13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, onlymax сказал:

Это где ты такое вычитал? 

Красавица на фото - это Хеди Ламарр, львовянка по происхождению. 

...

В августе 1942 года она получила патент «Секретная система связи (Secret Communication System)». В то время она использовалась для управления торпедами. Но влияние, которое оказало изобретение Хеди Ламарр на развитие техники, оказалось гораздо большим. Оно стало основой для связи с расширенным спектром. Сегодня он используется везде, от мобильных телефонов до Wi-Fi 802.11 и GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Красавица на фото - это Хеди Ламарр, львовянка по происхождению. 

...

В августе 1942 года она получила патент «Секретная система связи (Secret Communication System)». В то время она использовалась для управления торпедами. Но влияние, которое оказало изобретение Хеди Ламарр на развитие техники, оказалось гораздо большим. Оно стало основой для связи с расширенным спектром. Сегодня он используется везде, от мобильных телефонов до Wi-Fi 802.11 и GPS.

Я спросил где ты вычитал что 
 

 

16 минут назад, Startwar сказал:

Оказывается WiFi тоже Укры придумали =))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

львовянка по происхождению

Львовянка - это национальность или социальная группа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Я спросил где ты вычитал что 

В августе 1942 года Ламарр и Антейл получили патент под номером 2 292 387 «Секретная система связи (Secret Communication System)». Патент описывает секретные системы связи, включающие передачу ложных каналов на разных частотах. Однако американский флот отверг проект из-за сложности в реализации. Но спустя полвека этот патент стал основой для связи с расширенным спектром, которая сегодня используется повсюду, от мобильных телефонов до Wi-Fi.

То есть считай положила началу WiFi. Ты только словоблудием опять не начинай заниматься, понятное дело что я условно сказал про Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Львовянка - это национальность или социальная группа ?

Судя по автору этого бреда, скорее национальность.

Цитата

Ее история рассказывает нам о том, как потомки украинцев меняют мир и становятся гениальными изобретателями. И подчас тяжело даже оценить, где украинский талант оказал свой эффект на историю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Startwar сказал:

 

То есть считай положила началу WiFi. Ты только словоблудием опять не начинай заниматься, понятное дело что я условно сказал про Украину.

ты не условно сказал.. ты бред сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

ты не условно сказал.. ты бред сказал...

А как ты оценишь его слова? Ты опять от сути уходишь максимка?! Не буду тебе мешать заниматься словесной мастурбацией, это без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

А как ты оценишь его слова? Ты опять от сути уходишь максимка?! Не буду тебе мешать заниматься словесной мастурбацией, это без меня.

А как можно их как то по другому оценивать. чем там написано? Украинка получила патент на то, что используется в ряде современных технологий. И все. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

А как можно их как то по другому оценивать. чем там написано? Украинка получила патент на то, что используется в ряде современных технологий. И все. 

Украинка? =)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

А как можно их как то по другому оценивать. чем там написано? Украинка получила патент на то, что используется в ряде современных технологий. И все. 

Украинка? Точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Её изобретение легло в основу современных сотовых телефонов, беспроводной широкополосной связи и телекоммуникаций.

В начале 40-х годов на вооружение были приняты радиоуправляемые ракеты. Одна из основных военных проблем заключалась в том, что противники могли легко нарушить наведение торпеды, обнаружив её несущую частоту.

Хеди Ламар всячески стремилась помочь союзникам. Вместе с Джорджем Антейлом Хеди Ламар придумала, как достичь защищенного управления торпедой по радио.

Знаменитая актриса познакомилась с известным и весьма скандальным авангардистом и композитором Джорджем Антейлом (George Antheil) ещё в Лондоне. Он разделял её резко негативное отношение к нацистам.

Антейл любил экспериментировать. Страсть к новому проявилась в его Ballet Mecanique - странном и громком оркестровом представлении, в котором были задействованы пропеллеры, 16 синхронизированных пианол и колокола. Вместе с Хеди Ламар Джордж Антейл разработал идеи, приведшие к столь важному изобретению.

Всё гениальное просто, так и идея изобретения Ламар была очень проста. Если управляемой торпеде сообщать координаты цели дистанционно только на одной контрольной частоте, враг легко перехватывает сигнал, более того, он может заглушать его или перенаправлять торпеду. Ламар предложила синхронно в соответствии с определенным алгоритмом менять несущую частоту передатчика ракеты и приемника.

Всего навсего =)) Все правильно я сказал Максим, она получила патент на изобретение которое является основой функционирования GPS и WiFi. Возможно, если бы не ее изобретение сейчас был бы совсем другой мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Украинка? =)))) 

 

1 минуту назад, skynet_st сказал:

Украинка? Точно?

Меня спросили что имел ввиду автор статьи. Я вам ответил что он имел ввиду... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

 

Меня спросили что имел ввиду автор статьи. Я вам ответил что он имел ввиду... 

Кто именно тебя спросил? Вот Максим отличный пример твоего словоблудия, ты уводишь от основного смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Всего навсего =)) Все правильно я сказал Максим, она получила патент на изобретение которое является основой функционирования GPS и WiFi. Возможно, если бы не ее изобретение сейчас был бы совсем другой мир.

Ну и??? Причем тут твоя фраза Украинцы изобрели вайфай? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

 

Меня спросили что имел ввиду автор статьи. Я вам ответил что он имел ввиду... 

Автор какой статьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

ты и спросил. Как я оцениваю его слова. 

А причем тут статья? Это ты откуда припер? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

читай сначала. 

Читаю, где ты взял статью? Дай на нее ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Startwar сказал:

А причем тут статья? Это ты откуда припер? =)

ты припер текст про Ламарр со своим бредовым комментарием... я тут причем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, onlymax сказал:

читай сначала. 

Там ссылки на статью нет...

Там есть цитата из Facebook свидомого хохла... ".... Её история рассказывает нам о том, как потомки украинцев меняют мир и становятся гениальными изобретателями. И подчас тяжело даже оценить, где украинский талант оказал свой эффект на историю...."

Вот я и спрашиваю, точно она "потомок украинца"?

P.S. И кого-то он (этот свидомит) напоминает :D

 

5066-zagorij-glib-volodimirovich_origin.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

ты припер текст про Ламарр со своим бредовым комментарием... я тут причем... 

Какой текст Максим? Я принес цитату в фейсбуке депутата Укр. рады. Почитай там комментарии, там люди говорят тоже самое что и я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

Там ссылки на статью нет...

Там есть цитата из Facebook свидомого хохла... ".... Её история рассказывает нам о том, как потомки украинцев меняют мир и становятся гениальными изобретателями. И подчас тяжело даже оценить, где украинский талант оказал свой эффект на историю...."

Вот я и спрашиваю, точно она "потомок украинца"?

Я откуда знаю...  спрашивай у автора в ФБ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Какой текст Максим? Я принес цитату в фейсбуке депутата Укр. рады. Почитай там комментарии, там люди говорят тоже самое что и я. 

И чо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13