13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, onlymax сказал:

Ага. Половина бывшего соцлагеря без нефти и газа как то может жить.. а у нас народ не такой.. ага... 

 

так сколько на форуме неработающих, начиная с тех, чьи имена - имена подружек великих и ужасных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Б53 сказал:

так сколько на форуме неработающих, начиная с тех, чьи имена - имена подружек великих и ужасных)))

Сколько??? И кто конкретно? И что в этом не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, krucian сказал:

Вот и получается, что не во всём власть виновата.

Есть народ, который по объективным причинам отличается от народа в странах западной Европы. И чтобы изменить ситуация, нужно время.

А сказать "Путин плохой", "власть надо менять" - много ума не надо.

Вот простая задача. Ты копаешь канавы. Владелец фирмы. У тебя есть конкуренты. Что ты будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, onlymax сказал:

Вот простая задача. Ты копаешь канавы. Владелец фирмы. У тебя есть конкуренты. Что ты будешь делать?

конечно же хоронить конкурентов в канавах - это так нелиберастно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

конечно же хоронить конкурентов в канавах - это так нелиберастно!

Браво, первая валторна! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, onlymax сказал:
37 минут назад, krucian сказал:

Не факт.

Люди воспитывались и учились в условиях нерыночной экономики.

Когда они попали в рыночную экономику, то оказались плохими управленцами не потому, что они в принципе плохие управленцы, а потому что рыночная экономика для них - область незнакомая.

 

 

А кто ж им мешал и мешает учиться то??? В результате что мы имеем? Учится не хотят. Работать не могут. Но и с мест уходить не хотят

Вот мы и докопались до сути.

Кому "им" ???

Кто "они" ?????????????

Ты почему не становишься "хорошим управленцем" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Вот мы и докопались до сути.

Кому "им" ???

Кто "они" ?????????????

Ты почему не становишься "хорошим управленцем" ?

Мне оно не интересно. Когда заправками занимался и софт писал - было интересно. Когда отделами заведовал понял что не мое это. Возня с бумажками отнимает очень много времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:
5 минут назад, krucian сказал:

Вот мы и докопались до сути.

Кому "им" ???

Кто "они" ?????????????

Ты почему не становишься "хорошим управленцем" ?

Мне оно не интересно. Когда заправками занимался и софт писал - было интересно. Когда отделами заведовал понял что не мое это. Возня с бумажками отнимает очень много времени. 

Ну вот. Тебе оно не интересно, а неким "им" обязательно должно быть интересно.

Вот так вот и живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, krucian сказал:

Ну вот. Тебе оно не интересно, а неким "им" обязательно должно быть интересно.

Вот так вот и живём.

Владелец продуктового магазинчика в городе Струнино бесплатно раздает хлеб бедным. За это "нахлебники" уже пытались жаловаться на него в прокуратуру, обзывали черномазым и обещали посадить — мало дает!

http://www.kommersant.ru/doc/3240962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25, хоть тему меняй ))) Ни кто из нас не представляет макрополитику и стратегию России и того с какой целью делается так, а не  иначе. Почему куда то вкладывают уеву тонну бабла, а куда то сокращают финансирование ( хоть нам кажется должно быть наоборот). Почему откровенные воры меняют одну высокопоставленную должность на другую, почему вкладываем в гос облигации США при этом берем кредит под больший %.Почему аудит крупных компаний, в том числе государственных проводит английская PWC.  КМК , без понимания как пришел к власти Путин и кто управляет им, все наши разговоры сравни  "бабским посиделкам у подъезда".

Образование плохое - да плохое по причине того, что многие практические навыки преподают теоретики или мало практикующие ( самое интересное даже в медицине теория отличается от практики, пусть и не так сильно. Коллега жены преподает на кафедре, но к ней бы лечиться она не пошла)

Нет специалистов - нет, так как с вуза специалист готов на 30%, а работодателей готовых платить ему 70% от зп специалиста и готовить специалиста нет. Работать на 30-40% от ставки специалиста у многих нет ресурса ( надо "снимать" квартиру, машину, девушку , а может и ребенка), так что приходится идти куда платят 70% от специалиста но можно бездельничать.

Нет управленцев - да откуда им взяться ? Устраиваются на работу у нас как ? По знакомству ! Инициатива зачастую наказуема. Рационализаторское предложение быстрее доставит головную боль чем премию. Даже директор, он  часто не бенефициар, и ему тоже глубоко сиренево. Как пример, разговор с  руководителем довольно крупного предприятия закончился фразой :" у нас все работает, ничего менять не хочу". А я предлагал экономить около 600 т.р. год, при этом заручился поддержкой глав.буха и начальником профильного отдела.

К чему это я, а к тому что президент и правительство , возможно, и хуевые, но без изменения менталитета народа толку нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, StavBoy сказал:

Опять 25, хоть тему меняй ))) Ни кто из нас не представляет макрополитику и стратегию России и того с какой целью делается так, а не  иначе. Почему куда то вкладывают уеву тонну бабла, а куда то сокращают финансирование ( хоть нам кажется должно быть наоборот). Почему откровенные воры меняют одну высокопоставленную должность на другую, почему вкладываем в гос облигации США при этом берем кредит под больший %.Почему аудит крупных компаний, в том числе государственных проводит английская PWC.  КМК , без понимания как пришел к власти Путин и кто управляет им, все наши разговоры сравни  "бабским посиделкам у подъезда".

Образование плохое - да плохое по причине того, что многие практические навыки преподают теоретики или мало практикующие ( самое интересное даже в медицине теория отличается от практики, пусть и не так сильно. Коллега жены преподает на кафедре, но к ней бы лечиться она не пошла)

Нет специалистов - нет, так как с вуза специалист готов на 30%, а работодателей готовых платить ему 70% от зп специалиста и готовить специалиста нет. Работать на 30-40% от ставки специалиста у многих нет ресурса ( надо "снимать" квартиру, машину, девушку , а может и ребенка), так что приходится идти куда платят 70% от специалиста но можно бездельничать.

Нет управленцев - да откуда им взяться ? Устраиваются на работу у нас как ? По знакомству ! Инициатива зачастую наказуема. Рационализаторское предложение быстрее доставит головную боль чем премию. Даже директор, он  часто не бенефициар, и ему тоже глубоко сиренево. Как пример, разговор с  руководителем довольно крупного предприятия закончился фразой :" у нас все работает, ничего менять не хочу". А я предлагал экономить около 600 т.р. год, при этом заручился поддержкой глав.буха и начальником профильного отдела.

К чему это я, а к тому что президент и правительство , возможно, и хуевые, но без изменения менталитета народа толку нет. 

Глупыш, ничё ты не понимаешь!

Почему Путин помогает России исчезнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, StavBoy сказал:

... А я предлагал экономить около 600 т.р. год, при этом заручился поддержкой глав.буха и начальником профильного отдела.

К чему это я, а к тому что президент и правительство , возможно, и хуевые, но без изменения менталитета народа толку нет. 

Возможно ты уже готов стать предпринимателем/работодателем... 

Хватит на дядю горбатиться!

Или ещё менталитет "не того"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, krucian сказал:

Ну вот. Тебе оно не интересно, а неким "им" обязательно должно быть интересно.

Вот так вот и живём.

Если мне это не интересно, я туда и не лезу... А они не умеют и лезут.. вот и вся разница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, skynet_st сказал:

Возможно ты уже готов стать предпринимателем/работодателем... 

Хватит на дядю горбатиться!

Или ещё менталитет "не того"?

да вот стал же не так давно ... Пример о экономии в 600тр в год были, как раз, по предпринимательской деятельности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, onlymax сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Ну вот. Тебе оно не интересно, а неким "им" обязательно должно быть интересно.

Вот так вот и живём.

Если мне это не интересно, я туда и не лезу... А они не умеют и лезут.. вот и вся разница. 

Дык а кого в управленцы направить вместо этих, которые "не умеют и лезут" ?

Причём управленцев ведь не хватает не только в госуправлении, но и в бизнесе.

В бизнесе если "не умеют и лезут", то прогорят, и это будет их забота.

А если "не хотят", как ты, тогда что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Дык а кого в управленцы направить вместо этих, которые "не умеют и лезут" ?

Причём управленцев ведь не хватает не только в госуправлении, но и в бизнесе.

В бизнесе если "не умеют и лезут", то прогорят, и это будет их забота.

А если "не хотят", как ты, тогда что делать ?

Направлять тех, кто умеет.... а не родственников и друзей тех кто сидит сейчас там... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:
10 минут назад, krucian сказал:

Дык а кого в управленцы направить вместо этих, которые "не умеют и лезут" ?

Причём управленцев ведь не хватает не только в госуправлении, но и в бизнесе.

В бизнесе если "не умеют и лезут", то прогорят, и это будет их забота.

А если "не хотят", как ты, тогда что делать ?

Направлять тех, кто умеет.... а не родственников и друзей тех кто сидит сейчас там... 

Каких ещё родственников и друзей, когда речь идёт о бизнесе ?

Нужны предприимчивые люди, которые могут и хотят организовывать какой-то бизнес.

Ты не хочешь. Возможно, и не можешь, но это уже не столь важно.

Как тебя "направить", если ты не хочешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Каких ещё родственников и друзей, когда речь идёт о бизнесе ?

Нужны предприимчивые люди, которые могут и хотят организовывать какой-то бизнес.

Ты не хочешь. Возможно, и не можешь, но это уже не столь важно.

Как тебя "направить", если ты не хочешь ?

мы вообще говорили о власти а не о бизнесе.. и почему там хреновые управленцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

мы вообще говорили о власти а не о бизнесе.. и почему там хреновые управленцы. 

Чё это вдруг ?

Мы говорили не только о власти.

И даже скорее в первую очередь не о власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Чё это вдруг ?

Мы говорили не только о власти.

И даже скорее в первую очередь не о власти.

 

28 минут назад, krucian сказал:

 

Причём управленцев ведь не хватает не только в госуправлении, но и в бизнесе.

В бизнесе если "не умеют и лезут", то прогорят, и это будет их забота.

 

так эта...а смысл переживать за прогорающий по собственной вине бизнес? 

а вот если прогорает госуправление, то ..,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Чё это вдруг ?

Мы говорили не только о власти.

И даже скорее в первую очередь не о власти.

чой та???
 

 

31 минуту назад, krucian сказал:

Дык а кого в управленцы направить вместо этих, которые "не умеют и лезут" ?

Причём управленцев ведь не хватает не только в госуправлении, но и в бизнесе.

В бизнесе если "не умеют и лезут", то прогорят, и это будет их забота.

А если "не хотят", как ты, тогда что делать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, onlymax сказал:
19 минут назад, krucian сказал:

Чё это вдруг ?

Мы говорили не только о власти.

И даже скорее в первую очередь не о власти.

чой та???
 

 

41 минуту назад, krucian сказал:

Дык а кого в управленцы направить вместо этих, которые "не умеют и лезут" ?

Причём управленцев ведь не хватает не только в госуправлении, но и в бизнесе.

В бизнесе если "не умеют и лезут", то прогорят, и это будет их забота.

А если "не хотят", как ты, тогда что делать ?

 

А той та, что если умеют, но не лезут в бизнес (не обязательно в собственный бизнес, можно и наёмным работником-управленцем), то бизнес в стране развивается хуже, чем мог бы, а это влияет на уровень жизни.

И сидит такой вот онлимакс, бухтит, мол "они" не хотят, "они" не могут.

А то, что он сам не хочет или не может - это его не возмущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

А той та, что если умеют, но не лезут в бизнес (не обязательно в собственный бизнес, можно и наёмным работником-управленцем), то бизнес в стране развивается хуже, чем мог бы, а это влияет на уровень жизни.

И сидит такой вот онлимакс, бухтит, мол "они" не хотят, "они" не могут.

А то, что он сам не хочет или не может - это его не возмущает.

Я занимаюсь тем что умею и у меня это получается. Они занимаются тем что не умеют и это у них не получается. Вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в постсоветских странах бушевала лихая перестройка, КНР в 1992 году взяла курс на создание социалистической рыночной экономики. В чем её суть? В Поднебесной нет понятия соцобеспечения в плане пенсий. Испокон веку там дети обязаны поддерживать стариков. Если нет, то решение принимают коммуны. Фактически в Китае произошла смычка между государственной и частной собственностью от верхнего уровня и донизу, эффективно взаимодействуют партийная элита и бизнес-верхушка, произошло уникальное сращивание частной собственности с чиновничеством. Сын какого-нибудь партсекретаря одновременно – председатель фирмы с оборотом в миллионы и миллиарды долларов. Все китайские инвестиции, компании или банки за рубежом имеют господдержку. А то, что там сажают и расстреливают коррупционеров... Покажите мне страну, где нет теневой экономики? В тех же США время от времени возникают коррупционные скандалы.

http://www.vedomosti.md/news/viktor-borshevich-sila-kitajcev-v-tom-chto-iz-nih-nikogda-ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13