13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
3 минуты назад, Б53 сказал:

молча съездить в ростов или краснодар и получить визу, тем более, если верить твоим рассказам, что у тебя были шенгенские визы уже)

Баблен

1. Визу дадут только под билеты и бронь гостиницы, причем, сейчас - на срок пребывания, а не на годы  

2. Без посещения испании по этой визе в норвегию не пустят

3. Украинцам не надо никуда ехать за 300 км и тратить на это дни. Они просто покупают билет и летят. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

по пунктам.

1. люди там не добрее. они закрытые

2. насчет еда вкуснее. все относительно.  мне так не кажется. просто она там - другая, вот вам и кажется, что вкуснее.  если бы там жили, вам бы хотелось другого. проверено на себе.

3.  деревни говорите другие и пенсионеры....я вот постоянно видела пенсионеров в англии на почте, где они пенсию получали.  довольно мало. если учесть, что к бесплатному врачу очередь в месяц. я видела там бабулек, которые тащили тяжелые авоськи довольно далеко, чтобы не тратится на автобус. на понедельничном рынке, где торговали замороженным мясом и разными дешевыми шмотками товарищи индусы, всегда толпился народ. если ехать на электрички из лондона до пригорода, где я жила за окном был такой же пейзаж, как и у нас на железной дороге. и также в вагоне электрички было намусорено прочитанными газетами и обертками от еды. я много чего еще видела, что обычно за неделю не замечается. а уж в румынии за 9 лет поездок видно невооруженным глазом, как там становится хуже, хотя, возможно, вы приведете мне благостные цифры. в один год я попала туда, когда пенсии и зарплаты госслужащим урезали на 25%. тогда за 3 часа, что я ехала на поезде от Констанцы до Бухареста такая дискуссия развернулась...меня тоже припрягли).

4. что касается власти. мне есть с чем сравнивать. и я могу думать, в отличии от ура-либералов. от них точно лучше не будет. на днях видела брызгающего слюной каспарова. печальное впечатление оставил. лучше бы занимался шахматами.

5.  и это.  следите за словами и не оскорбляйте тех, кто что-то делает. а то на диванах у нас все знают как управлять государством, играть в футбол и воспитывать детей.

6. да, я так думаю.

По сравнению с Чепушеску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Баблен

1. Визу дадут только под билеты и бронь гостиницы, причем, сейчас - на срок пребывания, а не на годы  

2. Без посещения испании по этой визе в норвегию не пустят

3. Украинцам не надо никуда ехать за 300 км и тратить на это дни. Они просто покупают билет и летят. 

 

испанцы дают под бронь билета и бронь с букинга. без старых шенгенов дадут годовую, с шенгенами - двухгодовую

 

потеряешь 1 день и все. 

 

ты собирался переезжать в окраину. вот и переезжай. надоели твое нытье о визах и нытье уткена по машинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Баблен

1. Визу дадут только под билеты и бронь гостиницы, причем, сейчас - на срок пребывания, а не на годы  

2. Без посещения испании по этой визе в норвегию не пустят

3. Украинцам не надо никуда ехать за 300 км и тратить на это дни. Они просто покупают билет и летят. 

 

Им тоже надо представить бронь и доказать наличие денежных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 4 года безвиза из Молдовы уехало 500 тысяч и не на экскурсии. а работать по-черному. поэтому хватит вешать лапшу про счастливых хохлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Б53 сказал:

испанцы дают под бронь билета и бронь с букинга. без старых шенгенов дадут годовую, с шенгенами - двухгодовую

 

потеряешь 1 день и все. 

 

ты собирался переезжать в окраину. вот и переезжай. надоели твое нытье о визах и нытье уткена по машинам.

Бабурин.  Фича в том, что тебя могут читать люди без опыта и могут поверить. Есть вариант, что визу аннулируют после отмены брони билетов и букинга? Да, есть, и большой. В норвегию с испанским шенгеном без посещения испании не пустят. Потеряешь не день, а два. Подача и забор. Плюс потеряешь кучу денег. 

Про нытье всё просто  вы постоянно обманываете здесь россиян. Вы враг российского народа  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Им тоже надо представить бронь и доказать наличие денежных средств.

Что это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

Макс. Какую визу и как и на какой срок возможно мне открыть, чтоб полететь Москва - Амстердам в любое время, когда захочется? 

Я ж не знаю. Не читал. Я тебя об этом спрашиваю :) Как я вижу что проблемы нет полететь в Амстердам. Есть некоторая процедура перед поездкой.  визовые центры все сделают за тебя ( если лень возиться) но это лишь порог твоих или моих финасовых возможностей. 

Влад, ну вот захотелось мне полететь в Амстердам, я делаю бронь гостиницы , бронь билетов . Подготавливаю пакет своих  документов, отдаю мальчику( в нидерланды всетаки летим. :) ) он занимается. Мне только нужно приехать к назначенному времени на подачу. Согласен тут если ближайшего визового нет или требуется посещение консульства , то да это треш. Но европа это же не только нидерланды. 

Теперь деньги. Перелет + Гостинца на пару дней сейчас выглядит как став москва 7, мск амст 15. Проживание. Что то под 10-15 Плюс там погулять . 30-40 тр на выходные как то не бюджетно. Это на одного. А если с девушкой?  Тебя точно остановит только то что ты не с паспортом еврозоны ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Бабурин.  Фича в том, что тебя могут читать люди без опыта и могут поверить. Есть вариант, что визу аннулируют после отмены брони билетов и букинга? Да, есть, и большой. В норвегию с испанским шенгеном без посещения испании не пустят. Потеряешь не день, а два. Подача и забор. Плюс потеряешь кучу денег. 

Про нытье всё просто  вы постоянно обманываете здесь россиян. Вы враг российского народа  

 

визы теперь доставляют на дом экспресс-почтой. так что потеря только 1 дня.

выбери гостиницу не дорогую, где штраф составит плату за 1 день. бронь билетов хорошо продлевать на энидейанивэй.

что ты уперся в норвегию?. слетай на день в испанию и будет тебе счастье.  по европе летают дешевые лоукостеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Жестко , но я сломался  :lol:

что-то ты стал часто ломаться в последнее время. много пива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Б53 сказал:

что-то ты стал часто ломаться в последнее время. много пива?

Пиво много не бывае :) 

пс а где был предыдущий раз? Напомните? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Б53 сказал:

визы теперь доставляют на дом экспресс-почтой. так что потеря только 1 дня.

выбери гостиницу не дорогую, где штраф составит плату за 1 день. бронь билетов хорошо продлевать на энидейанивэй.

что ты уперся в норвегию?. слетай на день в испанию и будет тебе счастье.  по европе летают дешевые лоукостеры. 

А белым людям из Украины всё равно проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

А белым людям из Украины всё равно проще.

Проще.  А Амереикосам проще на кубу летать и в Доминикану :) 

пусть попробуют в Джубгу доехать в Августе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

А белым людям из Украины всё равно проще.

не буду тебя переубеждать. съезди в ужгород или львов и посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
27 минут назад, MaDMaX сказал:

Я ж не знаю. Не читал. Я тебя об этом спрашиваю :) Как я вижу что проблемы нет полететь в Амстердам. Есть некоторая процедура перед поездкой.  визовые центры все сделают за тебя ( если лень возиться) но это лишь порог твоих или моих финасовых возможностей. 

Влад, ну вот захотелось мне полететь в Амстердам, я делаю бронь гостиницы , бронь билетов . Подготавливаю пакет своих  документов, отдаю мальчику( в нидерланды всетаки летим. :) ) он занимается. Мне только нужно приехать к назначенному времени на подачу. Согласен тут если ближайшего визового нет или требуется посещение консульства , то да это треш. Но европа это же не только нидерланды. 

Теперь деньги. Перелет + Гостинца на пару дней сейчас выглядит как став москва 7, мск амст 15. Проживание. Что то под 10-15 Плюс там погулять . 30-40 тр на выходные как то не бюджетно. Это на одного. А если с девушкой?  Тебя точно остановит только то что ты не с паспортом еврозоны ? :) 

Макс, нет смысла считать деньги. Вопрос не в них. . Есть смысл просто понимать, что путешествие в европу для россиянина намного сложней, чем для украинца. Еще раз. Я не могу полететь в норвегию на выходные, просто решив сделать это в четверг. Украинец с тем же доходом - может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, bird сказал:

Макс, нет смысла считать деньги. Вопрос не в них. . Есть смысл просто понимать, что путешествие в европу для россиянина намного сложней, чем для украинца. Еще раз. Я не могу полететь в норвегию на выходные, просто решив сделать это в четверг. Украинец с тем же доходом - может. 

Сложней. Я ж с этим не спорю :) Но каких то ограничений на вьезд нет. Ну и европа ж большая.  В испанию, италию,чехию,германию, и тд  можно попасть ровно по алгоритму который ты описал. Делаешь раз шенген под поездку . Потом по накатанной. Да, вероятность отказа есть.  Но. Це не джубга. Конечно же надо считать деньги. Потратить 30-60 к  за пару дней , это сумма не малая. Большинству россиян паспорт евросоюза ничего не дал бы.  А кто в состоянии отдыхать на уикэнд за  такие деньги не парится наличием паспорта евросоюза :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Макс, нет смысла считать деньги. Вопрос не в них. . Есть смысл просто понимать, что путешествие в европу для россиянина намного сложней, чем для украинца. Еще раз. Я не могу полететь в норвегию на выходные, просто решив сделать это в четверг. Украинец с тем же доходом - может. 

Там не так все просто. Они должны предоставить выписку из банка, бронь гостиницы, купленные билеты. Если ты едешь через турагентство, то они сами за тебя отправят все доки и тебе паспорт с визой привезут в аэропорт. Нужны только отпечатки пальцев раз в 5 лет. 

Естественно, лучше, чтоб было без визы. Ну и Испания/Италия нам дают годовую/3 летнюю без проблем со второй поездки. Испанцы дают часто полгода с первой подачи. Ну т.е. фундаментальной разницы нет. Есть чуть удобнее и немного дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, MaDMaX сказал:

Сложней. Я ж с этим не спорю :) Но каких то ограничений на вьезд нет. Ну и европа ж большая.  В испанию, италию,чехию,германию, и тд  можно попасть ровно по алгоритму который ты описал. Делаешь раз шенген под поездку . Потом по накатанной. Да, вероятность отказа есть.  Но. Це не джубга. Конечно же надо считать деньги. Потратить 30-60 к  за пару дней , это сумма не малая. Большинству россиян паспорт евросоюза ничего не дал бы.  А кто в состоянии отдыхать на уикэнд за  такие деньги не парится наличием паспорта евросоюза :) 

А за то, что рубль упал в 2 раза надо сказать спасибо нашим прекрасным правителям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

А за то, что рубль упал в 2 раза надо сказать спасибо нашим прекрасным правителям. 

Тут с Украиной лучше не сравнивать. 

Ближайшие лет 5-10 им от виз толку нет. Слишком сильно упали доходы населения, затраты на коммуналку (госдеп требует поднять ещё тарифы на газ (предварительно на 16 процентов). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

А за то, что рубль упал в 2 раза надо сказать спасибо нашим прекрасным правителям. 

Это тут при чем? 

Скажи им спасибо за литр бензака меньше бакса :) 70 центов. Йхууу . Живем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Это тут при чем? 

Поехать в Европу и отдохнуть стало ровно в 2 раза дороже из-за обвала рубля в 2014 году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Поехать в Европу и отдохнуть стало ровно в 2 раза дороже из-за обвала рубля в 2014 году. 

Есть данные про стоимость поездок?  Стоимость самих туров упала. Доходы подросли. Инертность зароботноя платы обычное дело.  Ну то есть дороже стало но не в два раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Есть данные про стоимость поездок?  Стоимость самих туров упала. Доходы подросли. Инертность зароботноя платы обычное дело.  Ну то есть дороже стало но не в два раза. 

В 1.5 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Есть данные про стоимость поездок?  Стоимость самих туров упала. Доходы подросли. Инертность зароботноя платы обычное дело.  Ну то есть дороже стало но не в два раза. 

Евро стоил 40, щас 76. Вот и данные - чтобы покушать нормально надо 10-15 евро, раньше это было 400-600 рублей, а щас как-то дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13