13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, LoveLondon сказал:

 технологии, иннвации, но не хватает ума. А развитие импортозамещения это путь в бездну. Нам нужно максимально интегрироваться с мировой экономикой. 

Вот лозунг либераста. Зачем мол нам себя кормить, сытый запад нас накормит. Что ты блин несешь. Понравилось когда США нас своими окорочками кормила, в обмен на уступки в политике. Блин вот мерзость такие заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, ты часто бываешь в Грузии, что скажешь о анти-проевропейских анти-пророссийских настроениях среди обывателей? Я не про то, что грузины всем рады, а про вектор их развития? Ну там, что для них важнее - рыночная экономика, права человека или сильное государство, увожение в мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Ну Грузия сейчас начинает одумываться, понимает что в Европе к херам никому не нужны. До Украины думаю тоже дойдет, только вот России такие "друзья" уже не нужны. 

Не начинает. Ну т.е. за все свои посещения Грузии я такой тенденции не увидел. Каким образом это происходит? Общение с людьми не берем. На гос.уровне Грузия повернута строго на Запад. Тут же дело не только в деньгах, которые мы засылали (а теперь засылает Запад), а в самой идеи. Задача пропаганды, послов и прочих людей склонить идейно на свою сторону. Если власти страны, а с ними и большинство граждан, будут уверены, что жить надо именно так, то считай страна в кармане. А бабло, военные учения, бизнес - это уже результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Константин, ты часто бываешь в Грузии, что скажешь о анти-проевропейских анти-пророссийских настроениях среди обывателей? Я не про то, что грузины всем рады, а про вектор их развития? Ну там, что для них важнее - рыночная экономика, права человека или сильное государство, увожение в мире?

Мадама в очередной раз спалилась что подглядывает за моими постами =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Константин, ты часто бываешь в Грузии, что скажешь о анти-проевропейских анти-пророссийских настроениях среди обывателей? Я не про то, что грузины всем рады, а про вектор их развития? Ну там, что для них важнее - рыночная экономика, права человека или сильное государство, увожение в мире?

На мой взгляд страна повернута исключительно не в нашу сторону. То что там любят русских как гостей - неоспоримо. Народ добродушный, гостеприимный, этого не отнять. Но дети учат не русский, а английский. Машины, новые здания - все на западный манер. Я не вижу разворота в обратную сторону. Но это мое скромное мнение, как обывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Не начинает. Ну т.е. за все свои посещения Грузии я такой тенденции не увидел. Каким образом это происходит? Общение с людьми не берем. На гос.уровне Грузия повернута строго на Запад. Тут же дело не только в деньгах, которые мы засылали (а теперь засылает Запад), а в самой идеи. Задача пропаганды, послов и прочих людей склонить идейно на свою сторону. Если власти страны, а с ними и большинство граждан, будут уверены, что жить надо именно так, то считай страна в кармане. А бабло, военные учения, бизнес - это уже результат. 

Ну значит оппозиционеры которые плачут по Саакашвили не правы. Очень много бизнеса Российского Грузия начала пускать на свою территорию, что не возможно было при Саакашвили. Все чаще стали слышны призывы в Грузии наладить отношения с Россией. Из последнего Яндекс такси пришел в Грузию, там пуканы рвутся у оппозиции по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Европа и США рискуют получить удар в спину от Грузии.

Пророссийские политические силы пользуются всё большей популярностью среди грузинских граждан. Об этом написало издание The Washington Post.

Обозреватель этого издания считает что влияние России в Грузии может вырасти не смотря на то, что сейчас грузинские взгляды на нашу страну запутаны. Уже сейчас растут настроения в пользу вступления в Евразийский экономический союз, отметил он. А в след за ними может последовать и рост пророссийских настроений.

Такие выводы были сделаны на основе социологических исследований последних лет. С 2013 года число граждан, поддерживающих вступление в ЕврАзЭс выросло с 11% до 44%. При этом автор статьи одобряет политику правительства Тбилиси. В росте же пророссийских и анти-западных настроений он обвиняет США и Европу, ссылаясь на их усталость от собственного расширения.

“США и Европа вложили в Грузию миллиарды. Они инвестировали продвижения демократии, а так же в экономическое развитие страны. И Тбилиси последовательно и с энтузиазмом отвечал на это.”

The Washington Post считает, что если Грузия развернётся от Запада к России, это ударит как по нарастающей в стране демократии, так и даст Москве контроль над внутренней частью Евразии. У России появится прямой коридор до Ближнего Востока, а Запад потеряет доступ к евразийским энергоресурсам.

http://eer.ru/a/article/u123247/26-01-2016/37718

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Ну значит оппозиционеры которые плачут по Саакашвили не правы. Очень много бизнеса Российского Грузия начала пускать на свою территорию, что не возможно было при Саакашвили. Все чаще стали слышны призывы в Грузии наладить отношения с Россией. 

она плачут исключительно в интернетах. что касается бизнеса - я не знаю. ну т.е. может что-то и стало лучше, чем было при саакашвили, но это ж не разворот, а попытка сотрудничать. Если бы они перестали пускать бизнесменов из Италии или США, а лакомые кусочки отдавать русским, тогда да. Но уверен, что такого нет и близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

она плачут исключительно в интернетах. что касается бизнеса - я не знаю. ну т.е. может что-то и стало лучше, чем было при саакашвили, но это ж не разворот, а попытка сотрудничать. Если бы они перестали пускать бизнесменов из Италии или США, а лакомые кусочки отдавать русским, тогда да. Но уверен, что такого нет и близко.

Подождем еще лет 5. В 2017 году Грузия начинает выплачивать Саакашвилевские кредиты. Денег на это у Грузии нет. Посмотрим, думаю многое еще интересное увидим в Грузии до 20 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

обидно немножко то, что Россия могла предложить те же идеи развития и себе и своим саттелитам-партнерам, но продолжает кормить соседей стухшим совком, от которого те сбежали еще четверть века назад(

да идеи то у нас одинаковые. врядли Россия пытается насаждать империалистические ценности таким странам как Грузия или Украина. А вот подача этих идей совсем разная. Наши политики застряли в 90х и пытаются не дружить (как старшеклассник, помогающий младшекласснику), а крышевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономист не очень в курсе, что основная идея Запада и прозападного мира в экономическом сотрудничестве, а не в тотальном противостоянии, которое такое сотрудничество исключает. Приход любого сотрудничающего бизнеса в прозападном мире может только приветствоваться, если у кого-то от этого рвет пуканы, то это мимикрирующий под прозападный мир поцреот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Подождем еще лет 5. В 2017 году Грузия начинает выплачивать Саакашвилевские кредиты. Денег на это у Грузии нет. Посмотрим, думаю многое еще интересное увидим в Грузии до 20 года.

все может быть. хорошо бы если так, конфликтовать с соседями не самая лучшая затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Экономист не очень в курсе, что основная идея Запада и прозападного мира в экономическом сотрудничестве, а не в тотальном противостоянии, которое такое сотрудничество исключает. Приход любого сотрудничающего бизнеса в прозападном мире может только приветствоваться, если у кого-то от этого рвет пуканы, то это мимикрирующий под прозападный мир поцреот.

Теть, нужно быть последовательным человеком. Раз сказала что не читаешь мои комментарии, не надо ничего комментировать. Поэтому тот бред что ты написала я комментировать не буду, раз игнорируешь, то игнорируй дальше, а не подсматривай под спойлером мои комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

все может быть. хорошо бы если так, конфликтовать с соседями не самая лучшая затея.

Не мы это начали. Что в Грузии, что внаокраине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

да идеи то у нас одинаковые. врядли Россия пытается насаждать империалистические ценности таким странам как Грузия или Украина. А вот подача этих идей совсем разная. Наши политики застряли в 90х и пытаются не дружить (как старшеклассник, помогающий младшекласснику), а крышевать.

Костя, ну Костя! Когда Украина при Януковиче тесно терла с нами, пытался ли Евросоюз наказать за это Украину экономическим шантажом? Например, запретив въезд на территорию Евросоюза гражданам Украины? Или запретив грузинское вино к продажам, потому что в Грузию приехал какой-нибудь российский министр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Не мы это начали. Что в Грузии, что внаокраине.

мы это прощелками. Что в Грузии, что на Украине. Косяк исключительно наш. Вот представь. Приехал ты на соревнования. Встал на беговую дорожку, с тобой рядом соперник. Он тебя обогнал. Ты кого будешь винить? Говорить, что он мудак или что ты хуже готов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

мы это прощелками. Что в Грузии, что на Украине. Косяк исключительно наш. Вот представь. Приехал ты на соревнования. Встал на беговую дорожку, с тобой рядом соперник. Он тебя обогнал. Ты кого будешь винить? Говорить, что он мудак или что ты хуже готов? 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Костя, ну Костя! Когда Украина при Януковиче тесно терла с нами, пытался ли Евросоюз наказать за это Украину экономическим шантажом? Например, запретив въезд на территорию Евросоюза гражданам Украины? Или запретив грузинское вино к продажам, потому что в Грузию приехал какой-нибудь российский министр? 

Неа, но у нас ситуации разные. Вот если какая то европейская страна начнет исключительно тяготеть к России, вот тогда мы увидим гнев ЕС) Представь, сейчас Италия говорят до свидания ЕС, в ухожу и вступаю в евразийский союз, открываю границы для товаров из России, а с вами вводим таможню как раньше. Какая реакция будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

мы это прощелками. Что в Грузии, что на Украине. Косяк исключительно наш. Вот представь. Приехал ты на соревнования. Встал на беговую дорожку, с тобой рядом соперник. Он тебя обогнал. Ты кого будешь винить? Говорить, что он мудак или что ты хуже готов? 

Да нечего нам просто предложить им, нечего. Вот и начинается шантаж с ценами на газ, запрет на продукты. Люди из Украины видят уровень жизни в России, и на Западе. Конечно они хотя уровень жизни Запада, а не России. Поэтому при выборе к кому повернуться - они выбирают Запад. Нам нечего предложить, ни одного преимущества у России перед развитыми странами Запада нет. Ещё раз - ни одного и ни в чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Да нечего нам просто предложить им, нечего. Вот и начинается шантаж с ценами на газ, запрет на продукты. Люди из Украины видят уровень жизни в России, и на Западе. Конечно они хотя уровень жизни Запада, а не России. Поэтому при выборе к кому повернуться - они выбирают Запад. Нам нечего предложить, ни одного преимущества у России перед развитыми странами Запада нет. Ещё раз - ни одного и ни в чём.

а балет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Неа, но у нас ситуации разные. Вот если какая то европейская страна начнет исключительно тяготеть к России, вот тогда мы увидим гнев ЕС) Представь, сейчас Италия говорят до свидания ЕС, в ухожу и вступаю в евразийский союз, открываю границы для товаров из России, а с вами вводим таможню как раньше. Какая реакция будет?)

Как с брекситом и Британией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё просто! Россия создаёт развитую экономику, повышает уровень жизни, что у нас лучше, чем в США становится и бац, все к нам потянутся. А пока извините, все хотят на Запад смотреть, там лучше.  Разумно вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

и метро

в Сша в НЙ метро лучше, чем у нас. Ну раньше уж точно было лучше. В вагонах прохладно, работают кондёры, метро работает круглосуточно. Всё для людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13