13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

Гость Den_21
1 час назад, Tracer сказал:

Начинать нужно с судебной реформы. Тогда заработанное будут вкладывать в России, а не выводить.

 

Каким боком здесь судебная реформа? Суды исполняют (для информации) законы и подзаконные акты, принятые органами законодательной власти.

Если напишете, что ляпнули для "пущей важности" текста - я пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать нужно с пересмотра грабительской приватизации, только не избирательного пересмотра.. Внести изменения в Конституцию, вернуть срок правления Президента 4 года, срок полномочий Госдумы 4 года, ограничить права Президента, часть полномочий передать думе, вернуть выборы глав городов с реальными полномочиями, которых у них нет (реальные полномочия у глав администраций, почти везде), срок полномочий губернаторов 4 года сделать, сделать выборные должности прокуроров, председателей судов. Большую часть полномочий и денег передать на муниципальный уровень, убрать муниципальные думы, от них всё равно никакой пользы и так далее. Это моё краткое представление. Ещё расформировать совфед, я вот хоть убей, но его роль реальную не понимаю, а затраты на содержание есть. Помириться с Западом, молиться, чтобы цены на нефть выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Начать нужно с пересмотра грабительской приватизации, только не избирательного пересмотра.. Внести изменения в Конституцию, вернуть срок правления Президента 4 года, срок полномочий Госдумы 4 года, ограничить права Президента, часть полномочий передать думе, вернуть выборы глав городов с реальными полномочиями, которых у них нет (реальные полномочия у глав администраций, почти везде), срок полномочий губернаторов 4 года сделать, сделать выборные должности прокуроров, председателей судов. Большую часть полномочий и денег передать на муниципальный уровень, убрать муниципальные думы, от них всё равно никакой пользы и так далее. Это моё краткое представление. Ещё расформировать совфед, я вот хоть убей, но его роль реальную не понимаю, а затраты на содержание есть.

ну муниципальные законодательные органы власти это как раз и есть местное самоуправление и нужно для того же принципа разделения властей и создания противовеса исполнительной власти на местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

ну муниципальные законодательные органы власти это как раз и есть местное самоуправление и нужно для того же принципа разделения властей и создания противовеса исполнительной власти на местах

От них никакой пользы вообще. Вот поверь. Или реформировать, или распускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LoveLondon сказал:

Начать нужно с пересмотра грабительской приватизации, только не избирательного пересмотра.. Внести изменения в Конституцию, вернуть срок правления Президента 4 года, срок полномочий Госдумы 4 года, ограничить права Президента, часть полномочий передать думе, вернуть выборы глав городов с реальными полномочиями, которых у них нет (реальные полномочия у глав администраций, почти везде), срок полномочий губернаторов 4 года сделать, сделать выборные должности прокуроров, председателей судов. Большую часть полномочий и денег передать на муниципальный уровень, убрать муниципальные думы, от них всё равно никакой пользы и так далее. Это моё краткое представление. Ещё расформировать совфед, я вот хоть убей, но его роль реальную не понимаю, а затраты на содержание есть. Помириться с Западом, молиться, чтобы цены на нефть выросли.

Самое главное - победить коррупцию. Всё остальное вторично, особенно сроки. Вон во Франции до недавнего времени был 7-летний президентский срок, ничё особенного там не происходило.

А вот миллиарды кэша у антикоррупционального начальника - это ппц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

От них никакой пользы вообще. Вот поверь. Или реформировать, или распускать.

даже у нас в селе был совет депутатов (на добровольных началах), они принимали много решений, касающихся жизни села и людей 

конечно, качество работы зависит от тех, кто заседает, люди разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Самое главное - победить коррупцию. Всё остальное вторично, особенно сроки. Вон во Франции до недавнего времени был 7-летний президентский срок, ничё особенного там не происходило.

А вот миллиарды кэша у антикоррупционального начальника - это ппц!

Вот честно скажу, что не представляю методов борьбы с коррупцией реальных. Придумывают управления по борьбе с коррупцией, так они сами пронизаны коррупцией оказываются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Вот честно скажу, что не представляю методов борьбы с коррупцией реальных. Придумывают управления по борьбе с коррупцией, так они сами пронизаны коррупцией оказываются. 

Ну вот в этом и главная беда, кмк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

даже у нас в селе был совет депутатов (на добровольных началах), они принимали много решений, касающихся жизни села и людей 

конечно, качество работы зависит от тех, кто заседает, люди разные

Да почти всегда большая часть муниципальных советов на добровольных началах, кроме нескольких депутатов и аппарата, но толку нет от них. Лена, они не принимают решения, принимает решение исполнительная власть, депы подмахивают, полномочий нет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Ну вот в этом и главная беда, кмк!

Ну то есть методов борьбы нет реальных. Это печально. Нужен опыт каких-то стран....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Вот честно скажу, что не представляю методов борьбы с коррупцией реальных. Придумывают управления по борьбе с коррупцией, так они сами пронизаны коррупцией оказываются. 

 

3 минуты назад, Тамань сказал:

Самое главное - победить коррупцию. Всё остальное вторично, особенно сроки. Вон во Франции до недавнего времени был 7-летний президентский срок, ничё особенного там не происходило.

А вот миллиарды кэша у антикоррупционального начальника - это ппц!

перенять опыт тех стран, где эта коррупция минимальна

и вкладывать в население: школы, досуговые центры, медицинские центры, ледовые дворцы, футбольные поля

там тоже будут красть на первых порах, но что-то слелают и это будет служить большому числу людей, формировать хорошую социальную среду

а там, глядишь, из этой среды вылупится поколение, которое поймет, что один дворец среди говна - это говнодворец, а ездить на большой дорогой машине, которая куплена на деньги, украденые на строительстве дорог по разбитым дорогам - это дикость. Что если сегодня ты украл на строительстве плавательного бассейна для детей, то завтра будешь жить среди наркоманов и алкашей

Пусть среди гор не будет ни слишком высоких, ни слишком низких;
Пусть среди людей не будет ни слишком могущественных, ни слишком немощных;
Пусть не будет имущества у одних в избытке, а у других в недостатке;
Равнина пусть не будет совершенно плоской,
И все живые существа пусть будут счастливы!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Интересно послушать людей, ни черта в этом аспекте не понимающих, как стройно они излагают бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

 

перенять опыт тех стран, где эта коррупция минимальна

и вкладывать в население: школы, досуговые центры, медицинские центры, ледовые дворцы, футбольные поля

там тоже будут красть на первых порах, но что-то слелают и это будет служить большому числу людей, формировать хорошую социальную среду

а там, глядишь, из этой среды вылупится поколение, которое поймет, что один дворец среди говна - это говнодворец, а ездить на большой дорогой машине, которая куплена на деньги, украденые на строительстве дорог по разбитым дорогам - это дикость. Что если сегодня ты украл на строительстве плавательного бассейна для детей, то завтра будешь жить среди наркоманов и алкашей

Пусть среди гор не будет ни слишком высоких, ни слишком низких;
Пусть среди людей не будет ни слишком могущественных, ни слишком немощных;
Пусть не будет имущества у одних в избытке, а у других в недостатке;
Равнина пусть не будет совершенно плоской,
И все живые существа пусть будут счастливы!
 

Не поймут никогда такое. Я может и писал на ббс, но в США спросил у знакомой, что будет, если она предложит деньги своему преподу за экзамен. Она сказала - он меня просто не поймёт. Там вообще этого никто не делает. К этому надо стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Не поймут никогда такое. Я может и писал на ббс, но в США спросил у знакомой, что будет, если она предложит деньги своему преподу за экзамен. Она сказала - он меня просто не поймёт. Там вообще этого никто не делает. К этому надо стремиться.

Ты только что отменил весь долгий трудный путь человеческой (западной и христианской) цивилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Den_21 сказал:

Интересно послушать людей, ни черта в этом аспекте не понимающих, как стройно они излагают бред.

Интересно почитать тебя, кто понятия не имеет, кто реально чем тут занимается в реальной жизни, какой имеет опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пампкин сказал:

перенять опыт тех стран, где эта коррупция минимальна

Ну вон в Китае даже расстреливают, но чёт мало помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Den_21 said:

Каким боком здесь судебная реформа?

Судебная реформа должна обеспечить независимость судебной власти от исполнительной, как это декларируется Конституцией. В этом случае инвесторы смогут ориентироваться на Закон, а не на прихоть власть предержащих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Тамань сказал:

Ну вон в Китае даже расстреливают, но чёт мало помогает...

может им стоит пересмотреть принципы и перестать расстреливать?

людей редко страшит чужой опыт, тем более когда материальные блага столь велики

воспитание, воспитание и еще раз воспитание человека и общества, а не расстрелы выводят нас из средневековья к вершинам цивилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, LoveLondon сказал:

Интересно почитать тебя, кто понятия не имеет, кто реально чем тут занимается в реальной жизни, какой имеет опыт.

Так поведай миру! На ресепшене в клинике сидишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Deaman сказал:

Так поведай миру! На ресепшене в клинике сидишь? :)

Ну сижу и что? Разговор не только про меня. А про себя что расскажешь, аноним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеют же Хохлы настроение поднять, давно так не смеялся

Цитата


Ночью по сигналу «Тревоги» был поднят личный состав бригады надводных кораблей и морской авиационной бригады. К месту происшествия, с целью недопущения незаконного пересечения украинской границы кораблем российско-террористических войск «Сметливый», отправились фрегат «Гетман Сагайдачный» и вертолет Ка-27.

Утром следующего дня к флагману Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины присоединились малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Аккерман», которые в северо-западной части Черного моря проходили заводские испытания.

Первое боевое крещение для «Бердянска» и «Аккермана» стало очень удачным. Без лишних колебаний, применив тактику «волчьей стаи», катера очень быстро осадили российский СКР «Сметливый» и при поддержке «Гетьмана Сагайдачного» начали вытеснять его как можно дальше от кромки исключительной (морской) экономической зоны Украины.

Не предпринимая усилий по запугиванию и демонстрации железных мышц, российский «великан», который оказался в цепких лапах украинского москитного флота, был вынужден сдаться и, прибавив ходу, отправиться в обратном направлении.

Убедившись в том, что исключительной (морской) экономической зоне Украины больше ничего не угрожает, командир бригады надводных кораблей капитан 2-го ранга Дмитрий Глухов, который командовал действиями экипажей в море во время операции, поблагодарил личный состав за умелые действия и решительность, и дал команду на продолжение заводских испытаний и выполнение артиллерийских упражнений на полигоне боевой подготовки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 часа назад, LoveLondon сказал:

Интересно почитать тебя, кто понятия не имеет, кто реально чем тут занимается в реальной жизни, какой имеет опыт.

А зачем что-то отвечать тебе в принципе, оснований и мотивации нет.

Причина, на улице прохладно, необходимости в "вентиляторе" - нет:

Цитаты:

"Утка в костюме панды, просто скрывается от Йети, чтобы не спалили."(с)

В 31.08.2016 в 16:48, LoveLondon сказал:

Я не планирую тебе отвечать серьёзно, как и никому тут. Это форум, я тут прихожу потрындеть, не более.

В 31.08.2016 в 16:45, LoveLondon сказал:

Блин, ты серьёзно? Я не буду ничего искать, уже постил тут про новости, которые смотрел после или перед футболом.

В 31.08.2016 в 16:41, LoveLondon сказал:

Ты троллишь, я знаю. Я тоже не общаюсь серьёзно, а пояснять ничего я как-то и не планирую.

Поэтому я даже не вспомню, навскидку, как тебя зовут, т.к. это абсолютно несущественно для подобного пользователя.

Поэтому приходит на ум подпись BH, очень подходящая тебе.

В 03.06.2014 в 09:12, Brotherheart сказал:

я ж уже говорил: "да я вообще недалёкий, мне лишь бы поржать" )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 часа назад, Tracer сказал:

Судебная реформа должна обеспечить независимость судебной власти от исполнительной, как это декларируется Конституцией. В этом случае инвесторы смогут ориентироваться на Закон, а не на прихоть власть предержащих.

Ну расскажи мне на примере судебных процессов в "развитых" странах - как это реализовано у них, а как у нас. (можешь не приводить примеры судов стран ЕС и США, найду контраргументы)

На законодательном уровне.

Не нужно лозунгов, ты и так знаешь, что суд независим по всем законам и подзаконным актам, начиная с Конституции.

Поэтому данную часть высказывания, уж извини, я воспринимаю просто как демагогию (аналог "а у вас негров линчевали")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

ИГИЛ планирует захватить Крым и Западную Украину, – эксперт

Террористическая организация "Исламское государство" собирается до 2025 года захватить территорию нынешнего Крыма и часть Западной Украины.

Такое мнение изданию Апостроф выразил эксперт центра изучения повстанческих движений Александр Кореньков.

"У них есть претензии на Крым, на часть Западной Украины, например, на Каменец-Подольский. Они рассматривают эти земли как свою собственность. На своих картах они изображают их как регионы, которые до 2025 года планируют завоевать", – отметил он.

Читайте также: Террориста из "Исламского государства" задержали в Украине

Также Кореньков уточнил, какую роль в деятельности организации несет Российская Федерация.

"Есть информация, что их спонсируют Турция, Катар, Саудовская Аравия, США, Россия, но это все неофициальные данные. Точно знаю, что в рядах ИГИЛ воюет много россиян – до 2500 человек", – уточнил он.

http://24tv.ua/ru/igil_planiruet_zahvatit_krym_i_zapadnuju_ukrainu__jekspert_n724735

 

Какие вкусные наркотики принимает Кореньков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13