13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Пампкин сказал:

кажется, ты наступил на хвость себе, а не оппоненту

чувак, ты выстроил в своей голове какую-то логическую схему, которая кажется тебе офигенно умной, но это просто твои неглубокие мысли

ты хочешь поговорить о конкуренции, плохом управлении (гос или в частном бизнесе), о дифиците работников на рынке труда? Просто пока я наблюдаю мешанину из лихорадочно скачущего эскадрона шальных мыслей, которые думают, что они познали истину

Чувиха, у меня в голове всё ясно.

Если до тебя не доходит, причина может быть в тебе.

Я говорю о том, что недостаточно "соблюдать законы платить налоги" чтобы уровень жизни в России стал как в наиболее успешных в этом отношении странах.

Как пример - дворник может "соблюдать законы платить налоги" , и даже хорошо мести улицы. Но если руководит им плохой руководитель, то улицы всё равно будут не такие чистые, как в более успешных странах.

А хороших руководителей может не хватать. И дворнику, чтобы улучшить ситуацию, надо самому стать этим самым хорошим руководителем. Но подавляющее большинство "дворников" рассуждает "я соблюдаю законы плачу налоги и даже улицы хорошо мету, больше ничего делать не буду, буду только требовать хорошей жизни, как в Европе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

.

А хороших руководителей может не хватать. И дворнику, чтобы улучшить ситуацию, надо самому стать этим самым хорошим руководителем. Но подавляющее большинство "дворников" рассуждает "я соблюдаю законы плачу налоги и даже улицы хорошо мету, больше ничего делать не буду, буду только требовать хорошей жизни, как в Европе".

А в Европу хороших руководителей по пятницам с Марса завозят, да??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, onlymax сказал:

Ну то есть по сути сказать тебе нечего. Как обычно. 

Это тебе когда сказать нечего - ты переходишь на задавание вопросов. Я тебя поддерживаю - симметрично. Таким же задаванием вопросов.

Ну то есть как спрошено - так и отвечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник был демонстративно миролюбив и подчеркнуто кроток. Он не только признал, что потерял Донбасс, но и начал публично рассуждать о реанимации и потустороннем мире. Неужели задумался о вечном?

На заседании совета регионов Порошенко заявил: "В результате блокады Украина потеряла последнюю сферу влияния на эту территорию (ДНР и ЛНР - прим. "РГ")". И повторил, видимо, для тех, кто решил, что президент оговорился: "Вследствие блокады Украина потеряла влияние на собственные территории".

"Одновременно нанесен удар по отечественной энергетике, металлургии, по бюджету", - добавил он.

https://rg.ru/2017/03/20/poroshenko-priznal-chto-iz-za-radikalov-poterial-donbass.html

ps/ а у нас говорят что там радикалов нет. А вон у Порошенко кто-то объявил блокаду Донбасса против его желания. О как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, krucian сказал:

Чувиха, у меня в голове всё ясно.

Если до тебя не доходит, причина может быть в тебе.

Я говорю о том, что недостаточно "соблюдать законы платить налоги" чтобы уровень жизни в России стал как в наиболее успешных в этом отношении странах.

Как пример - дворник может "соблюдать законы платить налоги" , и даже хорошо мести улицы. Но если руководит им плохой руководитель, то улицы всё равно будут не такие чистые, как в более успешных странах.

А хороших руководителей может не хватать. И дворнику, чтобы улучшить ситуацию, надо самому стать этим самым хорошим руководителем. Но подавляющее большинство "дворников" рассуждает "я соблюдаю законы плачу налоги и даже улицы хорошо мету, больше ничего делать не буду, буду только требовать хорошей жизни, как в Европе".

как грица до слез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, onlymax сказал:

А в Европу хороших руководителей по пятницам с Марса завозят, да??? 

С Нибиру:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, romanvlad сказал:

Это тебе когда сказать нечего - ты переходишь на задавание вопросов. Я тебя поддерживаю - симметрично. Таким же задаванием вопросов.

Ну то есть как спрошено - так и отвечено.

Я тебя и спросил.. зачем ты перевираешь слова... Ответа ты не дал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Я тебя и спросил.. зачем ты перевираешь слова... Ответа ты не дал. 

Я тоже тебя спросил, и что?

А ты знаешь, сколько стоят два моих ответа на два твоих вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Я тоже тебя спросил, и что?

А ты знаешь, сколько стоят два моих ответа на два твоих вопроса?

Ну то  есть как и было сказано ты перевираешь слова и ответить тебе нечего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Ну то  есть как и было сказано ты перевираешь слова и ответить тебе нечего... 

Я сказал то что сказал. Менять ничего не собираюсь. Разъяснять тебе отдельно - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Я сказал то что сказал. Менять ничего не собираюсь. Разъяснять тебе отдельно - тоже.

А ты никому ничего не разъясняшь.... Просто врешь. Фи... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

А ты никому ничего не разъясняшь.... Просто врешь. Фи... 

Опять фаза луны не та, да, Максим? 

Да ты уже после того случая не можешь быть критерием определения истины, а опять за свое берешься в который раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Опять фаза луны не та, да, Максим? 

Да ты уже после того случая не можешь быть критерием определения истины, а опять за свое берешься в который раз.

После какого.... Ром.. ну взрослый вроде ты ж человек.. еще не понял что врать это стыдно??? бывает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, onlymax сказал:
39 минут назад, krucian сказал:

.

А хороших руководителей может не хватать. И дворнику, чтобы улучшить ситуацию, надо самому стать этим самым хорошим руководителем. Но подавляющее большинство "дворников" рассуждает "я соблюдаю законы плачу налоги и даже улицы хорошо мету, больше ничего делать не буду, буду только требовать хорошей жизни, как в Европе".

А в Европу хороших руководителей по пятницам с Марса завозят, да??? 

Вот давай по-существу и порассуждаем, почему в Европе "хороших руководителей" (по сути, вообще предприимчивых людей) хватает, а в России не хватает.

Я выдвину версию, что это последствия нерыночной экономики в нашей стране до 1991 года.

Согласен, или считаешь по-другому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Вот давай по-существу и порассуждаем, почему в Европе "хороших руководителей" (по сути, вообще предприимчивых людей) хватает, а в России не хватает.

Я выдвину версию, что это последствия нерыночной экономики в нашей стране до 1991 года.

Согласен, или считаешь по-другому ?

То есть нерыночные методы управления эклномикой в перспективе порождают плохих управленцев и как следствие, развал экономики и государства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Вот давай по-существу и порассуждаем, почему в Европе "хороших руководителей" (по сути, вообще предприимчивых людей) хватает, а в России не хватает.

Я выдвину версию, что это последствия нерыночной экономики в нашей стране до 1991 года.

Согласен, или считаешь по-другому ?

Вполне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Пампкин сказал:

То есть нерыночные методы управления эклномикой в перспективе порождают плохих управленцев и как следствие, развал экономики и государства?

Тыква - она такая, Тыква...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skynet_st сказал:

Тыква - она такая, Тыква...

сказал очень умный взрослый мужчина, но не пл существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Пампкин сказал:

То есть нерыночные методы управления эклномикой в перспективе порождают плохих управленцев и как следствие, развал экономики и государства?

Не факт.

Люди воспитывались и учились в условиях нерыночной экономики.

Когда они попали в рыночную экономику, то оказались плохими управленцами не потому, что они в принципе плохие управленцы, а потому что рыночная экономика для них - область незнакомая.

 

Хотя в целом, я сторонник рыночной экономики и минимизации вмешательства государства в экономику. И считаю, что в условиях рыночной экономики "хороших управленцев" вырастает больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, onlymax сказал:
20 минут назад, krucian сказал:

Вот давай по-существу и порассуждаем, почему в Европе "хороших руководителей" (по сути, вообще предприимчивых людей) хватает, а в России не хватает.

Я выдвину версию, что это последствия нерыночной экономики в нашей стране до 1991 года.

Согласен, или считаешь по-другому ?

Вполне. 

Вот и получается, что не во всём власть виновата.

Есть народ, который по объективным причинам отличается от народа в странах западной Европы. И чтобы изменить ситуация, нужно время.

А сказать "Путин плохой", "власть надо менять" - много ума не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Не факт.

Люди воспитывались и учились в условиях нерыночной экономики.

Когда они попали в рыночную экономику, то оказались плохими управленцами не потому, что они в принципе плохие управленцы, а потому что рыночная экономика для них - область незнакомая.

 

 

А кто ж им мешал и мешает учиться то??? В результате что мы имеем? Учится не хотят. Работать не могут. Но и с мест уходить не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Не факт.

Люди воспитывались и учились в условиях нерыночной экономики.

Когда они попали в рыночную экономику, то оказались плохими управленцами не потому, что они в принципе плохие управленцы, а потому что рыночная экономика для них - область незнакомая.

 

Хотя в целом, я сторонник рыночной экономики и минимизации вмешательства государства в экономику. И считаю, что в условиях рыночной экономики "хороших управленцев" вырастает больше.

а почему нерыночная экономика закончилась, управляли плохо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

А кто ж им мешал и мешает учиться то??? В результате что мы имеем? Учится не хотят. Работать не могут. Но и с мест уходить не могут. 

он считает, условно что народ плохой, а не власть, поэтому когда ты спрашиваешь про "учиться и работать не хотят?!!", он думает, что это про прохих управленцев из бизнеса и рабочих автоваза, а не про государственных чиновников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Вот и получается, что не во всём власть виновата.

Есть народ, который по объективным причинам отличается от народа в странах западной Европы. И чтобы изменить ситуация, нужно время.

А сказать "Путин плохой", "власть надо менять" - много ума не надо.

Ага. Половина бывшего соцлагеря без нефти и газа как то может жить.. а у нас народ не такой.. ага... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Вот и получается, что не во всём власть виновата.

Есть народ, который по объективным причинам отличается от народа в странах западной Европы. И чтобы изменить ситуация, нужно время.

А сказать "Путин плохой", "власть надо менять" - много ума не надо.

Но с 2003 года доля госсектора в экономике неуклонно растет, некоторые решения, ограничивающие свободу ведения бизнеса принимали конкретные люди из высших государственных чиновников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13