22 22
Жуткий лентяй

Изменения в городе

Рекомендуемые сообщения

11 minutes ago, Элмо Искромет said:
13 minutes ago, MaDMaX said:
Почему ? emoji4.png 

Народ привык там к светофору

Со стороны Апанасенковской и Каховского светофоров нет. Единственное, что изменится - движение от Каховского мимо Заводской в сторону Апанасенковской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, krucian said:

С Апанасенковской если ехать, там ведь без светофора. Раньше главная дорога была, а теперь пропускать надо.

Со стороны Заводской тоже нужно пропускать по аналогии с Тухачевского-Пирогова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Tracer сказал:

Со стороны Апанасенковской и Каховского светофоров нет. Единственное, что изменится - движение от Каховского мимо Заводской в сторону Апанасенковской.

Как нет светофора ? Не был очень очень давно.. убрали ?

31 минуту назад, Tracer сказал:

А ты знаешь? :)

Я там всегда с каховского еду , поэтому  уступаю :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, MaDMaX said:

Как нет светофора ?

Светофор есть перед пешеходным переходом. Но знак "Движение по кругу" висит за переходом, поэтому светофор к выезду на перекрёсток отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Tracer сказал:
29 минут назад, krucian сказал:

С Апанасенковской если ехать, там ведь без светофора. Раньше главная дорога была, а теперь пропускать надо.

Со стороны Заводской тоже нужно пропускать по аналогии с Тухачевского-Пирогова.

Никаких аналогий, там чётко светофор перед перекрёстком, которым и нужно руководствоваться, если он работает, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, krucian said:

Никаких аналогий, там чётко светофор перед перекрёстком, которым и нужно руководствоваться, если он работает, конечно.

Въезды на круг со Старомарьевского и Заводской ничем не отличаются от въездов на круг с Тухачевского и Пирогова. Знаков приоритета на кругах нет. В чём разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tracer сказал:

Въезды на круг со Старомарьевского и Заводской ничем не отличаются от въездов на круг с Тухачевского и Пирогова. Знаков приоритета на кругах нет. В чём разница?

Когда с Заводской зелёный, то со Старомарьевского красный. И зелёная стрелка тем, кто на кругу разворачивается.

Кто разворачивается - тем зелёная стрелка при основном красном сигнале. Кто с Заводской едет - тем зелёный основной сигнал светофора. Соответственно, если с Заводской зелёный горит, то едем, никому не уступаем. Если разворачиваемся по кругу, то уступаем тем, кто едет с Заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, krucian said:

Когда с Заводской зелёный, то со Старомарьевского красный. И зелёная стрелка тем, кто на кругу разворачивается.

Кто разворачивается - тем зелёная стрелка при основном красном сигнале. Кто с Заводской едет - тем зелёный основной сигнал светофора. Соответственно, если с Заводской зелёный горит, то едем, никому не уступаем. Если разворачиваемся по кругу, то уступаем тем, кто едет с Заводской.

Едем со Старомарьевского мимо Апанесенковской. С Апанасенковской тоже едут. Почему их не нужно пропускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Tracer сказал:

Едем со Старомарьевского мимо Апанесенковской. С Апанасенковской тоже едут. Почему их не нужно пропускать?

Я говорил про Заводскую.

Со Старомарьевского куда едут, и с Апанасенковской куда едут, и где их пути пересекаются ?

 

Если со Старомарьевского поворачивают вниз, а с Апанасенковской едут прямо, то раньше в соответствии со знаками приоритет был у тех, кто едет с Апанасенковской, а теперь вроде как наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, krucian said:

Если со Старомарьевского поворачивают вниз, а с Апанасенковской едут прямо, то раньше в соответствии со знаками приоритет был у тех, кто едет с Апанасенковской, а теперь вроде как наоборот.

В чём отличие от Пирогова-Тухачевского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

В чём отличие от Пирогова-Тухачевского?

Я не пойму, что ты пытаешься у меня спросить.

Перекрёсток другой, светофоры отрегулированы по-другому, а ПДД одинаковые.

Чтобы конкретное отличие выяснить, конкретный участок перекрёстка назови там и там.

Но я насчёт Пирогова-Тухачевского плохо помню, как там знаки-светофоры, а насчёт таксопарка хорошо помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, krucian said:

Я не пойму, что ты пытаешься у меня спросить.

Про Пирогова-Тухачевского ГИБДД считает, что при движении от Шпаковской к 50 лет ВЛКСМ нужно пропустить едущих от 45-й параллели. Никакой разницы с движением от Старомарьевского к Каховскому и пропуском едущих от Апанасенковской я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Про Пирогова-Тухачевского ГИБДД считает, что при движении от Шпаковской к 50 лет ВЛКСМ нужно пропустить едущих от 45-й параллели. Никакой разницы с движением от Старомарьевского к Каховскому и пропуском едущих от Апанасенковской я не вижу.

Про Пирогова-Тухачевского не буду говорить, плохо помню, как там.

Если ехать от Старомарьевского к Каховскому, то раньше пропускали едущих от Апанасенковской по знакам приоритета.

Сейчас, как я понимаю, не надо пропускать едущих от Апанасенковской, ибо в отсутствие знаков приоритета едущие от Старомарьевского к Каховскому находятся на круге и поэтому по новым правилам имеют преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, krucian said:

Сейчас, как я понимаю, не надо пропускать едущих от Апанасенковской, ибо в отсутствие знаков приоритета едущие от Старомарьевского к Каховскому находятся на круге и поэтому по новым правилам имеют преимущество.

Въезжающие со Старомарьевского въезжают на регулируемый перекрёсток. Новый пункт про нерегулируемые перекрёстки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Въезжающие со Старомарьевского въезжают на регулируемый перекрёсток. Новый пункт про нерегулируемые перекрёстки.

Когда при повороте вниз они встречаются с потоком, едущим с Апанасенковской, уже получается нерегулируемый перекрёсток. По крайней мере для тех, кто с Апанасенковской едет.

 

Но даже если считать регулируемым, что меняется-то ? Въезжающие со Старомарьевского - они въехали на зелёный, едущие с Апанасенковской должны дать им завершить манёвр, покинуть перекрёсток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, krucian said:

Но даже если считать регулируемым, что меняется-то ? Въезжающие со Старомарьевского - они въехали на зелёный, едущие с Апанасенковской должны дать им завершить манёвр, покинуть перекрёсток.

По этой логике въезжаюшие со стороны 45-й должны дать завершить манёвр въехавшим со стороны Шпаковской. Но ГИБДД считает иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:
23 минуты назад, krucian сказал:

Но даже если считать регулируемым, что меняется-то ? Въезжающие со Старомарьевского - они въехали на зелёный, едущие с Апанасенковской должны дать им завершить манёвр, покинуть перекрёсток.

По этой логике въезжаюшие со стороны 45-й должны дать завершить манёвр въехавшим со стороны Шпаковской. Но ГИБДД считает иначе.

Про Пирогова-Тухачевского ничего говорить не могу.

Насчёт таксопарка - хочешь сказать, что едущие от Старомарьевского к Каховскому должны пропускать едущих от Апанасенковской ?

Почему так считаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы спорите? светофоры для пешиков а потом уже въезд на круг. там пропускаете едущих по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, krucian said:

Насчёт таксопарка - хочешь сказать, что едущие от Старомарьевского к Каховскому должны пропускать едущих от Апанасенковской ?

Почему так считаешь ?

Потому что не вижу никакой разницы с Тухачевского-Пирогова, на котором согласно разъяснению ГИБДД едущие по кругу должны пропускать въезжающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Tracer сказал:
40 минут назад, krucian сказал:

Насчёт таксопарка - хочешь сказать, что едущие от Старомарьевского к Каховскому должны пропускать едущих от Апанасенковской ?

Почему так считаешь ?

Потому что не вижу никакой разницы с Тухачевского-Пирогова, на котором согласно разъяснению ГИБДД едущие по кругу должны пропускать въезжающих.

Не, ну если б ты на какой-нибудь пункт ПДД сослался бы, можно б было дискутировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, krucian said:

Не, ну если б ты на какой-нибудь пункт ПДД сослался бы, можно б было дискутировать.

ГИБДД ссылается на п. 13.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tracer сказал:

Потому что не вижу никакой разницы с Тухачевского-Пирогова, на котором согласно разъяснению ГИБДД едущие по кругу должны пропускать въезжающих.

 

Screenshot_20180209-010545.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Tracer сказал:

Не подходит - у нас светофор и знак "Движение по кругу" на одном столбе.

Смотря с какой стороны подъехать. Если от цирка то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
22 22