13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

что-то пошло не так

 

В Киеве раскритиковали Илона Маска


Глава компании SpaceX Илон Маск надувает "пузырь" на рынке коммерческих ракетных запусков в космос, считает председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко.

 

По его мнению, от сверхтяжелых ракет Маска Falcon Heavy почти не будет выгоды, если запуски осуществляются менее 50 раз в год. В то же время Дегтяренко напомнил, что у Украины были аналогичные проекты, например, изготовление боковых ускорителей ракеты-носителя "Энергия-Буран", где также закладывалась возможность многократного использования, пишет ria.ru.

"На первых пусках это были лишь оболочки систем. Но если бы этот проект продолжился, многократное использование было бы реализовано. Сейчас готового технического решения у нас нет, но создать его можно за 3-5 лет", — заявил глава ГКАУ в интервью порталу LB.ua.

Достижения SpaceX Дегтяренко объяснил использованием уже имевшихся у других разработчиков решений.

"Почему Маск так быстро от нуля дошел до Falcon 9 и Falcon Heavy? <…> Он надергал людей с ракетно-космических фирм США, и они ему достаточно быстро сделали ракету, которая летает", — полагает чиновник.

При этом собственные средства американского бизнесмена "едва дотягивают" до трети стоимость проектов SpaceX, которые, преимущественно, сделаны на гранты, добавил Дегтяренко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

что-то пошло не так

 

В Киеве раскритиковали Илона Маска

 

Глава компании SpaceX Илон Маск надувает "пузырь" на рынке коммерческих ракетных запусков в космос, считает председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко.

 

По его мнению, от сверхтяжелых ракет Маска Falcon Heavy почти не будет выгоды, если запуски осуществляются менее 50 раз в год. В то же время Дегтяренко напомнил, что у Украины были аналогичные проекты, например, изготовление боковых ускорителей ракеты-носителя "Энергия-Буран", где также закладывалась возможность многократного использования, пишет ria.ru.

"На первых пусках это были лишь оболочки систем. Но если бы этот проект продолжился, многократное использование было бы реализовано. Сейчас готового технического решения у нас нет, но создать его можно за 3-5 лет", — заявил глава ГКАУ в интервью порталу LB.ua.

Достижения SpaceX Дегтяренко объяснил использованием уже имевшихся у других разработчиков решений.

"Почему Маск так быстро от нуля дошел до Falcon 9 и Falcon Heavy? <…> Он надергал людей с ракетно-космических фирм США, и они ему достаточно быстро сделали ракету, которая летает", — полагает чиновник.

При этом собственные средства американского бизнесмена "едва дотягивают" до трети стоимость проектов SpaceX, которые, преимущественно, сделаны на гранты, добавил Дегтяренко.

 

Тока ослы...ой, извините, не тока они, такому удивляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тане, это припекает. Там вроде Нафтогаз отсудил  целый мильярд у Газпрома. 

58 минут назад, лютыйб сказал:

Тока ослы...ой, извините, не тока они, такому удивляются

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем всплывают интересные факты

Цитата

Бывший сотрудник американской частной военной компании Тайрус Маккуин рассказал о действиях российских добровольцев в Сирии, а также о принципах работы ЧВК других стран.
Маккуин сообщил, что ЧВК обычно занимаются в основном охраной офицеров, дипломатов и помощью военным регулярной армии. По его словам, такие формирования обычно не проводят наступательные операции. Представители российских ЧВК в этом смысле – исключение.
«Русские ведут себя по-другому. Можно сказать, они поменяли правила игры. Насколько я знаю, в Сирии «ЧВК Вагнера», по сути, ведет боевые действия. Похоже на какую-то частную армию ГРУ», – сказал Маккуин, передает Би-би-си.
При этом он допустил, что американские ЧВК также могут участвовать в боевых действиях в Сирии или Ираке.
Экс-наемник рассказал и о зарплатах в ЧВК. По словам Маккуина, в 2008 году по одному из контрактов военным из его компании платили по 400 долларов в день. Российские наемники получают меньше, предположил он.
«Я слышал, что русские воюют за 5 тыс. долларов в месяц. Я бы за такие деньги на войну не поехал», – отметил Маккуин.
Он также оценил действия «ЧВК Вагнера» в Сирии. «Честно говоря, я особо не слежу за ними, поскольку занят своей работой. Но когда я работал по контрактам на востоке Украины, многие люди часто упоминали в разговорах «вагнеровцев». Я лично не имею ничего против их работы», – сказал эксперт.
По его словам, наемники из США мало чем отличаются от российских. «Наши ЧВК работали в Ираке и Афганистане. Мы пришли в Ирак и разнесли страну. Там мы уж точно не вели себя лучше, чем сейчас русские ведут себя в Сирии», – заявил Маккуин.
Бывший наемник подчеркнул, что «вагнеровцы» сейчас воюют в Сирии открыто, и «обычно сотрудники ЧВК такого не делают». Однако, по его мнению, их примеру последуют или уже следуют ЧВК из других стран.http://www.bbc.com/russian/features-43232791

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, bg13 сказал:

Со временем всплывают интересные факты

 

Ты не знал, что они официально привлекают иностранных военных для различных целей в АТО? Это не ихтамнеты, имеют право, привлекают, мочат сепаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mark_Norman сказал:

Ты не знал, что они официально привлекают иностранных военных для различных целей в АТО? Это не ихтамнеты, имеют право, привлекают, мочат сепаров

Если  мне не изменяет память то Украинское  законодательство этого не разрешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bg13 сказал:

Если  мне не изменяет память то Украинское  законодательство этого не разрешает.

А российское разрешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, bg13 сказал:

Со временем всплывают интересные факты

 

Да, я это читал, и меня тоже удивила естественность и непринужденность вот этого вот: «Честно говоря, я особо не слежу за ними, поскольку занят своей работой. Но когда я работал по контрактам на востоке Украины, многие люди часто упоминали в разговорах «вагнеровцев». Я лично не имею ничего против их работы», – сказал эксперт.

И давайте уже говорить открыто - в принципе давно ясно, что США напала на Россию но не открыто - а в третьих странах, через такие вот структуры как те в которых был наемником этот "эксперт".

Случай с гибелью бойцов вагнеровцев в Сирии  это только подтверждает - мы с ними в опосредственном конфликте на территориях третьих стран.

Исходя из этого - Путин послал им недвусмысленный месседж: не лезьте к нам и нашим союзникам, будем воевать. Ну и Гута в Сирии с "их" ЧВК - как реальное послание. Т.е. не только на словах, но и на деле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, M.H. сказал:

А российское разрешает?

Про Россию в другой теме тут про Украину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bg13 сказал:

Про Россию в другой теме тут про Украину. 

Бгшка, ты типо такой правильный и здесь ответить не можешь? Расскажи людЯм, что у тебя там за прозрение произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Mark_Norman сказал:

Ты не знал, что они официально привлекают иностранных военных для различных целей в АТО? Это не ихтамнеты, имеют право, привлекают, мочат сепаров

А нас просил официально Янукович (действующий президент, свергнутый) ввести войска на Украину. Имеем право?

А в Сирии кого просили? Асад просил Россию? США и НАТО кто просил?

Здесь нет места либерализму. С момента разрушения некоторых базовых принципов в ООН, с момента действия США в обход ООН, с момента еще Югославии - часть вопросов решается применением силы. К сожалению, но факт: действует "право сильного".

И как ассиметричный ответ - подразумевается не дипломатия, вестимо, а клин - клином. 

А спецназ США на Украине, на границе с Россией это все равно что спецназ России в Мексике, на границе с США. Это в любом случае недружественный шаг и военная агрессия с территории сопредельного государства в нынешних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, bg13 сказал:

Если  мне не изменяет память то Украинское  законодательство этого не разрешает.

Изменяет, канадский батальон официально приезжал к ним по мясу в луганде пострелять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

А нас просил официально Янукович (действующий президент, свергнутый) ввести войска на Украину. Имеем право?

А в Сирии кого просили? Асад просил Россию? США и НАТО кто просил?

Здесь нет места либерализму. С момента разрушения некоторых базовых принципов в ООН, с момента действия США в обход ООН, с момента еще Югославии - часть вопросов решается применением силы. К сожалению, но факт: действует "право сильного".

И как ассиметричный ответ - подразумевается не дипломатия, вестимо, а клин - клином. 

А спецназ США на Украине, на границе с Россией это все равно что спецназ России в Мексике, на границе с США. Это в любом случае недружественный шаг и военная агрессия с территории сопредельного государства в нынешних условиях.

Согласен, сепаров надо мочить, хорошо, что войска США не прилетели, а то бы как в Сирии с Вагнером все закончилось крошиловом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, romanvlad сказал:

А нас просил официально Янукович (действующий президент, свергнутый) ввести войска на Украину. Имеем право?

А в Сирии кого просили? Асад просил Россию? США и НАТО кто просил?

Здесь нет места либерализму. С момента разрушения некоторых базовых принципов в ООН, с момента действия США в обход ООН, с момента еще Югославии - часть вопросов решается применением силы. К сожалению, но факт: действует "право сильного".

И как ассиметричный ответ - подразумевается не дипломатия, вестимо, а клин - клином. 

А спецназ США на Украине, на границе с Россией это все равно что спецназ России в Мексике, на границе с США. Это в любом случае недружественный шаг и военная агрессия с территории сопредельного государства в нынешних условиях.

Тяжела и неказиста жизь портянки-пропагандиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Изменяет, канадский батальон официально приезжал к ним по мясу в луганде пострелять

А пруф будет на то что изменяет или как обычно ла ла ла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.H. сказал:

Бгшка, ты типо такой правильный и здесь ответить не можешь? Расскажи людЯм, что у тебя там за прозрение произошло?

Ромка все что я хотел сказать я уже сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bg13 сказал:

А пруф будет на то что изменяет или как обычно ла ла ла?

Нотариально заверенный пруф, что в украинском законодательстве нет запретов на официальное привлечение внешних военных сил? Типа, что не жираф доказать, я понял. Нет конечно, а тебе они зачем? Хорошо же и так в своей реальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mark_Norman сказал:

Нотариально заверенный пруф, что в украинском законодательстве нет запретов на официальное привлечение внешних военных сил? Типа, что не жираф доказать, я понял. Нет конечно, а тебе они зачем? Хорошо же и так в своей реальности

Ну значит как обычно ла ла ла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bg13 сказал:

Ну значит как обычно ла ла ла.

Что за обычно? :) Обычно я с тобой не переписываюсь, сегодня вот необычно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Mark_Norman said:

Изменяет, канадский батальон официально приезжал к ним по мясу в луганде пострелять

Свидомит-Стасик, с чего же тебя так "накрывает"? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, skynet_st сказал:

Свидомит-Стасик, с чего же тебя так "накрывает"? 

 

думаешь , вагнеровцы называют бармалеев "уважаемые тварищи".да и лугандоны нас, либералов-американофилов, тоже врядли уважительно величают. тебе, вероятно, немного непонятно, что кто-то не стремается называть бандитов бандитами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, лютыйб said:

думаешь , вагнеровцы называют бармалеев "уважаемые тварищи".да и лугандоны нас, либералов-американофилов, тоже врядли уважительно величают. тебе, вероятно, немного непонятно, что кто-то не стремается называть бандитов бандитами 

ДБ ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13