4 4
Geosan

Вопрос к дню Победы.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Пампкин сказал:

Ну вы это склонны видеть, а склонна видеть то, все справедливо)

Ну тут хз, но что-то не то внушали нонешнему молодняку ежегодно устраивающему маскарад 9 мая.

Лена, ты тут с борды не вылезаешь, а на новом движке не хватает ума научиться делать перевод строки, а не новый абзац? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 3dman сказал:

Потрясающая демонстрация люмпен-тупости с твой стороны.
Ты сознательно или бессознательно пытаешся сделать подмену между сравнительно незначительной марганилизированной частью общества и народом. 
Поисковиками пользоваться умеешь? Поищи фото в социальных сетях вне официального празднества на 4 июля в США. :) Это просто как один из примеров. :) 

Какой смысл сравнивать патриотизм в сша и у нас? Это две несовместимые вещи. У них патриотизм пастулируется с самого зачатия и является частью культуры. У нас же, как писали классики, о патриотизме говорят тогда, когда воруют. Вот взять сейчас, не будем говорить о 18-19 веке, что происходит? Страна катится под откос, народ нищает, экономика в заднице, чиновники воруют миллиардами и что происходит? Прально, каждый год у нас ватно-карнавал по случаю победы. Ветеранов уже нет практически, но с каждым годом вакханалия все ярче и ярче, чем больше воруют, тем больше надо баранов увлечь в патриотизм, а попутно доходчиво объяснить, что воруют  не чиновники, а обама, гнида черножопая, а помогает ему дура псаки. Вот  на этой волне квази-патриотизма баранами и рулят, но они не очень правда возражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, M.H. сказал:

Кст вполне себе нормальное желание - заработать на идиотах.  Почему джобс может, а эта дамочка нет?

т.е. вы признаете, что вы - идиот, пользуясь яблочной продукцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, serj сказал:

Неплохой стих, кстати, но не для четырехлетних.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Adik сказал:

взрывы либерастных пуканов наблюдаю я в этой теме...

Скопирую Лаврова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.H. сказал:

Патриотизм - это когда бумажку     В мусорку, а не пьяную харю в окно автомобиля с криком - "крымнаш, мыпобидили гитлера, можем повторить!"

Так и кинь САМ бумажку в мусорку, а не на дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Biglis сказал:

Так и кинь САМ бумажку в мусорку, а не на дорогу.

Не сри у себя в подъезде, донеси до унитаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, M.H. сказал:

Какой смысл сравнивать патриотизм в сша и у нас? Это две несовместимые вещи. У них патриотизм пастулируется с самого зачатия и является частью культуры. У нас же, как писали классики, о патриотизме говорят тогда, когда воруют. Вот взять сейчас, не будем говорить о 18-19 веке, что происходит? Страна катится под откос, народ нищает, экономика в заднице, чиновники воруют миллиардами и что происходит? Прально, каждый год у нас ватно-карнавал по случаю победы. Ветеранов уже нет практически, но с каждым годом вакханалия все ярче и ярче, чем больше воруют, тем больше надо баранов увлечь в патриотизм, а попутно доходчиво объяснить, что воруют  не чиновники, а обама, гнида черножопая, а помогает ему дура псаки. Вот  на этой волне квази-патриотизма баранами и рулят, но они не очень правда возражают.

Почитай, написано было 5 лет назад. :) 

Вот например цитата;

Цитата

Indeed, the shocking pattern of nonenforcement with regard to Wall Street is so deeply ingrained in Washington that it raises a profound and difficult question about the very nature of our society: whether we have created a class of people whose misdeeds are no longer perceived as crimes, almost no matter what those misdeeds are.

Read more: http://www.rollingstone.com/politics/news/why-isnt-wall-street-in-jail-20110216#ixzz46IgILIy9 
Follow us: @rollingstone on Twitter | RollingStone on Facebook

И про какую страну там пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том смысле, в который сейчас в него вкладывают, то да.

А вопросом на вопрос отвечают только...

Объясню, почему я задал чуть выше свой вопрос, только либерасты могут испохабить любое проявление патриотизма.

Даже идею бессмертного полка.

Изучение патриотического стихотворения или фотографии вызвала здесь бурную или оголтелую (нужное подчеркните) истерику отдельных личностей.

Развевающееся красное знамя - признак тоталитаризма, такое же полосатое звездное - это патриотизм (в чем разница?)

Вас не исправить, вы ничего не слушаете и не хотите слушать. Да, не все в порядке в "датском королевстве", но это не повод гнать дальше негатив на родную страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Geosan сказал:

Что, интересно, хотят сказать (показать, доказать) родители, одевая своих детей вот так?

idio.jpg

Ни разу детей в такой форме не видела на улице. В инете видела..

Миленькое дитя. Есть возможность и желание одевают, как хотят.

Меня больше прикалывают мальчики в узких джинсах и лаковых туфлях, как у папы.))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были, и у нас в городе тоже. Но только на 9 мая.

И ничего кроме положительных эмоций это не вызывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 3dman сказал:

Почитай, написано было 5 лет назад. :) 

Вот например цитата;

И про какую страну там пишут?

А чо не на китайском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

А чо не на китайском?

Ну ты медитируешь на образ сферического коня в вакууме в своей голове или сравниваешь?
Если сравниваешь - вот тебе взгляд с той стороны, если медитируешь - продолжай погружаться в свою психоделическую нирвану.

P.S. А что, интересно на китайском? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

Ну вы это склонны видеть, а склонна видеть то, все справедливо)

Ну тут хз, но что-то не то внушали нонешнему молодняку ежегодно устраивающему маскарад 9 мая и вешающим наклейки "можимпавтарить".

как вы думате, что должно быть в голове и какое там представление сформировано о событиях 1941-1945 г.г., чтоб вот этот лозунг "можем повторить" мог появиться?

 

Вы вначале пишите, что люди вкладывают смысл в это, потом соглашаетесь, что большинство ничего в это не вкладывает. Определитесь уже.

Поколение с наклейками воспитано как раз в 90-х и нулевых, когда очень модно стало вытаскивать как можно больше грязи. А то, что вы называете "оголтелой пропагандой" началось последние лет 7-8 (не больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Biglis сказал:

В том смысле, в который сейчас в него вкладывают, то да.

А вопросом на вопрос отвечают только...

Объясню, почему я задал чуть выше свой вопрос, только либерасты могут испохабить любое проявление патриотизма.

Даже идею бессмертного полка.

Изучение патриотического стихотворения или фотографии вызвала здесь бурную или оголтелую (нужное подчеркните) истерику отдельных личностей.

Развевающееся красное знамя - признак тоталитаризма, такое же полосатое звездное - это патриотизм (в чем разница?)

Вас не исправить, вы ничего не слушаете и не хотите слушать. Да, не все в порядке в "датском королевстве", но это не повод гнать дальше негатив на родную страну.

Еще раз разжую: патриотизм - это мусор до урны донести, а не в пьяном угаре насрать на центральной площади под салютик на 9. По поводу бессмертного полка. Если целью было воспитание потриотизма, то его бы не было. Его придумали, что бы баранов вовлечь в процес вакханалии. Если каждому барану дать табличку с погибшим родственником, то процесс погружения будет полнее, так как получается патриотический экстаз персонофицируется, т.е "я горжусь, не потому что некие дыды воевали, а вот мой(имеющий отношение персонально ко мне)". Идея кст интересная. Собственно лично я не против памяти и уважения и все такое, но цели этого мало к этому имеет отношения. В России много памятных дат и событий, но их так не пиарят как 9, так как были давно и вовлечь и увлечь массы не удастся. Собсно вопрос - а почему нет бессмертного полка первой мировой? Почему эта война забыта? Она что менее значима для нашего народа? Неа, баранов на 14 годе не расскачаешь. Поэтому патриотизм он на х.р никому  не нужен, цели другие.

а поводу красного знамени и тоталитаризма. СССР - это тоталитарна страна, просуществовавшая более 70 лет, а война была с 41 по 45 год. С чем должно ассоциироваться красное знамя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 3dman сказал:

Ну ты медитируешь на образ сферического коня в вакууме в своей голове или сравниваешь?
Если сравниваешь - вот тебе взгляд с той стороны, если медитируешь - продолжай погружаться в свою психоделическую нирвану.

P.S. А что, интересно на китайском? :)

Давай на китайском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

вы - клинический идиот

4fbc07c60faef9f303cdc3b54c1f889f7c2e7aba

1431675540_6.jpg

o_40.jpg

Цитата

Еще раз разжую: патриотизм - это мусор до урны донести, а не в пьяном угаре насрать на центральной площади под салютик на 9. По поводу бессмертного полка. Если целью было воспитание потриотизма, то его бы не было. Его придумали, что бы баранов вовлечь в процес вакханалии. Если каждому барану дать табличку с погибшим родственником, то процесс погружения будет полнее, так как получается патриотический экстаз персонофицируется, т.е "я горжусь, не потому что некие дыды воевали, а вот мой(имеющий отношение персонально ко мне)". Идея кст интересная. Собственно лично я не против памяти и уважения и все такое, но цели этого мало к этому имеет отношения. В России много памятных дат и событий, но их так не пиарят как 9, так как были давно и вовлечь и увлечь массы не удастся. Собсно вопрос - а почему нет бессмертного полка первой мировой? Почему эта война забыта? Она что менее значима для нашего народа? Неа, баранов на 14 годе не расскачаешь. Поэтому патриотизм он на х.р никому  не нужен, цели другие.

а поводу красного знамени и тоталитаризма. СССР - это тоталитарна страна, просуществовавшая более 70 лет, а война была с 41 по 45 год. С чем должно ассоциироваться красное знамя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 3dman сказал:

500 рублей.

Гугл транслейтом и забесплатно могу, так что спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, в моем детстве никто костюмированых шоу не устраивал, автопробегов с нетрезвыми телами и похабными наклейками не делал (думаю, за такое могли и здюлей дать), но оно как-то и на вечных огнях картоху не жарили и повторить не хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Хз, в моем детстве никто костюмированых шоу не устраивал, автопробегов с нетрезвыми телами и похабными наклейками не делал (думаю, за такое могли и здюлей дать), но оно как-то и на вечных огнях картоху не жарили и повторить не хотели.

Вы таки требовали свободы - получайте! :)

Во времена моей молодости, за многое что тут пишут можно было получить ряд неприятностей. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4