13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

А что у соседей?

Цитата

 

В Беларуси возбуждено уже 138 дел о наемничестве
 

В феврале президент Беларуси подписал поправки в закон, они уже вступили в силу. Уголовный кодекс пополнился новыми статьями 361−1−3. Они позволят привлечь к ответственности белорусов, воюющих на территории другого государства, даже «без наличия корыстной составляющей».

 

«Участие гражданина Республики Беларусь или постоянно проживающего в Республике Беларусь лица без гражданства на территории иностранного государства в вооруженном формировании одной из противоборствующих сторон, а равно участие в вооруженном конфликте, военных действиях без уполномочия государства и при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 133 настоящего Кодекса, наказываются ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет», — говорится в поправках.

В существующей редакции Уголовного кодекса ранее имелись две статьи, которые предусматривали уголовную ответственность за участие в военных действиях на территории другого государства: ст. 132 «Вербовка, обучение, финансирование и использование наемников» и ст. 133 «Наемничество». Применить эти статьи в отношении белорусов, воюющих на Донбассе, было практически невозможно — для этого требовалось доказать, что они получали материальное вознаграждение.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/501665.html

Цитата

В Казахстане мужчина осужден за участие в украинском конфликте

17 Декабря 2014 в 11:00 Тема: Конфликты, Происшествия

Пять лет тюрьмы назначили гражданину Казахстана за участие в вооруженном конфликте на Украине на стороне самопровозглашенных республик.

  •  
Евгений Вдовенко, обвиняемый по статье 162-1 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Участие в иностранных вооруженных конфликтах), был признан виновным и получил наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима
Цитата

По Уголовному кодексу Казахстана, за наемничество можно получить тюремный срок вплоть до пожизненного. Также, согласно этой статье, преступлением является неправомерное участие в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранного государства, даже если признаков наемничества не было. За это преступление можно получить наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, лютыйб сказал:

Бля, судить кто будет?

Вот и я про тоже, судей то нет. Гаага не катит, ООН то же бо вето наложим а на решение местечковых судов ВВП накласть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, warlock сказал:

 

Вам ссы в глаза все небесная роса=) Гражданином Украины являлся покойный Моторола? Какое гражданство было у него?  Есть ли такие государства ЛНР и ДНР? Он туда был направлен официально ? Я понимаю, нац идеи, пропаганда, политика, я же написал в меседже выше, о том, что закон-это куда дышло, туда и вышло. При нужном раскладе для политиков, любого героя сделают нелюдем, и наоборот. 

Там три условия а не три признака, если второе  третье  можно как то доказать, то вот первое очень сложно.

Цитата

в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, падла сказал:

Вот и я про тоже, судей то нет. Гаага не катит, ООН то же бо вето наложим а на решение местечковых судов ВВП накласть.

Порошенко кто судить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, лютыйб сказал:

Когда нацистов повыведут?

Та я думаю в следующий замес пан Порошенко в первых рядах по старому обычию их пустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, warlock сказал:
8 часов назад, krucian сказал:

Ты хочешь составить конкуренцию онлимаксу в номинации "Главное брехло ббс-ки"  ?

 

8 часов назад, krucian сказал:

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Вам ссы в глаза все небесная роса=) Гражданином Украины являлся покойный Моторола? Какое гражданство было у него?  Есть ли такие государства ЛНР и ДНР? Он туда был направлен официально ? Я понимаю, нац идеи, пропаганда, политика, я же написал в меседже выше, о том, что закон-это куда дышло, туда и вышло. При нужном раскладе для политиков, любого героя сделают нелюдем, и наоборот. 

Ну вот включи свои мозги (если они у тебя есть) и подумай.

Есть 2 условия, соединённые союзом "и".

То есть, чтобы признать лицо наёмником, должны выполняться оба из этих условий, соединённых союзом "и".

 

И если не доказано, что целью человека является именно материальное вознаграждение, то какая разница, какое гражданство и т.п. ???

 

Ну так что, признаёшь, что неправ, или будешь продолжать ссать сам себе в глаза ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, падла сказал:

Та я думаю в следующий замес пан Порошенко в первых рядах по старому обычию их пустит.

Кого?чьему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, krucian сказал:

Ну вот включи свои мозги (если они у тебя есть) и подумай.

Есть 2 условия, соединённые союзом "и".

То есть, чтобы признать лицо наёмником, должны выполняться оба из этих условий, соединённых союзом "и".

 

И если не доказано, что целью человека является именно материальное вознаграждение, то какая разница, какое гражданство и т.п. ???

 

Ну так что, признаёшь, что неправ, или будешь продолжать ссать сам себе в глаза ?

Ну чо там с неучами?патриоты ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лютыйб сказал:

Ну чо там с неучами?патриоты ли они?

Которые с логикой даже на бытовом уровне не в ладах, как warlock ?

Думаю, по неладам с логикой судить о патриотизме не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Которые с логикой даже на бытовом уровне не в ладах, как warlock ?

Думаю, по неладам с логикой судить о патриотизме не стоит.

И по памяти!но я напомню, не трудно. Является ли человек, пишущий неграмотно на русском языке, патриотом россии на 100 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

И по памяти!но я напомню, не трудно. Является ли человек, пишущий неграмотно на русском языке, патриотом россии на 100 процентов

Я думаю, что нет прямой корреляции между грамотностью и патриотизмом.

А почему ты вдруг надумал у меня об этом спросить ?

Что значит "напомню" ? Я о чём-то забыл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Я думаю, что нет прямой корреляции между грамотностью и патриотизмом.

А почему ты вдруг надумал у меня об этом спросить ?

Что значит "напомню" ? Я о чём-то забыл ?

Какая есть?язык-важнейшая часть россии?пршу прощения, эт я у с спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассуждаю просто. Если чел не может выучить  язык, что не подвиг, как считать его патриотом?просто, с его слов? Без дел?маленькое дело не поттянул, а жисть отдасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лютыйб сказал:

Я рассуждаю просто. Если чел не может выучить  язык, что не подвиг, как считать его патриотом?просто, с его слов? Без дел?маленькое дело не поттянул, а жисть отдасть?

Ну тут же надо разобраться, почему не выучил язык.

Может быть способностей нет. Ну вот от рождения способностей к грамоте не хватает. Но это ж не значит автоматически, что не патриот.

Может быть, возможности не было. Когда-то в нашей стране немалая часть населения неграмотна была. Это ж не значит, что не патриоты.

Если вообще отношение к языку неуважительное, ну тогда возможно да, какой же патриот, если свой язык не уважает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну тут же надо разобраться, почему не выучил язык.

Может быть способностей нет. Ну вот от рождения способностей к грамоте не хватает. Но это ж не значит автоматически, что не патриот.

Может быть, возможности не было. Когда-то в нашей стране немалая часть населения неграмотна была. Это ж не значит, что не патриоты.

Если вообще отношение к языку неуважительное, ну тогда возможно да, какой же патриот, если свой язык не уважает.

Принято. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, warlock сказал:

Еще раз поясню свой посыл, если это выгодно(политикам, правящему слою, итд, итп) то любой бандит будет героем, но при легком изменении курса, любой бывший герой может стать бандитом. При этом на ваши союзы "И", "ИЛИ", положат с прибором и вывернут ук, так как нужно.

Ещё раз поясню свой посыл. Не надо переводить стрелки на политиков, а разговор уводить в сторону. Отвечай за себя и за свои слова.

Если сбрехал, то будь мужиком, признай свою ошибку, не уподобляйся онлимаксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, warlock сказал:

В чем брехня? В том что при желании можно найти и материальную выгоду? Я думаю можно, не за спасибо же он жил все это время? Или вы считаете его население подкармливало и снабжало?

Короче я не признаю свои слова ошибкой, и спор с вами считаю пустой тратой времени, тем паче на ваше мнение мне, как то, мягко говоря фиолетово. На сем, продолжать дискуссию, лично с вами, считаю нецелесообразно.

Слив засчитан, фу таким быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 час назад, krucian сказал:

Ну вот включи свои мозги (если они у тебя есть) и подумай.

Есть 2 условия, соединённые союзом "и".

То есть, чтобы признать лицо наёмником, должны выполняться оба из этих условий, соединённых союзом "и".

 

И если не доказано, что целью человека является именно материальное вознаграждение, то какая разница, какое гражданство и т.п. ???

 

Ну так что, признаёшь, что неправ, или будешь продолжать ссать сам себе в глаза ?

Верно

27 минут назад, warlock сказал:

Еще раз поясню свой посыл, если это выгодно(политикам, правящему слою, итд, итп) то любой бандит будет героем, но при легком изменении курса, любой бывший герой может стать бандитом. При этом на ваши союзы "И", "ИЛИ", положат с прибором и вывернут ук, так как нужно.

Неверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, лютыйб сказал:

Я рассуждаю просто. Если чел не может выучить  язык, что не подвиг, как считать его патриотом?просто, с его слов? Без дел?маленькое дело не поттянул, а жисть отдасть?

А гарный украинский хлопец - Кожедуб интересно на каком балакал ... 

А то с таким подходом и чуть "притянув за уши" в наемники записывать можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу всё будет хорошо...

Зорян и Шкиряк предложили запретить на Украине ВКонтакте и «Одноклассники» 

 

На Украине необходимо запретить российские социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники».

С таким предложением выступил скандальный советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«Одним из решений должно быть блокирование российских социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники», — заявил он на пресс-конференции в Киеве.

korrespondent.jpg

По его словам, в этих соцсетях больше всего распространяется «антиукраинского» контента.

При этом Шкиряк добавил, что Министерство образования Украины должно поддержать такую инициативу и вести разъяснительную работу по этим социальным сетям.

По словам Шкиряка, спецслужбы России через указанные соцсети якобы провоцируют на Украине третий Майдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, StavBoy сказал:

А гарный украинский хлопец - Кожедуб интересно на каком балакал ... 

А то с таким подходом и чуть "притянув за уши" в наемники записывать можно )))

уверен, что он отлично знал родной язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
9 минут назад, Тамань сказал:

И сразу всё будет хорошо...

Зорян и Шкиряк предложили запретить на Украине ВКонтакте и «Одноклассники» 

 

 

Надо еще перелетных птиц на границе вылавливать, вдруг злой Путин зашлет в/на Украину говорящих попугаев с заученным агитационным текстом.

Будет майдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тамань сказал:

И сразу всё будет хорошо...

На Украине необходимо запретить российские социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники»...

Так и BBS в табель нерукопожатных войдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13