13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Startwar сказал:

Посмотри.

Включал как-то осенью, там передачи неинтересные были про "инвесторов", отбирающих идеи на конкурсе и новости "у нас все хорошо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Включал как-то осенью, там передачи неинтересные были про "инвесторов", отбирающих идеи на конкурсе и новости "у нас все хорошо"

Да, РБК тоже начал портится увы.. Раньше был вполне годный телеканал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Да, РБК тоже начал портится увы.. Раньше был вполне годный телеканал.

Сам по себе или что-то повлияло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Сам по себе или что-то повлияло?

Скорее всего после этих событий:

Цитата

 

В апреле 2016 года ряд СМИ связали обыски в офисе группы «Онэксим» и отпуск шеф-редактора холдинга РБК Елизаветы Осетинской с давлением Кремля на Михаила Прохорова из-за публикаций о предполагаемых дочери и зяте Владимира Путина Екатерине Тихоновой[12][13] и Кирилле Шамалове, а также о Панамском архиве[14]. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков при этом заявил, что власти не пытаются оказывать давление на редакционную политику холдинга[15][16].

11 мая стало известно о расследовании дела о мошенничестве в РБК, фигурантами которого могли стать генеральный директор холдинга Николай Молибог и группа его подчинённых[15][17].

13 мая 2016 года холдинг лишился редакционного руководства: был уволен главный редактор газеты «РБК» Максим Солюс, по соглашению сторон уволились шеф-редактор холдинга Елизавета Осетинская и главный редактор информационного агентства Роман Баданин. Николай Молибог объяснил увольнения «разногласиями по некоторым важным вопросам»[18][19]. Журналистов и редакторов РБК обязали согласовывать тексты перед публикацией с генеральным директором холдинга[20]. Вслед за руководителями издание планировали покинуть многие редакторы и журналисты; другие решили работать «до первой снятой заметки»[4].

Комментируя увольнения, замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин заявил, что «владелец РБК имел все основания быть недовольным… [так как] его менеджеры генерировали убытки, а не прибыль» и что «искать политику там, где чисто экономика, совершенно бессмысленно»[21]. Осетинская опровергла эту версию, отметив: Главреды не занимаются бизнесом, они руководят редакцией[22].

По данным газеты «Ведомости», компания рассталась с главными редакторами из-за давления Кремля, а решающее значение имели статьи про Панамские документы, которые высокопоставленный чиновник назвал «провокацией» и «войной»[23]. Эту же версию конфликта в РБК высказала и Елизавета Осетинская: «Издание стало красной тряпкой из-за освещения темы офшоров»[24].

По оценке «Новой газеты», в результате была «парализована работа издания, которое поддерживало стандарты настоящей расследовательской журналистики и бралось при этом за самые острые темы», а другие издания должны сделать выводы из «показательной гибридной порки» РБК, «старательно практиковать самоцензуру и публиковать отчётные документы о съездах правящей партии»[15]. Издание также сравнило «разгром РБК» с «печально известным делом НТВ, положившем начало огосударствлению медиа в России»[15]. Вице-президент «Онэксима» и экс-председатель совета директоров РБК Дерк Сауэр заявил, что издание «в каком-то смысле стало жертвой собственного успеха» и что «та журналистика, которой они стали заниматься, сегодня невозможна в России»[24].

7 июля газета «Ведомости» со ссылкой на внутреннее письмо сообщило о назначении «руководителями объединенной редакции» Елизаветы Голиковой и Игоря Тросникова, датой начала работы указано 14 июля. Оба новых руководителя в прошлом работали редакторами газеты «Коммерсантъ», а до последнего времени работали в государственном информагентстве ТАСС[25].

Вечером 7 июля 2016 года Елизавета Голикова и Игорь Тросников вместе с Николаем Молибогом встретились с редакцией издания и сайта для обсуждения будущей информационной политики холдинга. Текстовая расшифровка встречи была опубликована на сайте интернет-издания «Meduza», получившего аудиозапись от одного из участников встречи[26].

В ходе беседы новые руководители заявляли о наличии неких ограничений, олицетворённую в двойной сплошной, примером пересечения которой Молибог и Тросников назвали освещение РБК Панамского архива на фоне Ведомостей и Коммерсанта. Также журналистов РБК призывали не подавать заявления об уходе, ибо это неправильное отношение ни к тому, что вы сделали, ни к компании, ни к акционерам. На вопрос о возможности в будущем публиковать материалы о Екатерине Тихоновой Тросников отвечать отказался. Своей основной целью топ-менеджеры называли сохранение показателей, уважение к аудитории, и раскрытие потенциала[26][27].

В начале июля журнал РБК перестал быть частью объединенной редакции холдинга, перейдя под контроль Молибога[25]. В журнал полным составом перешли сотрудники отдела медиа и телеком объединенной редакции. Перестановки главный редактор журнала попросил не связывать со сменой редакции[28].

С мая по июль 2016 года холдинг покинули 20 журналистов, среди них восемь из 10 заместителей главного редактора, четыре из 12 руководителей направлений, служб и редакторов отделов, один из четырёх специальных корреспондентов. Отделы политики, индустрии и энергоресурсов, службу интернет-выпуска, в свою очередь, никто не покинул[29]. 18 августа о своём уходе объявил заместитель главного редактора и начальник службы интернет-выпуска Владимир Моторин[30]. Большинство журналистов, покинувших печатные издания РБК, в августе-октябре 2016 года начали работать на телеканале «Дождь», что привело к расколу внутри его редакции[31].

При новом руководстве РБК стало выпускать меньше расследований, о семье Путина собственных текстов уже не было. По размеру аудитории холдинг конкурировал с крупнейшими государственными СМИ (в марте 2017 года сайты РБК и РИА Новостей посетило 26,5 и 27,4 млн человек). СМИ сообщали о недовольстве редакционной политикой издания накануне президентских выборов в администрации президента, в частности — у Алексея Громова[32]).

В мае 2017 года в ФАС было подано ходатайство о покупке 65,43 % акций медиахолдинга структурами предпринимателя Григория Берёзкина, планировавшем объединить покупку на корпоративном уровне с контролируемыми газетами «Комсомольская правда» и «Metro»[33][34]. К концу месяца одобрение ведомства было получено[35], в июне по неназванной цене были приобретены 65 % акций и долговые обязательства РБК[32].

По данным «Русской службы Би-би-си», решение о продаже холдинга Прохоровым было принято под давлением администрации президента. Также по данным СМИ Берёзкин был недоволен излишней политизацией своего нового актива, планируя сконцентрировать его работу на освещении бизнес-процессов[32].

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Студентов — по домам. Украинские вузы замерзают и закрывают аудитории

Крупнейшие украинские вузы объявили о продлении зимних каникул для студентов как минимум до 1 марта. Таким образом они хотят сэкономить на коммунальных услугах после повышения тарифов за отопление.

Когда об отмене начала занятий сообщили некоторые одесские вузы, на новость особого внимания не обратили. Но на прошлой неделе двери аудиторий закрыло самое крупное высшее учебное заведение Незалежной — Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко. И разразился скандал.

В КНУ поспешили выпустить довольно странное опровержение. Мол, студенты действительно не будут ходить на пары, но никто университет не закрывает. На сайте вуза сказано, что до конца февраля «факультеты и институты планируют проведение учебных и производственных практик за пределами университета, написание курсовых и дипломных работ, а также выполнение задач самостоятельной работы». С 1 марта по 8 июня возобновится аудиторная учеба, а с 9 по 24 июня будет проходить летняя сессия. При этом проректор по научно-педагогической работе КНУ Владимир Бугров настаивает, что университет продолжит оплачивать коммунальные услуги в полном объеме и пустующие корпуса на зиму отключать не будет. Но если проблем с коммуналкой нет, то зачем переводить студентов на дистанционное обучение? Тем более, что в законе Украины о высшем образовании четко прописано: дистанционное обучение — это заочное обучение. Кроме того, вузы не имеют права из-за каких-либо условий, включая погодные, заменять стационарное обучение на дистанционное.

Бугров уверяет, что студенты будут учиться «с использованием дистанционных технологий изучения материала и контроля знаний». И такой график утвердили по просьбам самих учащихся. Но все-таки признает: некоторые корпуса КНУ старой постройки недостаточно отапливаются, чтобы проводить там зимой аудиторные занятия. То есть целью отмены аудиторных занятий до весны является «забота о здоровье студентов».

Бабушке смело можешь говорить что замерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Спасибо, расскажу

Печально это все честно говоря. Не злорадствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Случайно вечером включил орт, а там первая фраза "минские соглашения".

Минские соглашения де-факто умерли. Полностью. Изначально их не собирался никто соблюдать с момента когда Россия была объявлена стороной соглашений почему-то...

Увы, но де-юре они как бы действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Минские соглашения де-факто умерли. Полностью. Изначально их не собирался никто соблюдать с момента когда Россия была объявлена стороной соглашений почему-то...

Увы, но де-юре они как бы действуют.

Причем что интересно вину за их невыполнение возложили на кого бы Вы подумали? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Печально это все честно говоря. Не злорадствую.

Жень, я вот поэтому в данной теме как-то не могу плюсики сейчас ставить под постами о развале чего-то там на Украине - подумают что я радуюсь или злорадствую.

Вот Максик поставил плюс под постом Литейщика о том что Россию надо уничтожить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Жень, я вот поэтому в данной теме как-то не могу плюсики сейчас ставить под постами о развале чего-то там на Украине - подумают что я радуюсь или злорадствую.

Вот Максик поставил плюс под постом Литейщика о том что Россию надо уничтожить... 

Потому что ты не либераст, и у тебя есть моральные принципы, чего нет у Максика. Максик ненавидит Россию, потому что винит за свою никчемную жизнь Россию, он считает что если бы жил в другой стране, он бы добился куда больше чем в России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Потому что ты не либераст, и у тебя есть моральные принципы, чего нет у Максика. Максик ненавидит Россию, потому что винит за свою никчемную жизнь Россию, он считает что если бы жил в другой стране, он бы добился куда больше чем в России. 

Ему кто-то мешает выбрать место проживания? У нас не железный занавес, можно выехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Ему кто-то мешает выбрать место проживания? У нас не железный занавес, можно выехать...

У него хватает ума что и там он никому не нужен. С его уровнем образования только мытье туалетов или подтанцовка на телефоне в службе поддержки, и он понимает что там на данном уровне он тупо не проживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Startwar сказал:

Они выбрали свой путь, пусть получают прибыль с Европы. К нам не надо.

Я говорю исключительно о прибыли моей страны. Если отношения с Украиной будут выгодны для России, то пусть они обязательно будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Startwar сказал:

Потому что ты не либераст, и у тебя есть моральные принципы, чего нет у Максика. Максик ненавидит Россию, потому что винит за свою никчемную жизнь Россию, он считает что если бы жил в другой стране, он бы добился куда больше чем в России. 

Не, ну и я виню, так то. Но исключительно в том случае, когда росия это путин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

Не, ну и я виню, так то. Но исключительно в том случае, когда росия это путин

А с чего ты взял что Россия это Путин? Путин это президент России, но нигде не разу не Россия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Startwar сказал:

У него хватает ума что и там он никому не нужен. С его уровнем образования только мытье туалетов или подтанцовка на телефоне в службе поддержки, и он понимает что там на данном уровне он тупо не проживет.

По разному у людей складывается там. Бывает, что и у умных не ахти, а бывает, что и у не особо ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

А с чего ты взял что Россия это Путин? Путин это президент России, но нигде не разу не Россия. 

Один чувак умный и высокородный сказал. Не мне, причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

По разному у людей складывается там. Бывает, что и у умных не ахти, а бывает, что и у не особо ок.

Тогда в чем проблема? Ненавидишь Россию, любишь Украину, вперед же =), границы открыты, денег особо много не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

Один чувак умный и высокородный сказал. Не мне, причем

Ну это его мнение, у тебя свое мнение должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Тогда в чем проблема? Ненавидишь Россию, любишь Украину, вперед же =), границы открыты, денег особо много не надо.

Да? Но почему я должен поступать по твоему и учитывая твои оценки?вот, например, ты бы велел мне не спекулировать, а ходить на вагоны,  как пасаны в студенчестве ходили. И я б уставал, работу ненавидел бы, испытывал бы негативные эмоции. А какие гулянки после вагонов?да и денег там кот наплакал было.но я поступал и поступаю по своему и вроде мне и нравится моя жизнь. Более того, я первый буду рвать жопу за то, чтоб и ты жил не так, как я тебе советую, а я и не советую, а как сам ты хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не люблю когда меня так лижут...  Поманвлад и старт.. я вам даже клуюы порекомендвать не могу.. ибо в там я не бываю... но я хочу чтоб вы ваши фантазии держали при себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

Да? Но почему я должен поступать по твоему и учитывая твои оценки?

А причем тут мои оценки? Я ориентируюсь на принцип если мне не уютно я выбираю место где мне будет уютнее.

1 минуту назад, лютыйб сказал:

Более того, я первый буду рвать жопу за то, чтоб и ты жил не так, как я тебе советую, а я и не советую, а как сам ты хочешь

Зачем? Мне вот вообще не интересно как и где ты живешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

я не люблю когда меня так лижут...  Поманвлад и старт.. я вам даже клуюы порекомендвать не могу.. ибо в там я не бываю... но я хочу чтоб вы ваши фантазии держали при себе... 

О.. Максик нажрался однако =)) Причем что интересно клубы он порекомендовать может, хоть там и не бывает, вопрос откуда он их знает? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13