13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, лютыйб сказал:

ввс Украины долбали олдило, нужно пво, притащили бук, стрельнули,случайно попали не туда и начали немного преждевременно радоваться. украинцам стрелять было не по чему, кроме самолета путина за 700 км и не в то время

Да не так просто "притащили бук", там целый комплекс нужно чтобы навести ракету на самолет, и опыт не меньше 2-3 лет управления таким комплексом. Это как просто наугад запустить ракету, и попасть. Вчера по радио КП обсуждали эту тему, звонили те люди которые служили на таких буках. Это вообще в их глазах выглядит как бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Да не так просто "притащили бук", там целый комплекс нужно чтобы навести ракету на самолет, и опыт не меньше 2-3 лет управления таким комплексом. Это как просто наугад запустить ракету, и попасть. 

я в ростоке стрелял с одиночки. не надо, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

C Бука? Да ты монстр.

я не косил от армии, а там есть учения и стрельбы.и это не что-то, из ряда вон выходящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

а вот украинские военные ни разу такую технику на тот момент не применяли или не были в этом уличины,

Но эта техника стояла близко к точке поражения Боинга в большом количестве? Зачем вообще она там стояла, если у ДНР/ЛНР нет авиации? Кто-либо на международном уровне проводил инвентаризацию ракет со стороны Украины? 

5 минут назад, Пампкин сказал:

может, международная комиссия тоже обратила внимание на это

Может, следствие будет рассматривать все возможные версии, проводить расследование всех сторон конфликта кто потенциально мог сбить Боинг?

Или на заказ расследовать только возможную вину одной стороны?

Большая разница. Хотя, как не я один тут отмечаю, конкретно на Россию как страну могут попытаться навесить что угодно - привлечь только будет не возможно... т.е. совсем не возможно. 

В этом плане западу выгоднее всего обвинить напрямую ополчение ДНР, исходя из политической ситуации, подразумевая что Россия виновата косвенно в поддержке сепаратистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Startwar said:

Ладно бог с ними, ты так и не ответил, на это:

С пускозаряжающей машины (ПЗУ) МОЖНО выстрелить и сбить самолет. Но для этого нужна самоходная огневая установка она же изделие 9а310 (СОУ).
Без СОУ - ПЗУ стрелять не может. Ибо своей РЛС не имеет.
Фишка такая. Если СОУ выпустила все свои 4 ракеты, она может связаться по системе телекодовой связи (СТС) с ПЗУ. 
На ПЗУшке есть ещё 4 ракеты в боевом положении и ещё 4 на стапелях по бортам. Связываемся по СТС с ПЗУ, Наводимся, стреляем - профит. 

Какой ты хочешь ответ? ПЗУ там никто не видел. Видели СОУ, сначала с 4 ракетами, потом с 3.

2 hours ago, Startwar said:

Если все доказательства которые предоставила комиссия операется на фото в интернете и каких то левых телефонных разговорах, при этом предоставляется фотография бука, который без других частей комплекса обычная железка, то я лично такому официальному расследованию уже не верю. Оно предвзятое, и противоречивое.

Нет, доказательства - это не только фотографии, но и выкупленные у владельцев фотокамеры, которыми они сделаны. Плюс данные с радаров и спутников.

Если даже ПЗУ, как ты пишешь, можно сбить самолёт, то уж из СОУ, которая полностью автономна, и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

я не косил от армии, а там есть учения и стрельбы.и это не что-то, из ряда вон выходящее

То есть военный что служил на буке, слова которого я приводил врет? 

Размещенное изображение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Startwar said:

Да не так просто "притащили бук", там целый комплекс нужно чтобы навести ракету на самолет, и опыт не меньше 2-3 лет управления таким комплексом. Это как просто наугад запустить ракету, и попасть. 

Не нужен целый комплекс, чтобы сбить 1 самолёт. Достаточно 1 СОУ и 1 ракеты. Специалистов-"отпускников" в России полно. Даже на BBS есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мне чьи-то слова? читай ттх. там написано, а не сказано мной или кем-то, что есть возможность стрелять и наводить только с одной единицы. урезанные, но бравые российские наводчики смогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Но эта техника стояла близко к точке поражения Боинга в большом количестве? Зачем вообще она там стояла, если у ДНР/ЛНР нет авиации? Кто-либо на международном уровне проводил инвентаризацию ракет со стороны Украины? 

Может, следствие будет рассматривать все возможные версии, проводить расследование всех сторон конфликта кто потенциально мог сбить Боинг?

Или на заказ расследовать только возможную вину одной стороны?

Большая разница. Хотя, как не я один тут отмечаю, конкретно на Россию как страну могут попытаться навесить что угодно - привлечь только будет не возможно... т.е. совсем не возможно. 

В этом плане западу выгоднее всего обвинить напрямую ополчение ДНР, исходя из политической ситуации, подразумевая что Россия виновата косвенно в поддержке сепаратистов...

многие версии уже полностью опровергли, как то диспетчер Карлос, летчик Волошин, несвежие трупы и т.д.

как я понимаю, с каждой отвергнутой версией их круг сужается, пока он сузился до БУКа и наиболее вероятной версии о том, что именно выстрел осуществили ополченцы (потому что смотрите выше)

Россия не поддерживает и не поддерживала сепаратистов!! Россия морально поддерживала право русскоговорящих жителей Юго-Востока Украины на самоопределение и федерализацию в границах суверенного государства Украина

то, что некоторые не ознательные граждане РФ в соцсетях поддерживали именно сепаратистов - это их личные проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Startwar said:

То есть военный что служил на буке, слова которого я приводил врет? 

Почему врёт? Он пишет, что не верит, что "ополченцы" могли сбить самолёт, используя "Бук", особенно, ПЗУ. Про "отпускников" и СОУ он ничего не пишет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Да не так просто "притащили бук", там целый комплекс нужно чтобы навести ракету на самолет, и опыт не меньше 2-3 лет управления таким комплексом. Это как просто наугад запустить ракету, и попасть. Вчера по радио КП обсуждали эту тему, звонили те люди которые служили на таких буках. Это вообще в их глазах выглядит как бред.

А почему не может быть бук, который в отпуске, с военными, которые в отпуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Потому что порядок получения доказательств по самому бытовому уголовному делу - куда строже в процессуальном плане. А уж в таком деле как это - с таким количеством погибших и имеющем международный резонанс - доказательство полученные подобрым образом вообще не должны быть положены в основу обвинения как косвенные.

К примеру - вдруг у тебя есть в ютюб видео где ты с топором? Можно ли тебя при этом считать виновным априори в убийстве любого человека ну в радиусе 30-50 км если тип убийства хоть чуть подходит под топор?

В деле о сбитом Боинге, заметь, ЗРК "БУК" в наличии в том районе у ВСУ было реально много, но все доказательства ищутся строго в подтверждение виновности либо ополченцев либо бери еще круче - России.

Кто-либо проводил инспекцию Украинской стороны? Пересчитывал их БУКи, ракеты? Может подорвать для эксперимента одну из ракет БУКа стоящую на вооружении ВСУ? Алмаз-Антей проводил подобный эксперимент - он вообще следствие интересует?

Следствие, которое ведется однобоко, сотрудничает с Украиной (а это подозреваемая сторона), которое ролики из ютюба принимает как доказательство и на основе этого строит выводы не только о самом наличии БУКа на территориях ДНР/ЛНР, из чего выводит единственный вариант почему-то... игнорирует любые данные предоставленные Россией... Это следствие необъективно и выполняет политический заказ по моему мнению.

 

Мы можем что-либо предоставить следствию? Фактически только свой суверенитет, вето в Совбезе ООН и тот факт что мы не ратифицировали присоединение к Международному уголовному суду, т.е. не являемся участниками этого суда.

И даже если российский диверсант как я уже говорил ранее прокрался на территорию Украины, отжал у ВСУ ЗРК "БУК" и случайно (а какой идиот со стороны ДНР/ЛНР будет сбивать его не случайно) сбил предположим тот БОИНГ - то все равно большинство вины лежит на Украине как на государстве потому как это произошло в ее воздушном пространстве. Ну, не считая самой возможности Украины сбить этот БОИНГ по халатности, случайности как ТУшку над Черным морем, либо по умыслу думая что это самолет с пролетающим Путиным...

Я лично больше доверяю международным экспертам, чем нашим. Это может печально, но это факт. Поэтому я жду окончательного решения международной комиссии, вот комиссии из США или Украины я бы не доверял, как и нашим. После слов первого лица, что наших в Крыму нет, я не верю в наши официальные версии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

могут гибридно давить

официально будет "мы партнеры, деловые отношения превыше всего" и т.д., а по факту запретить продавать России детские вакцины для плановой вакцинации

а это вам не пармезан с хамоном

Ты знаешь, нам что-то запретить на ввоз не нужны санкции. Наши сами скорее запретят ввозить какие-то импортные вакцины в целях импортозамещения, чем это сделают наши западные партнёры. Проходили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Я лично больше доверяю международным экспертам, чем нашим. Это может печально, но это факт. Поэтому я жду окончательного решения международной комиссии, вот комиссии из США или Украины я бы не доверял, как и нашим. После слов первого лица, что наших в Крыму нет, я не верю в наши официальные версии. 

На самом деле-врут все, так шта ближайшие 50 лет правды не узнаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, M.H. сказал:

На самом деле-врут все, так шта ближайшие 50 лет правды не узнаем

Врать можно элегантно, можно недоговаривать. Но в официальные версии событий из наших источников я не верю. Причину я написал. Личное дело каждого, кому и чему верить. Песков вчера нормально общался с корреспондентом ББС. Открыто не врал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LoveLondon сказал:

Ты знаешь, нам что-то запретить на ввоз не нужны санкции. Наши сами скорее запретят ввозить какие-то импортные вакцины в целях импортозамещения, чем это сделают наши западные партнёры. Проходили уже.

Да вакцины фигня, а вот если яхты перестанут обслуживать в верфях:shok::diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Да вакцины фигня, а вот если яхты перестанут обслуживать в верфях:shok::diablo:

И стройматериалы, и мебель для домов по 3 ярда продавать в РФ, тогда некоторые задумаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bg13 сказал:

Сегодня в три часа по боингу будет выступление Украины.

http://112.ua/politika/spiker-mou-po-voprosam-ato-andrey-lysenko-provedet-srochnyy-brifing-po-katastrofe-mn-17-342572.html

Передумали

Цитата

оказалось, что страницу СНБО ломали несколько раз и информация о брифинге была размещена хакерами. Никто ничего рассказывать не будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bg13 сказал:

Передумали

 

Видать кто то адекватный посмотрел на этот бред, и решил ну его нафиг, позорится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Видать кто то адекватный посмотрел на этот бред, и решил ну его нафиг, позорится =)

А некоторые позорятся. Сначала одну инфу официально объявляют, потом говорят, что не было никаких военных самолётов рядом. Поэтому нельзя верить заинтересованным сторонам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, LoveLondon said:

Сначала одну инфу официально объявляют, потом говорят, что не было никаких военных самолётов рядом.

Если объединить 2 сообщения, получается следующее: до момента катастрофы рядом с "Боингом" на высотах больше 5 000 м ничего не было (или двигалось на неизменном удалении от радара), а после - появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д.Быков. Доказательств, что это Путин Россия нет
И чего галдите, как на вокзале,
Повторяя свой антирусский бред?
Безусловно, сбили. Но вам сказали:
Доказательств, что это Россия, нет.

Заявили вслух, ничего не спрятав.
Основной источник довольно крут,
И хоть это как бы спецслужбы Штатов,
Иногда, представьте, они не врут.

Там ведется пристальный счет потерям,
Цэрэушный вывод имеет вес;
Вообще, мы Штатам ни в чем не верим,
Но про «Боинг» правда, про «Боинг» — йес.

И чего бы пресс-секретарь Обамы
Против нашей власти ни ляпнул вдруг, —
Знают все, что сроду, что никогда мы,
Что не мы, не «Боинг», не наш, не «Бук»!

И хоть мы противны целому свету,
Мы привыкли к жизни в такой среде.
Доказательств, что это Россия, нету!
Если нету в Штатах, то нет нигде.

...А еще мерзавцы клевещут ныне,
Выполняя даллесовский завет,
Что от нас стреляют по Украине.
Доказательств, что это Россия, нет.

Аргументы зыбки, а факты утлы.
Мы желаем мира, на том стоим.
Это к нам, должно быть, прорвались укры
И палят предательски по своим.

Это их прорыв, а пиндосы рады
Городить вранье и смущать умы.
Говорят, что мы передали «Грады»...
Не в Донецк, не «Грады», не им, не мы.

Наш ответ доносится из-под санкций,
Из-под гор вранья и волны клевет!
Отвечаем искренне, по-пацански:
Доказательств, что это Россия, нет.

Да и прежний «Боинг», что сбил Андропов,
Ненавистный штатовцам искони,
Вероятно, жертвою был укропов,
И Рейхстаг небось подожгли они.

Опровергнув злобно шипящих змиев,
Заявляем гневно, Фоменко вслед,
Что и Жанна д’Арк — это тоже Киев.
Доказательств, что это Россия, нет!

А Россия — космос, Победа, кадры,
Енисей, культура, добро, балет!
Остальное — это соседи как бы.
Доказательств, что это Россия, нет.

...Предо мной чумное лежит пространство,
Беспросветно, обло, стозевно, зло,
Непристойно, мстительно и пристрастно
И зловонной тиною заросло.

Голосит, бормочет, болит, недужит,
Поливает «Градом», лелеет «Бук»,
Никому не верит, ни с кем не дружит,
Ни за что сажает, не помнит букв.

Тут Христос бессилен, а свят Иуда,
Кровянист закат, упразднен рассвет.
Я не знаю, что это и откуда…
Доказательств, что это Россия — нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Если объединить 2 сообщения, получается следующее: до момента катастрофы рядом с "Боингом" на высотах больше 5 000 м ничего не было (или двигалось на неизменном удалении от радара), а после - появилось.

Может самолёт невидимка, который не отражается на радарах? А может НЛО? Ну пришельцы виноваты. Кстати, их даже выгоднее обвинить, чем ополчение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13