13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

Только что, onlymax сказал:

Это банально приведет к тому что человек платящий больше налогов будет требовать лучшей медпомощи. Чем это обернется уже догадался??? 

Да так и должно быть, если честно. Больше платишь - лучше медпомощь. Ну базовая программа должна быть бесплатная, совсем и всем бесплатная, ну там в случаях угрозы жизни. Ну бедная у нас страна, нельзя тратить деньги на бездельников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

пойди в другой банк и ты сильно удивишься курсу

Я все банки обзвонил. В менял был самый лучший курс, намного лучше. Но так не всегда бывает, попадалось, что у них был хуже курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, LoveLondon сказал:

Нет условий, государство плохо работает, как раз из-за гуманизма своего, что содержит бездельников, могли бы хорошо экономить. Если перестать содержать лодырей, то на нормальных людей сразу станет больше денег.))

Тут большую роль играет моральная сторона вопроса. Государство должно помогать инвалидам в рамках их группы.

Просто ветер слишком уж любит кичиться тем, что не работает, но деньги получает. Это возмущает и это абсолютно нормально. Он Европой грезит, только там подавно тунеядцев не любят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

Воняли, признаки разложеничя присутствовали?

Я ж не пишу, что покупал у них, это ж может незаконно. Я просто узнавал курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Да так и должно быть, если честно. Больше платишь - лучше медпомощь. Ну базовая программа должна быть бесплатная, совсем и всем бесплатная, ну там в случаях угрозы жизни. Ну бедная у нас страна, нельзя тратить деньги на бездельников.

Кстати, я хотел купить дмо, но чот не вижу там чегото, что мне так уж нужно. Предоставляемая помощь удовлетворяет на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, LoveLondon сказал:

В нынешней ситуации я тебя понимаю, а вот если бы государство боролось с бездельниками и не оказывало бы им медпомощь в полной мере бесплатную хотя бы, не принимали бы детей в школы и садики бесплатно, если не платишь налоги, то тогда бы ты иначе смотрел на всё это.

Опять же про бездельников. Дано. Два человека. Оба с доходом 30 штук в месяц. Например. Первый работает допустим по 8 часов токарем на заводе. А второй получил в наследство от бабушки дом и его сдает. Первый работает каждый день и платит налоги. Второй не работает вообще и с этого дохода платит налоги. Естественно у первого здоровье будет чуть похуже. Ввиду ежедневного физического труда. Вопрос. Доходы и налоги у обоих одинаковые. По твоей логике и медпомощь они должны получать одинаковую. НО. у первого то со здоровьем похуже.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deaman сказал:

Тут большую роль играет моральная сторона вопроса. Государство должно помогать инвалидам в рамках их группы.

Просто ветер слишком уж любит кичиться тем, что не работает, но деньги получает. Это возмущает и это абсолютно нормально. Он Европой грезит, только там подавно тунеядцев не любят.

Да мы не Европа, у нас нет денег, как в Европе, мы тем более должны тунеядцев перестать содержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Да мы не Европа, у нас нет денег, как в Европе, мы тем более должны тунеядцев перестать содержать.

Дело скорее в менталитете. У нас перестройка и девяностые еще плотно правят балом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Deaman сказал:

Тут большую роль играет моральная сторона вопроса. Государство должно помогать инвалидам в рамках их группы.

Просто ветер слишком уж любит кичиться тем, что не работает, но деньги получает. Это возмущает и это абсолютно нормально. Он Европой грезит, только там подавно тунеядцев не любят.

 

Меня вот, допустим, это абсолютно не возмущает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Меня вот, допустим, это абсолютно не возмущает... 

А почему должно? Ты же его собутыльник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Deaman сказал:

Тут большую роль играет моральная сторона вопроса. Государство должно помогать инвалидам в рамках их группы.

Просто ветер слишком уж любит кичиться тем, что не работает, но деньги получает. Это возмущает и это абсолютно нормально. Он Европой грезит, только там подавно тунеядцев не любят.

 

 

Я не кичусь, а говорю о факте и сврем сожалении, что это существует.но я б не стал ставить Европу в пример, ибо там больше халявы в более извращенной, по моему мнению, форме.так там вообще народ живет чисто на халяву и не прирабатывает вовсе.мне более по душе система сша-не работаешь-сосешь.ну, более выпукла эта зависимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Да мы не Европа, у нас нет денег, как в Европе, мы тем более должны тунеядцев перестать содержать.

Предлагаешь расстрелять всех домохозяек??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LoveLondon сказал:

Я ж не пишу, что покупал у них, это ж может незаконно. Я просто узнавал курс.

Я тоже чисто консультируюсь. Закон-есть Закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

 

Я не кичусь, а говорю о факте и сврем сожалении, что это существует.но я б не стал ставить Европу в пример, ибо там больше халявы в более извращенной, по моему мнению, форме.так там вообще народ живет чисто на халяву и не прирабатывает вовсе.мне более по душе система сша-не работаешь-сосешь.ну, более выпукла эта зависимость

Я не знаю, но подозреваю, что там есть все-таки градация по типу можешь/не можешь работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Если взять курс Сбера, когда я менял за "0", то в ВТБ было -2 р., в Авангарде -3 рубля.

Зачем валютчики, 15 минут на прозвон банков. Возле турецкого одна шушера трется, типа нашего Ветра.

Ну я вот недавно узнавал. В ВТБ комиссия 300 рублей за операции ниже 300 евро или баксов, мне нужно было немного евро совсем. В Ставропольпромстройбанке нет валюты на продажу вообще, в Россельхозе только от 500 евро купюры, в Сбере курс плохой, вроде больше у нас нет банков, эти я все обзвонил. Но всё равно у менял был самый выгодный курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Предлагаешь расстрелять всех домохозяек??? 

Нет конечно, но налог на тунеядство поддерживаю. Возможно считать налоги на семью, ну то есть муж обеспечивает семью, платит налоги, там может и на всех хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deaman сказал:

Я не знаю, но подозреваю, что там есть все-таки градация по типу можешь/не можешь работать.

 

В США некоторые люди дня не работали, приехали из РФ и как-то там сделали себе программы помощи. Ну некоторые по еврейской линии получают помощь, а некоторые и продукты, и медицину, даже жильё и сиделку от государства. Это на Брайтон-Бич такое я знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Нет конечно, но налог на тунеядство поддерживаю. Возможно считать налоги на семью, ну то есть муж обеспечивает семью, платит налоги, там может и на всех хватит. 

Еще раз. Имеется рантье... Или человек в лотерею выиграл... Может позволить себе ввиду этого не работать какое-то время вообще. Он по твоему будет считаться тунеядцем и соответственно кроме аспирина в скорой помощи ничего не получит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Еще раз. Имеется рантье... Или человек в лотерею выиграл... Может позволить себе ввиду этого не работать какое-то время вообще. Он по твоему будет считаться тунеядцем и соответственно кроме аспирина в скорой помощи ничего не получит????

Не платит налоги, не получается медпомощь, платит - получает. Есть деньги и не платишь налоги, плати за медпомощь из своих денег, почему государство должно платить за него?. Вот предлагают же сделать накопительные полисы медстрахования, что можно передавать родственникам и т.д. Вот отлично. Там формируется сумма от твоих взносов. А нет взносов - нет помощь, кроме экстренной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, LoveLondon сказал:

В США некоторые люди дня не работали, приехали из РФ и как-то там сделали себе программы помощи. Ну некоторые по еврейской линии получают помощь, а некоторые и продукты, и медицину, даже жильё и сиделку от государства. Это на Брайтон-Бич такое я знал.

Ну это беженцы. Сам видишь, как с ними все непросто. И полагаю, что не всю жизнь они на обеспечении имеют право быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Не платит налоги, не получается медпомощь, платит - получает. Есть деньги и не платишь налоги, плати за медпомощь из своих денег, почему государство должно платить за него?. Вот предлагают же сделать накопительные полисы медстрахования, что можно передавать родственникам и т.д. Вот отлично. Там формируется сумма от твоих взносов. А нет взносов - нет помощь, кроме экстренной.

Это не гуманно. А доходы от экспорта ресурсов как тогда делить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Это не гуманно. А доходы от экспорта ресурсов как тогда делить?

На развитие страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

На развитие страны.

Слишком абстрактно. Чем вклад в социалку не развитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13