2 2
arcadiukupnik

Соматика, кто занимался?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! 

У меня немного выпирают лопатки и сколеоз.  Подсказали сходить в школу Скакуна и посоветоваться там с кем нибудь.

Пошел, поговорил. Там женщина преподает занятия по соматике. В четверг сходил на первое занятие. Она вроде сказала что нужно три месяца отходить примерно.  Кто занимался соматикой, что я получу в конце всех занятий.  Много видео на ютубе посомтрел, как бы понимаю какой результат, но так ли это как говорят?

 

Просто возле дома построили фитнес зал и мы с супругой месяц отходили. Потом я решил проконсультироваться с врачом чтобы не навредить спине.    Есть смысл заниматься соматикой или эффективней пойти к нормальному врачу и заниматься лечением сколеоза в качалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мануалисты лечат такое?  Или все равно лучше сначала к врачу сходить?

ты сам не понимаешь тупость вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого телефон врача к которому можно сходить и телефон мануалиста хорошего подскажете

В Ростове хороший специалист есть. Есть шанс, что будут улучшения с 1 сеанса, как было у меня.

Курганов Михаил Леонтьевич.

http://kurganov.pro/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соматика помогает на 50%. Мне помогло на пол года потом опять проблемы начались. Щас треню в зале без проблем, тренером.

Но соматикой можно спокойно заниматься и дома у телевизора, главное запомнить все позы и упражнения, это лего можно сделать недели за 2 в зале, а потом дома заниматься не тратя денег. Есть такая книженция занимательная в бесплатном доступе "Томас Ханна "Искусство не стареть", почитай классная вещ по соматике, все доступно и понятно.

А вообще если хочешь серъезно решить проблемы со спиной, то лучше всего обратиться к кинезиологу или в центр Бубновского на кулакова. Но там дорого, и почти все уражнения можно делать и в обычном зале на кроссовере.

Месяц занятий там стоит около 15 тыс. но эффективно и можно потом продолжить заниматься в обычном фитнес-клубе не платя по 15 тыс.

А лопатки выпирают из за слабой подлопаточной мышцы, ее надо качать, в основном тягами на спину.  В бубновском как раз показывают как качать и делают полную диагностику тела и слабых мышц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинезиолог. В Перспекивном есть центр кинезиологии.  Они проводят кучу мышечных тестов и причина  часто обнаруживается не в месте визуальных изменений. а в абсолютно другом месте.

 

https://www.youtube.com/watch?v=CCPnt46qy1I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь занимался в Бубновском? Есть какие-нибудь отзывы. Был в Пятигорске в Бубновском центре там он популярный. Народу много ходит со всей России. Но там курорт. Наверно москвичи для них 15 тыс. не деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого стоит?

Первая консультация по моему около 2000р..тесты всякие делают или по жалобам тестируют  и т.д.,, а след прием дешевле. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, тренажерка это поддержание того состояния что у тебя уже есть, грех у тебя такой, не уйдешь ты от него, как я от своего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая консультация по моему около 2000р..тесты всякие делают или по жалобам тестируют  и т.д.,, а след прием дешевле. ))

а контакты их можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, тренажерка это поддержание того состояния что у тебя уже есть, грех у тебя такой, не уйдешь ты от него, как я от своего

 

Бред. Мышечный корсет важная составляющая спины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, тренажерка это поддержание того состояния что у тебя уже есть, грех у тебя такой, не уйдешь ты от него, как я от своего

Величайший спортсмен 20в. штангист Василий Иванович Алексеев закачал грыжу и 2 протрузии гиперэкстензиями. И после этого поставил 80 мировых рекордов, будучи тяжеловесом.

Наверное поддержал то, что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, NeonicK said:

Первая консультация по моему около 2000р..тесты всякие делают или по жалобам тестируют  и т.д.,, а след прием дешевле. ))

а контакты их можно?

 Эскулап Кинезио называются! http://эскулап-кинезио.рф/#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они только недавно открылись по моему. До сайта  видимо руки не доходят. Кстати в "Физруке" их специалист тоже ведет прием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2016 в 05:45, Гордон Фримен сказал:

Величайший спортсмен 20в. штангист Василий Иванович Алексеев закачал грыжу и 2 протрузии гиперэкстензиями. И после этого поставил 80 мировых рекордов, будучи тяжеловесом.

Наверное поддержал то, что есть?

И про Валентина Дикуля, сломавшего спину и выжившего благодаря упражнениям не стоит забывать!

Правда он теперь лентяям мази живительные продаёт, но это так сказать рынок, если человек хочет

чудо таблетку или чудо доктора - дадим ему их. Но сам он спасся только упражнениями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эскулап сегодня звонил, записался на прием, Ермаков Александр Викторович, сказали он самый спец, телефон приемной 21-71-00.

Сказали прием 2000 стоит
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2016 в 00:25, arcadiukupnik сказал:

в эскулап сегодня звонил, записался на прием, Ермаков Александр Викторович, сказали он самый спец, телефон приемной 21-71-00.

Сказали прием 2000 стоит
 

ну как поход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записывают к примеру звонишь в понедельник - записывают на пятницу, как бы очередь, но мне перезвонили на следующий день и позвали на послеобеда, но я не смог. В общем во вторник иду и по вечеру отпишусь что входит в 2 тысячи
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в эскулапе, врач я так понял в изобильном живет. В общем посмотрел меня, подергал, подавил на части тела. Сказал какие делать упражнения дома. И сказал когда пойдешь в качалку, пусть тренер наберет мне и я скажу какие делать упражнения, а какие не делать. Ну само собой чуть размял меня и посмотрел какие мышцы менее развиты.  Заплатил  2000. Сказал что будет эффект после моих упражнений.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2