13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Чёрное Чё сказал:

К первоначальным членам ООН относятся 50 государств

Теть, мы ведь не обсуждаем первый состав ООН. Мы говорим о государствах создателях ООН, те которые в Ялте подписали декларацию о создании ООН, это были США, СССР и Великобритания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинцы среди наций основателей, что не так? Украина были в составе СССР. Даже если с этого смотреть ракурса. Этим лишь бы потрепаться на президента братской страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

Украинцы среди наций основателей, что не так? Украина были в составе СССР. Даже если с этого смотреть ракурса. Этим лишь бы потрепаться на президента братской страны.

Все не так. Украины как государства не существовало на момент основания ООН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Украинцы среди наций основателей, что не так? Украина были в составе СССР. Даже если с этого смотреть ракурса. Этим лишь бы потрепаться на президента братской страны.

Учите матчасть, молодой человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, skynet_st сказал:

Учите матчасть, молодой человек...

Что не так? Украина была одной из союзный республик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Что не так? Украина была одной из союзный республик.

Да всё так. Адыгейцы вон космодром Восточный недавно построили.

А каряки сейчас мост в Крым строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Да всё так. Адыгейцы вон космодром Восточный недавно построили.

А каряки сейчас мост в Крым строят.

Шикарный стеб =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Да всё так. Адыгейцы вон космодром Восточный недавно построили.

А каряки сейчас мост в Крым строят.

А почему же тогда украинцы и другие бывшие страны Союза отмечают годовщину победы в ВОВ. Тут они принимали участие, а в ООН нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Дай хоть на вики ссылку про караяков и адыгов. Не бохвесть какой пруф, но всеж какой-то. )

Ты без Вики не в курсе, что республика Адыгея - это часть Российской Федерации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

А почему же тогда украинцы и другие бывшие страны Союза отмечают годовщину победы в ВОВ. Тут они принимали участие, а в ООН нет?

Вот что интересно, я как то тут поднял вопрос о том можно ли считать СССР единой страной или все же союзом. Все подняли вой что это была единая страна. А вот сейчас ты глядишь оказывается Украина была в союзе как независимое государство и тоже причастна к созданию ООН =))) Потрясающая публика у нас тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

По мнению некоторых тут, всё, что сделано СССР, всё хорошее - это Россия, как правопреемник.

Так Россия и есть фактический и правовой правопреемник СССР. Что тебя удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

А почему же тогда украинцы и другие бывшие страны Союза отмечают годовщину победы в ВОВ. Тут они принимали участие, а в ООН нет?

Все достижения времён СССР - это достижения всех республик этого самого СССР.

Но основа СССР - это Россия. И правопреемница СССР тоже Россия.

 

Что касается основания ООН, Украина и Белоруссия более других республик пострадали в ходе войны, соответственно их вклад оценивается больше, чем вклад, допустим, Казахстана.

Полагаю, именно из этих соображений при создании ООН именно для Украины и Белоруссии была сымитирована государственность.

По факту, никакой самостоятельной политики Украина в те годы не вела, и все её достижения, в том числе создание ООН - это именно в рамках СССР, а не сама по себе Украина участвовала в создании ООН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Она не была независимым государством, она была союзным государством в составе СССР.

Почитай что такое государство. Первая часть твоей фразы противоречит второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Почитай что такое государство. Первая часть твоей фразы противоречит второй.

Ну ок. Она была союзной республикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Она не была независимым государством, она была союзным государством в составе СССР.

Именно так. Но на этапе создания ООН была сымитирована государственность Украины и Белоруссии, и они принимали участие типа как самостоятельные государства. Исходя из этого Украина и пытается приписывать себе создание ООН - себе не как части СССР, а себе как самостоятельному государству.

А по факту, туфта это всё, когда надо было, сымитировали для них государственность, когда стало не надо - прикрыли лавочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Именно так. Но на этапе создания ООН была сымитирована государственность Украины и Белоруссии, и они принимали участие типа как самостоятельные государства. Исходя из этого Украина и пытается приписывать себе создание ООН - себе не как части СССР, а себе как самостоятельному государству.

А по факту, туфта это всё, когда надо было, сымитировали для них государственность, когда стало не надо - прикрыли лавочку.

ничего себе в данном вопросе Украина не приписывает, у вас прям полыхает. Какая ж ненависть в братской стране и братскому народу. Поймите, скоро, очень скоро мы снова будем дружить с ними. Снова в СМИ будут говорить, что мы братья и т.д. Вы же сразу переобуетесь, сразу разделите с Украиной все заслуги Союза и т.д.

Это как с Турцией. То враги, а щас уже и не совсем нож, ну и не совсем в спину.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

ничего себе в данном вопросе Украина не приписывает, у вас прям полыхает. Какая ж ненависть в братской стране и братскому народу. Поймите, скоро, очень скоро мы снова будем дружить с ними. Снова в СМИ будут говорить, что мы братья и т.д. Вы же сразу переобуетесь, сразу разделите с Украиной все заслуги Союза и т.д.

Это как с Турцией. То враги, а щас уже и не совсем нож, ну и не совсем в спину.....

Да причем тут ненависть. Мы просто смеемся с попыток не Украинцев даже а Порошенки, приписать своей страны того чего не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Да причем тут ненависть. Мы просто смеемся с попыток не Украинцев даже а Порошенки, приписать своей страны того чего не было. 

Многие имеют иное мнение. В данном вопросе я согласен с Порошенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Многие имеют иное мнение. В данном вопросе я согласен с Порошенко.

Да это твое право. =) Я не согласен в этом с Порошенко, потому что это бред полный. Причем смешной бред, из той же сферы что на Украинских крыльях летают все самолеты мира.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

ничего себе в данном вопросе Украина не приписывает, у вас прям полыхает. Какая ж ненависть в братской стране и братскому народу. Поймите, скоро, очень скоро мы снова будем дружить с ними. Снова в СМИ будут говорить, что мы братья и т.д. Вы же сразу переобуетесь, сразу разделите с Украиной все заслуги Союза и т.д.

Это как с Турцией. То враги, а щас уже и не совсем нож, ну и не совсем в спину.....

Что-то ты не то городишь...

Украина - это братская страна, украинцы - это братский народ. Я сам наполовину украинец. Я это всегда говорил и говорю, мне переобуваться не надо. Что не отменяет очевидных фактов, что почти все достижения Украины - они благодаря России, сама по себе страна Украины, к моему глубочайшему сожалению, мало что из себя представляет.

 

Что касается Турции - она для нас исторически соперник. Но это ж не значит, что нельзя с ними сотрудничать. Надо сотрудничать, надо по-возможности сохранять хорошие отношения. Но противоречия с ними всегда будут, ибо это естественный соперник России в регионе, исторически так сложилось.

 

Помнится, лично тебе я разъяснял, что Грузия для нас естественный союзник в регионе, так ты меня то ли дураком назвал, то ли типа того (не обязательно буквально). Так что готовься переобуваться, когда отношения с Грузией наладятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Summer сказал:

Что не так? Украина была одной из союзный республик.

УССР не было самостоятельным государством основателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, krucian сказал:

Что-то ты не то городишь...

Украина - это братская страна, украинцы - это братский народ. Я сам наполовину украинец. Я это всегда говорил и говорю, мне переобуваться не надо. Что не отменяет очевидных фактов, что почти все достижения Украины - они благодаря России, сама по себе страна Украины, к моему глубочайшему сожалению, мало что из себя представляет.

 

Что касается Турции - она для нас исторически соперник. Но это ж не значит, что нельзя с ними сотрудничать. Надо сотрудничать, надо по-возможности сохранять хорошие отношения. Но противоречия с ними всегда будут, ибо это естественный соперник России в регионе, исторически так сложилось.

 

Помнится, лично тебе я разъяснял, что Грузия для нас естественный союзник в регионе, так ты меня то ли дураком назвал, то ли типа того (не обязательно буквально). Так что готовься переобуваться, когда отношения с Грузией наладятся.

Я замечательно отношусь к Грузии, не считаю её нашим врагом. Аналогично к Украине. Я не переобуваюсь. Я одинаково к Украине относился и Турции до конфликтов с ними и после. Тоже самое с США. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13