13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Warlord сказал:

скажи честно, что испытываешь к Пампкину личную неприязнь

Да нет. Одно время мы даже нормально общались. Просто в свое время она перегнула пару раз палку с Кононовым на пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Startwar said:

сейчас положение в Российской экономике лучше чем 10 лет назад, ты мне поверишь?

Как же лучше, если тогда бюджет был профицитным, а сейчас - дефицитный?

3 hours ago, TaiTeKi said:

Сейчас есть возможность проводить агрессивные реформы, которые раньше люди бы восприняли в штыки. 

Возможность есть, желания нет. В очередной раз ждут, когда нефть подорожает.

2 hours ago, Deaman said:

Военную мощь. В нынешних реалиях это то, что позволяет получить авторитет. А на этом уже можно и деньги зарабатывать.

Слушай, может так и поймешь обоснованность больших затрат на военно-оборонный комплекс. Так гляди школу закончишь, в универ поступишь.

Военная мощь должна основываться на мощи экономики. У нас всё держится на продукции низших степеней переработки, экспортные цены на которую зависят, помимо прочего, от погоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Как же лучше, если тогда бюджет был профицитным, а сейчас - дефицитный?

Я смотрю в бюджете тех лет ненефтегазовые доходы, и смотрю сейчас. Сейчас их больше. То есть проблемы сейчас в том, что нефтегазовые доходы упали из за падения цен на нефть. Но экономика сейчас приносит доходов больше чем тогда, то есть сейчас экономика сильнее чем тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

 

Военная мощь должна основываться на мощи экономики. У нас всё держится на продукции низших степеней переработки, экспортные цены на которую зависят, помимо прочего, от погоды...

У нас еще есть большая территория, которую тоже нужно защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Я смотрю в бюджете тех лет ненефтегазовые доходы, и смотрю сейчас. Сейчас их больше. То есть проблемы сейчас в том, что нефтегазовые доходы упали из за падения цен на нефть. Но экономика сейчас приносит доходов больше чем тогда, то есть сейчас экономика сильнее чем тогда.

1116_54898c238fa4a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tracer сказал:

Военная мощь должна основываться на мощи экономики. У нас всё держится на продукции низших степеней переработки, экспортные цены на которую зависят, помимо прочего, от погоды...

Ну то есть ты предлагаешь, вздохнуть и отказаться от ВМФ, от ВВС, сократить военных процентов на 90, утилизировать атомный арсенал (ты не представляешь сколько на него денег уходит)?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

1116_54898c238fa4a.jpg

А что не так он сказал? Тут именно математика, если нефть продается за доллары, то для увеличения рублей в экономике, достаточно обесценить рубль. Что не так то? А ниже он же пишет что процесс стал не управляем, из за спекулянтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Ну то есть ты предлагаешь, вздохнуть и отказаться от ВМФ, от ВВС, сократить военных процентов на 90, утилизировать атомный арсенал (ты не представляешь сколько на него денег уходит)?? 

Дешевле утилизировать папенькиных сынков, которые сосут сисю из бюджета 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

А что не так он сказал? Тут именно математика, если нефть продается за доллары, то для увеличения рублей в экономике, достаточно обесценить рубль. Что не так то?

Ну так доходы России упали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

«Допустим, имеют место и целенаправленные шаги партнеров на мировом энергетическом рынке... Это ведет к обесценению рубля, нашей национальной валюты. Один из факторов, не единственный, но один из них. А что это означает для российского бюджета? Мы-то рассчитываем его не в долларах. Упала стоимость рубля, он немножко обесценился… На 30%… Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились», — пояснил Путин.


 

Цитата

 

"Президент России Владимир Путин заявил, что сейчас наблюдаются спекулятивные прыжки курса рубля, но это в ближайшее время прекратится. Об этом он заявил на саммите АТЭС в Пекине.

«У нас сегодня наблюдаются спекулятивные прыжки курса (рубля), но это в ближайшее время прекратится, имея в виду те действия, которые Центральный банк предпринимает в ответ на действия спекулянтов», — сказал Путин.

По его словам, события на валютном рынке не связаны с фундаментальными экономическими причинами, пишет РИА Новости.

«Все это придет в соответствующее равновесие», — отметил он."

Ну собственно полные фразы, чтобы не было выдергивания из контекста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Ну так доходы России упали. 

Нефтегазовые упали из за падения цен на нефть. Чтобы компенсировать хоть частично эти потери рубль нужно было девальвировать. Если бы их девальвировали еще сильнее к примеру до 120 рублей за доллар, сейчас доходы бюджета России выросли бы а не упали бы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Startwar said:

Я смотрю в бюджете тех лет ненефтегазовые доходы, и смотрю сейчас. Сейчас их больше. То есть проблемы сейчас в том, что нефтегазовые доходы упали из за падения цен на нефть. Но экономика сейчас приносит доходов больше чем тогда, то есть сейчас экономика сильнее чем тогда.

Рубль девальвировали в 2 с лишним раза.

4 minutes ago, Deaman said:

У нас еще есть большая территория, которую тоже нужно защищать.

Новые атомные подводные лодки в этом не помогут.

2 minutes ago, Startwar said:

Ну то есть ты предлагаешь, вздохнуть и отказаться от ВМФ, от ВВС, сократить военных процентов на 90, утилизировать атомный арсенал (ты не представляешь сколько на него денег уходит)?? 

Я предлагаю не исходить из того, что ВПК - локомотив экономики. Расходы на силовые структуры необходимы, но не в ущерб здравоохранению и образованию. СССР развалился не так давно, чтобы забыть об одной из основных причин его развала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Новые атомные подводные лодки в этом не помогут.

Главное, что диванные аналитики всегда знают, что именно и как поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Рубль девальвировали в 2 с лишним раза.

Этого недостаточно. Надо было раза в 4.

Только что, Tracer сказал:

Новые атомные подводные лодки в этом не помогут.

У нас не только сухопутные границы если ты не знал. Их так же нужно защищать, в том числе и с помощью атомных подводных лодок.

Только что, Tracer сказал:

Я предлагаю не исходить из того, что ВПК - локомотив экономики. Расходы на силовые структуры необходимы, но не в ущерб здравоохранению и образованию. СССР развалился не так давно, чтобы забыть об одной из основных причин его развала.

То есть ты предлагаешь убрать один из локомотивов экономики, не зная точно появится ли ему на замену другой? То есть ты предлагаешь убрать все то что сейчас двигает всю экономику вперед, не предлагая этому замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Рубль девальвировали в 2 с лишним раза.

По отношению к чему? А если к гривне к примеру? А если к Евро? Везде в 2 с лишним раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Startwar сказал:

Глупости, я не публичное лицо. И никаким образом не омрачаю репутацию завода, скорее наоборот защищаю.  По поводу "изящного" оскорбления, это Лена тебе так кажется, со стороны это выглядит именно как рыночная хабалка, потому что глупо, наивно и по колхозански. Ты пытаешься иногда блеснуть своей эрудиции, садишься в лужу, и когда люди начинают крутить у виска начинаешь оскорблять всех вокруг. Тебя легко вывести из себя. Причем всегда это заканчивается одинаково, ты просто сливаешься и ждешь пока тема не утихнет. Это все видно и очевидно, для всех кроме тебя, при этом тебе кажется что ты очень изящно все сделала =), глупо тетя Лена, очень глупо.

Я так понимаю, что все эти люди сейчас тебе лайкнули)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, LoveLondon сказал:

Да, я уточню, ты оскорбляла если, то культурно и изящно, а не как быдло.

Спасибо)

Приятно, что есть люди, которые чтят манеры и выражают похожее мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Я так понимаю, что все эти люди сейчас тебе лайкнули)))

Я не наблюдаю за тем кто меня лайкает или нет. Разницы особо нет, или ты не хабалка только для избранных? Тогда ты ничем не отличаешься от меня, и не мычи тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Startwar сказал:

Оо, ты многое пропустил. Лена тут такие перлы выдавала бывало. 

Перлы я и сейчас выдаю, но синдромом Туретта никогда не страдала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Перлы я и сейчас выдаю, но синдромом Туретта никогда не страдала

Какая то избитая фраза от тебя. Скучно и глупо. Не удивлюсь если ты эту фразу учила не один день, чтобы блеснуть в общении с кем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Startwar сказал:

Вот тут тоже весь Уткен, который так и не научился признавать своих ошибок. Вот сейчас только ты резко подкорректировал свои слова, тоже наверное считаешь это изящным выходом. То есть выше ты писал что Лена тут кому то хамила и оскорбляла, а когда Лена сама признала что это делала но как ей кажется изящно, ты сразу же переобулся, и скорректировал свои слова. =)))

Мы с ним прекрасно друг друга поняли, а ты как обычно не понял ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Мы с ним прекрасно друг друга поняли

Так я об этом и говорю =))) Вы с ним одного уровня наивности и глупости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13