13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Mark_Norman сказал:

Атоммаш в Волгодонске с 2019 отверточками начинает собирать для росатома ветряки

У нас в стране есть места удаленные где будет выгодно поставить ветряк или солнечную панель.

Там где есть традиционные электросети - они однозначно выгоднее. 

Не убеждайте меня, голосуйте сами своими деньгами - ставьте панели, ветряки, хоть на Tesla пересаживайтесь...

Теории у вас внешне правильные, практика в данном месте и времени говорит ровно об обратном.

Это разрыв теории и практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

А роме бесполезно что то доказывать... Пока он с ручника не снимется... 

а зачем вы ему что-то доказываете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

У нас в стране есть места удаленные где будет выгодно поставить ветряк или солнечную панель.

Там где есть традиционные электросети - они однозначно выгоднее. 

Не убеждайте меня, голосуйте сами своими деньгами - ставьте панели, ветряки, хоть на Tesla пересаживайтесь...

Теории у вас внешне правильные, практика в данном месте и времени говорит ровно об обратном.

Это разрыв теории и практики.

чувак, я не знаю к кому ты обращаешься, я  тебе вообще ничего не писал и убеждать тебя не собирался, на фиг ты мне нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только идиот не может понять, что технологии каждый год удешевляют производство энергии, а природ ресурсы с каждым годом истощаются и добыча дорожает. Вопрос времени. Но судя по темпам развития технологий, это лет 10-20, когда папуасы с нефтью и газом будут в полно ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

а зачем вы ему что-то доказываете

А смысл мне доказывать что потребление нефти в мире падает если оно всегда только росло и далее вот какие прогнозы:

Цитата

К 2023 году объём мирового спроса на нефть увеличится на 6,9 млн баррелей и составит 104,7 млн баррелей в сутки. Об этом говорится в новом отчёте Международного энергетического агентства (МЭА) Market Series Report: Oil 2018, опубликованного 5 марта.  

По прогнозам МЭА, почти четверть глобального потребления нефти придётся на нефтехимическую промышленность. Среднегодовые темпы роста мирового спроса будут находиться вблизи отметки 1,2 млн баррелей в сутки.

Во многом растущее потребление нефти будет связано с положительной динамикой развития мировой экономики. По расчётам МВФ, в 2018 году глобальный ВВП вырастет на 3,9%.

Эксперты энергетического агентства считают, что почти половина потребления нефти в мире придётся на Китай и Индию. При этом ожидаемые изменения в экономике КНР в течение пяти лет приведут к замедлению роста мирового спроса на нефть — до 1 млн баррелей в сутки к 2023 году.

 

Мне верить в этом случае Максиму с ББС г. Ставрополя или Международному энергетическому агентству?

Что-то Максим как источник прогнозов у меня доверие не вызывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

чувак, я не знаю к кому ты обращаешься, я  тебе вообще ничего не писал и убеждать тебя не собирался, на фиг ты мне нужен

Да я так понял ты там солнечными панелями обвешался и снег растапливаешь на электроэнергии выработанной на них... 

А нам тут и доказывать нечего... да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А смысл мне доказывать что потребление нефти в мире падает если оно всегда только росло и далее вот какие прогнозы:

 

Мне верить в этом случае Максиму с ББС г. Ставрополя или Международному энергетическому агентству?

Что-то Максим как источник прогнозов у меня доверие не вызывает...

Идотушка, а если б не возобновляемые ресурсы, на сколько увеличился. Ромка, знаешь есть показатели обсолютные , а есть относительные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Мне верить в этом случае Максиму с ББС г. Ставрополя или Международному энергетическому агентству?

 

Раз спрашиваешь - конечно, эксперту, который в последнем предложении и говорит о том, что говорит Максим с ббс

image.thumb.png.78f1e4203d967c0682c917a73336e564.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, M.H. сказал:

Только идиот не может понять, что технологии каждый год удешевляют производство энергии, а природ ресурсы с каждым годом истощаются и добыча дорожает. Вопрос времени. Но судя по темпам развития технологий, это лет 10-20, когда папуасы с нефтью и газом будут в полно ж

технологии и массовость производства-будет дешеветь. Катар-нефти до усрачки! а все крыши домов в панелях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто это все, ну я все таки верю что есть из 1000 якобы выдуманных бесконечных или почти, хотя бы одна установка работает ну она не выгодна нефте партнерам, как минимум холодный ядерный синтез вроде бы работает ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

эксперту, который в последнем предложении и говорит о том, что говорит Максим с ббс

Эксперт говорит о замедлении роста потребления. Т.е. рост потребления будет, но не такими быстрыми темпами.

Максим вангует уменьшение потребления нефти. 

Мне кажется это два в корне противоположных мнения, если вдумчиво вчитаться в написанное.

 

Не, ну ладно Максим... ты то что, совсем не понимаешь разницы между замедлением роста о чем говорит эксперт и снижением потребления что прогнозирует Макс ???

От достались собеседники...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще все больше переход на электро тачки и тд, так вроде бы само по себе, ну может на самом деле это контролируемый переход, лет через 30 хоп а нефть закончилась, ну и что ))) уже все перешли на електро и тд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лютыйб сказал:

технологии и массовость производства-будет дешеветь. Катар-нефти до усрачки! а все крыши домов в панелях

На той широте КПД отдачи панелей гораздо выше, ну и если есть бабло - то это круто, модно и технологично, тут согласен.

А вот берешь в руки калькулятор, считаешь - и сразу ясно на чей стороне правда...

Ну к даче в чистом поле у нас в некоторых случаях чем подводить отдельную линию - дешевле панели воткнуть... а если линии электропередачь есть - розетка дешевле от нескольких раз до целого порядка, нолика одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

На той широте КПД отдачи панелей гораздо выше, ну и если есть бабло - то это круто, модно и технологично, тут согласен.

А вот берешь в руки калькулятор, считаешь - и сразу ясно на чей стороне правда...

Ну к даче в чистом поле у нас в некоторых случаях чем подводить отдельную линию - дешевле панели воткнуть... а если линии электропередачь есть - розетка дешевле от нескольких раз до целого порядка, нолика одного...

Я тебе приводил ссылку на дом в северной германии который запитывает все свои нужды ТОЛЬКО от солнечных панелей... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ильянуб сказал:

а еще все больше переход на электро тачки и тд, так вроде бы само по себе, ну может на самом деле это контролируемый переход, лет через 30 хоп а нефть закончилась, ну и что ))) уже все перешли на електро и тд 

Естественно уход от нефти планируется еще и по причине того что ее запасы исчерпаемы... тут волей-неволей будешь планировать подобное... 

Грубо говоря через какое-то время нефть будут использовать исключительно как дорогое сырье для химической промышленности и удивляться почему в XX-XXI веках ее тупо сжигали...

Т.е. перелом в источниках энергии когда-то произойдет неизбежно. Но пока еще об этом как о факте - преждевременно и преувеличение, не при нашем поколении это произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

На той широте КПД отдачи панелей гораздо выше, ну и если есть бабло - то это круто, модно и технологично, тут согласен.

А вот берешь в руки калькулятор, считаешь - и сразу ясно на чей стороне правда...

Ну к даче в чистом поле у нас в некоторых случаях чем подводить отдельную линию - дешевле панели воткнуть... а если линии электропередачь есть - розетка дешевле от нескольких раз до целого порядка, нолика одного...

А на 1000 домов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Я тебе приводил ссылку на дом в северной германии который запитывает все свои нужды ТОЛЬКО от солнечных панелей... 

А я тебе приводил расчеты что это невыгодно пока еще экономически в сравнении с промышленным способом получения электроэнергии.

Я ж не спорил что такой дом сделать возможно? Да. Но будет невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

А на 1000 домов?

Тем более на 1000 домов расходы на солнечные панели тупо вырастут в 1000 раз без снижения расходов на 1 дом, в то время как электроэнергия с любой ГРЭС дешевле на порядок в розетке и на два порядка в генерации... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Эксперт говорит о замедлении роста потребления. Т.е. рост потребления будет, но не такими быстрыми темпами.

Максим вангует уменьшение потребления нефти. 

Мне кажется это два в корне противоположных мнения, если вдумчиво вчитаться в написанное.

 

Не, ну ладно Максим... ты то что, совсем не понимаешь разницы между замедлением роста о чем говорит эксперт и снижением потребления что прогнозирует Макс ???

От достались собеседники...  :)

Не вижу противоречий в их высказываниях, после роста перед падением идет сначала падение роста, потом отсутствие роста, потом уже само падение. Не нравятся собеседники - не разговаривай с ними, не вижу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

А я тебе приводил расчеты что это невыгодно пока еще экономически в сравнении с промышленным способом получения электроэнергии.

Я ж не спорил что такой дом сделать возможно? Да. Но будет невыгодно.

С чего вдруг не выгодно... было бы невыгодно они б в нем не жили... При этом.. заметь... германия УЖЕ платит гражданам за потребление теми энергии... то есть они вышли на тот уровень проиводства (благодаря ветру и панелям) что стоимость энергии опустилась почти до нуля... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не скажу что мне эти ваши мечты не нравятся.

Я б сам первый хотел чего-то подобного. 

Но в нашем поколении мы этим всем пользоваться не будем в силу того что пока еще будет экономически нецелесообразно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

германия УЖЕ платит гражданам за потребление теми энергии...

Тем самым ты говоришь что Германия субсидирует потребление электроэнергии, и вследствие субсидий стоимость для населения стремится к нулю?

Максим, при субсидиях все может стремиться к нулю... только субсидии необходимо будет отобрать либо у тех же налогоплательщиков либо с другой отрасли экономики в виде высоких налогов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Тем самым ты говоришь что Германия субсидирует потребление электроэнергии, и вследствие субсидий стоимость для населения стремится к нулю?

Максим, при субсидиях все может стремиться к нулю... только субсидии необходимо будет отобрать либо у тех же налогоплательщиков либо с другой отрасли экономики в виде высоких налогов...

Производители энергии в Германии заплатят потребителям электричества, чтобы соблюсти баланс между производством и потреблением энергии.

По данным Bloomberg, к 29 октября производство электроэнергии из возобновляемых источников побьёт рекорд, из-за чего цены на электричество опустятся ниже нуля. Агентство отмечает, что впервые за год цены станут отрицательными. Это означает, что производителям надо закрыть станции чтобы снизить производство, либо заплатить потребителям, чтобы те пользовались энергией.

Согласно прогнозам, в 7:00 в воскресенье, 29 октября, скорость ветра позволит выработать 39,190 мегаватт энергии. Это эквивалентно выработке 40 ядерных реакторов и достаточно, чтобы обеспечить энергией половину Германии.

В мае 2016 года потребители в Германии уже получали деньги за использованное электричество. Тогда цены ушли в минус на несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13