноваты не квартиранты а плохая сантехника в квартире (тупо текут трубы). Если разговор с хозяйкой не помогает (Надо пробовать) тогда дорога принимать более серьёзные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить уже бесполезно, как и у turboraven'a, пытаюсь доставать и потом не дозвонится. Так что уже надоело.

К тому же где-то процентов 40 дома квартиранты (узнал когда собирал подписи для подключения дома к провайдеру), так что если мой опыт будет удачным, некоторые жильцы дома возьмут это на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну если это последний этаж - поставь заглушку на канализационный стояк

пусть хлебнут дерьма, твари )))

так оно же через верх польется и опять ко мне на потолок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стучи, прежде поговори с хозяйкой (пригрози налоговой)

не прокатит все думают что у нас россия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врежь краны и пользуйся, ниче не будет, доказывать нечего. Кто поставил у тебя эти краны и зачем ты не знаешь. И никто не знает. И куда вода пропала, самому интересно. И все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5-м этаже живут два брата алкаша, заливали 2 раза в месяц, как минимум. ЖЭК вызывал - пох, ментов - пох, лицо бил им и это пох. Вся канализация и водопровод как в 68 году сделали так и было. Вывод пообщавшись с юристами пришел к выводу, что проще и дешевле всё сделать самому. Нанял сантехников, заплатил денег, уже больше месяца сухо. А по другому без вариантов, только убить (но это уже другая история)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2016 в 20:06, tygarin сказал:

На 5-м этаже живут два брата алкаша, заливали 2 раза в месяц, как минимум. ЖЭК вызывал - пох, ментов - пох, лицо бил им и это пох. Вся канализация и водопровод как в 68 году сделали так и было. Вывод пообщавшись с юристами пришел к выводу, что проще и дешевле всё сделать самому. Нанял сантехников, заплатил денег, уже больше месяца сухо. А по другому без вариантов, только убить (но это уже другая история)....

зачем лицо жэку и ментам бил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2016 в 12:16, tygarin сказал:

:wacko:

У меня соседи с верху тоже отжигают.

Ночью музыка орет,пошел в гости к ним,испугались и дверь не открыли. Хоть потише стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2