13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

Разница романвлад в том - что я не вижу ничего постыдного в том чтоб сесть с Ветром, выпить бутылку вискаря под шашлык и поболтать... это нормально.... Если ты считаешь это алкоголизмом - ну флаг тебе в руки.... Записывайся в анонимные алкоголики... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

Непосредственное. Все кто хотел уехать из Украины - оттуда давно уехали. А во  ВНЕЗАПНО полюбивших РФ шахтеров Донбасса я не верю.... 

Неверно рассуждаешь. Попробую объяснить. Я на момент развал СССР проживал в Тбилиси. Союз развалился. Мне что делать ? Добиваться вхождения Тбилиси в состав России, или уезжать в Россию ? Вокруг большинство населения грузины. Территория эта исторически грузинская. Поэтому разумнее уехать в Россию, если я не хочу жить в Грузию. Взять абхазов. Они компактно проживают в Абхазии. это их земля. Поэтому если они не хотят жить в составе Грузии, то они не уезжать из Грузии должны, как я, а выходить из состава Грузии забирая свою территорию.

Точно также крымчане или донбассцы. Они живут на своей земле. И если не хотят жить на Украине, то имеют право покидая Украину, свою землю забрать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

ь на Украине, то имеют право покидая Украину, свою землю забрать с собой.

С 91-го им нравилось жить на Украине... 23 года.. до 2014-го....Поколение выросло.. а потом ВНЕЗАПНО разонравилось.... Сам в это веришь???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

С 91-го им нравилось жить на Украине... 23 года.. до 2014-го....Поколение выросло.. а потом ВНЕЗАПНО разонравилось.... Сам в это веришь???  

Не нравилось, очень много людей переехало с 91го в Россию из Украины. К примеру в этом году почти 200 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Startwar сказал:

Не нравилось, очень много людей переехало с 91го в Россию из Украины. К примеру в этом году почти 200 тысяч.

Я про что и говорю. Кто хотел тот уехал.... что из Крыма что из Украины.... Сейчас мы имеем из за внезапно желающих присоединиться нехилый гемор.... Повторяю вопрос. На кой оно надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Я про что и говорю. Кто хотел тот уехал.... что из Крыма что из Украины.... Сейчас мы имеем из за внезапно желающих присоединиться нехилый гемор.... Повторяю вопрос. На кой оно надо???

Все очень просто, есть люди которые не принимают выбор новых властей Украины. Не поддерживать России этих людей это огромная ошибка. Мы это уже проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Startwar сказал:

Все очень просто, есть люди которые не принимают выбор новых властей Украины. Не поддерживать России этих людей это огромная ошибка. Мы это уже проходили.

А, ну то есть новые власти Украины прям кардинально отличаются от старых??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

А, ну то есть новые власти Украины прям кардинально отличаются от старых??? 

Очень сильно. Национализм это проблема новых властей Украины, такого не было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Startwar сказал:

Очень сильно. Национализм это проблема новых властей Украины, такого не было раньше.

Да что за бред... Это из оперы монгольских фашистов.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о зарплатах и ценах...
 

Цитата

«Можно ли готовить кадры, располагая таким бюджетом? У нас есть последовательная политика, в том числе и по подготовке кадров в сфере здравоохранения и других отраслях. Но вы отлично знаете: чтобы привлечь хорошего педагога, ему нужно заплатить хорошую по мировым ценам заработную плату. Если мы не можем таких людей привлечь, то мы не можем рассчитывать на хорошее образование. Все должно быть конкурентно: и стоимость капитала, и стоимость рабочей силы», — заявила госпожа Голодец.

заместитель председателя Правительства Российской Федерации. Курирует здравоохранение, оборот лекарственных средств и медицинских изделий, обеспечение их качества и безопасности, фармацевтическую деятельность, социальное развитие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Да что за бред... Это из оперы монгольских фашистов.... 

Это реальность Максим, убирание табличек на Русском, запрет обучать на Русском, это уже все есть. Дальше будет хуже, это неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Из Украины... 

Что-то меня прям так и подмывает спросить - а на кой нам ты тут со своим папой был нужен??? 

Но я ж интернационалист, поэтому и не спрашиваю - нам нужны все хорошие славяне, даже если они вредные Украинцы - ассимилируем, время перемелет... а вы случайно не западенцы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Что-то меня прям так и подмывает спросить - а на кой нам ты тут со своим папой был нужен??? 

Но я ж интернационалист, поэтому и не спрашиваю - нам нужны все хорошие славяне, даже если они вредные Украинцы - ассимилируем, время перемелет... а вы случайно не западенцы? 

Объясняю для особо одаренных... В РСФСР я вернулся еще когда был СССР.... Собственно и родился я тут, в Ставрополе.. В силу службы отца жили мы там, на Украине... А вот мне непонятны мотивы тех кто ВНЕЗАПНО после 23-х лет жития на Украине захотел оттуда уехать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

Тебя за какие грехи в гугле забанили??? Секс с улитками???

А ты можешь дать ссылку на конституцию Калмыкии, действующую в 1999 году ?

Объясню, с чем связан вопрос.

В конституциях многих российских республик были слова о суверенитете этих самых республик. Что противоречит Конституции РФ.

Желая подтвердить свои слова, я попытался найти для примера Конституцию Калмыкии. И не нашёл. Нашёл нынешний текст, который после многочисленных изменений. А того текста, который был в 90-х - не могу найти.

Лично ты, онлимакс, на мои слова " В РФ тоже многие республики суверенитет провозглашали, и только когда Владимир Владимирович стал президентом, угомонились" многозначительно спросил " ЩИТО???". Ну найди мне пожалуйста текст Конституции Калмыкии на 1999 год, чтобы я убедился, что это мои выдумки про провозглашение суверенитета российскими республиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

А вот мне непонятны мотивы тех кто ВНЕЗАПНО после 23-х лет жития на Украине захотел оттуда уехать.

Ты ж говорил, что думать умеешь...

А мотивы тебе непонятны.

Я не могу достоверно знать мотивы действий каждого из граждан Украины. Но чтобы понять, почему с Донбасс люди не стали массово уезжать, как, например, из Грузии - вроде семи пядей во лбу быть не надо.

Русский и украинский народы этнически очень близки. И при дружеских отношениях между Россией и Украиной, не столь существенно, в единую страну они объединены или отдельны друг от друга, кому именно принадлежит Крым, и где жить - в России или на Украине.

И когда Россия и Украина стали разными странами, у многих была надежда, что отношения будут дружескими, и в таком случае и уезжать острой необходимости нет. И люди на Украине не только надеялись на это, но и как могли добивались этого. Не все разумеется, но около половины населения. Один из ярких примеров - ситуация в Крыму в 2006 году.

И пророссийски настроенная часть украинского общества пыталась добиться дружеских отношений с Россией законными демократическими способами. А прозападно настроенная часть украинского общества - то Ющенко к власти привела с нарушением законодательства, то Януковича выгнали.

И "внезапно" случилось после майдана. Ты что, онлимакс, и этого уже не помнишь что ли ? Уж после таких-то обстоятельств уживаться в единой стране пророссийски настроенным гражданам и прозападнонастроенным, не так-то просто.

И о чём я уже говорил - а почему кто-то должен уезжать СО СВОЕЙ ЗЕМЛИ ? Если на какой-то территории большинство населения не поддерживает майданутых, то почему они должны подарить СВОЮ ЗЕМЛЮ майданутым ? Коли на этой территории с майданутыми несогласна значительная часть населения, то вполне уместно поставить вопрос о том, что покидать Украину эти люди будут вместе со своей территорией, а не с одним чемоданом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и поддерживали, то ниразу не большинство. Иначе было бы как с Крымом. Теперь, благодаря отпускникам, и меньшинство нет. Даже как с Грозным не получается.

3 часа назад, krucian сказал:

....

И о чём я уже говорил - а почему кто-то должен уезжать СО СВОЕЙ ЗЕМЛИ ? Если на какой-то территории большинство населения не поддерживает майданутых, то почему они должны подарить СВОЮ ЗЕМЛЮ майданутым ? Коли на этой территории с майданутыми несогласна значительная часть населения, то вполне уместно поставить вопрос о том, что покидать Украину эти люди будут вместе со своей территорией, а не с одним чемоданом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Клон сказал:

Если и поддерживали, то ниразу не большинство. Иначе было бы как с Крымом. Теперь, благодаря отпускникам, и меньшинство нет. Даже как с Грозным не получается.

 

Это всё балабольство. Чтобы выяснить, большинство поддерживало, или меньшинство, надо референдум проводить.

И судя по тому, как настойчиво прозападно настроенная часть населения Украины регулярно игнорирует мнение большинства, большинство не на их стороне.

В чём проблема - провести на Донбассе референдум по аналогии с Крымом, коли есть уверенность, что "ниразу не большинство" ? Вот то-то же и оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, krucian сказал:

Это всё балабольство. Чтобы выяснить, большинство поддерживало, или меньшинство, надо референдум проводить.

И судя по тому, как настойчиво прозападно настроенная часть населения Украины регулярно игнорирует мнение большинства, большинство не на их стороне.

В чём проблема - провести на Донбассе референдум по аналогии с Крымом, коли есть уверенность, что "ниразу не большинство" ? Вот то-то же и оно.

И толку от этого референдума??? По законам Украины (КМК), чтоб отделить от нее кусок, референдум должен быть всеукраинским...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, krucian сказал:

А ты можешь дать ссылку на конституцию Калмыкии, действующую в 1999 году ?

Объясню, с чем связан вопрос.

В конституциях многих российских республик были слова о суверенитете этих самых республик. Что противоречит Конституции РФ.

Желая подтвердить свои слова, я попытался найти для примера Конституцию Калмыкии. И не нашёл. Нашёл нынешний текст, который после многочисленных изменений. А того текста, который был в 90-х - не могу найти.

Лично ты, онлимакс, на мои слова " В РФ тоже многие республики суверенитет провозглашали, и только когда Владимир Владимирович стал президентом, угомонились" многозначительно спросил " ЩИТО???". Ну найди мне пожалуйста текст Конституции Калмыкии на 1999 год, чтобы я убедился, что это мои выдумки про провозглашение суверенитета российскими республиками.

Я просто ей богу не помню чтоб калмыкия вопрос о своей независимости поднимала вообще... когда такое было. Я за ними не смотрел конечно, но убей бох не помню... 
На тебе конституцию... основные редакции там 99-го года.... 
http://roszakon.narod.ru/konst/Kalmikia/kalmikkonst1.htm

А теперь расскажи мне когда они отделяться собирались то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, krucian сказал:

Это всё балабольство. Чтобы выяснить, большинство поддерживало, или меньшинство, надо референдум проводить.

И судя по тому, как настойчиво прозападно настроенная часть населения Украины регулярно игнорирует мнение большинства, большинство не на их стороне.

В чём проблема - провести на Донбассе референдум по аналогии с Крымом, коли есть уверенность, что "ниразу не большинство" ? Вот то-то же и оно.

есть здравое зерно в том, чтоб референдумы по отделению того или иного региона были общегосударственными. тем более, если государство даже не федерация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, romanvlad said:

это не Путин с помощью СМИ зомбировал народ этой страны - а наоборот, народ этой страны предъявил требования к политикам, сформировал и выбрал Путина

Путина выбрали Березовский и Ко. Остальное сделали ОРТ и РТР.

11 hours ago, krucian said:

Точно также крымчане или донбассцы. Они живут на своей земле. И если не хотят жить на Украине, то имеют право покидая Украину, свою землю забрать с собой.

А жители Чечни, Калмыкии, Татарстана и Якутии имеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, onlymax сказал:

А все просто.... У меня есть два примера перед глазами....  Мой отец добивался российского гражданства около  пяти лет.. из них три было потрачено на бюрократию.. у нас с ним буква "ё" в фамилии...  в 2005-м он его получил.... Хотел жить в РФ и переехал.... а тут Крым  ВНЕЗАПНО с 91-го был в составе украины.. и ВНЕЗАПНО понял что им там не нравится....  Ну и очередной тутошний персонаж... чего то до 2014-го он о переезде в РФ не думал... а потом ВНЕЗАПНО - бах и ярый поцреот... Гомосеков только любит.... а так нормальный... 

Вот балаболка

Во-первых думал, даже резюме рассылал, только это до 2011 было, потом женился и купил дом в Донецке, а идею с переездом отложил, а потом война и тут уж пришлось.

Во-вторых, я никакой не патриот, я здесь писал только о том, как на украине и о том, как мне живётся здесь.

В-третьих, в Крыму провёл очень много времени, особенно в Севастополе, там жители (все!) говорили, что Севастополь - это русский город, ну а моя бывшая девчёнка так и вовсе в школе даже украинский язык не изучала, совсем его не знала, хотя родилась в Крыму и всю жизнь там прожила.

В-четвёртых, Крым был автономной республикой с собственной конституцией.

Ну и в-пятых, я так понимаю, если твой отец добивался гражданства, то получается, что ты не совсем русский, так может пора бы свалить на историческую родину, чтобы тебе нынешняя жить не мешала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13